Тушинский радиорынок

Тушинский радиорынок Радиорынок, Тушинский, Длиннопост
Тушинский радиорынок Радиорынок, Тушинский, Длиннопост
Тушинский радиорынок Радиорынок, Тушинский, Длиннопост
Тушинский радиорынок Радиорынок, Тушинский, Длиннопост

Рассказывал сегодня внуку про торговлю 29 лет назад. Полез в интернет а информации совсем мало, особенно про Тушинский радиорынок. А он был одним из первых организованных рынков.

А сама торговля велась и раньше. Помню как разгоняли у одной из платформ Волоколамского направления осенью 90 года. Перебрались на станцию Малиновка. Ездили мы туда с приятелем, возили буквально мусор - на предприятии выкинули кабель 75 ом тонки 3 мм буквально. Меняли старую АТС и выкунули пучки кабеля метров по 5 длиной. Каждый пучок по 30 жил. Мы конечно с помойки растащили по шкафам, потом по домам - тонкий кабель можно было проложить под обоями или под плинтусом. И вот взял я этот кабель и повез на продажу. Продал ВСЕ!  Поехали еще. И еще. В один день было минус 18 градусов- думаем никто не придет......

1
Автор поста оценил этот комментарий

ух..накатило... работал в 92-93 гг в конторе по производству АоНов.. каждое сб- вск на Тушинский..

для  полноты картины нет таблички типа " Скупаем микросхемы" (их скупали и потом оттуда извлекали золотишко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я торговал платами для АОНов, поставляли из Зеленограда.

Автор поста оценил этот комментарий

Помним - скорбим.

В середине девяностых плату за вход ввели. Отца интересовали радиоэлектронные компоненты из которых можно было собрать что угодно. Меня же интересовал рынок исключительно 1.44 дискетными играми (позже CD), первыми игровыми журналами, компьютерным железом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала плата была. Фото специально дал. Плата за вход одна, если торговать другая.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Митёк и горбушка- два ублюдских анахронизма из прошлого. Никакой ностальгии и близко нет. В разное время, жил недалеко в обоих местах. Сейчас заказываю всякие з/ч в интернете, но ехать, зачастую, к ним в ПВЗ как раз туда надо. Там до сих пор как 20-25 лет назад. Не знаю, кто туда ездит за техникой вообще. Цены конские, всё Али-Э, говно сплошное, хамьё и криминал. Прошла вроде инфа, что  горбушку снесут в 2020г под жильё. Давно пора этот гадюшник сравнять с землёй. Митинский перестроили, так что будет жить, к сожалению. Про Савеловский не скажу ничего, к той стороне никаким боком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что корежит то? С бодуна что ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело...
Облава была на Малиновке. Народ в электричку и дальше. Добрались аж до Снегирей...
Кадры в пальто в матюгальник вещали, что открывается рынок на Тушке, а толпа дружно с ухмылкой  - "Не верим!...".
Вроде как вчера было, а ты вон глянь годов-то сколько уже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, в Снегирях санаторий правительственный был, милиция сразу набежала и стала разгонять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

22