16

Тусовки в подъезде

Что имеется в анамнезе -

-мы переехали в съемную квартиру в пятиэтажный хрущ, все более или менее устраивает

- живем на пятом, последнем этаже.

- работаем допоздна, приходим домой после восьми, уставшие.

Проблема

На лестнице и между площадок тусуется молодежь, лет 13-15. Некоторые из них из этого подъезда. Слушают музыку, громко разговаривают, играют в игры - в общем, отдыхают. В выходные сидят с десяти утра и до позднего вечера. И все это очень слышно в квартире.

Что было предпринято

- вежливая просьба потише.

- корректная попытка донести, что мы тоже хотим дома отдохнуть. Без их воплей на лестнице.

- не очень вежливая просьба быть потише.

Их позиция

- мы здесь сидим 3 года, нам никто ничего не говорил.

- 11 еще нет, что хочу, то и делаю.

- я местный, меня здесь все знают.

Что можно сделать без открытых военных действий, типа набить морду, спустить с лестницы? Идти на конфликт с подъездом не очень хочется, но если придется - то пойду до последнего, бабка во мне не дремлет.

Дубликаты не найдены

+7

Посыпь пол хлорным порошком. Дезинфекция + вонь, свалят ускоренно.

+6

Выходите, тупо садитесь с ними, и сидите - они будут испытывать дискомфорт.

раскрыть ветку 11
0

сил на это нет, да и желания, они же потом вернуться все равно.

раскрыть ветку 8
0

Хм.. Сил нет, желания нет. Это не подходит, то очень сложно. Тогда терпите.

раскрыть ветку 2
0
Если нет сил то Вам только камера видеонаблюдения со звукозаписью поможет (и то не факт что примут как довод), те кто кричит что до 11ти можно шуметь закон о шуме (в инете находил закон о шуме и закон о тишине) явно не читали, т.к. там очень много нюансов. Также можно сыграть на том что подъезд(лестничные площадки) это не частная территория одного человека, а является общественным местом. Возможно другие пользователи меня поправят или дополнят.
раскрыть ветку 4
0
И камеру на телефоне демонстративно включить)
раскрыть ветку 1
0
Тоже как вариант, спасибо
+5
Малолетки? Так в пишите в инспекцию по делам этих малолетних отморозков. Пускай их родителям мозг тараканят.
раскрыть ветку 1
0

тоже думала про этот вариант

+2

самое эфективное будет выйти и тоже потусить со своей музыкой, своими разговорами и т.п. громко обсуждать то что они говорят и при этом полностью их игнорировать (насмешки, выебоны и прочие попытки подразнить и справоцировать на конфликт). после нескольких таких перфомансов им станет не интересно и они найдут себе другой подъезд:-)

раскрыть ветку 2
0
а потом поймут, что можно возвращаться и вернуться)
раскрыть ветку 1
0

ну дык повторить процедуру при рицедиве:-)

+1
Если вы снимаете квартиру, то есть смысл искать другую. Пока вы общаетесь с малолетками, то проблем у вас нет. А им же наоборот профит - послать взрослого это так круто!
В случае более активных действий с вашей стороны и поисков родителей будет наблюдаться увеличение агрессии в вашу сторону, чаще со стороны взрослых. Если в подъезде большая часть постоянно живущих, то им проще гнать на понаехавших. А оно вам надо? В отдельных случаях могут привлекать и полицию, особенно если участковый на их стороне. Или давить на хозяина квартиры, особенно если нет официального договора на съём.
Но если трудности для вас нипочём, то можно начать с установки антивандальной камеры, так чтобы она снимала только лестничную клетку.
раскрыть ветку 1
0

хозяйка на нашей стороне - она заинтересована в семейной паре, снимающей на длительный срок, есть контакты участкового, она готова содействовать. Просто хочется пока решить все мирно, ведь нам жить в этом подъезде, а постоянная нервотрепка и войнушка никому не нужна. Вариант переезда не рассматриваем, потому что городок небольшой, не так много съемных квартир.

0
А может организовать детям досуг?
Была история про мужчину, которому надоели шумные подростки на его лестничном пролете, так он им книги выносил, ещё что-то, разговоры с ними вел и ребята стали сами к нему за книжками ходить и стало тише и культурнее
раскрыть ветку 1
0

Будете смеяться - но они сидят на огромной тумбе, в которой хранятся книги) Предвижу вопросы - тумбу выкинуть не можем - хозяйская, в квартиру занести тоже - нет места.

0
Если официально, то через ментов, если хочется поиздеваться пару больших петард к ним закинуть, ебнет так, что им долго не захочется такое счастье испытать
0

подъезд и лестничные площадки, это места общего пользования! На них должна быть чистота и тишина. Для сборищь, есть квартиры. Если он местный, пиздуйте к нему в квартиру! Если нет-заявление участковому. Не поможет - бить морды соплякам, а если надо, то и родителям!!!

0

пока самый удобный вариант - хлорка. от баллончика и другие могут пострадать, а к хлорке не придраться.

с родителями можно пообщаться, мол если ваши детки тусят, потусите с ними, пожалуйста и проконтролируйте, чем занимаются.

0

В прошлом году, после переезда испытывал подобные трудности с подростками в подъезде. Раза три общался с ними.  Вроде договорился. Уже год их нет. На их аргументы отвечал, что мне похуй, идите в другой подъезд или на первый этаж, лишь бы я вас не слышал.

раскрыть ветку 4
0

ну, пока, судя по развитию событий это не очень работает, хотя пришлых уже нет, остались местные.

раскрыть ветку 3
0

Местные пусть на своих этажах и тусят, можно ещё выйти и начать мыть площадку с хлоркой и вполне обоснованно всех нахуй послать.

раскрыть ветку 1
0

А вы не останавливайтесь.  

0

Так может пойти к родителям этих малолетки тем более если они живут в этом подьезде.

раскрыть ветку 9
0

собираюсь на выходных сделать обход, поискать этих родителей.

раскрыть ветку 8
0

Как дела?

раскрыть ветку 3
0

А остальные жильцы подъезда молчат?

раскрыть ветку 3
0

Знакомая тема.Но есть и плюс-в ваше отсутствие хату не вынесут.

раскрыть ветку 1
+1

да там такие детки, что они еще и возглавить кражу могут)))))

0
Если не бухают и не курят, то ничего не нарушают, с таким же успехом они вас могут в подъезд не выходить, что бы вы им не мешали.
раскрыть ветку 1
0

да, вот в том-то и дело, что по закону не нарушают. Но я же не могу в берушах ходить по дому? Все выходные?

0

Заявление к участковому, что какие-то наркоманы клей курят в подъезде. Несколько раз и уже их родители заподозрят, что что-то в этом есть. До конца, так до конца. С родителями объясниться просто - о здоровье детишек печетесь.

раскрыть ветку 11
0

спасибо за мысль, да, неплохо.

-3
А за ложный донос не привлекут?
раскрыть ветку 9
+1

а если это не донос, а просьба проверить ситуацию?

раскрыть ветку 1
0
Нет такого понятия.
Есть "зачедомо ложный вызов". Когда ты точно знаешь, что причина вызова выдуманная.
Только вот поди дакажи, что ты выдумал "кажется я видел, как один из них что-то нюхал из пакетика как по телевизору показывали". Тут главное правильно сыормулировать жалобу, что бы потом можно было сказать "ну, я был уверен что там было именно так".
раскрыть ветку 6
0

Перцовый балончик распылить коли не понимают, так же участкового можете пригласить что бы он их нахер оттуда выкинул.

раскрыть ветку 7
+1

А если это происходит действительно до 11 вечера, участковый имеет право их турнуть? По закону? И если они не нападали на меня, не присяду ли я за перцовый баллончик?

раскрыть ветку 6
+2

орать, мусорить, ругаться матом и  курить они явно не имеют права.

раскрыть ветку 5
0
Пендаль.
0

Выглядит, как этапный эпикриз

раскрыть ветку 3
+2

зато сразу понятно, что  к чему, легче разобраться.

раскрыть ветку 2
+1

Абсолютно согласен, коллега, пишете легко, красиво и информативно. Удачи Вам во всем!

раскрыть ветку 1
-1

Положите во все п\я приглашения.

Что в таком-то подъезде, ежедневно, с 11 до 23 (указать этажи) будет проходить тусовка.

Девочкам и женщинам - вход свободный.

Напитки и остальное - приветствуются.

С главным по дому\подъезду мероприятия согласованы.

раскрыть ветку 4
0

И для какого результата?) Не совсем поняла идею, расскажите поподробнее?)

раскрыть ветку 3
-1

Представьте: вы сидите с подружками на лужайке, и лбщаетесь о своём, о девичьем.

Тут подваливает случайная гопотня, пытаясь влиться и присоединиться.

Каков будет резльтат.

Обе компании + случайные попутчики просто покинут помещение.

раскрыть ветку 2
-1

Заложи по подъезду тухлые яйца

-1

мои варианы:

1 Не можешь победить - присоединяйся.

2 бируши/наушники.

3 грязная бомба. Сделайте так, чтобы в подъезде воняло, они сами уйдут. Способ придумайте сами.

раскрыть ветку 4
0

про вонь в подъезде подумаю, спасибо.

раскрыть ветку 3
+2
... Чтобы потом весь подъезд говорил про "эта умалишенная баба, которая засрала подъезд". Ну-ну. Плюс подумайте насчёт мести со стороны школоты - а она весьма вероятно будет.
раскрыть ветку 1
+1

Ага, сварить самодельный меркаптан и аккуратно точечно нанести в местах скопления "тараканов". Записать/запомнить точно где чтобы потом смыть.

Побочный эффект -  курьеры пиццу не захотят доставлять

-4

Я так понял не кого не напрягает эта тусовка (еслитона вообще есть) кроме автора. Наверняка родители этих малолеток (они ведь живут в этом подьезде) уже сами разогнали эту тусу если бы к ним поступали жалобы.

По мне так автор типичная тетя которую все и все мешают.

Это можно понять из ее постов ее бомбить буквально от всего начиная от продовца в магазине заканчивая обычным маляром деловшим ремонт в ее офисе. + она страдает поническими атаками.

И самый пиздец она продала только что купленную хату потому что там кто то повесился))!!!

Так что в адекватность автора вериться с трудом.

раскрыть ветку 2
0

так, теперь по пунктам.

1. Бомбит - да. Потому что каждый должен выполнять свою работу качественно и квалифицированно. Почему нет?

2. да, пАнические атаки, то, что я с ними справилась без психиатра и таблеток - говорит, как минимум, о выдержке и адекватности.

3. Пост про квартиру был для сообщества Creepy Story, творческий эксперимент.

4. По делу есть что?

раскрыть ветку 1
-4

Шо Опять бомбит?))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: