Тварь я дрожащая, или право имею?

Доброго всем денечка. Сразу скажу, человек я не совсем безграмотный, но что касается уголовных дел и сроков соблюдения рассмотрения - тут для меня темный лес.

Случилось так, что на меня напали. Где-то моя глупость, что решила с утра посетить магазин. Где-то неосторожность, что за мной увязался болтливый парень.

Вопрос в другом. Сейчас прошло три месяца после нападения. Я еще не успела зажить, не успела удалить остатки гематомы и прочее, но до сих пор не вижу продвижения в деле по нападавшему.

А ведь наводка на него есть, и вполне конкретная. Я же говорила про болтливость? Только вот я еле дошла до квартиры и вызвала скорую только с утра, а телефонограмму - проигнорировали.

Шло время. Шли мои обращения. Сроки были упущены. Кровь и вещдоки при мне, возможно, как и нападавший - живет возле места преступления. Заявление написала повторно из больницы, потом с меня брал участковый объяснения - своей рукой, без указания угроз убийством и насилия. Я видела снова этого человека, и написала в прокуратуру.

Она, конечно, написала, что на "главу главных" отправлено заявление. Но сроки прошли, и - тишина. А я остаюсь один на один со своим непониманием, что же я должна сделать, чтобы про меня наконец вспомнили. С приступами головокружения, изуродованным лицом и потерей прошлой работы. Потому что, видимо, недостаточно толерантна к братьям нашим СНГшным...

Есть пути дальше? Отписок не получала. Ни от кого, кроме прокуратуры. И по нарушениям - тоже. И по возбуждению дела. Даже камеры не проверяли.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни прискорбно, но вы классический терпила.
Нужно был сразу же после нападения вызывать полицию и скорую. Тогда возможно, что прокатившись вместе с полицией по району, нашли бы и опознали злодея.
Сейчас, по прошествии времени, менты не будут заниматься вашим делом, а предпочтут его замять. Не захотят портить статистику. Т.к. мало найти негодяя, нужно еще доказать его причастность. А след уже давно простыл.
Так что мой вам совет: Выздоравливайте, лечите раны. Делайте правильные выводы из произошедшего, и живите дальше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие можно сделать правильные выводы из этого?

Я могу сказать, какие сделал я, а вы поправите, ок?)

Кратко:

1. Никто не будет браться за дело, если оно не простое, как 2 пальца обоссать.

2. Если напали, выжил - беги за ментами, чтобы тут же искать. Искать надо с ними же - могут проебаться, нужно сразу им всё помочь сделать.

3. Статистика важнее помощи людям. Люди платят налоги, это ваша зарплата, но главное статистика. Если на вас напали, вы не дай бог выжили, но не успели тут же вызвать ментов - преступник ничего не совершал.

4. Уже совсем лично мое - нахуа мне такие защитники?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну, тогда остается только пункт №4 :) Нахуа они мне все, пора съябывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но Вы выражаетесь как сотрудник с некоторым стажем. И я Вас не осуждаю, но хочу прояснить - я потеряла очень много крови, сильное сотрясение, и дошла до кровати на автомате. И не в таком состоянии вызывают скорую, на другой день ее вызывали соседи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сотрудник. Скорее наоборот (в далеком прошлом).
Просто в свое время сталкивался с нашими доблестными органами. Как правило, гоп-стопы раскрываются по горячим следам. Если прошло несколько дней с момента преступления, вы столкнетесь с противодействием системы на всех уровнях. Т.к. вероятность раскрыть его стремиться к нулю. Менты это понимают, и примут все меры к тому, чтобы это дело замять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку