32

ТУРНИК СВОИМИ РУКАМИ

Сделал на даче себе турник и брусья. Началось с малого, хотел простую дешевую перекладину прикрепить к чему-нибудь. Но потом захотелось красиво сделать и качественно. В результате получилось и функционально и украшение участка.

МАТЕРИАЛЫ

ТУРНИК СВОИМИ РУКАМИ Турник, Брусья, Спортивный городок, Турники на даче, Длиннопост

Металлические элементы полностью сварены из нержавеющей стали (за исключением усиливающих вставок, которые помещены внутрь перекладины для дополнительной прочности).

Брус из сосны, но можно из различных пород древесины, заливка бетоном. Брус шлифуется, пропитывается антисептиком, покрывается высококачественными морилками и лаками на основе натуральных масел. (!) Только на основе масел, остальные смываются дождями и снегом. Для брусьев 150х150, для турника 150х100

Перед установкой нижние части, которые будут под землей, усилил дополнительной арматурой.

ТУРНИК СВОИМИ РУКАМИ Турник, Брусья, Спортивный городок, Турники на даче, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

насколько надежно крепление в торец бруса? меня терзают смутные сомнения

раскрыть ветку 6
+3

Меня терзают острые торцы у брусьев. Неверное движение и можно всей массой тела влететь в угол.

раскрыть ветку 2
0

принимается, подумаю над усовершенствованием

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Надо сделать хомут на торец.

раскрыть ветку 1
0

кстати, спасибо за совет, может и придумаю

0

там саморезы 10х100, и труба внутрь заходит на 40мм

+1

А меня смущает что ты дерево в бетон залил.

раскрыть ветку 4
+2

А у меня на даче такое количество нержавейки в первую ночь сопрут.

0

вот и проэкспериментирую

раскрыть ветку 2
+1

Если не затруднит, летом отпишись здесь в комментах.
Интересно.

раскрыть ветку 1
+1

сооружение для красоты.

По предмету "спортсооружения" у тебя недостаёт знаний.

сорри.

раскрыть ветку 6
+2

посоветуй. я принимаю советы, буду совершенствовать спортсооружения

раскрыть ветку 5
0

ок. твой "турник"раскачаю за один подход , потому что необходимы косые растяжки.

И то что ты вставил внутрь трубы прут лишь ухудшает аммортизирующие свойства  перекладины

Что то изобразить на параллельных брусьях , сваренных из металла , проблематично . Отжимание да , ну стойку на плечах может быть , но не более.

раскрыть ветку 4
0

брусья надл было вначале шире чуть , в конце чуть уже , по середине то что надо , для всех тогда будет и для мальчиков первоклашек и для 2 метровых дядь

раскрыть ветку 1
0

я согласен и даже в мыслях было, но делал я их только для себя, поэтому выбрал оптимальное расстояние и установил

0
стойки конечно зря квадратные, можно травмироваться, остальное круто, супер)
раскрыть ветку 1
0

учту на будущее. у меня уже некоторые просили им такие сделать

0

добавлю к предыдущим замечаниям: это только на лето. Для прохладной погоды по-любому надо делать деревянное. Эконом-вариант это держак от лопаты, нормально - дуб, и маслом просочить.

раскрыть ветку 2
0

нет, и зимой в перчатках занимаюсь. Сейчас в +5 и без перчаток нормально.

раскрыть ветку 1
0

ну хорошо вам. я вот не могу так - в перчатках на железке. в любом случае попробуйте на деревяхе - там ощущения другие.

0
Красиво сделано! А не подскажешь какими маслами пользовался (банка на фото это вроде морилка) и где покупал.
раскрыть ветку 2
+1

В строительном магазине в Минске. На фото морилка на маслах (льняное и еще какое-то), лак потом наверх тоже на маслах. Можно любые, без разницы какие, лишь бы на масле, а не на нефти.

раскрыть ветку 1
0
понял, спасибо!
0

А не проще бы было купить и установить это??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
А как же перекаты через жопу, там же брусья гужны!
0

нет, на улице он заржавеет через несколько месяцев, ручки склюют птицы, дермантин полопается на морозе.

раскрыть ветку 3
0

У меня на стене под небольшим навесом весит, резиновые ручки служат уже пятый год..все норм. Установка - просверлили 6 дырок и закрутил 6 анкеров...а у тебя целая стройка

раскрыть ветку 2
Похожие посты