1469

Тварь я дрожащая, или право имею?

Доброго всем денечка. Сразу скажу, человек я не совсем безграмотный, но что касается уголовных дел и сроков соблюдения рассмотрения - тут для меня темный лес.

Случилось так, что на меня напали. Где-то моя глупость, что решила с утра посетить магазин. Где-то неосторожность, что за мной увязался болтливый парень.

Вопрос в другом. Сейчас прошло три месяца после нападения. Я еще не успела зажить, не успела удалить остатки гематомы и прочее, но до сих пор не вижу продвижения в деле по нападавшему.

А ведь наводка на него есть, и вполне конкретная. Я же говорила про болтливость? Только вот я еле дошла до квартиры и вызвала скорую только с утра, а телефонограмму - проигнорировали.

Шло время. Шли мои обращения. Сроки были упущены. Кровь и вещдоки при мне, возможно, как и нападавший - живет возле места преступления. Заявление написала повторно из больницы, потом с меня брал участковый объяснения - своей рукой, без указания угроз убийством и насилия. Я видела снова этого человека, и написала в прокуратуру.

Она, конечно, написала, что на "главу главных" отправлено заявление. Но сроки прошли, и - тишина. А я остаюсь один на один со своим непониманием, что же я должна сделать, чтобы про меня наконец вспомнили. С приступами головокружения, изуродованным лицом и потерей прошлой работы. Потому что, видимо, недостаточно толерантна к братьям нашим СНГшным...

Есть пути дальше? Отписок не получала. Ни от кого, кроме прокуратуры. И по нарушениям - тоже. И по возбуждению дела. Даже камеры не проверяли.

Дубликаты не найдены

+135

Напишите мне на почту Alex-metro26@yandex.ru, постараюсь помочь

раскрыть ветку 7
+38

Спасибо, напишу Вам.

раскрыть ветку 4
+25

А на телефон доверия не звонили? Слышала, что эти звонки держат на контроле.
Желаю скорейшего восстановления справедливости.

раскрыть ветку 1
+10
А в каком районе его видели ? Если на юго-западе, можем с ребятами провести оперативное гражданское задержание)
раскрыть ветку 1
+5

Вы можете потом рассказать, в общих чертах, что происходило и как вообще надо себя вести и что делать?

+21
Спасибо вам, что вы есть
+123
Жуть конечно, я кое-как могу понять, когда менты властьимущих боятся тронуть, но чурку то, когда все док-ва под рукой, почему блять не упрятать подальше от людей? Они же как бешеные собаки: раз попробовав крови - уже не остановятся.
раскрыть ветку 39
+92

В Питере отделы полиции вообще нихуя не работает, то же касается отделов в столице. Не знаю почему так сложилось, но люди вне пределов двух столиц порой до кровавых соплей впахивают в отделах, где протекает крыша, не работают компы и нехватка кадров, при этом расследуют дела, разъезжая на старой газеле или Урале. А коллеги из Москвы и Питера сидят в свеженьких кабинетах, с обновлённым автопарк ом и компами, и дрочат, нихуя не делая. Зато у них вон блять наркоту подбросить, бабосы попросить и прочее - это норма.

раскрыть ветку 23
+22

я вынуждена констатировать, что в ростове, напр., то же самое - если не хотят, то не будут работать.

Жалоба в прокуратуру? Ой, я вас умоляю, они даже не отвечают. Жалоба в областную прокуратуру? Ой, я вас умоляю, они ответят вам, что вашу жалобу направили в прокуратуру для ответа по существу, а дальше- ну вы поняли.

раскрыть ветку 5
+14

Да вот, нихрена. На мужа подруги в своём же дворе напала толпа местных быдланов. Отбили почки, сломали рёбра, что проткнули внутренние органы, особенно лёгкие пострадали. Долго восстанавливался. Доблестный сотрудник 78 отделения полиции в центре Питера (лицо без национальности) ехал на место преступления часов пять. А также же велел не беспокоить его и вообще заткнуться: «Слюшай, женщина...». Прошло пол года, а заявление так и не приняли в работу, хотя известны фигуранты. Отбивание порога кабинетов отделения тоже ничего не дали. Обращение в прокуратуру- хер ещё больший. Так и живём

раскрыть ветку 5
+35

Хмммм...Я 3,5 года проработал в одной из столиц участковым и скажу,что не все так однозначно:комп и принтер я принес свои,телик был коллеги,диван дал начальник.Ремонта в моем опорнике не было лет 10. В отделе ремонт был,но давно.На большинство заявок я ходил один и пешком:от шума в хате до психа с топором.Машина была,но только в ночь.Не всегда,кстати,ведомственная,так что получался иногда пеший патруль из 2х учиков.Не судите всех по главку =/

раскрыть ветку 7
+3

Ха! Был я в отделе полиции. Сотрудник не откликался несколько дней - пришлось оформлять через розыск(не только родственники это могут, но и представитель работодателя (обычно рук-ль)).

Переработки, кабинеты не сильно то хорошие...

0

Фильтр такой: отписались-нет возмущённых криков и пинков сверху-значит ничего серьёзного.

раскрыть ветку 1
+27

Я логики полиции вообще не понимаю в этом плане: им, их семьям и детям жить в этой стране. И никто из них не застрахован от нападения такой же дикой обезьяны. Почему не делать что-то с этим?

раскрыть ветку 10
+4
Я логики полиции вообще не понимаю
Лень.
раскрыть ветку 1
+4
Наша доблестная полиция не для этого существует. Им бы на митингах и пикета народ разгонять и защищать власть имущих от остальных людей.
раскрыть ветку 6
0
До этого додуматься еще надо
+16

Ха-ха. Сорри что под топовым. Больше года назад вступился за подругу, опиздюлился от 4 человек, хотя сам всю жизнь в единоборствах. Налетели со спины, даже ничего сделать не успел. Сломанная скула, челюсть, амнезия. Всех до единого нашел, всю инфу передал полицаям. Больше года полнейшая тишина, со 100% доказательной базой их вины и свидетелями. Спрашиваю у участкового, что и как. Говорит честно - всем просто в падлу этим заниматься. )) Я тоже забил. Сейчас стараюсь перевести свой небольшой бизнес в другую страну и развиваться там. Тут делать нечего.

раскрыть ветку 3
+1
Если ты их нашел, имхо проще тогда самому с ними пообщаться, ну, не одному конечно, а с товарищами. Ну или не пообщаться, а немного восстановить справедливость. Способов уйма, было бы желание
раскрыть ветку 2
+18
Нанесение вреда здоровью средней тяжести (как я понимаю) уголовная статья и срок давности там минимум два года вроде, зависит от статьи
+20

Ситуация вопиющая, если до сих пор не возбудили уголовное дело. Носите с собой средства самообороны. Питерским мусорам - позор.

+8

У меня вот только недавно разрешилась ситуация с бомжом на лестнице и крайне шумными соседями. Бомж сидел со вчерашнего дня, соседи шумели периодически с начала лета. Я звонил в ближайшую дежурную часть, мне говорили заявка принята и ничего. Но стоило звякнуть через 112 где все звонки записывают как приехал участковый, прогнал бомжа, унял соседей. Я даже злится не хочу, просто наслаждаюсь тишиной и отсутствие фекалий на лестничной клетке. Хотя ситуация не здоровая.
Это я к тому что что бы вы не делали доносите до следствия что каждая бумажка или обращение будет зафиксировано не только у них но и где то еще, в прессе, прокуратуре или других ведомствах, похоже нашу милицию можно заставить работать только из под палки.

раскрыть ветку 2
-1
Ничоси, а мне в 112 говорят "это не к нам" и дают телефон дежурной части моего района. Типа в 112 нужно звонить только если на улице ты идёшь и видишь, что что-то происходит (человеку плохо, ты свидетель преступления и т.п.).
раскрыть ветку 1
0

Мне в дежурной части сказали что по поводу шума мол это не к нам, а в комитет по вопросам законности и правопорядка, я туда написал, мне выслали бумагу что мол нифига, тебя обманули, полиция и на шум должна выезжать. Теперь у меня есть бумага которую я участковому могу показать если что. А в 112 я просто упомянул что уже обращался в дежурную причем накануне, но был проигнорирован, может в этом фишка.

+13
Вчера на сына коллеги утром наезжали на машине местные бандюки. Парень рано утром шел на работу, машина выезжала на другую дорогу, но видимо увидели его, русского, одного, так рано. Развернулись и поехали его давить. Он увернулся, развернулись снова, он побежал к полиции( все это происходило в метрах 50 от нее). Забежал на крыльцо, так они на машине проехали между блоками перед зданием полиции и пытались его раздавить, чуть ли не на крыльцо заехав. Он заскочил и рассказал дежурному. Тот ответил что ДПС нет, выехали по вызову в район. Парень вышел, чтобы дальше идти, а эти бандюки на машине стоят неподалеку и его ждут. Он их не знает, впервые видел. Вышли несколько полицаев трусливых, простояли на крыльце, сказали что пьяные наверно, что на видео все видно и обратно ушли. Парень почти час провел там, ждал пока те на машине уедут. Это прости пиздец какой-то. Наша полиция сама бандюков боится наверное, или не хочет за русского заступаться? И так отсюда русские уезжают каждый месяц, после убийства семьи год назад. И то то преступление полгода не могли раскрыть. Но стоило дочери убитых попасть на прием к Бастрыкину в Красноярске, допустим во вторник, в пятницу уже шестеро подозреваемых были арестованы.В конце октября, а убили родителей в начале мая. Республика Тыва.
раскрыть ветку 2
+6

Тыва одна из самых нац-криминальных республик же. В полиции небось также большинство местных кадров? Как в большинстве нац республик. Такие своих не оформляют, зачем? А русским связываться с нацпредставителями тоже резона нет. Себе гемор наживать со всех сторон...
Так что видимо, уезжать верное решение.

+1
Нам с сестрой было лет по 14 и мы ехали днём на трамвае домой. И был там странный тип, который постоянно пялился на нас. Было страшно и мы решили на своей остановке выскочить из трамвая прямо перед закрытием дверей. Чтобы он не успел за нами. Так и сделали, двери закрылись, трамвай поехал. Спокойные пошли к себе, но решили обернуться на всякий случай. А этот гад уже бежит от трамвая в нашу сторону. Видимо, попросил водителя открыть ему. Так вот, у нас паника, страх. Мы несёмся в сторону дома, прохожих не шибко много. И вдруг замечаем ментовскую машину. Ломанулись к ней, естественно. Бежим, орём, машем руками. А этот чмырь за нами, метрах в 40. Добежали до машины, бросились почти под колёса, спрятались за ней и просим помощи. В итоге, они лишь сбавили скорость, чтобы не задавить нас и просто уехали. Благо, этот мудель увидел, что мы к ментам побежали и удрал в другую сторону
+8
Баллончики газовый купи и носи постоянно, и тренируйся в быстром выхватывании и заливании всего окружающего, а вообще, держись и борись, найти его и отпизди!
+25

Жаль Вас, стыдно за родной мне Питер. Но Вы живете в ужасных условиях, там где "когда убьют, тогда и звоните, приедем труп опишем".

Я не хочу Вас ни к чему призывать, Боже упаси, но если Вам необходимо наказать обидчика - обращаться нужно не к ментам

раскрыть ветку 49
+31

Питер останется родным) Но увы, милые старые районы оказались страшнее новых дешевых. Коммуналки и дешевые хостелы делают свое дело. По наблюдениям, свистков в спину и предложений отдохнуть от мигрантов стало в разы больше. Но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 27
+38

Все это не другая история, все это звенья одной цепи. Просто показательные вещи так сказать, а новые райончики не менее опасны, особенно те, где присутствует социальное жилье - вчерашние детдомовцы не самое лучшее соседство для интеллигентной публики.

лет несколько, увы забыл сколько, назад у меня знакомую убил нарик в мурино. Летом, посреди белого дня стукнул бутылкой от шампанского по голове, а когда понял, что еще живая - задушил и бросил в канаву. Все ради 500р, обручального кольца и копеечного телефона кнопочного даже.

Дык менты тоже ни черта не делали, нашел ее тело муж на 3 сутки, она лежала в 5метрах от алеи/тропинки в парке по которой ходят сотни и тысячи людей...

Поганая реальность, тошнит от нее.

раскрыть ветку 4
+7
Заявление в полицию, получение талона-уведомления, срок проверки 10 суток (вообще трое, но обычно продляют), по результатам проверки - уведомляют, если отказной - можете обжаловать
+4

Я вообще не понимаю зачем нужны эти черные пришельцы у нас в России..

раскрыть ветку 11
+2
Никто вас не защитит,кроме вас самих
перцовый баллон ,нож(на крайний случай) должны быть все время под рукой на поясе в специальном чехле(НЕ В СУМОЧКЕ)
физподготовка тоже не помешает и вы должны быть готовы к обороне 24/7
это тоже нужно тренировать ну или ждите повторения,и нечего ходить по ночам одной,поймите вы на вражеской территории и нападение может быть в любой момент
а так должно быть заявление в полицию и должно быть на основании этого дело,тогда можно что то сделать
раскрыть ветку 7
+1
А вот я бы не прочь отдохнуть от мигрантов, ан нет
+1

Вот поэтому я отсюда и сваливаю...в Питере а целом гос органы вертели всех на большом вертеле. Заставить работать кого-либо невозможно.

раскрыть ветку 11
0
Правильное решение, я уже свалил и не жалею ни секунды.
раскрыть ветку 10
+1
А к кому?? Если не секрет конечно)
раскрыть ветку 1
-2

Не провоцируйте. Ответ очевиден даже ребенку.

0

А к кому?

раскрыть ветку 3
0

У кого, какие связи и друзья. Подумайте сами, я не хочу разжигать и призывать.

раскрыть ветку 2
0
Да, они уже перестали приезжать на вызов "бытовая ссора". Если только уже по факту вызваная скорая вызовет полицию с места.
раскрыть ветку 2
0
В нашей провинции выезжают на все. Все зависит от руководства на местах
раскрыть ветку 1
+7

Хм... очень странно. Я не юрист, но про снятие побоев слышал... Да и с больницы должны были сообщить о данном случае..

раскрыть ветку 2
0

Все верно, медработники сообщили. Но никто не приезжал.

раскрыть ветку 1
0

вот убьют - тогда и приходите =)

+8

Полиция давно нас не бережёт. Доверия нет. Уважения нет.

+2

Я одного не понимаю. Какого хуя? Есть несколько знакомых, работающих в полиции (следователи), по их словам, они чуть ли не живут на работе. Чем вы там занимаетесь? Не один и не два случая, аналогичных автору, лично со мной один раз подобное было, и тоже отписка. Что вы делаете все это время? Ловите террористов или ещё какие более важные дела у вас? А стоит полицейскому совершить какой-то абсолютно нормальный поступок для своей работы (спас ребёнка, раскрыл важное дело), его сразу делают героем.

+6

Пост для минусов ннада?

раскрыть ветку 1
+7

Не стоит, можешь тег Без рейтинга ставить

+4
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 2
+2
Сам не верю, что говорю это, но не все они гандоны. На днях видел как 3 хачики пиздили двух парней, взял палку побольше и пошел их разгонять. Меня останавливает девушка и говорит, что те два хуесоса грубо к ней приставали, вырвали сумочку и рассказывали как они будут с ней развлекаться, а хачики ее защитили.
Ух не знаю, хотели они просто подраться или защитить девушку, но я поблагодарил их от всей души и провел девушку домой.
-2

@moderator, забавно, но у нас снова тут призывы убивать.

+2

Надо было сказать, что у него при себе были листовки алькайды или списки подписей за навального. И в момент нападения он кричал "алаявбар" или что-то про независимых кандидатов.

раскрыть ветку 2
+13

У человека в жизни говно случилось, но всё равно находятся те, кто пытаются и старательно засовывают тупые шутки на политические темы. Вам ночью хорошо спится?

раскрыть ветку 1
+13

Да вроде шутка как раз очень в тему. Изуродовади девушку? Чепуха, кому оно надо. Навальный с плакатом вышел на улицу? Собрать всю полицию страны за 5 секунд!

Выйди этот ублюдок с плакатом - оказался бы в полиции. Разве не так?

+1

Ситуация, конечно, жуткая =\

Но, к слову сказать, в комментариях пишут, что полиция в Питере бездействует - я не могу утверждать досконально и живу я совсем в другом городе, но. В начале лета моей младшей сестре (учится в Питере в вузе) в метро, днём, какой-то мужик выбил челюсть сумкой. С металлоломом или что-то вроде того. Случайно. Буркнул «извините» и растворился в толпе. Дальше день был посвящён медицине (сотряс, челюсть выбило капитально с видимым смещением, направили в челюстно-лицевую с подозрением на перелом, слава богу все обошлось без перелома. Родители чуть с ума не сошли, ничего толком с Южного Урала и не сделать). Очень больно, обидно, ощущение полной беспомощности и у неё и у нас.

К чему вся эта история - не успела младшая моя вернуться в общагу (при институте, проживает там) после больничных квестов, как в дверь постучали. С травмы, куда сестра приехала из метро и откуда начались хождения по больницам, передали информацию о происшествии. Правоохранительные органы решили отработать, приехали по месту временной регистрации и предложили написать заявление и начать розыскные мероприятия. Повторюсь - сестра в полицию сама ничего не сообщала, не успела / не захотела, приехали сами.

Как по мне, так в данном конкретном случае сработали нормально. Может быть, все не так уж и плохо.

раскрыть ветку 1
+3

сработали нормально это когда нашли и мужик за лечение заплатил, а так они просто отработали сообщение из больницы, потом пришлют отписку, что найти лицо не представляется возможным.

+1

Страна такая, когда убьют, тогда и приходите.

Я тоже сейчас очевидное уголовное дело возбудить пытаюсь - с декабря месяца полное молчание и игнор, очередная жалоба в суд - и отказ "за отсутствием состава".

Понимаю вас, увы.

Теоретически - жалоба прокурору на бездействие следственного органа.

На практике - если они не хотят работать, то не будут.

+1
Лизавета, как вы относитесь к самосуду?
раскрыть ветку 1
-1

Я к нему не отношусь, увы. Я же не такая же плутовка, как нападавший - судить, кому жить, а кому тумаков огребать. И надеюсь на адекватный исход, хотя и понимаю, насколько это глупо.

0

Господи, как же это стремно (((

0
Скоро мы сами линчевать будем.. у большинства людей уже терпение лопается..
0

Вывод один из дома по возможности выходить по меньше, если вышел то по возможности не один, с собой всегда перцовый баллончик или тактическая ручка, или палка. По дороге ни с кем не контактировать. Чуть что всё сразу начинать снимать,фотографировать или на крайняк записывать на диктофон. Если напали и есть хоть малейшие телесные, сразу вызывать полицию и скорую. Ждать их до упора. Всё фиксировать. ФИО должность и звание полицейских то же самое по врачам. Завести дневник событий. Всё записывать и фиксировать. Пригодится потом в суде. Все бумажки фоткать. На пустых не заполненных бланках ни чего не писать и не расписываться. ИБАТЬ полицаям МОЗК по полной. Не доверять ни кому. На полицию надежды НИКАКОЙ. Не думайте, что если вы написали заяву, то всё дело закрутилось. Ни как нет. Если вы в этом мире ни кто, то ни кого в этом мире вы и ваша жизнь не волнует. Запомните это. КАПИТАЛИЗМ что вы хотите.

раскрыть ветку 1
+1

Дык нет, у нас не Капитализм, а "Похуизм". В капиталистических странах хоть полиция служит народу, а у нас закону, а законы такие как и те кто их писал бандюганские

0

Есть такое слово - самосуд

-4

Как ни прискорбно, но вы классический терпила.
Нужно был сразу же после нападения вызывать полицию и скорую. Тогда возможно, что прокатившись вместе с полицией по району, нашли бы и опознали злодея.
Сейчас, по прошествии времени, менты не будут заниматься вашим делом, а предпочтут его замять. Не захотят портить статистику. Т.к. мало найти негодяя, нужно еще доказать его причастность. А след уже давно простыл.
Так что мой вам совет: Выздоравливайте, лечите раны. Делайте правильные выводы из произошедшего, и живите дальше.

раскрыть ветку 5
+1

Какие можно сделать правильные выводы из этого?

Я могу сказать, какие сделал я, а вы поправите, ок?)

Кратко:

1. Никто не будет браться за дело, если оно не простое, как 2 пальца обоссать.

2. Если напали, выжил - беги за ментами, чтобы тут же искать. Искать надо с ними же - могут проебаться, нужно сразу им всё помочь сделать.

3. Статистика важнее помощи людям. Люди платят налоги, это ваша зарплата, но главное статистика. Если на вас напали, вы не дай бог выжили, но не успели тут же вызвать ментов - преступник ничего не совершал.

4. Уже совсем лично мое - нахуа мне такие защитники?

раскрыть ветку 2
0

Всё верно.

раскрыть ветку 1
0

Извините, но Вы выражаетесь как сотрудник с некоторым стажем. И я Вас не осуждаю, но хочу прояснить - я потеряла очень много крови, сильное сотрясение, и дошла до кровати на автомате. И не в таком состоянии вызывают скорую, на другой день ее вызывали соседи.

раскрыть ветку 1
0

Я не сотрудник. Скорее наоборот (в далеком прошлом).
Просто в свое время сталкивался с нашими доблестными органами. Как правило, гоп-стопы раскрываются по горячим следам. Если прошло несколько дней с момента преступления, вы столкнетесь с противодействием системы на всех уровнях. Т.к. вероятность раскрыть его стремиться к нулю. Менты это понимают, и примут все меры к тому, чтобы это дело замять.

-5

Как дети,ей богу ...да плевать на вас всем-и ментам и прокуратуре.им власть нужна,чтобы деньги зарабатывать.дали бы денег-нашли и раскрыли бы не дали-вот и сидите ждите чуда.

-41

>> Потому что, видимо, недостаточно толерантна к братьям нашим СНГшным.

Таких девушек/женщин, изуродованных братьями нашими меньшими из СНГ - процентов 90 из тех, кто с ними мутит. Продолжай в том же духе (им так-то плевать на то, что тебя изуродовали) и пополнишь ещё и процент тех не толерантных девушек, которых ещё не нашли в лесополосе. Тут должна быть символическая клякса.

раскрыть ветку 18
+1

Пишите жалобу в суд в порядке 125 УПК на бездействие полиции и антикоррупционный отдел на наличие личной заинтересованности на скрытие преступления.

раскрыть ветку 3
0

Я очень долго не проверяла информацию по посту. Сейчас идет вторая проверка прокуратурой. Ни по одной из проверок нет позитивных тенденций. Спасибо, я попробую изучить, как начать этот процесс. Надо понять, с чего начать. Так как я не сведуща в этих вопросах

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
-4
@moderator, тут завуалированное оскорбление, как девушек, так и братских народов, названных братьями нашими меньшими, что каждый школьник трактует как животное. Сам же комментарий, несмотря на отсутствие грубых слов, выглядит как оскорбление ТС, безосновательное оскорбление.
раскрыть ветку 1
0

Все мы немного животные, а они-хачи

ещё комментарии
Похожие посты
56

Аресты на машину на посторонних людей

Всем здравствуйте, обращаюсь к Лиге Юристов. Ситуация следующая:

Друг купил автомобиль, уже около года назад, поставил его на учет, спустя какое-то время решил продать, но при продаже выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения судебными приставами, изначально ограничений было 3шт., из этих 3, отношение к автомобилю мог иметь только один человек, он фигурировал в птс как один из бывших владельцев, остальные не понятно каким образом относились к автомобилю. Съездили к приставам, объяснили ситуацию, вроде бы все ограничения сняли, спустя буквально месяц, история повторилась, опять ограничения и выставлены они на каких-то посторонних людей. Снова поездка к приставам, разбирательства, опять сняли. И вот "такого ни когда не было и вот опять" наложили очередной арест, все симптомы те же. Потрачено уже не мало времени и денег на все эти процессы, приходиться ездить в другой город, т.к. приставы из другого города.

Подскажите как решить эту ситуацию, желательно один раз и на всегда! Друг хочет продать спокойно и что бы следующий владелец не имел проблем с этим автомобилем.

Заранее спасибо за ваши ответы.

UPD.: Владелец зарегистрировался и постарается ответить на комментарии по делу. Ordinary23

#юридическая консультация #прошу юр помощи

61

Так, ребята, я задолбался.  Помогите пожалуйста разобраться, как разрешение на постройку избушки добыть?

Всем добрый день. Долго не хотел грузить никого, но уже всё, приплыли.

1. Куплена в ипотеку земля во Всеволожском районе, в зоне ДНП, с целью построить жилище.

2. Подана по новому закону "уведомительная" челобитная в архитектуру Всеволожска.

3. Ребята сильно затянули срок ответа (чем теоретически  (по закону) одобрили строительство), но отказали "Уведомляем о НЕСООТВЕТСТВИИ в связи с отсутствием ПЗЗ на территорию"

4. Есть бумага от областного отдела архитектуры, которая вроде-бы утверждает что да, право есть, но почему-то в разрез с законом, который безусловно указывает на возможность строительства  пишут вот такую...

Так, ребята, я задолбался.  Помогите пожалуйста разобраться, как разрешение на постройку избушки добыть? Лига юристов, Юридическая консультация, Землепользование, Проблема

? Я правильно понимаю что все, что выше можно сократить до: "Строй на здоровье, а мы снесем и 100500лет будем искать виноватых."

Там же советуют:

Так, ребята, я задолбался.  Помогите пожалуйста разобраться, как разрешение на постройку избушки добыть? Лига юристов, Юридическая консультация, Землепользование, Проблема

Но как?  Как внести изменение в то чего нет? Или я чего то не понимаю?

Да, ПЗЗ были, но в 2017году успешно отменены прокуратурой, потому что были "некорректно согласованы" , а судя по всему местами неверно провели или забыли проголосовать.

Изучение законов уже превратилось для меня в "сказку про белого бычка" т.к. документы ссылаются друг-на-друга, и алгоритма "Сделать это - чтобы то" нигде нет и он никак не просматривается в ворохе канцелярита.

Если честно - я в отчаяньи.

Жить нормально негде, дети уже ходят по голове,  ипотеку без бумажки о согласовании не взять, маткапитал не использовать, съемное жильё нормальное будет жрать всё мои деньги (жена дома, дети в садике на 480м месте в очереди, у нее доход фрилансерский и небольшой.)

Первый раз я эту машину совсем не могу понять. SOS!

Спасибо всем, кто прочитал, простите за сумбур.

Показать полностью
191

Обвинения в краже на работе

Всем доброго дня.

Чукча не писатель, поэтому прошу прощения за сумбур и ошибки.

Работаю в одной компании, которая руководит маленькой сетью магазинов, на позиции директора одного из магазинов. Работаю давно и в принципе, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому, в какой-то момент, меня позвали работать в офис. Документально, это никак не оформлено, я до сих пор числюсь директором магазина. Хотя, по сути, я там был два раза после перевода. Через пару месяцев, нашли нового директора в мой магазин. Не знаю, что там считали, но в какой-то момент, мне звонит генеральный директор и говорит, что в магазине недостача наличных средств. Там действительно, данные 1С часто расходятся с фактическим остатком дс, ввиду того, что в 1С каким-то образом распроводятся РКО. Мы работаем без it-отдела, потому проблема долгое время не решается. На моё заявление, что генеральный директор брал деньги в кассе на выплату зп (да, какая-то часть зп выплачивается в черную) и обещал положить обратно, заявил, что сумма недостачи гораздо больше (с пятью нулями). Якобы, каждый месяц магазин не сдавал в инкассацию часть наличных денег.  Куда смотрела бухгалтерия больше года? Поэтому, я должен вернуть эти деньги  сразу или договориться, какими частями буду выплачивать. Я, естественно, отказался, сославшись на то, что деньги не брал. Сказал ему, что буду рад, если вызовет полицию. В этот же день, мне заблокировали доступ в 1С, заставили моих продавцов написать служебки, что они ничего не брали, а все кассовые операции проводил я. Как выяснилось, кассовые документы за годы работы пропали. На днях, туда приехала полиция, им показали служебки, и приказ генерального директора на проведение инвентаризация денежных средств. Хочу заметить, что при проведении инвентаризации меня не было. Никто не удосужился позвать меня и на приезд полиции. Полиции сказали, что я не выхожу на связь, хотя я занимаюсь работой "в полях" и  генеральный об этом знает. Меня самого в полицию пока не вызывали. Подскажите, что взять с собой? Какие документы, скрины переписок, что генеральный директор брал деньги на зп? Мне бы не хотелось подставлять перед налоговой организацию.

260

Инфоцыгане или "А что, так можно было?"

Поучительная история про вебинары и онлайн курсы, в которой очень нужен совет от знающих людей.

Есть люди, которые любят учиться. Даже если школу ненавидели, в какой-то момент они решают, что им стоит освоить что-то новое и... покупают онлайн курс. Так вот, меня случайно настигла эта напасть. Знаете это чувство, когда ты неосторожно погуглил что-то, а потом тебе рекламные посты из каждого утюга предлагают вебинар по теме. И вот ты подключился к одному такому, тебе стало интересно, понравился ведущий. А дальше все как в тумане... Ладно, в моем случае нет, без тумана. Этот курс пиарил известный и провереный автор действительно хорошего курса, программа обещалась быть насыщенная, интересная, а ведущая - харизматичная и, как казалось, оооочень профессиональная. Плюс она давила на больное, на тему здоровья детей (родители, у которых детям половину продуктов нельзя - меня поймут). Да-да, пожалуйста, не кидайтесь тапками, но курс был про кондитерское искусство: полезные десерты, десерты для тех у кого аллергия на молочные продукты, яйца, глютен, для тех, кому нельзя сахар. И основная аудитория - это, конечно мамы. Будущие, уже состоявшиеся, сидящие в декрете. Звучало, как классная возможность поучиться, узнать много нового и начать готовить не наобум, а с пониманием процессов что-то, что порадует близких, лирику автора про заработок я сразу отмела. Все аргументы были за, даже на всякий случай сходила посоветоваться - возражений не было. Ничто не предвещало, как говорится...

Села, оплатила. А дальше началось веселье. Получив оплату за курс (немаленькую, я вам скажу) - авторы открыли доступ к платформе. И.... там не было ничего. "Мы переезжаем на новую платформу, в течение суток ожидайте". Напряглась, но ладно. На следующий день появились вводные материалы. Счастье-счастье! Сейчас я начну изучать новое. А там.... список покупок и магазины с промокодами. Лаааадно.... подождем...

В итоге курс заливался по ходу пьесы. Сперва пять рецептов, потом еще восемь. Какие-то части переписывались. Становилось очевидно, что полноценного курса со всеми его обещаными плюшками на самом деле не было, его снимают прямо сейчас. Спустя пять дней мне наконец открыли доступ ко всему первому блоку (из пяти). Я посмотрела рецепты и поняла, что это печаль. "Мы приготовили не торт целиком, а половинку, но вы поймете!". Картинки невзрачные,  рецепты довольно банальные. Выбрала с трудом один,  начала готовить и поняла, что это очень слабо и не стоит даже близко своих денег. Крем жидкий (он просто не может быть густым, там нет ничего, что стабилизирует), значит торт нельзя транспортировать. На видео кондитер не в состоянии собрать свой торт с ровными краями. Уже намекает, что учит нас явно не супер профи. Нюансы не описаны, девушки запарывают чизкейки, потому что никто не потрудился уточнить, что слой желе заливается чуть остывшим, иначе растает крем ниже. Уточнили эту подробность уже в чате на третьем "поплывшем" чизкейке. Ученицы, конечно, не все уидели, и поплывшие чизкейки наводняли дальше чат. А самое прекрасное: "В этом видео я использовала такой-то сахарозаменитель, но его сняли с производства, поэтому вы можете заменить его на любой другой, например сироп топинамбура, мед, тростниковый сахар (те, кто знаком с выпечкой сейчас поймут, что это бред, будет три разных бисквита, если будут). Пропорции пересчитайте сами". Интересные дела, в вебинаре были обещаны миллионы памяток, в том чиле по замене продуктов. А в чате ученицы через одного спрашивают одно и то же. Чем заменить? В какой пропорции?  А автор пишет: "Ок, я на днях напишу и выложу памятку". Ты ее обещала еще 10 дней назад на вебинаре!

Были обещаны два бонусных урока при покупке. Прямо вот будут ждать нас, если купим сейчас. На 10ый день: "Те, кому положены бонусные уроки - мы отснимем и выложим на днях". Спустя 10 дней от старта! Я на это дело посмотрела, написала вежливое письмо, что хочу прекратить проходить курс и спросила, что мне нужно для этого сделать. И тут я совершила первую ошибку. Мне еще не верилось, что это все большое кидалово, и я была очень вежлива. Мне не отвечали полтора дня. Пришлось спрашивать в общем чате, когда будет ответ. Ответ пришел и убедил меня окончательно, что это какой-то бред. Автор написала, что нужно попробовать еще, "не расстраиваться из-за первой неудачи, это неверный подход к жизни". Да, у тебя рецепты, которые ученицы запарывают в половине случаев. И курс, который ты снимаешь находу. А неверный подход к жизни у твоих учеников. Но если я хочу вернуть деньги - нужно написать заявление. Вернут деньги за вычетом тех модулей, к которым был доступ. Вроде справедливо, один модуль из пяти я получила, мне не понравилось, ок. Доступ все 10 дней был только к одному. К остальным пяти обещали открыть только после выполнения домашки. Справедливо? Вроде да. И тут я туплю второй раз, я прошу прислать форму заявления, попадаю в больницу, жду еще полтора дня ответ. Ответа на платформе нет. Пишу в чат, снова. Обещают ответить в течение дня. И тут.... сегодня мне неожиданно открывают полностью весь курс! Без домашек. Все пять модулей. 128 хреновых уроков. Тут я реально рассердилась, спрашиваю в чате, как мне это расценивать? Должна ли оплатить теперь все модули? Но все равно писала очень вежливо, не хотела нагнетать обстановку. Ну вдруг я не поняла что-то.

И на это мне уже отвечают оперативно. Вот вам ваше заявление на возврат, вот наш договор оферты, пишите письма, рассмотрим (иииии.....по договору до 21 дня будут рассматривать), вернем все согласно договору оферты (спойлер - верунт по договору ничего). Удаляют меня из чата поддержки (который входил в пакет оплаченых услуг). И.... я понимаю, что все. Пока я была вежливой - меня обставили по полной программе. По договору оферты мне теперь, за эти три дня, пока я переписывалась, не положено ничего. Потому что сегодня 10ый день, а через десять дней мы все идем лесом по их договору. Я иду лесом еще и потому что мне открыли полный доступ ко всем материалам курса. И в итоге могу подтереться этими сляпаными на коленке за неделю материалами за 19к рублей. Сказать, что мне обидно - ничего не сказать.  В итоге  нет доступа в чат, где можно спросить совета, если я сдамся и решу все-таки проходить эту шляпу. У меня нет возможности вернуть деньги (вполне ощутимую сумму). И я сижу и думаю... а что, так можно было? Собрать денег на курс, который еще не готов, пообещать, что будет и то, и другое, и третье. После оплаты сказать: ждите ответа. На вопросы учеников отвечать - "Ну пересчитаете сами". Это рабочая схема? И ведь судя по реакции автора курса - они чувствуют себя совершенно неуязвимыми. Ну в самом деле, чтоя. им сделаю? Что им сделают мамы, сидящие дома с маленькими малышами?

Я прям почувствовала, что значит "инфоцыгане". И знаете... ненавижу, ***, цыган. Но теперь хочу разобраться, можно ли что-то с этим всем делать и как себя защитить о таких горе-предпринимателей.

Показать полностью
344

Прошу юридической помощи. Мошенники взяли на жену микрокредиты

Добрый день!

Первый пост, как уже понятно, вынужденный.

Необходима помощь Лиги юристов.

В двух словах - кто-то слил скан паспорта жены. Через Связной была оформлена виртуальная карта Кукуруза и открыт счет в Ренессансе. Узнали случайно после звонка из банка по поводу незабранной карты. Заявление в банк и полицию написаны. При проверке кредитной истории выяснилось, что, используя этот счет, мошенники уже получили три кредита в двух МФО. Все материалы на Пикабу изучены, есть понимание, что необходимо быстро идти в суд, для признания договоров займа ничтожными, а также с жалобами на незаконные действи по обработке персональных данных без разрешения. Для этого необходимо написать грамотно кучу обращений в различные инстанции.

Просьба помочь с поиском понимающих этом вопросе юристов.

Как всегда, надежда на силу Пикабу.

Пруфы, как я полагаю, не нужны, и так все понятно.

Да, юрист нужен в Москве.

897

Что делать и куда обратиться?

Никогда не думал, что мой первый пост на пикабу будет из-за плачевных обстоятельств, но что поделать...

Лига юристов, прошу у Вас помощи.

17.02.2020 мой отец сорвался с высоты на работе и сломал позвоночник. Степень травмы - тяжёлая. Реабилитация от 6 месяцев до 1 года и больше. Пока ходить не может.

Предприятие обещает оплатить всё:

• ЗП в полном объеме, пока отец полностью не восстановится;

• 100% больничный;

• все расходы на лечение и реабилитацию;

• моральный ущерб.

Но всё это только на словах. Попросили дать какую-нибудь расписку, прислали вот это:

Что делать и куда обратиться? Лига юристов, Юридическая консультация, Без рейтинга, Негатив, Екатеринбург

Никакие документы предприятие не даёт, видеофайлы не дают, просят изменить показания, мою маму в комиссию по расследованию не включили, ничего не сообщают.

18.02.2020 на счет мамы пришло 100.000 рублей от непосредственного начальника отца, эту выплату никак не прокомментровали (пока не тратим их, боимся что потребуют обратно).

Насколько известно мне, видеофайлы происшествия полицией не были изъяты. И сотрудник полиции, который приходит брать показания у отца, показался очень подозрительным и незаинтересованным.

Куда лучше обратиться? Что сделать, чтобы не остаться потом ни с чем? Как себя обезопасить от обмана работодателем?

UPD: место действия г. Екатеринбург.

3928

Незаконное обогащение

Добрый день.
Ситуация такая. Коллега позвонил и попросил меня снять деньги с карты, тк у него был лимит на снятие. Т.е. он со своей карты не мог снять наличку в банкомате.

Через пару минут с его счета приходят деньги. Я снимаю, отдаю ему. Так происходит ещё раз, но в другой день. Он мне звонит, через минуту кидает деньги, я снимаю и отдаю ему
Это все происходило в мае 2019.
Прошло полгода. Недавно он звонит мне и намекает, что может с меня взыскать эти деньги как незаконное обогащение.
Этот разговор был записан на диктофон в телефоне.
Выписки из банка, что он мне переводил есть, выписка по звонкам тоже есть, но без печати оператора.
Какова вероятность проиграть суд, если на меня подадут заявление?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: