Тут Волк из НуПогоди транспортом в Германии занялся...

Тут Волк из НуПогоди  транспортом в Германии занялся... Ну погоди!, Автобус, Германия, Реклама, Волк

Интересно, а они кому надо роялти заплатили?

Текст переводится как "Волк-Путешествия (скорее всего владельца зовут Wolf). Первый волк, с которым можно путешествовать!"

Наши в Германии

1.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там шефа зовут Andreas Wolf. Не исключено, что это какой-нибудь Андрей Волков, переехавший из Казахстана лет 30 назад. Может, оттуда и знает волка.

раскрыть ветку (29)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю этот мульт вполне могли показывать в ГДР

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
показывали, и сказки наши, и фильмы, я больше скажу, наши сказки до сих пор пользуются тут большой популярностью, моя хорошая подруга своим маленьким детям все купила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно из Казахстана?)
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Казахстана и РФ приехало одинаковое число российских немцев. Причем в начале 90 немецев из Казахстана было больше, но после 98 года все немцы из Казахстана уже уехали и ехали потом в основном из России.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русскоязычное население немцев, приехавших из Казахстана, называет "казадойчи" :)

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
впервые слышу такое. Руссендойче слышал. Большиство немцев вообще никогда о казахстане не слышали, а если слышали, думают, что это где казаки живут.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое название, только оно распространено в русскоговорящих кругах. Название носит негативный оттенок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не слышал ни в каких кругах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз прочитайте, что я написала :) РУССКОЯЗЫЧНОЕ население их так называет.
Я не утверждаю, что прям все так называют. Но я часто сталкивалась с этим словом. Ещё раз повторю - среди русскоязычных, не среди немцев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну мне не встречалось... Вы на запаже живете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бавария :) Конкретнее - Нюрнберг, Фюрт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это может быть причиной... Лейпциг, Саксония...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал? Они такие же российские немцы, как и немцы из России. История их началась в Российской империи.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
для немцев вообще нет разницы. Говоришь по русски, и/или приехал из восточнее польши но северозападнее китая? Ты русский.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница. Если ты приехал как еврей, то ты еврей. Если ты немц, то ты немец.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
жля немцев и в этом разница минимальна, абсолютно. как еврей говорю.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже по моему дискуссию с тобой имеел. Ты ведь каждому немцу говоришь, что ты еврей? Или таки нет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не каждому... заходя в поезд я не кричу на весь вагон "ахтунг с вами едет еврей"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. А как с коллегами по работе или учебе? Они знают, что Вы еврейской национальности?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это написал немец. А так твое личное мнение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее мой личный опыт. не исключаю, даже вполне возможно и вероятно, что у когото юыл абсолютно жругой опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе не различаю, как бывший соотечественник приехал в Германию. К евреям скорее положительное отношение. Но если Вы скажете немцу, что Вы евреей отношение к вам будет другое, ежели к переселенцу ауссидлеру. Не всегда это будет негатив. Просто другое отношение. С опаской...я бы сказал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда вы думаете Сталин ссылал живущих в России со времен Екатерины немцев (кого-то, конечно, и в Сибирь, причем даже часть семьи в Сибирь, часть в Казахстан)? С нацистами-то надо было бороться, а как бороться с нацистами, если не ссылками по нац. признаку?

Автор поста оценил этот комментарий

А то что в России, человек с фамилией Вольф может быть, вы не допускаете? Вообще перевод фамилии на немецкий манер, довольно редкое дело. Но существует. Для этого надо кучу документов собрать, доказать, что руссская фамилия мешает жить или привести причины, для перевода. Это касается только людей с немецкими корнями и сделать это надо сразу по приезду в Германию. Обычно основанием является то, что человек в СССР взял русскую фамилию, что бы не светиться как немец.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод фамилии - частое дело. У меня трое знакомых поменяли фамилию с русской на немецкую. Двое из них из Казахстана - поменяли при переезде. Один из Украины, был как раз Волков, стал Wolf. Ничего доказывать не надо было, просто пришёл и написал заявление, что хочет сменить фамилию. Никаких куч документов, и корней немецких у него не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку