Тусовки в подъезде

Что имеется в анамнезе -

-мы переехали в съемную квартиру в пятиэтажный хрущ, все более или менее устраивает

- живем на пятом, последнем этаже.

- работаем допоздна, приходим домой после восьми, уставшие.


Проблема

На лестнице и между площадок тусуется молодежь, лет 13-15. Некоторые из них из этого подъезда. Слушают музыку, громко разговаривают, играют в игры - в общем, отдыхают. В выходные сидят с десяти утра и до позднего вечера. И все это очень слышно в квартире.


Что было предпринято

- вежливая просьба потише.

- корректная попытка донести, что мы тоже хотим дома отдохнуть. Без их воплей на лестнице.

- не очень вежливая просьба быть потише.


Их позиция

- мы здесь сидим 3 года, нам никто ничего не говорил.

- 11 еще нет, что хочу, то и делаю.

- я местный, меня здесь все знают.


Что можно сделать без открытых военных действий, типа набить морду, спустить с лестницы? Идти на конфликт с подъездом не очень хочется, но если придется - то пойду до последнего, бабка во мне не дремлет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление к участковому, что какие-то наркоманы клей курят в подъезде. Несколько раз и уже их родители заподозрят, что что-то в этом есть. До конца, так до конца. С родителями объясниться просто - о здоровье детишек печетесь.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мысль, да, неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий
А за ложный донос не привлекут?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если это не донос, а просьба проверить ситуацию?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говорите в полиции "я видел, я знаю, точно наркоманы", говорите расплывчато "мне кажется, я подозреваю, моё мнение, я считаю", тогда точно не докопаются, мало ли что вам привиделось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого понятия.
Есть "зачедомо ложный вызов". Когда ты точно знаешь, что причина вызова выдуманная.
Только вот поди дакажи, что ты выдумал "кажется я видел, как один из них что-то нюхал из пакетика как по телевизору показывали". Тут главное правильно сыормулировать жалобу, что бы потом можно было сказать "ну, я был уверен что там было именно так".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 306 УК РФ. Ложный донос. А во вторых фокус может раз пройти. На второй раз по заявлению родителей либо по собственной инициативе органы заведут уголовку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, действительно, меня просто почему-то переклинило на "заведомо ложный вызов".
Но, опять же, статья называется "Заведомо ложный донос". Поди докажи, что ты знал, что тебе не показались разговоры о наркоте этих пиздюков.
Повторю: главное- это правильная формулировка жалобы, когда ты не даёшь конкретных показаний типа "я точно видел", "я точно знаю". Ты просто жалуешься на сборище пиздюков в подъезде и просишь проверить, потому что тебе кажется, что они там делают что-то плохое. Ты слышал крики, кажется они собирались бить какого- то парня. Ты видел у одного из них какой-то странный пакетик как из телевизора, когда рассказывали про спайсы.  Но ты этого не утверждаешь, ты просто просишь проверить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бреед. "Мне кажется что в мой дом занесли и наверное хотят взорвать бомбу два человека" ты считаешь это не основанием возбуждения уд за заведомо ложный донос?
Автор поста оценил этот комментарий
Бреед. "Мне кажется что в мой дом занесли и наверное хотят взорвать бомбу два человека" ты считаешь это не основанием возбуждения уд за заведомо ложный донос? А в ситуации ТС он неоднократно "светился" перед подростками и делал им замечания. Вежливые и не очень. Если информация ТС не подтвердится о преступлении то согласно упк полиция будет обязана рассмотреть вопрос о возбуждении уд по 306. И полиция опросит подростков. Те сольют что у них с ТС конфликт. Вот тут то ТС понадобиться адвокат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е когда люди вызывают полицию по поводу оставленного в транспорте пакета/коробки- это по твоему тоже ложный донос? они ведь не видели бомбу внутри, значит не знают что это она, значит это ложный донос. Так?
Ты вообще представляешь, сколько таких "ложных доносов" им в неделю приходится выслушивать? Всяким бабушкам кажется что их соседи воруют у них воздух, всяким ебанутым кажется что за стеной слишком громко дышат, и всё такое. Думаешь, всех их после этого оформляют по 306?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не указывать на человека/ круг людей то ни чего не будет. Дополнительным непосредственным объектом преступления являются честь, достоинство, права и законные интересы личности.
т.е. 1 вариант. Товарищ л-т у меня в подьезде кто то наркотики употребляет и шприцы бросает.
2 вариант. Товарищ л-т у меня в подъезде два парня из соседнего дома наркотики употребляют. Один высокий, в красной куртке, лет 17. Второй низкий, в синей куртке, пухлый, лет 15. (С учетом того что такие люди действительно есть и их установят)
В 1 варианте тебе ни чего не будет. Во 2м может быть уголовное дело.

Просто почитай комментарии к статье. А то что в редких случаях привлекают за ложный донос так это просто органам и так геммора хватает. И гражданам на которых ложно донесли тоже пох и не хотят связываться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку