Тварь я дрожащая, или право имею?

Доброго всем денечка. Сразу скажу, человек я не совсем безграмотный, но что касается уголовных дел и сроков соблюдения рассмотрения - тут для меня темный лес.

Случилось так, что на меня напали. Где-то моя глупость, что решила с утра посетить магазин. Где-то неосторожность, что за мной увязался болтливый парень.

Вопрос в другом. Сейчас прошло три месяца после нападения. Я еще не успела зажить, не успела удалить остатки гематомы и прочее, но до сих пор не вижу продвижения в деле по нападавшему.

А ведь наводка на него есть, и вполне конкретная. Я же говорила про болтливость? Только вот я еле дошла до квартиры и вызвала скорую только с утра, а телефонограмму - проигнорировали.

Шло время. Шли мои обращения. Сроки были упущены. Кровь и вещдоки при мне, возможно, как и нападавший - живет возле места преступления. Заявление написала повторно из больницы, потом с меня брал участковый объяснения - своей рукой, без указания угроз убийством и насилия. Я видела снова этого человека, и написала в прокуратуру.

Она, конечно, написала, что на "главу главных" отправлено заявление. Но сроки прошли, и - тишина. А я остаюсь один на один со своим непониманием, что же я должна сделать, чтобы про меня наконец вспомнили. С приступами головокружения, изуродованным лицом и потерей прошлой работы. Потому что, видимо, недостаточно толерантна к братьям нашим СНГшным...

Есть пути дальше? Отписок не получала. Ни от кого, кроме прокуратуры. И по нарушениям - тоже. И по возбуждению дела. Даже камеры не проверяли.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль Вас, стыдно за родной мне Питер. Но Вы живете в ужасных условиях, там где "когда убьют, тогда и звоните, приедем труп опишем".

Я не хочу Вас ни к чему призывать, Боже упаси, но если Вам необходимо наказать обидчика - обращаться нужно не к ментам

раскрыть ветку (49)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Питер останется родным) Но увы, милые старые районы оказались страшнее новых дешевых. Коммуналки и дешевые хостелы делают свое дело. По наблюдениям, свистков в спину и предложений отдохнуть от мигрантов стало в разы больше. Но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (27)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это не другая история, все это звенья одной цепи. Просто показательные вещи так сказать, а новые райончики не менее опасны, особенно те, где присутствует социальное жилье - вчерашние детдомовцы не самое лучшее соседство для интеллигентной публики.

лет несколько, увы забыл сколько, назад у меня знакомую убил нарик в мурино. Летом, посреди белого дня стукнул бутылкой от шампанского по голове, а когда понял, что еще живая - задушил и бросил в канаву. Все ради 500р, обручального кольца и копеечного телефона кнопочного даже.

Дык менты тоже ни черта не делали, нашел ее тело муж на 3 сутки, она лежала в 5метрах от алеи/тропинки в парке по которой ходят сотни и тысячи людей...


Поганая реальность, тошнит от нее.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скажу, что я идеальный человек, но такого отношения и поступка от человека со стороны не ожидала. Старалась помогать другим, и больному с приступом, и с друзьями драку разгоняли.

Тут ведь как - и город кажется открытым и добрым, и люди чаще на помощь придут. Но со временем, как оказалось, по чужим примерам... Парень будет бить девушку вечером в парке - парочка взрослая и не пикнет. Да и все мимо пройдут. Будут компании СНГшные или молодежные собираться в парке сторожить - никто не вякнет, иди в обход, раз боишься. Ну, и преступления не за наживу наверно здесь больше. А шума про крупные города про преступления никто не хочет. Получается, смотрите, как красив город, не смотря в сумбур колодцев и их обитателей.

Недавно пришлось пережить несчастный случай, смерть старого знакомого и давно больного человека. Восприняла свою ситуацию более спокойно. Но то что мир становится грубее не с возрастом, а с социумом - жутко не только для Петербурга. Что-то я в этом начинаю понимать, но принимать не хочу.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мир становится грубее, а государство наше расписывается в своей беспомощности или скорее не желании что либо менять в лучшую сторону. Достаточно внимательно посмотреть на последние годы, какие законы в этом направлении приняты. Сплошное послабление в уголовной сфере. Уменьшение сроков. Государство не хочет содержать тюрьмы. Сокращает всеми путями сроки содержания. Пол срока отсидел УДО. Первая ходка, 2-я, 3-я на сроках не отражаются. Сравните УК 90-х годов и современный. ОБАЛДЕЕТЕ. Вон сейчас упАлНАМОЧЕННАЯ по правам чела предлагает ввести понятие уголовный проступок вместо уголовного преступления.  Срок в СИЗО день за полтора. ЭТО ВСЁ ЧТО? Это потворствование разгулу преступности в стране. Не желание властей решать эту проблему. Т.к решение этой проблемы требует денег и не малых денег. А денег как нам известно НЕТ, но вы тут держитесь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С компанией в темном парке я бы не стал связываться, надо звонить в полицию и пусть они с ними разбираются.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Безнаказанность всему виной
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в полицию, получение талона-уведомления, срок проверки 10 суток (вообще трое, но обычно продляют), по результатам проверки - уведомляют, если отказной - можете обжаловать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю зачем нужны эти черные пришельцы у нас в России..

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине их тоже хватает, но они не такие ахуевшие.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ.. Само их наличие это уже фактор риска, ну и соответственно чем больше их, тем больше риск. Да и вообще на Донбассе их полно, чеченцев, и там они совсем охуевшие, воюют против гарных хлопцев.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Донбасс не трогаем,я там не был, а телеку я привык не доверять.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телеку? Посмотри страницу дикого вконтакте, там есть его так называемая "группа дикого" состоящая из соплеменников, и воюют они в Донбассе. Хотя ты можешь ничему не верить и нигде не быть, но это уже твои проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вк заблочен)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у меня есть пара друзей с Донбасса, живут сейчас в Москве, хорошие люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что русский гордый алкаш Иван не собирается асфальт мести за эти бабки, лучше у матери пенсию заберёт и на нее побухает
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо обезьян Мамедов привозить, которые днем метут улицы, а ночью насилуют и грабят-убивают. Ебучая страна, ни как нормальных людей в нее не завезут(сарказм).
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нерусский мухаммед с криками алла я в бар пойдет убивать и насиловать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Местные не хотят плодиться в нищете, пыне проще чурок завезти.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь.. Последнее время я вижу очень много чернильниц, так что вопрос с оплодотворением уже решается, только не в нашу пользу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто вас не защитит,кроме вас самих
перцовый баллон ,нож(на крайний случай) должны быть все время под рукой на поясе в специальном чехле(НЕ В СУМОЧКЕ)
физподготовка тоже не помешает и вы должны быть готовы к обороне 24/7
это тоже нужно тренировать ну или ждите повторения,и нечего ходить по ночам одной,поймите вы на вражеской территории и нападение может быть в любой момент
а так должно быть заявление в полицию и должно быть на основании этого дело,тогда можно что то сделать
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, мы должны стать как Сара Коннор в "Терминаторе". Быть готовым дать отпор. В родном городе, на своей улице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто вырос в 90-х, такими и были. Всегда можно было отхватить пиздюлей. Да и сейчас тоже, если оказаться, не в том месте, не в то время.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Мы все думает, что полиция-пожарные-спасатели приедут и спасут, но, если приедут, это будет уже потом, когда худшее уже случилось. Нужно быть готовым спасти себя самому, в первую очередь, а потом надеяться на остальных.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие берутся… нож ещё никого не защитил. Ну, разве что мастера ножевого боя, и то вряд ли.И так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и написал,что нож на крайний случай.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я бы не прочь отдохнуть от мигрантов, ан нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я отсюда и сваливаю...в Питере а целом гос органы вертели всех на большом вертеле. Заставить работать кого-либо невозможно.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное решение, я уже свалил и не жалею ни секунды.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда свалили?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой ник, аватар, профиль наконец, не дает Вам ни каких подсказок? :)))

Израиль, я таки из избранных ;)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, я готов таки даже в армию сходить. Хоть у вас там и муслимы, но они с другой стороны автомата, в основном. Но у меня еврейского только двоюродный дядя с пейсами.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже? Я рвался - не взяли, старый уже. Да и у тебя без вариантов к нам, посмотри на Австралию, Европу и Канаду - есть варики.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, смотрю. Доучиться надо и двину, если успею.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пока в процессе, нужно решить несколько юридических вопросов. В календарики дни зачеркиваю сижу... 😀

А вообще тех, кто пожалел, что свалил не так много...в основном из более старшего поколения, почему то.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда, если не секрет направляется ваш трактор поросенка Петра?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на время смотрим на Беларусь. В Минске все же поспокойнее. А дальше - Европа/США, вероятней второе. Просто жить в Питере, пока найду что-то интересное там - сил нет никаких. А просто ехать туда (в США) - у нас есть уже определенный сложившийся уклад жизни и не хочется прям с нуля лезть туда - может оттолкнуть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странный выбор. Из одного диктата в другой, ещё более жёсткий. Ну вам виднее, успехов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело же не в диете, а в данный момент для меня - безопасность на улицах и то, как работают государственные органы. То, что я слышал - там с этим во много раз лучше , чем в Питере. 🙂 На данный момент - это то, что надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А к кому?? Если не секрет конечно)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не провоцируйте. Ответ очевиден даже ребенку.

Автор поста оценил этот комментарий

А к кому?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого, какие связи и друзья. Подумайте сами, я не хочу разжигать и призывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Если нет ни связей ни таких друзей, значит, и не наказать. И я не про автора, хотя сочувствую. Насчет разжигания - я, в данном случае, имею в виду без привязки к какому-либо признаку типа нации. Ладно, спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет связей, денег и друзей - тяжело в России жить, любой обидеть может.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, они уже перестали приезжать на вызов "бытовая ссора". Если только уже по факту вызваная скорая вызовет полицию с места.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей провинции выезжают на все. Все зависит от руководства на местах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут про Питер вроде...а в Питере это не так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку