Туроператорам хотят разрешить не возвращать деньги за отменённые туры. Серьезно?!

У меня бомбит, подгорает и иже с ними.


На днях прочитала статью, в которой говорится о том, что, цитирую: "Правительство может получить право в случае чрезвычайной ситуации разрешать туроператорам не возвращать деньги за отменённые туры, а предоставлять гарантию равнозначного путешествия в будущем" Ссылка на статью https://www.pnp.ru/economics/turoperatoram-khotyat-razreshit...


Закон прошел первое чтение.


То есть, как обычно, Правительство хочет решить проблемы бизнесменов за счет средств граждан? Я, мать Вашу, для отдыха коплю, ограничиваю себя в чем-то, отказываю во многом, не хожу в отпуск, в надежде на отдых моей (насколько позволяют средства) мечты, чтобы "несчастные" туроператоры крутили мое бабло, предоставив "гарантию", что они все-таки отправят меня отдыхать? А потом такие: "Ой, ну, Вы не поехали, да? Ваучером не воспользовались... Ну, ладно. Вот Ваши денежки, которые поработали на нас, а Вам от нас - нищебродскую неустойку в размере ставки рефинансирования."


Или не так. Скорее всего, это будет вот так: "Ой, мы обанкротились, поэтому фиг Вам, нет Вам неустойки, Ваших денег и отдыха. Оревуар!"


Верните мне моё, если услуга не оказана!


Грабёж!


Пардон за сумбур, ошибки и невозможность выразить свои мысли от всплеска эмоций.

Если такая статья уже была, тоже пардон :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что наших туроператоров кинули их "контрагенты", у которых они выкупают гостиницы и пр. услуги..на тех же условиях: денег нет, потом отдадим "натурой"...и с нас "поиметь" проще, чем судиться с буржуями, к тому же на их территории..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку