Туристический сбор 2019.

Добрый день друзья!

Прошу помощи лигу юристов, туристов и просто знающих и неравнодушных людей в вопросе с туристическим сбором!

Ситуация такова: месяц назад забронировала номер (Адлер) в гостиничном доме на двоих. Приезжаем. Хозяйка дома, узнавшая, что из 7 забронированных дней, мы фактически живем 6 (ночью на 6 день уже самолет, забронировали на 7 день чтобы ещё до вечера комната была наша), взяла денег меньше (ну якобы скидка) и попросила отменить бронь на букинге. На моё возмущение, «в смысле, с меня снимут деньги за отмену брони», она выхватила телефон и сделала запрос на отмену штрафа. На мой следущий вопрос «как оплачивать налог», она ответила, что платит якобы она сама, да и вообще, в сумму проживания входит оплата налога, так что нам не стоит переживать. Третий день я в сметении, что похоже придётся платить штраф, ибо при оплате сбора, должна предоставляться квитанция. Квитанции никакой, конечно, нет. Что делать? Трясти с хозяйки? Или где то можно самим оплатить?

Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе на все 7 дней отменили бронь? Денежку она наликом взяла? Так никто никуда ничего  платить не собирается, ни сборов, ни налогов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, ждать штрафа пхаха

показать ответы