143

Турция или Российский юг?

Пару недель назад я обещал подписчикам родить пост про отдых в Турции.

Рожаю :)

Дано: 2 взрослых и 1 ребенок 2 года.

Дата: конец мая (еще низкий сезон, погода не адски жаркая)

Бюджет 150к рублей. Реально 134к, но на момент поездки цена была уже 150. Мы заказывали в январе.

Длительность 11 ночей, ультравсёвключено. Платные услуги надо было еще поискать.

Тип отеля: для семейного отдыха с детьми.

@moderator в тексте и на фото будет встречаться название и фотографии отеля. Если по условиям сайта это запрещено, просьба отредактировать текст и удалить фотографии с названием отеля. Пост не рекламирует отель, пост рекламирует отдых в Турляндии.

На момент поездки есть опыт отдыха на нашем российском юге в такой же бюджет за такой же срок.

Турция или Российский юг? Отель, Турция, Отдых, Рай, Длиннопост

Это и все последующие фото мои личные.

Ключевыми параметрами отдыха были:

- наличие инфраструктуры для маленького ребенка: игровая площадка, возможно садик, детские развлечения

- наличие еды для маленького ребенка

- всё включено, т.к. опять же с маленьким, но уже не грудным, ребенком искать корм за пределами отеля проблематично.

- наличие теплого моря с собственным пляжем и песчаным пологим спуском без резкой глубины

- наличие детского бассейна на случай непогоды.

По факту оказалось даже лучше, чем мы ожидали. На территории отеля оказались:

- примерно 10 бассейнов ,в том числе один - олимпийского стандарта. При каждом бассейне есть детский бассейнчик.

- 2 теплых бассейна с джакузями, банями и саунами.

- полноценный аквапарк для взрослых

- полноценный аквапарк для детей

- около 7-8 столовых с разными кухнями, ребенка есть чем покормить.

- детская игровая площадка без аниматора для малышей - бесятся, лазают и прыгают

- детская игровая площадка с аниматорами-воспитателями, ребенка от 4 лет можно сдать хоть на весь день, ему найдут занятие. Бесплатно.

- Детский садик (от 4 лет, но нашего приняли, т.к. он контактный и самостоятельный) за недорого с почасовой оплатой. Можно спокойно сходить на дискотеку или на рынок без малыша.

- более 15 баров (их там более 20, но еще не все были открыты). Бесплатно вообще всё 24 часа в сутки.

- собственный пляж отеля шириной 500 метров, песчаный, пологий. Более 1500 шезлонгов.

- собственный зоопарк

- Дискотека, которая закрывается в 24 часа. Ибо дети хотят спать. Там же на сцене половину дня проводятся детские конкурсы и мероприятия.

фото взрослый аквапарк

Маленький бар около аквапарка

Олимпийский бассейн

Вид с балкона нашего номера. Этаж первый, балкон открывается и можно просто выйти на лужайку, где стоят шезлонги.

Слева в 20 шагах бассейн взрослый и при нем детский 0,5 метра глубиной.

Если выйти из номера не через балкон, а через главный выход (индивидуальный), то в 30 метрах столовая, в 40 метрах - бар, а в 50 метрах вход на пляж и море. Да, прямо под носом море.

Полдничная столовая (работает между завтраками, обедами и ужинами), на заднем плане бар и 2 бассейна.

Панорама пляжа.

В левой части есть специальный молл, где много лет прикармливают рыбок. Мы тоже покормили. Сын порадовался.

Пляж жестко отгорожен от моря: никакие сволочи не залетают на гидроциклах и катерах. Для них отдельная дорожка между ограждениями, она явно обозначена. Поэтому в море безопасно.

Территория отеля

Вид с лужайки на балкон нашего номера.

Корпус старый, давно стоит без ремонта (с 2014 года), поэтому понижен в категории до 4 звездей. Но... не за звездами мы ехали, а к морю. И никакие лифты и шикарный холл с 8 барами (это в главном корпусе отеля) не заменять 50 метров до кромки воды, 30 метров до столовой  и 20 метров до бассейна.

Большой бассейн ночью.

упс, фото удалено из-за узнаваемых лиц.

Крытая детская площадка. Пытался найти фото без узнаваемых лиц. Там мягкий пол и много горок и всяких качелек. Площадка не пустует никогда, даже ночью.

Новые корпуса отеля с отдельными входами. 100-150 метров до воды.

Опять детская площадка

Внутри главного корпуса

Столовая на 2000 мест

Просто один из бассейнов.

Примерно так выглядит один из детских бассейнов, которые есть при каждом большом бассейне.

К сожалению, из более чем 300 фоток я больше ничего не покажу, т.к. там есть лица, а я этих людей не спрашивал о согласии размещения фото в интернете.

Общее ощущение от отеля:

Приятно. Легко. Хочется вернуться.

Персонал удивил своей вежливостью и тактичностью.

Большая часть персонала хорошо понимает русский язык. Много славянских лиц среди персонала. Оказалось, что на детской площадке работают милые девушки, знающие 4 языка: русский, английский, немецкий и турецкий, т.к. в группах одновременно дети, разговаривающие на этих языках. А еще, обязательно присутствует детский психолог.

Еще на территории нашелся супермаркет, цены в котором можно сбить до среднерыночных. И несколько магазинов-бутиков.

Есть всякие бани-хаммамы и массажи с массажистами. За деньги (сама баня бесплатно)

Есть постоянно дежурящий доктор (дети активно бегают и получают травмы, а взрослые, получив доступ к безлимитным напитком, перегреваются на солнце.

На пляже дежурят спасатели.

Про деньги:

У меня с собой было немного рублей и карточки сбербанка и тинькова. Обе карточки принимаются в 70% магазинов и торговых точек на рынке. До рынка идти 5 минут от ворот отеля. Там есть всё.

Если не принимают карточки, то без проблем принимают рубли. Курс хороший. Если по терминалу, то вообще близок к ММВБ, списываются лиры, прямо без комиссии. Если за рубли, то считают доллар + 2 рубля. В обменниках дороже, да и нафига они нужны, когда везде принимают карты.

На территории отеля везде (вот реально везде) стоят холодильники с бесплатной водой и айраном. Айран хорошо пошел ребенку вместо кефирчика.

По территории (а она 500х700 метров) постоянно курсируют отельные мини-автомобили на электрической тяге. Они доставляют жителей к морю от удаленных корпусов и обратно. Прикольная штука, можно пешком не ходить. Можно с чемоданом уехать. Всё бесплатно.

Есть зона с установленными сокодавками - надави себе столько свежевыжатого сока, сколько сможешь. Нельзя только в бутылках уносить, персонал будет ругаться.

В сравнении с тем, что я за эти же деньги получил в Геленджике в 2016 году, разница в десятки раз. Да ни за какие коврижки ноги моей не будет на российском юге!

Навязчивый сервис, развод на деньги, вымогательство на пляже, попытки обмана в каждой кафешке (приписки, подмена меню и т.д.).

Что испортило настроение от отдыха: аттракцион "очередь" в аэропорту вылета (Анталия). Многочасовая очередь на регистрацию.

Если что, отель называется Lonicera. Есть корпуса на 5 звезд и корпуса на 4 звезды. Территория общая. Для 5-звездочного корпуса есть отдельная столовая, но кормят там тем же.

Если менеджеры отеля захотят подарить мне бесплатную путевку за этот пост, я буду рад. Если нет, то я не обижусь :)

Пост защищен законом об авторском праве. Все фото мои лично, для перепубликаций требуется моё разрешение.

Найдены возможные дубликаты

+30
Все фото мои лично, для перепубликаций требуется моё разрешение

Уж извини, слабоват ты пока для таких громких заявлений) Вот у этой барышни юристы хорошие оплачены, так только они и только в США сумели добиться запрета на использование фотографии, да и вообще по решению суда из Интернета её удалить. Вот эта фотография.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+14
Молодцы юристы удалили фото из инета, сразу видно профи))))
раскрыть ветку 1
+2
А пост понравился * плюс*
-5

Мои тексты и фото из других постов уже ушли в федеральные СМИ. Не хотелось бы, чтобы я об этом узнал от других людей, а не сотрудников СМИ.

раскрыть ветку 3
+18

Я уже скопировал все фото себе на hdd. Разумеется, без вашего согласия. Да, и из прошлых ваших постов тоже (на всякий случай). Если что, там не было требований копирайта.  

+6

До тех пор, пока я не буду использовать твои фото в коммерческих целях, ты мне, к твоему сожалению, ничего запретить не можешь. Ты сам выложил в общий доступ фотки, они уже проиндексировались поисковиками, и будут вываливаться в поисковой выдаче. Запрети гуглу использовать твои фотки, а я пока за попкорном схожу. И вот еще, я скачал фотку, а там EXIF пустой, я хз, может это и не твои фотки вовсе?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Начало мая. Турция. 1взрослый+1ребенок. Всё включено. 10 дней. 40тр
вот это я понимаю. Борьба с аллергией))
+6

Вот поэтому Одесситы тоже летают в Турцию отдыхать ,в Одессе дороже хе-хе ...Наследие 90х видимо ..

+10

За пост спасибо.

Мне пиздец?

раскрыть ветку 2
0

нет, ресурс же не другой, на котором фотка. Да и цель размещения фотки тоже не злобная.

0

Пост годный!

Можешь расслабить ягодицы.

+4

то, что отдых в России - днище - не понимают только упоротые.

Похожие посты показывает вот это: https://pikabu.ru/story/pro_goryashchie_turyi_i_moyu_goryash...

раскрыть ветку 4
+5

Отдых в России-днище, а если не днище, то дороже как минимум в 1.5-2 раза, отдых в России-это для тех, кто не может из неё выехать в силу различных причин.

раскрыть ветку 3
-1
Да. Можно в России норм отдохнуть. Тоже всё включено. Чуть дороже выходит. В этом году поедем в Крым. И в этом году закрою все долги, сделаю загранпаспорт. И в следующем году или Турция или Франция )))
раскрыть ветку 2
+2

Че там на Геленджик гонишь ? (шутка если что)

+1

Автор, благодарствую) отель судя по всему приятный.

А на счет обратного вылета - в Турции и похожих популярных туристических направлениях всегда так. Всегда всех свозят из кучи отелей под рейс. Соответственно, весь самолет (а иногда и не один) стоит в очереди на регистрацию в одни и те же "окна".

+1

Считаю не совсем верным, что отдых на нашем юге невозможен. Я вот на прошлой неделе отдыхал в Крыму. 5 дней 6 ночей. Дано 2 взрослых и 2 ребёнка (5,5 и 7 лет). Ехали впервые увидеть море, позагорать и искупаться. На всё про всё у меня ушло 25000 рублей. За эти деньги про Турцию можно и не вспоминать :)

раскрыть ветку 2
0

Ехали откуда? От меня до Крыма 25000 - это дорога на одного туда и обратно.

раскрыть ветку 1
+1

Республика Мордовия, город Саранск.

Ехал на автомобиле с газовым оборудованием, за счёт этого вышло гораздо дешевле. 25000 я потратил и на сам отдых и на дорогу туда и обратно.

0

Да никто не спорит, можно то можно, вопрос цены только. В России качественный отдых НАМНОГО дороже, только и всего. Вот, например: есть в Алуште отличный отель More Spa&Resort 4* (тут необходимо уточнить, что хоть и 4 звезды, но отель как средняя турецкая 5-ка, не дешевая, а именно-средняя) цена с 04.08 по 11.08 для двух взрослых и одного ребёнка-121590₽ за стандартный номер с трехразовым питанием. Тут ещё надо учесть, что в Крым надо как-то доехать (на машине, автобусе, самолете, троллейбусе-неважно, но доехать как-то надо).

И есть неплохой отель в Сиде, Турция:

Arcanus Side Resort 5* те же даты, те же условия (2+1), но uai-134950₽ (города у всех разные, стоимость может отличаться, можно взять этот отель на четверых: 2 взрослых и 2 ребёнка за 125000₽, как повезёт).

ЗЫ: не реклама, но рекомендую оба отеля, Алушта-для невыездных и патриотов, которым не жалко денег.

раскрыть ветку 2
+1

можно ещё и "Мрию" привести в качестве примера хорошего сервиса, но это уже неразумный уровень цен)

раскрыть ветку 1
0

Ну в Мрии я не был, не знаю, но уровень цен там вообще за гранью

0

А это где в Алании или где?

раскрыть ветку 2
0

Рядом с Аланией, 20 км недоезжая.

раскрыть ветку 1
0

Понял спасибо

0
Ну муравейник же!
0
Просьба.
Как в рекламе шоколадных конфет "Россия" с из слоганом про "Но их счастье было бы не полным без..."
Запилите такой же подробный пост про Геленджик. Очень интересно, мне во всяком случае, а то всего 1 абзац в посте-сравнении не даёт полноценной картины именно этого сравнения.
Спасибо.
раскрыть ветку 1
0

Я в какой-то теме писал, попробую найти комментарий

А вот и он #comment_144020807

0

Простите, вы весь отдых на пляже и у бассейнов провели? Или было и что-то поинтереснее?

раскрыть ветку 4
+4
Так он и ехал в бассейне купаться и пиво пить бесплатно..
+2

Что поинтереснее с 2х-летним ребенком? Сафари или поездка на 2 дня в Израиль?

Для ребенка хватило развлечений на территории: тот же аквапарк, купание в море, детская площадка, разные игровые автоматы (машинки/каталки/скакалки/бросалки и т.д., их там много), вечером даже несколько раз в детских танцах и конкурсах поучаствовали.

раскрыть ветку 2
+1

Бог с вами, что за агрессивность? Я просто спрашиваю, были ли какие-то интересные предложения в Турции или море/бассейн/бар/ресторан - единственный набор развлечений.

раскрыть ветку 1
0
А мы отдыхали в Кушадасы, Турция, отель Blue Vista Hill. Впечатления прямо противоположные, отель типа 5 звёзд, но не тянет даже на слабую тройку. Отвратительно все, вот абсолютно все... Хотелось побыстрее уехать, отпуск испорчен...
0
Блин вот на каких югах отечественных вы отдыхаете? Был в Крыму несколько раз и поеду ещё. Бюджет 70к на 2 взрослых и 2 детей 7 и 2 года. Ездим на машине из Казани, на месте снимаем домик в понравившейся области. В прошлом году остановились в Мисхоре например. Хозяева приветливые люди, видели их два раза, при заселении и при отъезде. Дом полностью наш, кухня, дворик, парковка. Все чисто, кондиционеры везде где надо, в общем нам очень понравилось. По местным тоже все огонь, продавцы запоминают с первого раза и здороваются даже если идёшь мимо. Питались днём в кафешках, недорого и вкусно. Весь персонал вежливый, никто не пытался всучить ничего или наебать. Неприятно удивил лишь Ай-Петри, хотя тоже на вкус и цвет. Там у канатки стоят личности которые приглашают свозить на покушать в комплекс кафе, который перенесли от канатки на другой край плато. Отвоз привоз бесплатно до кафе, но сама кухня не айс а ценник конский. Просто потоком обслуживают. Хотя все вежливо и основная претензия только к цене/качеству. За эти деньги можно было и повкуснее. На обратном пути из-за поломки машины пришлось останавливаться в Голубицкой. Гостиница на первой линии 2 тыры в сутки. Опять же везде вежливые приветливые лица. Ниразу и нигде не попытались наебать. Очень доволен, поеду ещё как только разгребусь с делами.
-1

хорошо что не в стиле дорого бохато, не зря армян выгнали в свое время

раскрыть ветку 1
+2
Ты блятб щас хвалишь истребление нации?
-11

автор думает что его галимые фотки турции кому-то нужны

раскрыть ветку 1
+9

Ты думаешь, что твоё мнение кого-то интересует.

ещё комментарии
0

Не то не другое. Дом, диван.

-11

Зачем этот пост здесь?

раскрыть ветку 13
+6
Потому что интересно и информативно. Познавательно и развлекательно. Кому не зашло, листай дальше.
-1

Это волна такая: сравнивать северное побережье Черного моря с южным.

раскрыть ветку 11
+1

Но ведь основные турецкие курорты на Средиземном...

раскрыть ветку 10
-7

Пляж отстой,  камни , заход. Территория маленькая. Цена конская,или из Владика что ли?

ещё комментарии
-2

"Все фото мои лично, для перепубликаций требуется моё разрешение."  вот сейчас я запосил этот пост на своем яндкс дзен. и что ты мне сделаешь?

раскрыть ветку 1
+1

напишу жалобу в Яндекс, попрошу, чтобы тебя и твой канал забанили.

-1
Невыездные могут поплакать здесь со мной
раскрыть ветку 2
+1

так в Турцию разрешили же...

раскрыть ветку 1
+1

разрешить-то разрешили, но каждый выезд согласовывает руководство, поэтому...)

Похожие посты
7519

Никас Сафронов отказался выкупать сына у турецкого отеля

Художник Никас Сафронов отказался помогать финансово сыну, пианисту Луке Затравкину, которого не выпускают из турецкого отеля до уплаты долга.

В настоящий момент Затравкин не может покинуть отель в Турции из-за финансовых претензий со стороны владельцев, сообщил "Собеседник". Во время отдыха он прыгнул в детский бассейн. Сам музыкант, чей вес достиг 250 килограммов, получил травмы ног, а бассейн частично разрушился.

Руководство гостиницы оценило ущерб почти в 19 тысяч долларов (около 1,4 миллиона рублей). До уплаты долга Затравкина не выпускают из отеля.

Сафронов рассказал, что сын попросил его дать денег взаймы, однако получил отказ.

"Я рассуждаю так: если Лука нашел деньги поехать в Турцию и жить в таком роскошном отеле, то как-нибудь найдет средства вернуться обратно", - заявил художник. Он также подчеркнул, что неоднократно просил сына сбросить вес, но тот игнорировал просьбы. Кроме того, Сафронов отметил, что из-за сына страдает и его имидж.

Источник: https://www.anews.com/p/134641878-nikas-safronov-otkazalsya-...

Никас Сафронов отказался выкупать сына у турецкого отеля Никас Сафронов, Лука Затравкин, Отель, Турция, Бассейн, Fail, Ущерб

UPD: Турецкий отель освободил Луку Затравкина от оплаты ремонта поврежденного им бассейна. Об этом журналистам сообщил сам пианист.

https://www.ntv.ru/novosti/2418500

430

Турция, правила

Может кому будет интересно о правилах в Турции. Столько лет сюда езжу, а узнал только в этом году. Подходит дочь ко мне (12 лет), и говорит, мол сидели в лобби с подружкой, к ним подошёл мужчина и начал задавать вопросы. Проходит минуты 3, к нему подходят несколько человек, сотрудников отеля, и настоятельно рекомендуют уйти, а иначе будет вызвана полиция.

Подходил на ресепшен, пытался поблагодарить, но сотрудники очень плохо говорили на английском. Что-то про юстицию. Начал гуглить, может законы есть какие? Никаких законов, просто 4 и 5 * отели стараются не селить одиноких мужчин, а тем более мужские пары. Вторых они не приемлют, так как страна не сильно толерантна к геям, а первые потенциально могут создать проблемы: напиться и приставать к одиноким женщинам и не только одиноким, поэтому им легче отказать при бронировании, чем потом разгребать. И ведь они правы, хотя заселение сингл гораздо выгоднее дабл.

В общем, все, что нужно знать) И, да, лесбиянок спокойно селят.

106

Как же приятно вернуться домой

Мой запланированный отпуск в апреле накрылся медным тазом из-за всем известных событий и закрытия границ. Уже на тот момент в отпуске я не был более года из-за перестановок на работе, а отдохнуть ой как хотелось.

Как только мы узнали, что РФ открывает границы с Танзанией(на самом деле с Турцией) в августе и чартеры начинают летать с 10 августа, на семейном совете было принято решение лететь на отдых.
Выбрали отель -> забронировали -> улетели через 4 дня, в РФ никаких проблем или проверок(даже температуру в аэропорту не измеряли), все справедливо решили, что о нашем здоровье должна заботиться только принимающая сторона, ну что ж.

Турки потребовали заполнить анкету в стиле "на каком самолете летите, есть ли симптомы covid-19, в какой отель направляетесь" и замерили температуру в аэропорту. Дальше солнце, море, экскурсии, в общем не предмет этого поста.

Возвращаемся домой, экипаж самолета вежливо предупреждает, что дома нас ждет росавиация, роспотребнадзор и медики с тепловизорами, поэтому покидать самолет запрещается и все должны сидеть строго на своих посадочных местах. На выходе из самолета вручили уведомление, см. ниже.

В принципе понятно зачем это всё, в текущей ситуации в мире даже можно сказать оправданно. Открываю сайт администрации города, смотрю список мед. учреждений, где можно сдать требуемый тест и началось...

(Государственная поликлиника):
-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОХОДИТЕ СВОИ ТЕСТЫ В ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ, МЫ ТУТ С БОЛЬНЫМИ РАБОТАЕМ И ВООБЩЕ, ВЫ ПРИКРЕПЛЕНЫ ИМЕННО К НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ?

Никогда меня родина не кидала на бабки и вот опять©. Думаю дай-ка позвоню на горячую линию COVID-19, узнаю больше про эту ситуацию.

-Добрый день, прилетел из-за границы, обязали пройти тест, бла бла бла, в поликлинике шлют далеко и надолго, можете подтвердить, стоит ли мне туда идти?

(горячая линию COVID-19):

- НУ ВООБЩЕ-ТО ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ БЕСПЛАТНО, У МЕНЯ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

- Хорошо, а дайте, пожалуйста, номер какого-нибудь документа или постановления, чтобы мне было на что сослаться в разговоре с регистратурой поликлиники.

(горячая линию COVID-19):

-СЕКУНДОЧКУ, Я УТОЧНЮ.... 5 minutes later... ОЙ ВЫ ЗНАЕТЕ У НАС НЕТ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЗВОНИТЕ В РОСТРУД(?!) И УЗНАВАЙТЕ ТАМ.

Я вообще не понял этого манёвра, при чем тут роструд, но решил позвонить всё таки.

(Роструд):

-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?! ЗВОНИТЕ В КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ЖАЛУЙТЕСЬ ЧТО ВАС НЕ ПРИНИМАЮТ В ПОЛИКЛИНИКУ.

Нахожу телефон комитета по здравоохранению, 247 переключений по меню автоответчика и 1 "Абонент занят" спустя звонок сбрасывается, и так дважды.

На этом этапе я решил снова позвонить в поликлинику(уже другую) и попробовать записаться еще раз, но на этот раз быть понастойчивее.

-Добрый день, я звонил на горячую линию по covid-19, мне сказали что вы должны делать анализ бесплатно для прибывающих из-за рубежа.

-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НАМ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ГЛАВНОГО ИНФЕКЦИОНИСТА ЧТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ ГРАЖДАН, СДАВАЙТЕ АНАЛИЗ ПЛАТНО.

-Так не пойдет, сошлитесь на какой-то документ, который предписывает Вам отказать мне в приёме.

-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, УЗНАВАЙТЕ В КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ... бросает трубку.

С чувством глубокой гордости за родину сходил в %лаборатория_нейм% и отдал 2000р/человек(итого 6000р), потому что разбираться времени просто нет, а часики(72 часа) тикают и на горизонте маячит штраф в 15-40к на человека.

В общем, рассчитывайте на это обязательное "приятное дополнение" к тратам на отдых.

Как же приятно вернуться домой Коронавирус, Россия, Роспотребнадзор, Отдых, Турция, Бюрократия, Длиннопост
Показать полностью 1
168

Однокомнатные отели, в которых отдыхается по-царски

Если любите путешествовать и отдыхать, но не любите незнакомых людей рядом с вами, у нас хорошие новости: в мире есть по крайней мере десять удивительных отелей, состоящих из одного номера, — и там вас никто не побеспокоит.

Однокомнатные отели, в которых отдыхается по-царски Интересное, Необычное, Отель, Мир, Однокомнатная квартира, Путешествия, Отдых, Длиннопост

Источник: Oddee

Отель Central, Копенгаген, Дания. Примерно за 300 долларов за ночь вы можете насладиться эксклюзивным пребыванием в самом маленьком в мире отеле. Двухместный номер размером всего лишь 2,4 на 3 метра — единственный в отеле, общая площадь которого — 12 квадратных метров. Он аккуратно помещается прямо над кафе Central Café в Копенгагене, которое считается самой маленькой кофейней в датской столице и вмещает всего пять посетителей.В номере отеля, оборудованном телевизором и зарядной станцией для iPhone, как раз есть где развернуться, но не более того. Здесь также висит портрет известного британского комика Ронни Баркера, и не потому, что он здесь останавливался, а потому, что хозяин — его горячий поклонник.

Однокомнатные отели, в которых отдыхается по-царски Интересное, Необычное, Отель, Мир, Однокомнатная квартира, Путешествия, Отдых, Длиннопост

Подвесной дом на дереве Inkaterra, Пуэрто-Мальдонадо, Перу. Построенный на частной платформе недалеко от самого большого в Латинской Америке подвесного моста природозащитной ассоциации Inkaterra на высоте около 27 метров, этот отель в юго-восточной части Амазонии в Перу предлагает первоклассный сервис и неповторимые впечатления от ночевки в джунглях.Домик на дереве соединен висячим мостом с подвесной дорогой на высоте 31,4 метра, куда вы можете сходить на ночную экскурсию. В этом отеле вы фактически спите посреди дикой природы под традиционным для индейского племени чама навесом из пальмовых листьев. Для связи с портье постояльцам выдают рации.

Парк развлечений «Эверленд», несколько стран. «Эверленд» — это отель из одного номера, в котором есть ванная, огромная кровать и гостиная. В то же время это еще и художественная инсталляция, поэтому отель перемещается.Он был припаркован в самых необычных местах, в том числе на крыше Музея современного искусства в Лейпциге и на крыше дворца Токио в Париже со сногсшибательным видом на Эйфелеву башню. Учитывая уникальность отеля, цена вполне адекватная: можно снять номер с неповторимыми видами из окна за 333 евро в будние дни или за 444 евро в выходные.

A Room for London, Лондон, Великобритания. Открытый в 2012 году, A Room for London — это отель из одного номера виде лодки, пришвартованной на крыше концертного зала Queen Elizabeth Hall. Необычный дизайн разработан социально-ориентированной компанией Living Architecture, которая управляет несколькими удивительными домами для отдыха по всей Великобритании, а также организацией Artangel, продвигающей проекты современных художников.Авторы проекта — бюро David Kohn Architects и художник Фиона Бэннер — были выбраны из более чем 500 заявок на открытом конкурсе. Отель вдохновлен книгой Джозефа Конрада «Сердце тьмы», описывающей путешествие автора по реке в Конго в конце XIX века.

Хоть отель и расположен на суше, его края нависают над крышей здания, и он находится у воды. Гости могут наблюдать за буксирами и речными теплоходами, проплывающими по Темзе. В отель одновременно помещаются только два гостя (имена определяются жеребьевкой, а при заселении требуется удостоверение личности), которые могут пробыть там только одну ночь. Гостям запрещено приглашать посетителей на борт отеля. A Room for London должен был работать сначала только на протяжении 2012 года, но неожиданное продление срока проекта позволило отелю функционировать и по сей день.

Eh’haeusl («Свадебный дом»), Амберг, Германия. Второй самый маленький в мире отель всего 2,5 метра в ширину и занимает 53 квадратных метра площади, но полон множества современных деталей: от телевизора с плоским экраном до мини-спа. Поскольку здесь всего один номер, в отеле может одновременно проживать только одна пара.Здание было построено в 1728 году молодыми людьми, которые хотели пожениться, но городской глава издал указ, согласно которому жениться могли только пары, владеющие домами. Чтобы обойти закон, жених и невеста выбрали полоску земли между двумя домами, возвели спереди и сзади стены и накрыли конструкцию крышей.

Они предъявили это в качестве своего дома, и городской совет позволил им заключить брак. Когда дом исполнил свое предназначение, пара продала его следующим влюбленным с такой же проблемой и переехала в более просторный арендованный дом. Отсюда и пошло его название — «Свадебный дом». Сегодня этот необыкновенный отель принадлежит Марине Шрайнер, которая принимает здесь влюбленные пары со всего мира. Местное поверье гласит, что пары, которые останавливались в отеле, живут долго и счастливо.

Апартаменты в замке Золушки The Cinderella Castle Suite, Диснейленд, Орландо (Флорида), США. Эксклюзивность этого отеля бесценна. Лишь нескольким счастливчикам удалось провести здесь ночь. Вы даже можете не знать о его существовании, если только не являетесь завсегдатаем тематического парка Walt Disney World или безумным фанатом всего диснеевского.Вход в отель у подножия замка Золушки ничем особенно не выделяется. Простая дверь ведет к лифту, который доставит вас в единственный номер сказочного королевства под названием The Cinderella Castle Suite. Двери лифта открываются в фойе, где можно увидеть единственную хрустальную туфельку, корону и скипетр, а также несколько тыкв. Сам номер очень милый и при этом довольно маленький, примерно 60 квадратных метров. В спальне есть две королевские кровати, а в гостиной — раскладывающийся диван. Кроме того, номер оборудован электрическим камином с тремя спрятанными Микки Маусами. Из гостиной можно наблюдать ночные фейерверки в сказочном королевстве. На витражных окнах изображена история Золушки в картинках — от замарашки до принцессы. В стоимость номера включено круглосуточное обслуживание портье.

Изначально в этом помещении должна была располагаться квартира Уолта Диснея, но он умер до открытия Диснейленда. Помещение не имело какого-то определенного предназначения до 2007 года, когда в ходе акции The Year of a Million Dreams оно стало главным призом, вручаемым одной из семей каждый день. В удивительном отеле останавливались и некоторые знаменитости. Кевин и Даниэль Джонас отметили здесь первую годовщину свадьбы, а Том Круз привез сюда свою дочь Сури летом 2012 года.

Отель The One, Ангкор, Камбоджа. Гости могут быть уверены в абсолютном внимании к их персонам, этот отель с единственным номером расположен над бистро во французском колониальном таунхаусе и оборудован террасой на крыше, огромной кроватью, душем под открытым небом и роскошным джакузи. Центральный элемент 33-метровой спальни — дизайнерская кровать в виде саней — главная деталь интерьера в помещении с высоким потолком.Постояльцам выдается плеер iPod и мобильный телефон. В ванную на террасе проникает много естественного света со стороны сада позади отеля. Окна с двойными стеклами не пропускают шум с улицы по ночам, когда эта часть города полна веселья. Сотрудники отеля — ученики местной тренерской школы для камбоджийской молодежи, а шеф-повар бистро на первом этаже известен своей новаторской камбоджийской кухней.

Отель CasAnus, Антверпен, Бельгия. Вы когда-нибудь проводили ночь в уютной прямой кишке? Если вы хотите испытать это неповторимое удовольствие, тогда отель CasAnus под Антверпеном — то, что надо. Будучи изначально циклопическим произведением современного искусства, этот отель находится в парке искусств Verbeke Foundation и является творением голландского дизайнера Йопа ван Лисхута. Узкое, изогнутое внутреннее пространство меблированного ануса обставлено двуспальной кроватью, имеет окна, отопление и, конечно, водопровод. Снаружи отель оформлен набухшими венами и гигантским выпирающим (неработающим) сфинктером и выкрашен в кроваво-красный оттенок внутренних органов.Отель практически не вписывается в идиллическое пространство парка искусств, где он находится возле тихого пруда, тем не менее он имеет плавные, естественные очертания. Несмотря на натуралистичный внешний вид отеля, посетители парка все равно остаются на ночь в большой прямой кишке в окружении черных лебедей под чистым звездным небом.

«Вилла Дымоход» (Villa Cheminée), Кордеме, Франция. Этот художественный проект был разработан японцем Тацу Ниши для фестиваля искусств Estuaire 2009 Nantes-Saint-Nazaire. «Вилла Дымоход» — дом на верхушке фабричной трубы — предлагает двухместную спальню с кухней и другими необходимыми предметами интерьера. Отель рассчитан на двоих. Здесь есть печка, которая топится дровами, а также маленький садик с видом на Луару.

Портовый кран «Харлинген», Нидерланды. Этот портовый кран высотой 46 метров превратили в отель, где гости могут наслаждаться панорамными видами над Ваттовым морем.Ощутите мощь более 64 тонн стали в ваших руках, управляя краном и выбирая вид и расположение с помощью одной кнопки. Отель можно крутить на 360 градусов. Номер на двоих оснащен электронным термостатом, футуристичным освещением, огромной кроватью и телевизором с плоским экраном. Спартанские лестницы заменили на два специально сконструированных лифта. Один из них доставит вас на платформу между опорами крана, а второй — к спальне.

Источник: https://travel.rambler.ru/news/44694939-odnokomnatnye-oteli-...

Показать полностью 9
1373

Ответ на пост «Скриншот, пропитанный атмосферой отечественного сервиса)» 

Будучи студентом, в 2003-2008 посещали И Крым, и рай край, и абхазию.

Офигенно было! и Мега дёшево. Особенно Абхазия, Пицунда - вообще копейки. Потом, поездив по Азии, побывали волей случая в Крыму летом 2014. Дикарями, по привычке. Искали жилье в Судаке, в 5-10 мин от моря. По былым ощущениям, более-менее приличный номер стоил 50-70$.

Вот Примерный диалог с Большинством владельцев. Я-(я), Х(хозяева домашних гостиниц).

Я -здравствуйте, у вас номер с кондиционером?

Х- сколько дней?!

Я- 3 ночи.

Х-«не интересно!»;

следующий Объект:

Я- ...а посмотреть можно?

Х- ...»на три дня?! Нельзя»

Следующий:

Х- на три ночи?! Тогда Без уборки и дороже на 30$.

В итоге, часа через два, сняли сколоченный Буквально за сутки скворечник из фанеры, с вентилятором за 1600/сутки( ок 55$ вроде). Удобства во дворе. Вода без особых ограничений - но вечером надо было поторопиться, ибо к 12 ночи- тончайшая струйка в душе.

После Азии, особенно Тайских островов, это был шок.

Как можно оставаться на плаву, с таким убогим соотношением цена-качество?

Например, мой брат - оставляет по 300-500к в Сочи. Языков в его семье не знают, за границу боятся.

Далее, 1млн армия, 1млн полиция + остальные невыездные - вместе с семьями Под 5 млн человек, наверное. 70% россиян- вообще без загран паспорта.

Сейчас объездил многие азиатские страны. Крайний раз был в марте на фукуоке во Вьетнаме.

Личные Выводы по нашему югу. В общем и целом, сервис (размещение, питание, экскурсии) на Нашем юге очень слабый. Местами сервис получше, но это скорее редкость. До той же Турции - как до Луны раком. В Турции тоже были дикарями- и после множества стран первое воспоминание о Турции - это хороший сервис, даже в раздолбанном рейсовом автобусе анталья-Алания были предложены сок/кола/вода/кекс. Ходили по тем кафе, где очередь на вход. Большинство турков предоставляют настолько качественный сервис, что хочется не просто вернуться в какое-то конкретное кафе ещё раз, а именно вернуться через год-другой туда же. Качество продуктов, особенно мяса- очень хорошее.

Исправить это сможет только конкуренция, т.е. в обозримом будущем будем иметь то, что имеем. Сами сервисмены в Крыму и Рай крае не исправятся.

Не агитирую за кого-то или против кого-то, но хотелось бы сказать: скоро границы будут открыты, путешествуйте!

456

Стабильность по русски

Были мы как-то в Турции в лохматом 2014м году. Отдохнули так себе, потому как особыми забухиваниями не отличаемся, а побродить – толком негде. Равнины, горы, до ближайшего городка пешкодралить да пешкодралить, море вроде красивое, да вот только особо не накупаешься, так как дно – одни валуны, ногу защемит – и пиши, прощай.

Но все одно, супруга на радостях очень и очень в животрепещущих красках поведала о путешествии своей подруге. Подруга на тот момент времени истово готовилась идти замуж, а тут – идея, свадебное путешествие. Итак – полетели они в Египет. Само-собой в кредит. Сегодня у нас на дворе 2020 год, прошло шесть лет. Та пара, с тех давних времен, уже успела обзавестись двумя детьми. Все течет, все изменяется, и работы у них уже с тех пор поменялись, и жилье съемное несколько раз так же менялось, один раз даже чуть жену-мужа не сменили (был у них кризис). Но что то в этом бушующем мире для них все же незыблемо и постоянно. А именно – кредит на ту поездку. До сих пор платят и, в виду всех злоключений, что у них сложились, даже сумма его конечная осталась неизменной.

265

Он - пацак, а ты - чатланин!

Вспомнилось, как мы с мужем несколько лет подряд отдыхали в Турции в одном и том же отеле. Очень бюджетная пятерка с маленькой территорией (нам хватало, все компактно), скромной кухней (нам все нравилось, но в отзывах с удивлением читала ужасы), ненавязчивой анимацией (мы не любители) и никаким кондиционером (но я его в принципе всегда отключаю, чтобы не заболеть). Зато в хорошем регионе, на первой линии и с отличным пляжем. Тишина вокруг и полный релакс.

На удивление, в этом отеле был ультра олл инклюзив. Кто не знает - это когда тебе кроме местного пойла пиво/раки/вино наливают еще коньяк (иногда импортный) и прочие бейлисы и коктейли. Причем наливают круглосуточно. Одно время там даже была круглосуточная доставка в номер бутербродов.

Мы крепкие спиртные напитки почти не пьем, тем более в жару, нас другое в этом отеле привлекало. Он реально был хорош в качестве полного релакса. И народу минимум.

Но мы с удивлением узнали, что гости отеля делятся на две категории - русские/турки и туристы из Евросоюза. Разница была в услугах - у первых ультра олл, у европейцев - просто олл иклюзив. У нас круглосуточно и все, у них пиво/вино до 11 вечера, кажется, даже не все соки наливали. Цвета браслетов, само собой, были разные.

Как тут не вспомнить знаменитую "Кин-дза-дзу" :)

Честно говоря, сначала я даже не поверила, что такое возможно. Но вскоре убедилась - муж пришел из бара с квадратными глазами и поведал, что встретил немца, попросившего текилу, а ему отказали. Грустный немец ушел, а у мужа сердце дрогнуло) Заказал текилу на всю их компанию по своему браслету, немец едва ли не прослезился. Все оставшиеся дни нашего отпуска он радостно приветствовал моего мужа.

Через год история повторилась с итальянцами, потом с русскими из Латвии и т.д.

Через несколько лет бармены, видимо, уставшие от вопросов "Почему вы этим наливаете, а нам нет", сами стали предлагать - приводи друга с нужным браслетом, налью. Правда, шепотом, оно и понятно. Порция текилы/коньяка для европейцев до 20 евро доходила.

Справедливости ради, за несколько лет в этом отеле нас никто и никогда ни о чем не просил, мы все сами брали для знакомых и незнакомых, так всех жалко было. Видимо, не привыкли мы быть "избранными"...

2223

Самый опасный отель в мире

The Frying Pan Tower

Самый опасный отель в мире Путешествия, Отель, Необычное, Лос-Анджелес, Отдых, Море, Длиннопост

У этого отеля нет роскошного спа, шикарного ресторана и бассейна, однако это единственная гостиница, где можно остаться на пару дней в одном из самых разрушительных мест Атлантики. За что, собственно, The Frying Pan Tower и считают самым опасным отелем в мире.

Самый опасный отель в мире Путешествия, Отель, Необычное, Лос-Анджелес, Отдых, Море, Длиннопост

Он находится в пятидесяти километрах от побережья Северной Каролины. Эту территорию называют кладбищем Атлантики за постоянные штормы и опасных акул, которые плавают вокруг. К тому же добраться до башни непросто: можно это сделать только на лодке или вертолете

Когда-то это была осветительная станция, и она принадлежала береговой охране США, но с конца 1970-х годов башня заброшена. Десять лет назад ее у американского правительства купил Ричард Нил за 85 000 долларов и превратил в отель. Владелец шутит, что он исполнил мечту детства и приобрел не что иное, как домик на дереве. И отчасти он прав, станция действительно напоминает дом на дереве, пусть и весьма специфичный

Когда-то в башне была полная разруха, но вскоре здесь появились кровати, несколько двуспальных и односпальных, так что в The Frying Pan Tower могут одновременно остановиться 12 гостей. Внутри очень простая обстановка: так хозяин попытался сохранить оригинальность сооружения и весь его колорит

Здесь есть электричество, которое получают от солнечных батарей, а также работает душ. Несмотря на скромное убранство, тут есть чем заняться: поле для гольфа (каково это, поиграть прямо посреди Атлантики?), бильярд и даже Wi-Fi

Однако самое главное тут ? невероятные закаты, ночное небо, усыпанное звездами, и безграничная Атлантика, которая сменяется то неимоверным спокойствием, то оглушительным штормом Когда-то остановиться на пару ночей в The Frying Pan Tower было проще: это стоило 500 долларов с человека, плюс дорога на лодке или вертолете. Сейчас, чтобы побывать тут, необходимо купить акции отеля, либо внести пожертвование на восстановление старой станции

Показать полностью 4
186

"Отлив" в капитализации компаний

"Отлив" в капитализации компаний Кризис, Коронавирус, США, Отель, Отдых, Безработица, Туризм, Длиннопост

Источник: Visualcapitalist

Перевод: Мой

Лёгкое пятничное!

B.E.A.C.H., наиболее пострадавшая индустрия в мире

Вспышка COVID-19 развернула всю мировую экономику вниз. Компании из сектора туризма и развлечений, так называемые "BEACH", получили самый сильный удар.

"Отлив" в капитализации компаний Кризис, Коронавирус, США, Отель, Отдых, Безработица, Туризм, Длиннопост

Booking (Бронирование), средняя просадка -45%. Крупнейшая компания - Booking Holdings (топ-87 S&P500), минус 30 млрд долларов капитализации.

Entertainment (Развлечения), средняя просадка -50%. Крупнейшая компания - The Walt Disney Company (топ-25 S&P500), минус 78 млрд долларов капитализации.

Airlines (Авиалинии), средняя просадка -55%. Крупнейшая компания - Delta Airlines (топ-267 S&P500), минус 20 млрд долларов капитализации.

Cruises & Casinos (Круизы и Казино), средняя просадка -65%. Крупнейшая компания - Las Vegas Sands (топ-281 S&P500), минус 17 млрд долларов капитализации.

Hotels & Resorts (Отели и Курорты), средняя просадка -50%. Крупнейшая компания - Marriott (топ-222 S&P500), минус 23 млрд долларов капитализации.

Жаль, что когда станет понятно, что всё позади, будет уже слишком поздно покупать. А сейчас некоторые из этих компаний просто "валяются никому не нужные на дороге".

Страшно представить, как будут жить наши южные курортные города, если "отлив" продлится на весь курортный сезон...

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Прием в гостиницы, санатории и детские лагеря России приостановлен с 28 марта по 1 июня, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

А вы готовы к возможной потере работы?

Запасена ли у вас денежная подушка безопасности?

Показать полностью 6
255

Опровергаю лживые новости про Кемер и Турцию

Я живу в Кемере (Анталия, Турция) уже третий год. Веду небольшой блог в инстаграме. За вечер мне написали 10 человек с вопросами что случилось и куда бежать. Оказалось всех переполошил вот этот вброс.

https://versiya.info/travel/144294

Опровергаю лживые новости про Кемер и Турцию Турция, Отдых, Ложь СМИ

Далее цитирую статью: "Кемер загнулся и остался без денег. Улицы напоминают кадры из Чернобыля, местные начали уезжать из курорта и массово продают недвижимость." На волне турецких новостей так пытается хайпануть ИА "Версия Инфо"

Я в шоке от такого вранья. Кто вообще придумывает такие новости? В Кемере всё отлично. Город готовят к новому сезону. Что-то сносят, что-то строят. Никаких брошенных отелей, убегающих людей и руин нет. Сезон стартует только в апреле, а набирает силу к середине мая. То, что на дорогах меняется плитка, так это пока нет потока туристов.

А вот фраза про то, что местные уезжают, это с какого вообще?) В моем жилом комплексе на 50 квартир нет ни одной пустующей. У нас вообще нет никакой паники. Кроме конечно волнений за военные действия в Сирии. Да только Сирия за 1000км от туристической зоны. И да, русских в моем городе много и нас никто НИКОГДА не притеснял.

В футере сайта есть отписка "Интернет-издание «Версия Инфо» создано с целью отображения реальной и объективной новостной картины дня для наших читателей." Что также не соответствует действительности. Ведь по какой-то причине эта статья про Кемер разлетелась не только в России, а даже из Германии меня в панике спрашивали, что случилось.

По просьбе неверующих. Плитка на месте, руины не обнаружены, люди никуда не исчезли. Кемер на этой неделе:

Опровергаю лживые новости про Кемер и Турцию Турция, Отдых, Ложь СМИ
Показать полностью 1
155

Wi-Fi тоже хочет отдохнуть

Wi-Fi тоже хочет отдохнуть Отдых, Отель, Отдых в России, Wi-Fi, Длиннопост

На волне историй про отдых и отели вспомнилась история из моей жизни.

Часть 1

Пару лет назад отдыхал по путевке в санатории в одном из курортных городов Краснодарского края, ну и по скольку работаю системным администратором с собой взял боевой ноутбук как говорится и рабочую почту проверить да и в игры поиграть (был еще холостой) В один из прекрасных вечеров, подключившись к wi-fi отеля, заметил что интернет начал пропадать и затем снова появляться и  как оказалось так постоянно. Сначала подумал, что эта проблема только у меня и поинтересовался, имеется ли данная проблема у других посетителей отеля, как оказалось - имеется. Данная проблема наблюдалась в течении нескольких дней, и мной было принято решение озвучить проблему на ресепшене. Описав всю данную ситуацию, на ресепшене с озадаченным видом мне ответили " ну интернет же работает ?" пришлось минут 10 настойчиво объяснять в чем отличается нормальная работа интернета от той что сейчас. В конечном итоге после нашего диалога заявку приняли и сказали что со мной свяжутся по решению данного вопроса.

Часть 2

Прошло несколько дней, мне так и никто не перезвонил, интернет к слову все также и не работал корректно. После очередных бесполезных разбирательств на ресепшене я отправился в расстроенных чувствах в номер. Спустя некоторое время мне позвонил админ и спросил " инет работает ?" Я ответил что все также без изменений, на чем наш диалог собственно и закончился.

Прошло еще несколько дней, а интернет все также пропадал.

После очередного похода на ресепшен (не занудства ради, а просто мимо столовой ходил ;) ) узнал что моя заявка закрыта с комментарием " номер находится далеко - Wi-fi не добивает", необходимо устанавливать новую точку доступа и конечно же денег на нее нет.

Забегая немного вперед скажу что качество сигнала было отличное.

Часть 3

Открыл свой ноутбук, просканировал сеть, определил входные точки, просканировал wi-fi диапазоны и понял что настроено все как попало и все точки доступа находятся на одних и тех же частотах. Уровень сигнала был проверен стандартными средствами и через специальное программное обеспечение по результатам сигнал отличный. Также самих разрывов с точкой доступа не наблюдалось. Подключился к оборудованию ( в прочем это было абсолютно не сложно) так как походу про ИБ (информационную безопасность) никто и не слыхал в этом отеле. Перенастроил точки wi-fi на разные диапазоны частот, что бы они не мешали друг другу и на всякий случай проверил логи на предмет ошибок ( ошибок не было) И ООО Чудо! Как говорится Аааалилуййа! Алилууйаа!! Алилуййа!!! Интернет перестал пропадать.

Часть 4

К сожалению мой отпуск подошел к концу и пришлось собирать чемодан, напоследок я не поленился и наделал кучу скриншотов с описанием всех моих действий (выделяя красным маркером явные проблемы), распечатал, положил в файлик и отнес снова на ресепшен.

Happy end.

Показать полностью
2465

Овербукинг или испорченный отпуск.

Добрый день, дорогие пикабушники!

Хотела бы написать историю знакомства с оператором "TUI", и если после прочтения хоть один человек сделает выбор в пользу другого оператора, значит, пост был полезным.

Мне в этом году исполнилось 30 лет. День тяжёлый и хотелось скрыться от поздравлений в духе: "детей пора рожать!", "ипотеку брать!", "о будущем думать!", поэтому решили мы с мужем свалить в Турцию! Выбрали отель Garcia Spa 5 *. Слово SPA в названии меня особенно заинтриговало и я была в приятном ожидании.

И вот 10 июля (в мой др) выходим мы из самолёта к нашему трансферу, а нам говорят( далее ТУИ - Х, мы - М) :

Х:  У вас замена Отеля.

М: What the fuck? - перешли мы на русскую речь.

Х:  Не знаю, позвоните в службу поддержки

Пытаемся дозвониться, но ничего не получается. Далее:

М: Мы не можем дозвониться, связь подвела, можно с вашего телефона?

Х: Нет, у меня корпоративная симка, я не могу звонить на эти номера.

М: В смысле? Ты же представитель TUI, вы же должны помочь.

Х:  (пожимает плечами)

Далее, пока мы едем в другой отель, я пишу им в Wa, мне говорят :

- Овербукинг, сорян, мы вам предоставили альтернативу, не хуже этого отеля.

- Ну ок, деваться некуда.

Заселили нас в отель Manaspark Hotel Oludeniz(3 звезды).

Заходим в номер, открываю я шторы и вижу столовку прямо напротив нашего балкона, как написали в одном из отзывов про этот номер, можно с поваром за руку поздороваться и туристам приятного аппетита пожелать. И знаете, я приняла удар TUI по отпуску в мой день рождения очень стойко...  полчаса поревела, потом сходила на ресепшен и сказала, что жить в этом номере не буду. Здесь стоит отметить, что сотрудники данного отеля были довольно приятными и сговорчивыми людьми.  Они отнеслись с пониманием и на следующий день предоставили другой номер. Тех. поддержка TUI, которой я всё это время не переставала звонить и писать, продолжала ссылаться на нашего гида Романа, якобы он разберется. С ним мы встретились на следующий день. Он сказал, что такая ситуация ( овербукинг) происходит довольно часто, но на это еще никто не жаловался.

Я спросила: "Как так не жаловался? Вы же меняете людям 5 звездочный отель на 3 звездочный,  и люди не жалуются? Я не планировала праздновать свой др в расстроенных чувствах, в плохом номере.

На что он мне ответил: "Здесь есть хороший вискарик, выпейте и не расстраивайтесь!"

Вот это поддержка в стиле TUI!

Я заполнила бланк претензии и отдала Роману, представителю TUI (копию оставила себе).

В итоге, наш первоначальный отель нам так и не предоставили, Роман больше с нами не встречался, TUI со мной не связались, на претензию не ответили.

Травелата поддерживали связь некоторое время, а на все вопросы отвечали, что моя претензия  на рассмотрении у TUI. Прошло два месяца, хотя по договору они должны ответить в течение месяца. Я искренне ждала их ответа, надеясь на добросовестность работников данной сферы. Читала, что иногда людям возвращают разницу в цене после досудебной претензии. Но, видимо, не в этот раз. Я не избалована путешествиями и если уж потратила заработанные деньги, то хотела бы отдых свой получить, а если уж нет, то хоть разницу в цене между отелями. А разница между этими двумя отелями существенная. В магазинах же такого нет, заказала шубу, простите овербукинг, возьмите пуховик, он тож прекрасен и вот вам вискарик, чтобы не расстраивались.

Благодарю всех, кто дочитал. Пруфы переписок прилагаю к письму) И пусть овербукинг и всякие ХуTUI обходят вас стороной)

Овербукинг или испорченный отпуск. Tui, Овербукинг, Турция, Травелата, Отпуск, Отель, Длиннопост, Негатив
Овербукинг или испорченный отпуск. Tui, Овербукинг, Турция, Травелата, Отпуск, Отель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
9053

Отзывы об отелях

Собираемся в Турцию.

Читаю отзывы о своем отеле.

Немцы - все хорошо, но отношение персонала лучше к русским и местным!

Британцы - все хорошо, но немцев и русских первыми обслуживают!

Бельгийцы - все хорошо, но официантов к себе постоянно дергают британцы, немцы и русские.

Русские - Жрачка говно! Пляж говно!
Все гавно!!!!!!
Особое гавно - персонал - иностранцев облизывают, а к нам даже не подходят!!!!!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: