Тварь я дрожащая, или право имею?

Доброго всем денечка. Сразу скажу, человек я не совсем безграмотный, но что касается уголовных дел и сроков соблюдения рассмотрения - тут для меня темный лес.

Случилось так, что на меня напали. Где-то моя глупость, что решила с утра посетить магазин. Где-то неосторожность, что за мной увязался болтливый парень.

Вопрос в другом. Сейчас прошло три месяца после нападения. Я еще не успела зажить, не успела удалить остатки гематомы и прочее, но до сих пор не вижу продвижения в деле по нападавшему.

А ведь наводка на него есть, и вполне конкретная. Я же говорила про болтливость? Только вот я еле дошла до квартиры и вызвала скорую только с утра, а телефонограмму - проигнорировали.

Шло время. Шли мои обращения. Сроки были упущены. Кровь и вещдоки при мне, возможно, как и нападавший - живет возле места преступления. Заявление написала повторно из больницы, потом с меня брал участковый объяснения - своей рукой, без указания угроз убийством и насилия. Я видела снова этого человека, и написала в прокуратуру.

Она, конечно, написала, что на "главу главных" отправлено заявление. Но сроки прошли, и - тишина. А я остаюсь один на один со своим непониманием, что же я должна сделать, чтобы про меня наконец вспомнили. С приступами головокружения, изуродованным лицом и потерей прошлой работы. Потому что, видимо, недостаточно толерантна к братьям нашим СНГшным...

Есть пути дальше? Отписок не получала. Ни от кого, кроме прокуратуры. И по нарушениям - тоже. И по возбуждению дела. Даже камеры не проверяли.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть конечно, я кое-как могу понять, когда менты властьимущих боятся тронуть, но чурку то, когда все док-ва под рукой, почему блять не упрятать подальше от людей? Они же как бешеные собаки: раз попробовав крови - уже не остановятся.
раскрыть ветку (39)
94
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере отделы полиции вообще нихуя не работает, то же касается отделов в столице. Не знаю почему так сложилось, но люди вне пределов двух столиц порой до кровавых соплей впахивают в отделах, где протекает крыша, не работают компы и нехватка кадров, при этом расследуют дела, разъезжая на старой газеле или Урале. А коллеги из Москвы и Питера сидят в свеженьких кабинетах, с обновлённым автопарк ом и компами, и дрочат, нихуя не делая. Зато у них вон блять наркоту подбросить, бабосы попросить и прочее - это норма.

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я вынуждена констатировать, что в ростове, напр., то же самое - если не хотят, то не будут работать.

Жалоба в прокуратуру? Ой, я вас умоляю, они даже не отвечают. Жалоба в областную прокуратуру? Ой, я вас умоляю, они ответят вам, что вашу жалобу направили в прокуратуру для ответа по существу, а дальше- ну вы поняли.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я в ростове жила на театральной, задолбали стритрейсеры по ночам. Окна дрожали от музыки. Окна не открыть, а лето, и дети спят.. зашла на сайт МВД, накатала жалобу, приложила запись диктофона с шумом в квартире. Через 3-5 дней к 11 вечера на площадь стали приезжать патрули и с серенами разгонять. Тихо становилось на пару часов.. потом гонщики возрбновляли гуляния. Понятно что и так всем понятно что стритрейсеры нарушают, менты стоят там же, вместе с ними курят и бьют по рукам (сама видела), а через пару месяцев и мигалки пропали.. да, всем пох.. с одной стороны. А с другой, на жалобу они таки отреагировали, и ответили через месяц, мол приняли меры..и на том спасибо..
Автор поста оценил этот комментарий

а в екб прокуратура работает все же) спустя месяц в ск вызвали. а потом приставы опять нихера не делают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я сильно подозреваю, что это массовая проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перегибы на местах

Автор поста оценил этот комментарий

Тут так и вышло, ушел запрос на проверку действий, и тишина.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, нихрена. На мужа подруги в своём же дворе напала толпа местных быдланов. Отбили почки, сломали рёбра, что проткнули внутренние органы, особенно лёгкие пострадали. Долго восстанавливался. Доблестный сотрудник 78 отделения полиции в центре Питера (лицо без национальности) ехал на место преступления часов пять. А также же велел не беспокоить его и вообще заткнуться: «Слюшай, женщина...». Прошло пол года, а заявление так и не приняли в работу, хотя известны фигуранты. Отбивание порога кабинетов отделения тоже ничего не дали. Обращение в прокуратуру- хер ещё больший. Так и живём

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доблестное 78-ое отделение полиции в Питере. Слышал уже про него. Это там должности покупают тожероссияне?

3
Автор поста оценил этот комментарий

менты - пидарасы. факт. редчайшие исключения не в счет. полиции в нашей стране нет, есть только мусора

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обивание порогов. Отбивание - это несколько другое.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а я что писал? Что большинство случаев работы столичных отделов - это дезответственность и похеризм.

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я понимаю Вас. Пишу сдержано, дабы не наводить смуту, но комментарий - очень горячо. Только ехал товарищ больше 10 дней.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм...Я 3,5 года проработал в одной из столиц участковым и скажу,что не все так однозначно:комп и принтер я принес свои,телик был коллеги,диван дал начальник.Ремонта в моем опорнике не было лет 10. В отделе ремонт был,но давно.На большинство заявок я ходил один и пешком:от шума в хате до психа с топором.Машина была,но только в ночь.Не всегда,кстати,ведомственная,так что получался иногда пеший патруль из 2х учиков.Не судите всех по главку =/

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы ствол свой принёс с патронами, и был бы пуля в пулю техасский рэйнджер.

Автор поста оценил этот комментарий

Как давно ушли или ещё работаете?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017м в конце,моих сил не хватило =/

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, если задел своими словами. Но к сожалению я вижу именно это приезжая с ДВ. У нас тоже все белыми и пцшистыми не являются, но чтоб так забивать хер на собственные обязанности - это только видел в столицах, хуже на Кубани.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не,Вы меня не задели ни коим образом :)

Автор поста оценил этот комментарий

В Казани такая же хрень. Если ты ни кто, то полицаи и пальцем не пошевелят. А если им ещё и бабла не много кинуть, то ты легко можешь из потерпевшего в обвиняемого перекочевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел что то в этом роде написать типа"и надолго хватило?"но ответ сам себя не заставил ждать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Был я в отделе полиции. Сотрудник не откликался несколько дней - пришлось оформлять через розыск(не только родственники это могут, но и представитель работодателя (обычно рук-ль)).


Переработки, кабинеты не сильно то хорошие...

Автор поста оценил этот комментарий

Фильтр такой: отписались-нет возмущённых криков и пинков сверху-значит ничего серьёзного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема в том, что если бы дело было только в фильтре. Проблема в первую очередь в тех, кто должен над этим всем надзирать. Прокуратура вообще не работает, вот в чем беда. Руководство МВД ставит своих людей в отделы анализа, те не умеют анализировать отчётность и возникает эффект палочной системы. Когда люди на местах, адекватные и нормальные с "земли" уже и работать не хотят.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я логики полиции вообще не понимаю в этом плане: им, их семьям и детям жить в этой стране. И никто из них не застрахован от нападения такой же дикой обезьяны. Почему не делать что-то с этим?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я логики полиции вообще не понимаю
Лень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, да. Пока тот самый петух не клюнет

16
Автор поста оценил этот комментарий
Наша доблестная полиция не для этого существует. Им бы на митингах и пикета народ разгонять и защищать власть имущих от остальных людей.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сами-то они в основной своей массе далеко не власть имущие. И завтра пьяный урод может сбить его сына, обезумевший кавказец может изнасиловать его жену, исполосовать ножом отца за то, что не так посмотрел. Неужели им совсем не страшно-то. Их же не с другой планеты привозят, это такие же люди, как и мы. Загадка, блин

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахрена это сюда приплетать? Митинги опера и следаки что ли разгоняют? Вот из за таких высеров все больше убеждаюсь, что адепты оппозиции либо глупы, либо неадекватны.
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто? не опера и следаки ли стоят в толпе и руководят кого выдирать? Не они ли потом стряпают дела на митингующих?Полицаи, это большая организация в которой все повязаны.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это все, что нужно знать о сподвижниках нашей оппозиции. Все против них, ну все. И только о них и думают.

В 2012 сочувствовала, к 2015 возненавидела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2012 сочувствовала, к 2015 возненавидела.

Просто нужно понимать, что чтобы быть оппозиционером в нашей стране, нужно быть по-своему ебанутым.


Других не будет, по крайней мере до появления нормальных независимых судов. Поэтому на некоторый нарциссизм лучше закрыть глаза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в нарциссизме. Понимаете, вот слушаю я их, слушаю, а все время повторяют одно и то же условное "батьку гэть!". Но не предлагают ничего в замен и нихрена не делают. Я не понимаю, почему кроме показной борьбы за политзаключенных, они больше ничего не делают. Выдвините альтернативные законопроекты, откройте какую-нибудь социальную клинику с нормальными условиями и для врачей, и для больных... Да хотя бы нормальный приют для животных, ведь зачастую в городах их либо вообще нет, либо это лютая жесть. Я во многом не согласна с действующей властью, но часть проблем она решила и я вижу хоть какую-то деятельность. А оппозиция всегда - баба-яга против. Этого мало.
Автор поста оценил этот комментарий
До этого додуматься еще надо
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Сорри что под топовым. Больше года назад вступился за подругу, опиздюлился от 4 человек, хотя сам всю жизнь в единоборствах. Налетели со спины, даже ничего сделать не успел. Сломанная скула, челюсть, амнезия. Всех до единого нашел, всю инфу передал полицаям. Больше года полнейшая тишина, со 100% доказательной базой их вины и свидетелями. Спрашиваю у участкового, что и как. Говорит честно - всем просто в падлу этим заниматься. )) Я тоже забил. Сейчас стараюсь перевести свой небольшой бизнес в другую страну и развиваться там. Тут делать нечего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты их нашел, имхо проще тогда самому с ними пообщаться, ну, не одному конечно, а с товарищами. Ну или не пообщаться, а немного восстановить справедливость. Способов уйма, было бы желание
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дел столько, что просто не до этого. Если бы это было с кем-то из близких - следа бы мокрого от них не оставил. А когда лично со мною, то такого явного желания мести нет.  Как я и сказал - есть более важные вещи)

Автор поста оценил этот комментарий

ааааа,а у него бабки есть,так что если он что то такое сделает то ему мзду платить придется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку