1638

Турок дело говорит ...

Турок дело говорит ... Эрдоган, Полиэтиленовые пакеты, Запрет, Конопля, Авоська, Длиннопост

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил «войну» полиэтиленовым пакетам и призвал наладить производство авосек из конопляной ткани.

По его словам, используемые сегодня пакеты не могут разложиться в земле за 500, 750 и 1000 лет.

«Я помню, что мои родители делали сумки-авоськи. Их не выбрасывали после покупки, а мыли и использовали снова. Это Это дружба с землей», — сказал турецкий лидер 9 января в ходе симпозиума по проблемам местного самоуправления в Анкаре.

Он отметил, что в его родной провинции Ризе выращивали коноплю, из которой производили ткань для таких сумок. Однако сейчас, по словам Эрдогана, данное растение в Турции не выращивают из-за «врагов, которые прикидываются друзьями».

«Но теперь, надеюсь, в этой области наше министерство сельского хозяйства сделает шаги, чтобы вновь производить коноплю», — заключил он, передает Anadolu.

https://realist.online/news/avoski-protiv-polietilenovyh-pak...

Турок дело говорит ... Эрдоган, Полиэтиленовые пакеты, Запрет, Конопля, Авоська, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+32

Вся упаковка полиэтилен, как один пакет спасет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+20

Потихоньку отказываться от него, не сразу же. Хотя с чего-то начали.

раскрыть ветку 13
+18

срок годности сократится раз в 10, еда станет либо суперсвежей, либо супердорогой. Пиво не пью, но лимонады в стекле вкуснее (и дороже).

раскрыть ветку 12
+1
Главный враг полиэтиленовых пакетов, экологическое движение Greenpeace, считает, что ежегодно в России их продается 65–80 млрд штук (по 2 пакета на городского жителя в день)

Это от 325000 тонн. В США этот показатель больше в пять раз. Така хуйня, малята.

+1

К сожалению, с таким подходом вопросы не решаются. Есть проблема - загрязнение окружающей среды пластиком. Ее нужно решать, вводить новые технологии, изучать материалы, исследовать совершенно новые подходы к организации упаковки и конечно начинать с себя (хотя сдавать мусор в переработку). Задавая такие вопросы в пустоту мир не изменить

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
-1

Вот-вот. Я тут в магазин сходил на обед всякого прикупить. Обычно беру биоразлагаемый пакет. Вот результат

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Обычно беру биоразлагаемый пакет.

Это просто охриненная фотка, показывающая всю суть борьбы за чистоту окружающей среды.

Биоразглагаемый пакетик 10 граммовый, а в пакете у нас лежат: полипропиленовая баночка с навороченной этикеткой со 100% запечаткой, для вторичной переработки надо будет этикетку снять, с этикетки смыть краску. Многослойный лоток и многослойный ламинированый верх для лотка, это просто забейте, вторично использовать эту хрень можно только наверное для литья скамеек и то не факт. Голубинький пакет непонятно из чего, скорее всего БОПП, ну ок это еще более или менее. Но вторичная переработка все равно значительно сложнее, чем обычного пакетика из сетевого магазина. Спасли природу от 10 грамм легко вторичногоперерабатываемого ПНД и засрали природу кучей разномастных и разношорстных полимеров...

раскрыть ветку 3
-2

Стандартное двуличие из разряда "мне не всё равно"

Я куплю экопакет и поеду на своём внедорожнике пить водку на природу, попутно оставив в кустах десяток бутылок.

-6

Задай этот вопрос своему сердцу, брат

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: