0

Туристический сбор 2019.

Добрый день друзья!

Прошу помощи лигу юристов, туристов и просто знающих и неравнодушных людей в вопросе с туристическим сбором!

Ситуация такова: месяц назад забронировала номер (Адлер) в гостиничном доме на двоих. Приезжаем. Хозяйка дома, узнавшая, что из 7 забронированных дней, мы фактически живем 6 (ночью на 6 день уже самолет, забронировали на 7 день чтобы ещё до вечера комната была наша), взяла денег меньше (ну якобы скидка) и попросила отменить бронь на букинге. На моё возмущение, «в смысле, с меня снимут деньги за отмену брони», она выхватила телефон и сделала запрос на отмену штрафа. На мой следущий вопрос «как оплачивать налог», она ответила, что платит якобы она сама, да и вообще, в сумму проживания входит оплата налога, так что нам не стоит переживать. Третий день я в сметении, что похоже придётся платить штраф, ибо при оплате сбора, должна предоставляться квитанция. Квитанции никакой, конечно, нет. Что делать? Трясти с хозяйки? Или где то можно самим оплатить?

Дубликаты не найдены

+2
Забей хуй на этот налог
0

Так тебе на все 7 дней отменили бронь? Денежку она наликом взяла? Так никто никуда ничего  платить не собирается, ни сборов, ни налогов.

раскрыть ветку 2
0

Я так понимаю, ждать штрафа пхаха

раскрыть ветку 1
0
Успокойся,штраф не кто тебе не выпишит
0
Оплати и больше так не делай
-1

Не отдыхайте на наших курортах. Там же дорого все.

Похожие посты
612

Последнее дерево на земле

Самшит колхидский ещё сто лет назад стал активно вырубаться, а в 2012 году для олимпийской стройки в Сочи вырубили огромную часть некогда реликтового леса. Что бы граждане и всякие защитники природы не сильно расстраивались вместо вырубленных деревьев завезли самшит вечнозелёный из Италии , а так как для олимпийской стройки ни таможня ни фито-санитарная служба не жалели сил для закрытия глаз на происходящее беззаконие, вместе с саженцами привезли самшитовую огневку , которой очень понравились остатки местного самшита. За эти годы огнёвка уничтожила весь вид этих деревьев, которые уже никогда не смогут восстановится. На фото последнее взрослое ( около 30 лет) дерево. Надеюсь кусок металла в виде медали стоил того.

Последнее дерево на земле Сочи, Олимпиада, Адлер, Самшит

Современный охранный статус самшита колхидского - NT (Near Threatened).

188

Адлер! Спасаем котят!

Соседи съезжают и котят собираются оставить жить на улице.

Котята классные, две девочки и один мальчик, здоровые, активные. Кошка-мать хорошая мышеловка и крысоловка, это бонус, если будете забирать их в частный дом.

Напишите свой емайл или другие контактные данные - я передам хозяевам, чтобы они с вами связались.

208

7 дней на то, чтобы найти дом карманному Люциферу!

7 дней на то, чтобы найти дом карманному Люциферу! Кот, Без рейтинга, Адлер, Сочи, Помощь, Видео, Длиннопост, В добрые руки

Сочи, Адлер! Поднимите в топ, ребята, тут не хухры-мухры, а жизнь маленького котика на кону.

🔥Срочно в номер🔥

Идеальный кот найден в Адлере!

Кому достанется такое счастье?

Узнаем в течение недели!

Серьёзно, это все время, что у нас есть, у нас билеты на самолёт 10ого.

Это Лютик.

Ему примерно месяц-полтора от роду и он похож на пузатого паука.

Мы нашли его на дороге - среди воя машин и лая собачьих стай. Уму непостижимо, как он умудрился дожить до нашей встречи, и как судьбоносно выкатился нам под ноги из темноты.

Мы расстерялись, а Лютик сказал:

- Что вы стоите, как дураки? Берите меня и несите с собой, я лучший кот, которого вы видели в своей жизни!

И не обманул, чертенок.

Он не орал в машине.

Он СРАЗУ пошёл в лоток, точнее, в коробку от печенья, которую нам дали в магазине.

Он дал себя помыть два раза.

Он не разнес номер, когда остался на целый день один.

Он обнимался и целовался с нами все остальное время.

Это самый ласковый и разумный маленький кот, которого я когда-либо встречала.

Рекомендую отнестись к этим словам серьёзно, я дама с пятью кошками в доме и каждая из них - эталон ласковости, и Лютик уделвыет их одной задней лапой.

Это просто алмаз в мире котов, и Ярослав требует выгнать всех наших кошек из дома и забрать Лютика с собой.

Но этот кот заслуживает своего человека, который будет только его и ничей больше.

Поэтому если вы живёте в Сочи или Адлере, у вас свое жилье, вы взрослый человек и готовы сорвать джек-пот - звоните или пишите мне - и, поверьте, это будет лучшее решение в вашей жизни.

Котенок сможет жить с нами до 10ого августа, дальнейшая его судьба пока неизвестна. На улицу он точно не вернётся.

Котенок помыт средством от блох, обработан каплями и получил первичную обработку от паразитов.

Мой номер для связи: 8-911-351-84-90

И да, Лютик - это сокращённое от Люцифер.

7 дней на то, чтобы найти дом карманному Люциферу! Кот, Без рейтинга, Адлер, Сочи, Помощь, Видео, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 2 1
298

Чудесный щенок в добрые руки

г. Сочи, Адлерский район.

Вот такой чудесный мальчик ищет дом и любящих хозяев. Некоторое время назад он появился в нашем поселке, вышел из леса, почему-то совсем один. Подкармливаем его с соседями, дети с ним играют, очень ласковый. Оставить на территории не можем, судя по всему, щенок вырастет в крупную собаку, ему всего месяца 3 (только-только начинают зубки меняться), а уже размером с взрослого джек рассела. Себе забрать тоже не получается, недавно приютили чудного дворянского пса, теперь он член семьи, двоих не потянем ни по площади, ни по времени. Из щенка вырастет отличный друг и защитник! Сочинские Пикабушники, не дайте пропасть такому малышу! Поможем с ветеринарными делами!

Чудесный щенок в добрые руки В добрые руки, Сочи, Адлер, Доброта, Без рейтинга, Собака
371

Найдена собака Адлер район весёлое

Найдена собака. На вид взрослый мальчик, порода похожа на спаниеля, ещё больше на английского сеттера. Ходит за людьми, воет, просится в дома. Кто потерял? Сейчас во дворе дома был напротив миндальной улицы. Пробовали покормить - не ест. Команды знает

Найдена собака Адлер район весёлое Без рейтинга, Сочи, Адлер, Найдена собака, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
101

Адлер. Инкомтех. КлиматПроф.

Предупреждение для ищущих работу или тех, кому звонят с предложением о работе.  Идёт забастовка рабочих, по поводу изменения условий оплаты труда. Компании Инкомтех и Климатпроф, приглашают специалистов по вентиляции и кондиционированию на строительство объекта(гимнастический комплекс). Отработав определенное время, приезжает высшее руководство компании и меняет ваши договора, в худшую сторону задним числом. Люди бастуют больше не из-за того, что кардинально изменились условия, а потому, чтобы им выплатили заработанные деньги и купили билет домой. Пишу с телефона, на эмоциях, извините за ошибки. Все номера телефонов "руководства" могу оставить.

Адлер. Инкомтех. КлиматПроф. Мошенничество, Адлер, Сочи, Строительство
2442

ВЕСЕЛО ЖИВЁМ

Дело было в Адлере. Согласно устоявшейся традиции, решили мы провести корпоратив. Выбрали простенький ресторан — цены невысокие, еда вкусная, каждый год здесь отмечаем. Правда есть в нём один недостаток: зал очень большой и поэтому, помимо нас, там обычно отмечает еще кто-нибудь.

После того, как все заняли свои места, выбранный общим голосованием тамада открыл вечер. С каждым новым тостом люди становились оживленнее и вскоре зал поглотила атмосфера всеобщего веселья. На этот раз за соседними столами разместился коллектив девушек — работниц местного риелторского агентства. Остальные столы заняла компания людей пожилого возраста. Помню, я ещё задумался тогда: «Как приятно видеть стариков, поддерживающих между собой связь на протяжении всех этих лет».

Спустя некоторое время, переглядывания наших холостяков с девушками напротив перешли в активную фазу и те начали приглашать друг друга на танцы. Но и пенсионеры не сидели на месте. Алкоголь делал свое дело и уже часам к девяти все посетители заведения дружно ходили паровозиком под макарэну во главе с оголтелой бабулей.

Наутро я так и не смог вспомнить, чем все закончилось. По телефону коллега мне сказал, что это были самые веселые в его жизни поминки.

2764

Авиакомпания Победа не выдает чеки об оплате багажа.

Собственно пару недель назад был в Сочи. При вылете потребовалось сдать багаж, ну чтож надо так надо, проблем нет, в районе 2000 р потребовалось доплатить.

На стойке регистрации выдали Документы и отправили к кассам.  И тут происходит самое интересное, расплатившись на кассе наличными, мне выдают некую писюльку без печатей и другой атрибутики, без чека. Так как выдаваемая бумажка даже не приходно кассовый ордер и уж темболее не чек, то такую бумажку не сдашь и по ней не отчитаешься. Ну и разумеется так как поступление не как не учтено, налогов с него не заплачено и куда ушли мои деньги вообще не понятно...

Когда начинал съемку, девушка быстро сняла бейджик и подтвердила, что ККМ у них вообще нет...

Авиакомпания Победа.

Место действия Сочи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: