Туроператорам хотят разрешить не возвращать деньги за отменённые туры. Серьезно?!

У меня бомбит, подгорает и иже с ними.


На днях прочитала статью, в которой говорится о том, что, цитирую: "Правительство может получить право в случае чрезвычайной ситуации разрешать туроператорам не возвращать деньги за отменённые туры, а предоставлять гарантию равнозначного путешествия в будущем" Ссылка на статью https://www.pnp.ru/economics/turoperatoram-khotyat-razreshit...


Закон прошел первое чтение.


То есть, как обычно, Правительство хочет решить проблемы бизнесменов за счет средств граждан? Я, мать Вашу, для отдыха коплю, ограничиваю себя в чем-то, отказываю во многом, не хожу в отпуск, в надежде на отдых моей (насколько позволяют средства) мечты, чтобы "несчастные" туроператоры крутили мое бабло, предоставив "гарантию", что они все-таки отправят меня отдыхать? А потом такие: "Ой, ну, Вы не поехали, да? Ваучером не воспользовались... Ну, ладно. Вот Ваши денежки, которые поработали на нас, а Вам от нас - нищебродскую неустойку в размере ставки рефинансирования."


Или не так. Скорее всего, это будет вот так: "Ой, мы обанкротились, поэтому фиг Вам, нет Вам неустойки, Ваших денег и отдыха. Оревуар!"


Верните мне моё, если услуга не оказана!


Грабёж!


Пардон за сумбур, ошибки и невозможность выразить свои мысли от всплеска эмоций.

Если такая статья уже была, тоже пардон :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать тур, когда во всем мире пандемия. Ну, логично, чо.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала туры всегда по раннему бронированию. За 4-6 месяцев. В августе купила со скидкой- в январе слетала на Гоа. Автора прекрасно понимаю. Не все покупают горячие путевки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько выгодней покупать сильно заранее путевки? Ну примерно. Хотя бы процентов 30 есть экономия?

С моей работой никогда не знаешь когда выпадет свободная неделя, никогда не отслеживала цены за полгода

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 20 точно есть. Южное Гоа обошлось в 50 000 на 11 дней. Я выбираю тур-плачу тысяч 15, для брони.Остальнре дотаскиваю в теч. 3 месяцев. Копить не получается))) а тут хочешь не хочешь- ленюжка находится.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли кто-то покупал тур после начала пандемии. И операторы продавали что ли? Это уже похоже на мошенничество.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как продавали. С огромными скидками. И многие, слишком жадные и недалекие, повелись на это. Куча народу застряла в других странах, еще больше лишились денег

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было задолго до пандемии.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За год? Уже в декабре пандемия была

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Жила была девочка - сама виновата.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку