Тут всё прекрасно... 25 выпуск.

Салют, мои мягонькие круасанчики!)

Вот снова моя душа неспокойна. Словно две личности дерутся между собой. Одной хочется сидеть на ютной веранде, пить шампанское, болтать ножками и слушать Эдит Пиаф.

А вот другая хочет сидеть в тёмном пабе, попивая пиво, слушать истории, танцевать как в гадком койоте, смеятся словно сумасшедшая и бить посуду.

Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост
И пока я разбираюсь в себе, вы берете стаканчик граппы и читаете этот чудный выпуск с непотребствами.
Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост

_________//___________//___________//___________

Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост

___________//_________//___________//___________

Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост

_________//___________//___________//___________

Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост

_________//_________//_____________//___________

Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост

__________//____________//__________//__________

Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост

________//___________//___________//____________

Тут всё прекрасно... 25 выпуск. Женский форум, Бред, Ересь, Прекрасное, Исследователи форумов, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, с приемными детьми - это жыза. Мне в будущем хотелось бы больше приемного ребёнка, чем родного, иногда это упоминаю и начинается взрыв чего только можно, меня начинают убеждать, что родные дети - это счастье, родится свой ребёнок, тогда подержу его в руках и кончу радугой от счастья и любви. И ладно, когда это говорят родственники, я могу это понять, но, сука, когда меня анонимы в интернете переубеждают, что нет, мне не нужны приемные дети, мне нужны родные - это пиздецблядьбесит.
раскрыть ветку (122)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вот иногда подумываю, чтоб взять готового, чем рожать. Но причина у меня немного другая. Самих младенцев я не боюсь, у меня сестра мелкая есть, которую я практически сама растила первый год. А вот сам процесс вынашивания и родов пугает до жути. Еще у меня есть подозрения, что не смогу родить по состоянию здоровья, а отдавать за это жизнь ну совсем не хочется)

Я не совсем согласна, что в мелких нет личности, если немного с ними позаниматься, понаблюдать, то характер уже в раннем младенчестве бывает заметен, только что не говорят)
И именно потому, что родня и знакомые охренеют от такого заявления и начнут гнать пургу про счастье материнства, мол, "не рожала - не баба!", потому я никому ничего и не говорю, ибо не поймут же, но нервы, сука, поднимут.

Полностью одобряю и поддерживаю ваше решение и желаю Вам и Вашему будущему детенку счастья, радости и удачи) Так держать!)

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно знать, что я не одна такая! Во-первых, на дух не переношу младенцев, хоть и люблю детей лет от четырех-пяти, а во-вторых как-то пугает идея о беременности и родах, я слишком люблю себя, чтобы загнать в такой ад( Люди вокруг мало того, что очень любят говорить про генетику и "Да от тебя мужик уйдет, если ему не родишь!!", так еще и не понимают, как я могу не любить детей, если с ними работаю, хотя на работе у меня как раз дети постарше)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня напрягают именно чужие младенцы, а к той же самой младшей сестре я относилась спокойно, качала, кормила, меняла памперсы и пеленки) А к чужим даже подойти боюсь, хотя некоторое время тоже работала с детьми в саду. И все же материнство, а особенно беременность и роды, меня пока не прельщают)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже младенцы "на вынос" вроде нормально, когда видишь их пару часов раз в неделю, в гостях, например. А если постоянно, то это же крышеснос полный, ни сна, ни отдыха(
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к постоянным воплям и прочим "прелестям" грудничков я, в принципе, готова, а вот сам процесс вынашивания и родов пугает до чертиков, особенно когда начитаешься всякого в интернете или наслушаешься от рожавших знакомых. И вот еще откуда-то взялась эта фобия, что роды я не переживу. Поэтому и не спешу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не слушай всяких знакомых. Х.з. как у других. Но расскажу опыт своей жены. Первая дочь: токсикоз, нервы, давление, стимулированные роды под обезболиванием. Вторая дочь (супруга постарше и поумнее): токсикоза практически нет, нервов нет, давления нет, родила сама, практически не заметив (больно не было абсолютно).

Поэтому мой совет. Не слушать подруг и родственников. На..ер этих советчиков. Найти хорошего доктора по планированию семьи. Найти хорошего доктора, кто будет контролировать ход беременности.

Наверное основной совет: заняться йогой, растяжкой гимнастикой до беременности хотя бы за год-два. И продолжать после родов. Так вы сохраните фигуру. Ну и общая растяжка и натренированность мышц вам упростят в физическом плане вынашивание и роды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю на добром слове

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня создается ощущение, что они просто хотят, что бы и другие испытали боль вынашивания и родов.
Не отрицаю, есть легкие беременность и роды, есть адекватные женщины, которые работают во время беременности, и им некогда жаловаться ни до, ни после родов.
А есть мрази (извините, слишком близкое знакомство), они всю беременность со второго месяца ноют, после родов ноют, с ребенком ноют. И даже если за ними носились, как за принцессами, и даже ниразу не втащили, им как-то очень обидно, что им то было сильно больно, тошнота и так далее, а другим ребенок без этого достанется.
Не страдала - не баба. Лозунг русских баб многих.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть я не буду "бабой", а буду простой адекватной матерью, к тому же без гормональных бзиков и послеродовых депрессий.

Хотя я еще стопроцентно не решила, буду я рожать или нет, да и не нагулялась я еще, хочется немного для себя пожить, а потом уже решу что и как делать с потомством)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же часики?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ ТИКАЮТ!
                      (нет не с города)

Автор поста оценил этот комментарий

Тикают - не стоят, значит, можно еще подождать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Младенцы не пугают, а вот то, сколько порой здоровья теряют во время вынашивания — пугает очень :с
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У людей горит по понятной причине.

"Как так, ты не хочешь стать альфа-самцом и распространять гены, а быть бетой/омегой."
Типичные животные механизмы. Это не плохо, это норма, как огонь горячий, а вода жидкая.

Почему люди любят своих детей? Да потому что они их сделали сами.
Нет ничего прекраснее того, что ты сделал сам.
Именно этим пользуется ИКЕЯ, заставляя нас собирать мебель. =)

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не работает, когда я вижу свой старый код мне хочется его переписать что бы это говно никто некогда не увидел. С детьми такая хрень бывает?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только дети самообучаются и порой могут и сами себя переписать.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Написал шикарный код будто сам бог программирования тебе шептал на ухо, пришел через год, а там костыли, баги, говнокод и самый модный js фреймворк в ущерб всему проекту. Не хочу детей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не попал в плохую компанию, где шикраный брейнфак заменит всратый сишарп.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у детей прошивку можно обновлять, но с багами иногда.
А с возрастом они уже самообновляются откуда хотят, а от сервера прошивку не принимают, ревизия не та. =)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Собирал комод давеча. Ненавижу теперь этот кусок кривого говна.
Не икея, но к слову
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что они их сделали сами.

Хуя се достижение эакулировать в вагину. Сами они сделали. Не понимаю я этой гордости.

А ещё, ребёнок, ко всему прочему не вещь. Даже женщина не может сказать, что сделала ребёнка, хоть от неё в процессе беременности требуется чуть больше, чем от мужчины.


Да и чушь это, имхо. Не все родители влюбляются в младенца с первого взгляда. Многие родители могут злиться на своих детей, когда те игнорируют их просьбы. У многих депрессия из-за чувства вины мол "Я не чувствую бабочек в животе от вида ребёнка, я плохой родитель", а ведь вся эта дичь с зовом крови не обоснована. Младенец такой же новый человек в вашей жизни, как и любой другой. И чтобы привязаться к нему нужно время, равно как и ребёнку нужно время, чтобы привязаться к родителям.


Поэтому считаю, что для @L4rever не будет особой разницы воспитывать своего ребёнка или усыновлённого. Тем более, что усыновлённый тоже становится своим со временем.

И особенно зная сегодняшнюю ситуацию с перенаселением, но при этом обилием детей в приютах, то семьи, которые хотят усыновить ребёнка надо наоборот поощрять. Ведь так сократиться рост популяции, а брошенные дети получат любящих родителей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить, почему? Я сам все больше склоняюсь к мысли, что мне было бы приятней обойти младенчество, ну а Вы?
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, обойти младенчество.
раскрыть ветку (24)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого во младенчестве, что ради того, что б его задоджить стоит отказаться от родных детей в пользу приемных?
раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну воспитать человека можно и так, зато не гробить здоровье и психику.
Это как с котятами, зачем идти к заводчикам, если есть куча котиков нуждающихся в твоей помощи.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится контакт с личностью, в младенцах в силу возраста я её не наблюдаю, плюс там ещё некоторые лично мои моменты, из-за чегл я в сумме младенцев плохо переношу.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, я бы ещё подискутировать, но раз для тебя эта тема не нова и наверняка обсуждена не раз, то оставим
Автор поста оценил этот комментарий
Может ли быть так, что нравится именно вербальный контакт, а невербальный слишком сложен\неприятен\подобное?
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

12
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница что такого в младенчестве? это уже его личное, он сейчас приведет тебе 1000 причин, что плохого в младенчестве и будет прав.


другое дело в том, что человек воспринимает ребенка как развлечение: сначала он хочет пропустить младенчество, а потом будет подростковый возраст, его тоже пропустить?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не говорю, что не прав, просто интересует что человека так настораживает в этом
Автор поста оценил этот комментарий

>а потом будет подростковый возраст

Почему же, наоборот, основной этап взросления. От того, что в этом возрасте будет, зависит почти вся дальнейшая жизнь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

становление личности происходит до 3-х лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ПВ формируется не личность, а характер и взгляды взрослого человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

характер начинает формироваться с первых месяцев жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а взгляды на жизнь? Да и характер в подростковом возрасте меняется очень сильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
стоит отказаться от родных детей

я всё же не понимаю что такого овердохрена крутого в своих детях? в чём их преимущество перед усыновлёнными? разве что небольшая фора в привязанности, которую можно наверстать с усыновлённым, а она при этом требует огромных затрат.

Тем более, зачем плодить ещё детей на планете с угрозой перенаселения, если можно усыновить брошенного? =/

Автор поста оценил этот комментарий
А чем приемный хуже родного?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где я говорил, что приемный хуже?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не говорили, значит, я неправильно Вас поняла, прошу прощения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит извинений)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена много людей сразу взорвалось на твой коммент. Или это ты сам с мультиакков пишешь?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Та если бы, чувствую, что зря поделился и сейчас меня доебут :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эта тема - повод холиваров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему хотелось бы приемного больше, чем родного?

раскрыть ветку (46)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко, то люблю детей старше 5-6 лет, ибо я вижу уже личность, с которой можно и с которой мне нравится взаимодействовать, младенцев переношу очень плохо и сомневаюсь, что это пройдёт после рождения ребёнка, хоть меня и пытаются убедить в обратном.
раскрыть ветку (45)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Блин вот понимаю вас на все 100%, хоть и родила себе родного "тугосерю", я считаю дни и месяцы с мыслью "быстрее быстрее быстрее, вырасти уже, научись нормально жрать столовыми приборами, ходить в туалет, и разговаривать, я нихера не понимаю чо ты опять ревешь", не понимаю какое удовольствие можно получить от общения с маленьким ребенком пока он не может с тобой даже поддержать простейший диалог, может я какая-то дефективная самка человека, но думаю что наслаждаться младенческим возрастом дано все же не всем женщинам, и тем более мужчинам
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Во, именно такого отношения к ребенку я и боюсь, именно его я хочу "обойти" посредством усыновления.  

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этакий изимод :) сама бы проскочила с удовольствием, но чужого ребенка вряд ли смогу принять, вас конечно же не в праве никто осуждать, но видно это тема вызывает в людях какой-то особый тип горения в области заднего прохода
10
Автор поста оценил этот комментарий
именно его я хочу "обойти" посредством усыновления.

Но тут другой момент - хуй его знает, чего он нахватался в детдоме.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то правильно предположил в ответных комментах что это скорее боязнь ответственности. Все правильно в 5-6 лет уже можно взаимодействовать получая удовольствие от общения, и да это уже личность, в которую УЖЕ КТО-ТО ВЛОЖИЛ силы, терпение, душу, знания и проч. (нужное подчеркнуть), чтобы эту самую личность сформировать. Есть вариант когда никто ничего не вкладывает в ребёнка до 5 лет, совсем, но в этом случае в 80-90 % получать удовольствие от общения и проявлять интерес к данной личности будет совсем непросто. Встанет вопрос может всё-таки младенец «удобнее»?) вообще данная точка зрения распространена у многих мужчин, только с одним «нюансом», ребёнок всё-таки должен быть его, но заниматься им скучно, неинтересно, трудоемко, пусть лучше женщина воспитает его лет до 5 хотя бы, там и мужик подключится, если конечно ребёнок будет «хорошо» воспитан.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - это корейский рандом, так как не ясно что там вкладывал, кто и как - а разгребать потом человеку принявшему ответственность. Это кстати одна из причин почему лично я не очень хорошо отношусь к чужим детям и стараюсь избегать с ними общения.
32
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле прикольная точка зрения, я б тоже её принял, если бы не два но:
1) мне пофиг, мой ребёнок или нет.
2) бросать ребёнка на жену - это мудачизм. Ей тоже трудно, ей тоже хочется жить нормальной жизнью, а не пять лет безвылазно дома сидеть, ей надо помогать. Поэтому этот вариант не для меня.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно прикольная, одни плюсы), ну Вы в данном случае немного честнее, так как озвучиваете нежелание в принципе заниматься маленьким ребёнком своим ли или чужим. Было бы хорошо если бы эта точка зрения сохранилась, некоторые дети нуждаются в этом шансе на хорошую жизнь. Но правда жизни в том что большинство не берут «взрослых» детей (чаще здоровых младенцев усыновляют), потому что это тяжёлый труд, это не только «поговорить по душам», часок другой погонять мяч или почитать вместе книгу про динозавров.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж тоже начал более или менее время проводить с сыном где-то после двух лет, когда тот начал отвечать на вопросы нормально и его хоть как-то можно было понять. До этого возраста он особо не общался и я даже не могла их вместе больше чем на полчаса оставить. А теперь в 3,5 лет он даже больше времени с папой проводит, на всяких рыбалках, гуляниях с мячиком и работе с инструментами...

5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле если чутка подзапарится, то интересно будет уже с 1.5 лет, иногда ближе к 2 - там уже и связные предложения и явные черты характера и прочие забавные плюшки.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть такое, но чем старше, тем лучше.
раскрыть ветку (4)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бери 35 летнего с хатой/тачкой и баблом, что бы не стакан, а кулер с водой сразу. xD

10
Автор поста оценил этот комментарий

годов 18-20 приютить мальчишку?) и бухать с ним вечерами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приютить какого-нибудь бомжа, помочь ему с получением документов и работы, и тогда всё норм будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, да. Тут просто надо уже смотреть насколько вам интересено вкладывать время и силы в развитие, есть те кому интересен сам процесс прокачки персонажа
3
Автор поста оценил этот комментарий
ох, "я вас так понимаю". у нас племяшке 2,5, только дай, мама, и истерики. требовательная, капризная, чуть что не по её - сразу в ор. потом слезы. говорить не хочет, повторяет слог, пока за нее нужное слово не скажут, иначе опять крики. мать даже в туалет не отпускает, стоит под дверью и рыдает уже через 15 секунд. и это сверхобласканный ребенок мама-папа-тетя-дядя-бабушка-дедушка-прабабушка.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

так может он потому и истерит, потому что сверхобласканный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не исключаю. со мной особо некому было возиться, и такая порция вседозволенности и обожания для меня вновинку.
Автор поста оценил этот комментарий

воспитание влияет на характер ребёнка уже с первых дней рождения и взаимодействия с ним. Две разные семьи.

В одной семье годовалый ребёнок особо не капризничает потому что поначалу он прекрасно понимает, что родители терпеть капризы не будут, а потом просто осознаёт, что ему самому выгоднее быть спокойным.

В другой дети ни на секунду не замолкают. Обижаются стоит чуть что им не дать. Чувство стыда живёт в них не дольше 5 секунд. После длинной лекции могут спокойно снова начать чего-то требовать, даже не задумываясь а заслуживают ли они этого своим поведением.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, сейчас ее капризы начинаются даже если ктото не там сидит(меняет людей на диване местами) или пропадает из поля зрения мама или бабушка...отца не видит, постоянно мать возит бабушку по делам, ребенок в машине. стоит комуто отойти...громко.очень.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже край, как по мне, ребенка надо исправлять сейчас или во взрослой жизни ему тяжело придётся, когда её капризы ударятся о реальность и вдруг все вокруг ей окажутся ничем не обязаны..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, мы говорим, но какбы "спервароди" "родишьпоймешь" и все такое. там и мама ее особо никаких обязанностей не имеет. убирает прабабушка, стирает бабушка, готовит дед. мама спит с ребенком до полудня, едет в магазин, ест, спит дневной сон, смотрит телик до ужина или едет в город и ложится спать. нет, игрушки/книжки/развивашки есть всякие, но племяшка быстро теряет интерес и ревом требует планшет и мультики...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё печально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну...
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда в игры на компе играешь, наверняка используешь читы. По-любому.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в жизни всё-таки хочешь их использовать))

Автор поста оценил этот комментарий

Я использую в сингплеере, если какая-то геймплейная механика меня сильно раздражает.

Но в жизни как минимум нельзя загрузить раннее сохранение. Нельзя просто взять и сравнить усыновление с читами. Последствия совершенно разные.

Усыновил ты взрослого ребёнка и понимаешь, что уже сформированный в нём за эти годы характер мешает тебе вкладывать в ребёнка своё воспитание. И тут тоже сложность в том, чтобы преодолеть этот барьер, помочь ребёнку перестать ощущать себя чужим, но в то же время не избаловать его. Конечно, в теории в случае неудачи можно сдать ребёнка обратно в детдом, только вот это будет очень сильным ударом для ребёнка и вряд ли останется без последствий.


Надеюсь, пытаясь обойти 5 лет, @L4rever понимает трудности, которые его могут ждать с взрослым и по началу чужим ребёнком.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри что б в детдоме бракованную личность не подсунули.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

давай отвечай, нас уже тут группа собралась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку