Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Турист сфотографировал поразившую его молнию

Турист сфотографировал поразившую его молнию Безумие, Происшествие, Австрия, США, Молния, Фотография, Новости, Рамблер

Австрийскому туристу по имени Матиас удалось сделать снимок поразившей его молнии. Разряд попал на камеру мобильного телефона в тот момент, когда мужчина пытался сфотографировать виды с вершины в горах Сьерра Невада на севере штата Калифорния, сообщил Daily Mail.

Несмотря на многочисленные ожоги, турист, который путешествовал по горам вместе со своей подругой, выжил. До того как его доставили в больницу, он даже мог самостоятельно передвигаться. На данный момент его состояние врачи оценивают как стабильное.

https://news.rambler.ru/incidents/37737120-turist-sfotografi...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
748
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнула фраза "До того как его доставили в больницу, он даже мог самостоятельно передвигаться." То есть там залечат. :)

раскрыть ветку (94)
107
Автор поста оценил этот комментарий
При ожогах так обычно и бывает. Я тоже когда кипятком себе ноги облил, сам в скорую сел и сам ходил первые дни по больнице, а потом, после перевязок, на коляске до туалета ездил недели полторы и не мог стоять больше нескольких секунд.
раскрыть ветку (32)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на производстве несчастный случай произошёл, взрыв и возгорание газовой фазы, человек сам спустился с места аварии, разговаривал, но потом скончался... На самом деле ожоги очень опасны и коварны - помимо самой боли и чувства жжения, нарушается наша первая степень защиты от бактерий, микробов - эпидермис, и пострадавший подвержен заражению инфекцией. Помимо этого, очень часто пострадавшие даже с невысокой, 30-40% ожогов погибают от отказа почек - вроде как гидро- и терморегуляция нарушается. Поправьте, если неправ.
Так что это очень страшная напасть.
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Почки отказывают от интоксикации, они не справляются и забиваются всякой дрянью
25
Автор поста оценил этот комментарий
даже с невысокой, 30-40% ожогов
это не высокая? оО
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Высокая. Я просто не дописал деепричастие "кажущаяся" невысокой. По факту Вы правы, может и 40 будет достаточно, чтобы человек умер.
8
Автор поста оценил этот комментарий

высокая это 70-90% ... если выживешь , то повезло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Процентов 10 выживают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, с ~90% выживают. Об этом речь
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, очень редко и скорее всего инвалид на всю жизнь, да ещё и обезображен. Один из погибших был на 90 % обожжен, прожил сутки на аппарате. Но может другие и выживают, но тут помимо всего ещё хлопок и огненное пламя при взрыве.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При "опалении" пламенем или проливе горячей жидкости ожоги поверхности тела. При взрыве прибавляется баротравма легких и ожог верхних дыхательных путей. Если легкие не разорвало, то может обжечь трахею и бронхи. При этом к площади поверхностного ожога приплюсовывается 30% ожога 3й А степени.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще же и барабным перепонкам может стать плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От этого не умирают. Если инфекция не попала.
Автор поста оценил этот комментарий
Огненное пламя — это сильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял сарказма я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким ещё бывает пламя?
Автор поста оценил этот комментарий
0,01 проц, если сильно повезет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гидро- и терморегуляция нарушаются, да. Но с это можно компенсировать: внутривенно капаешь, согреваешь. Почки отказывают от того, что в организме появляются коагулированные (свареные высокой температурой) белкИ, которые "забивают", засоряют почечные канальцы и почки не могут выводить шлаки. В результате самоотравление организма. Лечение: гемодиализ (так называемая искусственная почка)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему,когда я обгорела на солнце,ходдила вся опухшая...Я думала,это реакция кожи
Автор поста оценил этот комментарий

Те, основная надежда, чтобы почки вывезли..

А почки самовосстанавливаются при частичном подобном забитии канальцев? Ну, если человек по остальным показателям тоже смог сдюжить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почки имеют довольно большой резерв. В покое загружены на 5-7%. Если забилось 90%, то выжить можно. Хреново, но можно. Забитые канальцы не всегда восстанавливаются. Зависит от сроков. Несколько дней или уже больше недели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А запилите пост, по мотивам, так сказать. Типа, сопутствующие повреждения/осложнения. Интересно почитать.
Подпишусь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это неинтересно, наверное. Я тут ни про комбустиологов, ни про фельдшеров, ни про санитаров не читаю здесь. ПисАть что-то пока намерений нету. Ответ был дан на конкретный вопрос конкретно Вам, раз интересно. Есть конкретные вопросы- Irinakolesnikova000@ гмайл точка ком.
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно женщина при 50% спустя неделю умерла.
Автор поста оценил этот комментарий

@OPrA3MyC, от чего отказывают почки и часто ли это бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От ударов пластиковый бутылкой с водой в большом к-ве. Нечасто, но умирают.
14
Автор поста оценил этот комментарий

даже читать больно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я служил в Армии, то в одном из кухонных нарядов обварил кипятком (супом) оба запястья. В автомобильных ротах кастрюли были расплющенные, кривые и многие без ручек. (Как и сами автомобилисты - вечно грязные похуисты.) А так как повара и водилы были многие "свои", то несмотря на то, что кастрюля на стол для 10 человек ставится кривая, всё равно она наливается доверху. Пока я нёс от кухни до окна раздачи - просто через край выплеснулось сколько-то, как раз на рукава ВСО. Хер с ним, с кителем - для наряда всё равно берётся погрязнее, а вот руки-то свои собственные... Кое-как "кухняк" дотянул, вечером - в сан.часть. А на руках уже волдыри большие. Вот мне в сан.части какой-то пеной от ожогов обработали, перевязали - я потом на перевязки ходил ещё неделю.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пантенол видимо. Эффективная штука.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу плеснуть кипятка себе на руку и ничего серьёзного не будет. А как же ты так кипятком облился?я думал это только у детей так серьёзно бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ремонт был, плиту переставили, я снимал вскипевший чайник с плиты, задел им за угол стола, и чайник опрокинулся прямо на меня весь. До того не думал, что могу так громко кричать. Сейчас шрамов не найти.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Опасен не сам ожог, а интоксикация организма после и невыполнение кожей своих функции.
Очень быстро отказывают почки.
Последствия нарастают и пик приходится на 3-5 сутки, в зависимости от плошади и степени ожогов.
327
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы еще здоровы, то это не ваша заслуга, а наша недоработка ;-)

раскрыть ветку (40)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

раскрыть ветку (33)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спорим, вы не работаете в медкомиссии в военкомате?
раскрыть ветку (32)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, военная комиссия. Помнится, меня и моего друга (шкаф под 2 метра, занимающийся хоккеем, боксом и атлетикой) не взяли на военную кафедру. Забраковала комиссия. А потом, как я в армию пошел, то был почти идеальным кандидатом, вот только из-за -2 зрения дали категирию Б1.

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -6 сказали что годен блять

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в госпитале, шею продуло. Со мной в отделении паренёк был, его комиссовали по зрению, тоже минус 6. Но сам факт, его взяли, причем по должности он был, наводчиком артиллерии.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерной артиллерии?)))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У носорога плохое зрение, но при его габаритах это не его проблема.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не проблема ,ведь он полагается на слух и обаняние
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*обаяние

1
Автор поста оценил этот комментарий
А радистами глухонемых отправят?
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться. И чо мне делать? В армию не особо хочется. В этом году последний сбор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга почки нет. Какая вероятность, что он годен?

раскрыть ветку (10)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что годен, так еще и стратегическое преимущество у него есть. Вот так пырнут его в бочину на войне, а там нет жизненно важного органа

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как какая-то комедия про войну.

раскрыть ветку (4)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Стоят твой товарищ и его враг. Враг умудряется зайти за спину и ударить ножом. Товарищь ойкнул, посмотрел на торчащий нож, поднял взгляд на врага и ухмыльнуся. А враг охуел.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто мои мысли читаете, я представил всё точно так же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДМБ ?
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то панически заплакал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та ведь это уже в кино сняли ))
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, по-вашему, идеальный солдат, что-то вроде этого... Ни одного жизненно-важного органа...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нулевая. Меня даже по собственному желанию не берут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не берут, что по собсвенному - их это настораживает. ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах, простите.
Меня признали ограниченно годным при -6,5.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И хули делать в такой ситуации?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Идти служить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой себе вариант.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно паяльником в глаз, или на солнце в телескоп посмотреть, откос сразу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве военная кафедра не требует обычно категорию А? По крайней мере офицерская вроде ее требует...
В итоге и возникает ситуация, когда на военку в своем факультете не попасть, а в армию попасть. Ибо офицер и срочник - немного разные вещи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое было, когда написал в военкомате заявление, на обучение в досафе за их счет. а перед контрольной явкой, "а1" опять волшебным образом появилась в личном деле.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от комиссии зависит

36
Автор поста оценил этот комментарий

Если больной по настоящему хочет жить, то медицина бессильна (с)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аптека это где здоровые люди отнимают деньги у больных. :-)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется болевой шок. В ожоговом отделении так постоянно: привезут больного, отдирает у него медсестра оплавившиеся куски ткани вместе с кожей обугленной - а он ей анекдоты травит, смеётся. А на следующий день, когда шок проходит, - тогда уже болит жутко при перевязке. И вообще общее состояние ухудшается. Мы так созданы, что при сильной боли (что обычно сигнализирует о близкой смерти) перестаём дальше чувствовать боль, пока резервы организма истощатся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи долго боролись за жизнь солдата, но он остался жив © Жванецкий

7
Автор поста оценил этот комментарий

ноги отрежут.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
По саму майку ...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж по шею
Автор поста оценил этот комментарий
Зато член будет аж до земли. (Кстати, это реальная шутка безногого человека, оптимист)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что майка до колен.
Автор поста оценил этот комментарий
"Будем лечить, или пусть живет?"(с)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти видео снимали...

https://www.youtube.com/watch?v=9vZdg2_Cg38

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если б этот дурик знал бы, что во время грозы нельзя пользоваться сотовыми телефонами - не попал бы в больницу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку