Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Турецкий патриотизм

Турки понимают, кто на самом деле стоит за ухудшением их жизни и зачем это делается. Понимают, что суверенитет – это важно и дорого.

Турецкий патриотизм США, Турция, Торговая война, Длиннопост, Политика, Санкции, Патриотизм

Итак, турецкая экономика оказалась под американскими санкциями.


Лира просела почти на 40% по отношению к доллару. На многих предприятиях (металлургических, прежде всего) сокращения. Бензин подорожал на 30%. Люди теряют работу, заработки, уходят в убытки.


Что бы было при таких раскладах в России? Уже все соцсети были бы забиты воплями «злочинна влада», рассказами про синие шкурки ребёнка и слёзы куриной старушки, требованиями отставки правительства, обиженными обвинениями «Я за Путина голосовал, а он цены на бензин поднимает!», заявлениями «пора точить топоры» и так далее.


КПРФ, «Другая Россия», «Яблоко», «Парнас» и всякие мелкие скакуны типа Тюткина уже пытались бы выводить людей на митинги протеста.


В эфире «Царьград-ТВ» эксперты в дорогих костюмах рассказывали бы, что всё происходящее исключительно последствия неправильных действий правительства, а американцы не при чём.


В профильных пабликах «дочери шофёров» вещали бы «У меня зарплата 3 тысячи рублей, а на бензин для своего Майбаха я трачу 50 тысяч! Доколе?!».


Или вот я нашёл эпическое – из 41.800 школ (это всего на страну) в России 440.000 в аварийном состоянии! Это ж на каких дебилов рассчитана такая пропаганда? На таких, что даже гуглить не умеют?

А что турки? Турки массово поддерживают своего Президента, проводят митинги в его поддержку, скандируют антиамериканские лозунги, публично сжигают доллары, разбивают айфоны и другую продукцию «Эппл», и так далее. И при этом говорят «Это временные трудности, переживём».


Кстати, на «Кока-колу» и прочие американские товары бойкот. Массовый.


Почему? Потому что турки понимают, кто на самом деле стоит за ухудшением их жизни и зачем это делается. Понимают, что суверенитет – это важно и дорого.


На днях Эрдоган обратился к народу с призывом продавать доллары, чтобы поддержать национальную валюту.


Представляете себе, что было бы, если бы с подобным обращением выступил Путин?


Это же все «кококо-патриоты» в Сети принялись бы громко возмущаться «вор и олигарх хочет в очередной раз ограбить народ», «это вмешательство в нашу личную жизнь» и «такое возможно только в этой стране»!


Ну да, ну да, «только в этой стране». А если бы Путин решил, как Рузвельт в 1933 году, конфисковать у населения золото?


Вы представляете себе плотность вони? Хоть в интернет не выходи! А если выходить, то только в ОЗК и противогазе с фильтрами помощнее.


А что турки в ответ на призыв Эрдогана? Массово идут и сдают доллары.


Более того, ещё и различные патриотические акции проводят. Например, при предъявлении чека об обмене долларов на лиры на определённую сумму вам могут подарить какой-нибудь мелкий подарок, аксессуар для телефона, сделать бесплатную стрижку в парикмахерской или даже выделить номер в гостинице на несколько дней.


Сюжеты об этом, между прочим, снимают и показывают не турецкие пропагандисты из «Анкарафильма», а вполне себе европейские СМИ. Равно как полно соответствующих роликов на YouTube.


И что-то я не нашёл ни одного комментария типа «А почему мы должны поддерживать Эрдогана? Ведь он олигарх!» или «Нужно поддерживать только социалистическое Отечество». Хотя, не поверите, в Турции тоже есть капиталисты и олигархи!


Это что получается? Турки патриотичнее русских? Или нет?

Александр Роджерс

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы сжечь айфон нужно его сначала купить. Турки не очень умны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или найти в номере)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку