Тварь я дрожащая, или право имею?

Доброго всем денечка. Сразу скажу, человек я не совсем безграмотный, но что касается уголовных дел и сроков соблюдения рассмотрения - тут для меня темный лес.

Случилось так, что на меня напали. Где-то моя глупость, что решила с утра посетить магазин. Где-то неосторожность, что за мной увязался болтливый парень.

Вопрос в другом. Сейчас прошло три месяца после нападения. Я еще не успела зажить, не успела удалить остатки гематомы и прочее, но до сих пор не вижу продвижения в деле по нападавшему.

А ведь наводка на него есть, и вполне конкретная. Я же говорила про болтливость? Только вот я еле дошла до квартиры и вызвала скорую только с утра, а телефонограмму - проигнорировали.

Шло время. Шли мои обращения. Сроки были упущены. Кровь и вещдоки при мне, возможно, как и нападавший - живет возле места преступления. Заявление написала повторно из больницы, потом с меня брал участковый объяснения - своей рукой, без указания угроз убийством и насилия. Я видела снова этого человека, и написала в прокуратуру.

Она, конечно, написала, что на "главу главных" отправлено заявление. Но сроки прошли, и - тишина. А я остаюсь один на один со своим непониманием, что же я должна сделать, чтобы про меня наконец вспомнили. С приступами головокружения, изуродованным лицом и потерей прошлой работы. Потому что, видимо, недостаточно толерантна к братьям нашим СНГшным...

Есть пути дальше? Отписок не получала. Ни от кого, кроме прокуратуры. И по нарушениям - тоже. И по возбуждению дела. Даже камеры не проверяли.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне на почту Alex-metro26@yandex.ru, постараюсь помочь

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, напишу Вам.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А на телефон доверия не звонили? Слышала, что эти звонки держат на контроле.
Желаю скорейшего восстановления справедливости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электронная приемная, откуда направили материал главе. И отдел, по месту происшествия. Долгая история, ничего хорошего не сказали.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком районе его видели ? Если на юго-западе, можем с ребятами провести оперативное гражданское задержание)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таврический...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете потом рассказать, в общих чертах, что происходило и как вообще надо себя вести и что делать?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, что вы есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку