Турция или Российский юг?

Пару недель назад я обещал подписчикам родить пост про отдых в Турции.

Рожаю :)


Дано: 2 взрослых и 1 ребенок 2 года.

Дата: конец мая (еще низкий сезон, погода не адски жаркая)

Бюджет 150к рублей. Реально 134к, но на момент поездки цена была уже 150. Мы заказывали в январе.

Длительность 11 ночей, ультравсёвключено. Платные услуги надо было еще поискать.

Тип отеля: для семейного отдыха с детьми.


@moderator в тексте и на фото будет встречаться название и фотографии отеля. Если по условиям сайта это запрещено, просьба отредактировать текст и удалить фотографии с названием отеля. Пост не рекламирует отель, пост рекламирует отдых в Турляндии.


На момент поездки есть опыт отдыха на нашем российском юге в такой же бюджет за такой же срок.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Это и все последующие фото мои личные.


Ключевыми параметрами отдыха были:

- наличие инфраструктуры для маленького ребенка: игровая площадка, возможно садик, детские развлечения

- наличие еды для маленького ребенка

- всё включено, т.к. опять же с маленьким, но уже не грудным, ребенком искать корм за пределами отеля проблематично.

- наличие теплого моря с собственным пляжем и песчаным пологим спуском без резкой глубины

- наличие детского бассейна на случай непогоды.


По факту оказалось даже лучше, чем мы ожидали. На территории отеля оказались:

- примерно 10 бассейнов ,в том числе один - олимпийского стандарта. При каждом бассейне есть детский бассейнчик.

- 2 теплых бассейна с джакузями, банями и саунами.

- полноценный аквапарк для взрослых

- полноценный аквапарк для детей

- около 7-8 столовых с разными кухнями, ребенка есть чем покормить.

- детская игровая площадка без аниматора для малышей - бесятся, лазают и прыгают

- детская игровая площадка с аниматорами-воспитателями, ребенка от 4 лет можно сдать хоть на весь день, ему найдут занятие. Бесплатно.

- Детский садик (от 4 лет, но нашего приняли, т.к. он контактный и самостоятельный) за недорого с почасовой оплатой. Можно спокойно сходить на дискотеку или на рынок без малыша.

- более 15 баров (их там более 20, но еще не все были открыты). Бесплатно вообще всё 24 часа в сутки.

- собственный пляж отеля шириной 500 метров, песчаный, пологий. Более 1500 шезлонгов.

- собственный зоопарк

- Дискотека, которая закрывается в 24 часа. Ибо дети хотят спать. Там же на сцене половину дня проводятся детские конкурсы и мероприятия.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

фото взрослый аквапарк

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Маленький бар около аквапарка

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Олимпийский бассейн

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Вид с балкона нашего номера. Этаж первый, балкон открывается и можно просто выйти на лужайку, где стоят шезлонги.

Слева в 20 шагах бассейн взрослый и при нем детский 0,5 метра глубиной.

Если выйти из номера не через балкон, а через главный выход (индивидуальный), то в 30 метрах столовая, в 40 метрах - бар, а в 50 метрах вход на пляж и море. Да, прямо под носом море.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Полдничная столовая (работает между завтраками, обедами и ужинами), на заднем плане бар и 2 бассейна.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Панорама пляжа.

В левой части есть специальный молл, где много лет прикармливают рыбок. Мы тоже покормили. Сын порадовался.


Пляж жестко отгорожен от моря: никакие сволочи не залетают на гидроциклах и катерах. Для них отдельная дорожка между ограждениями, она явно обозначена. Поэтому в море безопасно.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Территория отеля

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Вид с лужайки на балкон нашего номера.

Корпус старый, давно стоит без ремонта (с 2014 года), поэтому понижен в категории до 4 звездей. Но... не за звездами мы ехали, а к морю. И никакие лифты и шикарный холл с 8 барами (это в главном корпусе отеля) не заменять 50 метров до кромки воды, 30 метров до столовой  и 20 метров до бассейна.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Большой бассейн ночью.


упс, фото удалено из-за узнаваемых лиц.

Крытая детская площадка. Пытался найти фото без узнаваемых лиц. Там мягкий пол и много горок и всяких качелек. Площадка не пустует никогда, даже ночью.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Новые корпуса отеля с отдельными входами. 100-150 метров до воды.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Опять детская площадка

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Внутри главного корпуса

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Столовая на 2000 мест

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Просто один из бассейнов.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Примерно так выглядит один из детских бассейнов, которые есть при каждом большом бассейне.


К сожалению, из более чем 300 фоток я больше ничего не покажу, т.к. там есть лица, а я этих людей не спрашивал о согласии размещения фото в интернете.



Общее ощущение от отеля:

Приятно. Легко. Хочется вернуться.


Персонал удивил своей вежливостью и тактичностью.

Большая часть персонала хорошо понимает русский язык. Много славянских лиц среди персонала. Оказалось, что на детской площадке работают милые девушки, знающие 4 языка: русский, английский, немецкий и турецкий, т.к. в группах одновременно дети, разговаривающие на этих языках. А еще, обязательно присутствует детский психолог.

Еще на территории нашелся супермаркет, цены в котором можно сбить до среднерыночных. И несколько магазинов-бутиков.

Есть всякие бани-хаммамы и массажи с массажистами. За деньги (сама баня бесплатно)

Есть постоянно дежурящий доктор (дети активно бегают и получают травмы, а взрослые, получив доступ к безлимитным напитком, перегреваются на солнце.

На пляже дежурят спасатели.


Про деньги:

У меня с собой было немного рублей и карточки сбербанка и тинькова. Обе карточки принимаются в 70% магазинов и торговых точек на рынке. До рынка идти 5 минут от ворот отеля. Там есть всё.

Если не принимают карточки, то без проблем принимают рубли. Курс хороший. Если по терминалу, то вообще близок к ММВБ, списываются лиры, прямо без комиссии. Если за рубли, то считают доллар + 2 рубля. В обменниках дороже, да и нафига они нужны, когда везде принимают карты.


На территории отеля везде (вот реально везде) стоят холодильники с бесплатной водой и айраном. Айран хорошо пошел ребенку вместо кефирчика.


По территории (а она 500х700 метров) постоянно курсируют отельные мини-автомобили на электрической тяге. Они доставляют жителей к морю от удаленных корпусов и обратно. Прикольная штука, можно пешком не ходить. Можно с чемоданом уехать. Всё бесплатно.


Есть зона с установленными сокодавками - надави себе столько свежевыжатого сока, сколько сможешь. Нельзя только в бутылках уносить, персонал будет ругаться.



В сравнении с тем, что я за эти же деньги получил в Геленджике в 2016 году, разница в десятки раз. Да ни за какие коврижки ноги моей не будет на российском юге!

Навязчивый сервис, развод на деньги, вымогательство на пляже, попытки обмана в каждой кафешке (приписки, подмена меню и т.д.).


Что испортило настроение от отдыха: аттракцион "очередь" в аэропорту вылета (Анталия). Многочасовая очередь на регистрацию.


Если что, отель называется Lonicera. Есть корпуса на 5 звезд и корпуса на 4 звезды. Территория общая. Для 5-звездочного корпуса есть отдельная столовая, но кормят там тем же.


Если менеджеры отеля захотят подарить мне бесплатную путевку за этот пост, я буду рад. Если нет, то я не обижусь :)


Пост защищен законом об авторском праве. Все фото мои лично, для перепубликаций требуется моё разрешение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просьба.
Как в рекламе шоколадных конфет "Россия" с из слоганом про "Но их счастье было бы не полным без..."
Запилите такой же подробный пост про Геленджик. Очень интересно, мне во всяком случае, а то всего 1 абзац в посте-сравнении не даёт полноценной картины именно этого сравнения.
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в какой-то теме писал, попробую найти комментарий


А вот и он #comment_144020807

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку