Тусовки в подъезде

Что имеется в анамнезе -

-мы переехали в съемную квартиру в пятиэтажный хрущ, все более или менее устраивает

- живем на пятом, последнем этаже.

- работаем допоздна, приходим домой после восьми, уставшие.


Проблема

На лестнице и между площадок тусуется молодежь, лет 13-15. Некоторые из них из этого подъезда. Слушают музыку, громко разговаривают, играют в игры - в общем, отдыхают. В выходные сидят с десяти утра и до позднего вечера. И все это очень слышно в квартире.


Что было предпринято

- вежливая просьба потише.

- корректная попытка донести, что мы тоже хотим дома отдохнуть. Без их воплей на лестнице.

- не очень вежливая просьба быть потише.


Их позиция

- мы здесь сидим 3 года, нам никто ничего не говорил.

- 11 еще нет, что хочу, то и делаю.

- я местный, меня здесь все знают.


Что можно сделать без открытых военных действий, типа набить морду, спустить с лестницы? Идти на конфликт с подъездом не очень хочется, но если придется - то пойду до последнего, бабка во мне не дремлет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите, тупо садитесь с ними, и сидите - они будут испытывать дискомфорт.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

сил на это нет, да и желания, они же потом вернуться все равно.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет сил то Вам только камера видеонаблюдения со звукозаписью поможет (и то не факт что примут как довод), те кто кричит что до 11ти можно шуметь закон о шуме (в инете находил закон о шуме и закон о тишине) явно не читали, т.к. там очень много нюансов. Также можно сыграть на том что подъезд(лестничные площадки) это не частная территория одного человека, а является общественным местом. Возможно другие пользователи меня поправят или дополнят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про вот эти нюансы тоже читала, но вот подробностей нигде нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в вашем городе есть комендантский час для несовершеннолетних? Если есть, то звонки в полицию. У нас в городе это с 22:00 до 6:00.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это есть "ночное время", в некоторых городах есть тихий час, есть допустимый уровень шума(от 45 до 55) и всё это различается в зависимости от региона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я именно про комендантский час, именно про несовершеннолетних. Когда на улице полиция останавливает несовершеннолетних без сопровождения взрослых. То это влечет кучу гемора родителям.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Сил нет, желания нет. Это не подходит, то очень сложно. Тогда терпите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сидеть, после 10часового рабочего дня, в подъезде с подростками - сил действительно нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда мелкими были, жили в общаге, где были огромные коридоры. Примерно 20 на 30 середина, и от неё отходил два крыла с комнатами. И мы на некоторых этажах размечали мелом квадрат и гасились что есть мОчи.  На одном из этажей жила семья, глава семейства которой много раз делал нам замечания, потому-что реально громко играли, а если ещё футбольный мяч прилётал в его стену-там вообще был пи... ец. Мы конечно же хрен на него клали. Однажды он вышел, и попросил поиграть с нами. Ну мы для начала его взяли, а потом увидели как это по долбоебски смотрится, да и херачил он посильнее нашего. Короче на его этаже больше не играли😂😂.

Автор поста оценил этот комментарий
И камеру на телефоне демонстративно включить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как вариант, спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку