Турбонагнетатели ДВС. Часть 1/3.

Все благодарности ей -> vk.com/richi_ans ГИФКИ ВНУТРИ!!
Турбонагнетатели ДВС. Часть 1/3. Все благодарности ей -> vk.com/richi_ans  ГИФКИ ВНУТРИ!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я только что понял, что турбокомпрессор вместе с двс, это же мать его, просто реактивный двигатель! разве что движение происходит не благодаря реактивной тяге.
Запили пост про закон Бернулли, мне скоро газодинамику сдавать:D
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
какая реактивная тяга? в двигателе же не сквозная дырень, просто двигатель надувают, как шарик и там больше воздуха становится, а значит больше топлива сжигать можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, никакая! После турбины особенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то ничего, двигатель толкает не реактивная струя? А какой реактивный двигатель без реактивной струи? Это двс с турбонагнетателем, но никак не реактивный.
А вот тут уже реактивный.
Чувствую, не сдашь, ты, газодинамику.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Воздухозаборник есть? Есть.
Компрессор есть? Есть.
Камера сгорания есть? Есть.
Турбина тоже есть. Ну и "реактивная струя" неспешно струится из выхлопной трубы. Так в чем проблема?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, у нас же автомобиль едет за счёт "рективной струи" из трубы, (которой, блять, нет, а есть только отработавшие выхлопные газы, которые выходят из трубы не создавая никакой реактивной тяги), а не за энергии сгоревшего топлива, действующего на цилиндры автомобиля.
Ты пойми суть турбины в реактивном двигателе, и суть турбины в двс. В реактивной двИжке за счёт сжатых газов их выброса из сопла реактивной струи происходит движение за счёт кинетической энергии. В двс турбина служит для компрессии газов, но не для создания реактивной струи, а для создания большего давления на поршень, создавая механическую работу.
p.s. если ты не в курсе, то реактивный двигатель не обязательно должен иметь "турбину". реакт. двиг. должен иметь минимум камеру сгорания и реактивное сопло. По твоей логике, тогда и жигули имеет реактивный двигатель - камера сгорания есть? есть. реактивное сопло есть? - труба. Но загвоздка в том, что труба не является реактивным соплом.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
читай мой первый комментарий. #comment_33376503
Про тягу там написано. Строго говоря она есть, но ничтожна. Если сопло зафигачить, то будет чуть менее ничтожна, но сути это не меняет
И там и там турбина нужна лишь для одного! что бы компрессор работал! И тяга от турбины только снижается! И Струю реактивную не турбина создает, умник блин!
По моей логике при некоторой модификации этой связки, можно получить тягу, достаточную что бы двигать тележку с двиглом, топливом и турбиной. А касаемо твоей логики, разберись хотя бы с назначением турбины в реактивном двигателе, прежде чем объяснять мне ее назначение.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, а я сказал, что реактивную струю создаёт турбина? Фантазёр.
Я тебе ещё раз пишу, раз ты с первого раза не можешь прочитать. Наличие турбонагнеталя в реактивном двигателе необязательно. А вот сопло и камера сгорания должны быть. Сопла нет и труба не может им являться, так что нет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты пойми суть турбины в реактивном двигателе, и суть турбины в двс. В реактивной двИжке за счёт сжатых газов их выброса из сопла реактивной струи происходит движение за счёт кинетической энергии. В двс турбина служит для компрессии газов, но не для создания реактивной струи, а для создания большего давления на поршень, "
Ну может совсем чуточку фантазер, но это были твои слова.
Особенно вот этот момент "В двс турбина служит для компрессии газов, но не для создания реактивной струи, а для создания большего давления на поршень"
Даже не буду спорить на тему "давления на поршень"
Про камеру сгорания я писал. А теперь про сопло, давай на живом примере, почему вот эта труба не может быть соплом? может она стремилась к этому всю жизнь) с расчетами желательно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
про турбину - ошибся в понятии, конечно же я имел в виду турбонагнетатель в целом.
Посмотри форму сопел и, собственно его предназначение, и сам ответь на свой глупый вопрос, почему обычная мать его труба не является соплом.
Я же говорю, по твоей логике, любой автомобиль с двс является, вдруг, реактивным двигателем. В каждом двс есть камера сгорания и труба, которую ты считаешь соплом.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
про турбину ты серьезно ошибся, эта ошибка собственно и говорит мне о твоем непонимании(1 час назад по крайней мере) принципа действия.
Предназначение значения не имеет, реактивные двигатели делают и из консервных банок. Так в чем проблема собственно, объясни:)
Хочешь удивлю? ЯЩетаю, медуза - реактивный, мать его, движок!
Огурец, епт! тоже движок реактивный! ппц, что с миром творится)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Балбес? Я ошибся только в терминологии. Понятно дело я имел в виду именно турбокомпрессор, а не саму турбину. Так что принцип действия я знаю, не надо тут додумывать.
В смысле, предназначение не имеет значения? А ничего, что выхлопная труба предназначена для отвода выхлопных газов, а реактивное сопло для скоростного выброса газа, для создания реактивной силы. Движение двс происходит за счёт преобразования энергии топлива в механическую работу. Движение реакт. двигателя происходит за счёт преобразования энергии топлива в кинетическую энергию реактивной струи.
Не удивил, балбес. У медузы нет камеры сгорания, нет сопла, как и огурца. А вообще, ты давно у доктора проверялся?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Балбесом мамку свою называй, полудурок.
Ты ведь даже не знаешь, что такое турбина и чем она отличается от турбокомпрессора. Собсно пост про это, почитай. А я ведь про турбину и говорил.
Консервные банки, предназначены для хранения продуктов, а череп для хранения мозга. Но это не значит, что из консервных банок не сделать реактивный двиг(пруфы на ютубе), а твой череп хорошо справляется со своим назначением(пруфы не осилишь, извини)
Про двс СОГЛАСЕН С ТОБОЙ!!!! А реактивные двигатели по твоему не совершают механическую работу, лол? Или может двс работает на энергии потенциальной(ну у реактивного движка кинетическая жэ):D?
У медузы нет, а у тебя видно уже образовалась одна, где-то на уровне таза.. Но медузе это не помешает использовать энергию реактивной струи, а тебе это не поможет обосновать свою позицию.
------------------------------
Кароч, ты или приводишь хоть какие-то аргументы,(всмысле не противоречащие физике процессов), рассказываешь о том, почему бедная труба не могет(я тебе потом кое чо расскажу и покажу по секрету, мелочи, но все же важные) , оспариваешь мои тезисы или же просто ретируешься. А учить людей в интернете тому, чего сам не понимаешь - дело совсем не умное, имхо.
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку