15

Тур в Европу

Добрый день, дорогие пикабушники. Хотелось бы поехать по Европе, примерно на 3 недели. Жить в хостеле, отдыхать, гулять и тд. Но бюджет не большой, в районе 50 тысяч. 15 из них на билеты. Хотелось бы услышать ваши советы, насколько это вообще возможно, куда поехать, что делать и тд.
не топите в минусах, пожалуйста. Оставлю для этого комменты. Спасибо.

Найдены возможные дубликаты

+5

Есть группа ВК, называется По Земле бюджетно. Там куча идей для путешествий именно по Европе. Самое простое - на скайсканере выбираешь город вылета, страну пишешь "везде", выбираешь самый дешевый месяц.

Жить в хостелах или в палатках

раскрыть ветку 6
+1
+

Также можно для больших ощущений посоветовать использовать каучсёрфинг и автостоп.

раскрыть ветку 5
+1

+

Каучсерфинг вообще классная штука. Позволяет студентам-нищебродам типа меня значительно экономить и при этом путешествовать.

С удовольствием бы ворвался с кем-нибудь в Европу на каникулах)

0
Кажется, мне не хватит языка, чтобы общаться с людьми:))
раскрыть ветку 3
+3

Подкопи чуток ..европа не дешевая

+2
А что, автобусные туры не рассматривали?
раскрыть ветку 1
0
Автобусные туры по себе представляют много дороги и достопримечательностей. Я же хочу смотреть только то, что хочу)
+2
Пару лет назад товарищ ездил на две недели с тысячей евро в кармане, около 400 ещё обратно привёз. Но он несколько припух от цен там и потому даже в Макдональдсе был только раз. Так что мой совет, подкопи. И страховку сделать/продлить не забудь.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Страховка есть, даже с мед.обслуживаниеи, за это не переживаю
+1

Мой вам совет  - поднакопить ещё денег. Но если вы готовы во многом себе отказывать, то можно и на ваш бюджет попутешествовать. В Европейских странах всё стоит дорого. Дорого стоит жилье, дорогой стоит проезд.

Мне тяжело сравнивать, пока была только  во Франции, Швейцарии, Португалии.

Жила у молодого человека в Сен-Жени-Пуйи во Франции (граница с Женевой). Решили в том году съездить в Гренобль и Лион. В Гренобле заказали самую дешевую гостиницу за 25 евро (жуть жуткая), а Лионе настолько всё дорого стоило..... что ночевали мы на улице на лавочке.

А  осенью того года в Порто (Португалия) снимали самый дешевый номер за 20 евро (очень даже приятный номер).

Что касается еды... Когда ездили в Женеву погулять, то поесть с собой брали из дома (Франции), т.к. в магазинах очень всё дорого.

Когда путешествовали по Франции (в сумме мы были в Ивуар, Гренобль, Аннеси, Лион, Канны, Сан-Тропе и Ницца), находили магазины Кэрфур и подобные. Но... опять же всё бюджетненько: сыр, багет, йогурт (овощи и фрукты очень дорого стоят).

В Португалии... Для отдыха - идеальная страна))) Атлантический океан... ну и всё))) Этого уже достаточно))) Сеть доступных цен - магазины Пинго Доче. Ели мы в кафе - всю невероятно вкусно и дешево) На одного человека 5-5.5 евро: суп, второе, хлеб и графин вина. Первый раз с молодым человеком взяли каждому по порции... еле вышли из кафе... В Остальные дни брали на одного человека и пару столовых принадлежностей)))

Я к тому, что в каждой стране разные цены на что-либо.

раскрыть ветку 2
0

Жильё - airbnb. Лион сейчас выдаёт квартиры и комнаты от 10 евро за сутки, правда у некоторых есть условие - жить от 9 дней, например. Но это не ебеня, а вполне себе рядом с центром. Есть ещё сайты каучсёрфинга. Это вообще бесплатно, но будешь в гостях и нужно болтать с ними.

раскрыть ветку 1
0

По Каучсёрфингу нам так никто и не ответил, а на  airbnb отставили заявку, но нас прокатили: мы ехали из Гренобля на автобусе, в 23 с чем-то приехали в Лион и... здрасте))) Сначала в парке спали, потом на одной из центральных улиц, а под утро пошли на вокзал( когда он открылся). Зато есть, что вспомнить)))) С утра чистили зубы под питьевым фонтанчиком и умывалить в ботаническом саду Лиона))) Молодой человек у меня по этой теме очень просвещен (airbnb и каучсёрфинг). Просто так получилось.

+1

А в  Грузию ?

+1

50 тысяч тебе хватит, если голодать, на 2 недели максимум...

+1
Ты бы для начала проверил цены на хостелы,хавку и пр. Затраты ..
раскрыть ветку 8
0
Так билеты и стоят в районе 16-17 тысяч. Плюс жилье 200 долларов в месяц. Остальное такое местные траты.
раскрыть ветку 7
0

А если через белорусские турагенства?   Через Белоруссию много россиян двигают.

-1

17к на билеты? Чё так дорого, ты бизнес-классом летишь?

раскрыть ветку 5
0

напишите как спланировали и что получилось, самому интересно, что у вас выйдет

раскрыть ветку 6
0
Пока вижу билеты за 6000 в одну сторону. Планирую жить в Праге в хостеле. На букинге есть хостел, цена 8500 за 22 дня в комнате на 12 человек. Самое дешевые, что есть.
раскрыть ветку 5
0
см. тут еще:
Хостелы в Швейцарии (зачем Вам Чехия...)
http://www.youthhostel.ch/en/hostels/

Как сэкономить на питании в Швейцарии и тут же про транспорт
http://zurichguide.ru/info/shopping/sekonomit-v-shveitsarii/...

сейчас температура +20
раскрыть ветку 4
0
Не варик так ехать.. Даже побомжевать месяц на такие деньги не хватит...при самом лучшем раскладе у тебя остается по штуке в день.. А это ппц как мало для Европы.. Если конечно не хавать раз в день,и просто ходить по улицам..
0
Чехия, Румыния. В этих странах очень приятные цены на еду. Да и проживание, если не нужны 5 звёзд можно найти за приемлемые деньги.
но лучше, конечно, на три недели подкопить.... На две - будет достаточно такой суммы.
0

ехать надо было в октябре, сейчас там погода везде испортилассь. Мы 3 дня назад вернулись из путешествия по европе на машине, уложились примерно в 90 тысяч

0

в чехию поехать, там дешевле и посмотреть есть что.  кушать лучше подальше от туристических троп. в хостеле то же лучше брать смешанный номер( там просто в одной комнате мальчики-девочки) , здесь это вызывает каике то нездоровые шуточки. а там это нормально.

0

Европа это не страна.

В Европе много стран и везде цены разные.

500 евро это очень маленькие деньги для стран Европейского союза.

Придется спать в палатке.

0
Еще отличная группа "вандроуки". Неплохой вариант для старта-нестеровский поезд до Вильнюса, а там дальше тем же райнеером. .
0
бюджет не большой, в районе 50 тысяч

Рублей, гривен, долларов зимбабвийских, канадских, австралийских или американских?

Если рубли, то Сербия и прилегающие (Италия, Румыния, Венгрия, Албания, Австрия) страны - вполне могут подойти.

Ездить, правда, придётся автостопом, поскольку бюджет таки маловат.

-3
Еще для минусов
-3
Для минусов
Похожие посты
85

Молись сразу всем богам - Пантеон, Рим

Пантеон построен еще в прошлой эре, и посвящалось всем богам сразу, полководцем Агрипп, похоже что в благодарность за свои победы (но это не точно)

Молись сразу всем богам - Пантеон, Рим Древний Рим, Рим, Италия, Пантеон, Лацио, Европа, Путешествия, Длиннопост

И храм получился что надо, мощный, колоритный, с красивой колоннадой, и круглым залом во все здание. Плюс впечатляющий свод, крыша куполом и с большим круглым отверстием в центре свода.

Молись сразу всем богам - Пантеон, Рим Древний Рим, Рим, Италия, Пантеон, Лацио, Европа, Путешествия, Длиннопост

Через это отверстие раз в год бросают лепестки роз, зрелище должно быть впечатляющее.

Показать полностью 13
41

Нойзидлерзее (Neusiedler See) Австрия. Пеший туризм

• Фотки делали на «мыльницу» LUMIX и парочку на IPhone 8.

• В целом прошли 18.7 км по двум официальным тропам и по времени у нас вышло 6 часов.

• Городок (40 км от Вены) тихий и симпатичный, а само озеро очень обмельчало и есть угроза исчезновения и гибели местной фауны (сейчас глубина озера около 2 метров).

• Нам очень понравилось, надеемся что будут ещё интересные тропы и мы вернёмся в эти места.

Нойзидлерзее (Neusiedler See) Австрия. Пеший туризм Австрия, Поход, Путешествия, Город, Озеро, Прогулка, Пеший туризм, Европа, Руины, Монастырь, Длиннопост
Нойзидлерзее (Neusiedler See) Австрия. Пеший туризм Австрия, Поход, Путешествия, Город, Озеро, Прогулка, Пеший туризм, Европа, Руины, Монастырь, Длиннопост
Показать полностью 7
80

Фонтан Треви - Рим

При всей величественности сооружения, при всей красоте скульптур у этого фонтана была всего лишь одна цель, стать источником питьевой воды в самом оживленном участке Рима - на пересечении трех дорог.

Фонтан Треви - Рим Рим, Италия, Лацио, Фонтан Треви, Фонтан, Европа, Путешествия, Длиннопост, Архитектура

И красивым его сделали не потому что хотели создать произведение искусства а только что бы защитить источник воды одновременно сделав его общедоступным.

Фонтан Треви - Рим Рим, Италия, Лацио, Фонтан Треви, Фонтан, Европа, Путешествия, Длиннопост, Архитектура

По поручению папы сделали проект и встроили источник так как будто это фасад шикарного особняка.

Сейчас это обязательное место для посещения туристами, жаль только что приходиться толкаться с толпами туристов что бы пройти по узким улочкам этого района.

Сейчас это обязательное место для посещения туристами, жаль только что приходиться толкаться с толпами туристов что бы пройти по узким улочкам этого района.

В Риме обширная сеть водопроводов и фонтанчики с питьевой водой находятся на достаточно близком расстоянии.

Но это не мешает местным предпринимателям продавать воду в бутылках по цене вина)

Показать полностью 11
36

Австрийский Линц: немного о своём

Линц, Австрия. Тут я отпраздновал свой 33-ий день рождения и сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями, мыслями и соображениями по поводу этого непростого, во всех смыслах, города.

С Линцем у меня такая же история как и с Иннсбруком. Бывал там… даже присутствовал... что-то видел… были концерты, были постконцертные тусовки в клубах на окраинах города… парки… множество чужих квартир… девчонки… неприветливый вокзал… и снова привет любимая Вена. Стыдно признать что посетив как минимум 4 раза город Линц, я имел самое размазанное понятие о нём. Но то было 10 лет назад. С тех пор у меня не было нужды и желания туда ехать.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

В этом году вопрос встал ребром: где отмечать свой День Рождения? С родственниками как-то не хотелось, шумных компаний тоже, в Вене поднадоело, а другие страны отпали по причине вновь растущих цифр заболевших Короной. Выбор пал на Линц. Жена там ещё не была, а я был давно и так "мимоходом", что практически ничего не видел. Сказано - сделано. Взяв выходной день мы рванули в прошлую пятницу утром в Линц. Добрались чуть больше чем за час. Город встретил нас сентябрьским теплом, +25, и шумной центральной площадью.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

К моему удивлению Линц попрощался с образом пыльного, индустриального города, каким он мне запомнился тогда: появилось множество зелёных ореолов, огромные граффити в гавани, музеи, а оживленная культурная жизнь вызвала желание открыть для себя этот город вновь! Когда в 2009ом году я быстро бежал по улицам к точкам ночлега и концертным залам-подвалам, то город казался одной большой, пыльной кастрюлей и был в принципе не интересен. «Schau, dass du Meter kriegst» был мой девиз и означал что-то вроде «валить отсюда и по-быстрому». Сейчас же Линц оставлял совсем другое впечатление.

Утром завтрак на главной площади возле Дуная, затем прогулки по старому городу (Altstadt), а днём была выставка в одном из музеев (Музей сталеварения). За два «взрослых» билета мы заплатили 20 евро.

А по Пёстлингбергбану (Pöstlingbergbahn) можно подняться до Пёстлингберга (Pöstlingberg). Билет на одного стоит 6.70 евро туда и обратно. Поднялись на трамвае под номером 50, что идёт от самого центра Старого Города, где Чумная Колонна, на высоту около 500 метров, а там прогулка и пару интересных мест вроде церкви и парка с косулями. Мы уже видели места и покруче, но ради разнообразия - самое то.

Совет: если вы купите Linz Card весь общественный транспорт и музеи также бесплатны! Стоит она 114 евро на три дня за человека, но если планируете остановиться в городе на выходные, посещать музеи и часто ездить на трамваях и автобусах, то полностью окупается и не надо постоянно покупать билетики, в лишь показывать свой проездной. Надо только правильно рассчитать сумму. В нашем случае это было очень не выгодно, так как мы любим ходить пешком и во все музеи заходить не собирались.

А вы знали что в Линце есть самый старый рецепт торта? Я вот не знал. Возьмите фундук, варенье из смородины и что там ещё надо для теста: популярный Linzer Torte готов. Самый старый торт в мире, названный в честь города, упоминается по названию еще в 1653 году. Говорят, рецепт этот берёт своё начало ещё в Римской Империи. Я же скажу, что по своей прочности это идеальный сувенир, который я захватил из Линца своему отчиму, но лучше всего он конечно же сочетается с густым утренним эспрессо в одной из местных кофеен.

А ещё в Линце есть пляж. Прямо в городе. Когда летом становится очень жарко, большинство людей захотят войти в прохладную воду. Домашний душ - хорошо, но река подходит лучше для охлаждения. И это рядом центром города. Каждый сможет найти тенистое место, чтобы расслабиться и искупаться в водах Дуная. В дополнение к пляжу в Альт-Урфар в прошлом году открылся небольшой продовольственный центр и были установлены современные санитарные узлы. Ничто не препятствует купанию и водным развлечениям для взрослых и детей! Правда, вода довольно мутная, так как Дунай здесь очень илистый. Если это не смущает, то смело идите на пляж.

Так же могу посоветовать музеи. Особенно Ars Electronica. Это прямо музей будущего. Я прочитал, что он известен во всем мире своим конкурсом средств массовой информации и фестивалем Ars Electronica в сентябре. К сожалению, попасть туда мы не смогли из-за своего графика и очереди на входе, но все, кого бы я ни спросил, первым делом советуют именно этот музей.

У вас будет возможность прокатиться на прогулочном катере. 100 минут, 16 евро за человека и весьма познавательная прогулка с красивыми видами. Кстати, к пристани Mural Harbor, куда мы хотели дойти пешком и не дошли из-за множества строек, что преграждали нам путь, мы подошли по воде. Конечно, не на расстояние вытянутой руки, но достаточно близко чтобы рассмотреть подробно. Даже кое-кого узнал на этих граффити.

Ночью город приобретает очень крутой вид. Ночь в центре и у реки становится по-настоящему захватывающей! Когда светодиодные фасады Центра Ars Electronica и Художественного музея Лентос ярко отражаются в тёмном, ночном Дунае, то можно долго простоять вот так, созерцая то сами огни, то их отражение в несущейся воде.

Ночная же жизнь в центре сводится к дискотекам, барам, ресторанам и клубам. В основном к барам и ресторанам. От себя могу посоветовать ресторан Ängus Downtown. Там просто умопомрачительные стейки и первоклассный десерт. А сливовый шнапс… я бы мог выпить целую бутылку. Цены приличные, 150 евро на двоих уйдёт с лёгкостью, но это того стоит на мой взгляд. Весёлый официант сразу узнал во мне венский «говорок», и отмачивал свои «фирменные» шутки на счёт «тягучих» гласных и региональных слов, а молоденький мальчик-подмастерье очень нервничал при раскладке приборов и два раза ронял вилку, потому что я внимательно смотрел на него. Но не ради оценки его работы, а потому что он был очень похож на молодого Роберта Патрика (Т-1000). К сожалению, сделать фото мальчика мне не позволил этикет)

Так же мы посетили Мариендом (известный как Собор Девы Марии или Новый собор) - это непростая достопримечательность Линца. С моей точки зрения, это самое важное здание, которое вам обязательно нужно посетить будучи в Линце. Размеры просто ошеломляющие, и на одном фото сложно запечатлеть весь собор. Я чувствовал себя букашкой в стенах этой махины. История церкви относительно молода, так как склеп и часовня, в которой проходили первые мессы, были построены только в 1862-1898 годах. Небольшая «казусная» история тоже имеется. Дело в том, что этот собор больше главного собора страны - Штэфансдома (Stephansdom). Больше, но не выше. Под строгим запретом делать Мариендом величественней Штэфансдома, первый сделали на 2 метра ниже.

В общем и целом город обрадовал. Не удивил, но обрадовал. Да, мы не посетили все туристические места, музеи и туры по городу, но этого и не было в планах. Мы просто гуляли, фотографировали, снимали видео для нашего семейного архива, наслаждались городом, погодой, едой и отдыхом эти три дня. Линц я обязательно советую к посещению. Даже за два дня тут можно посмотреть и обойти всё, что нужно туристу и получить массу позитивных эмоций и хороших воспоминаний.

Показать полностью 10
176

Римские улочки - прогулки по вечному городу

Обычно в день проходишь 7-10 тысяч шагов и для тебя это не мало, но когда ты турист в Риме 30000 становиться нормой, особенно когда у тебя всего тр дня что бы увидеть весь Рим  

Римские улочки - прогулки по вечному городу Рим, Древний Рим, Италия, Лацио, Путешествия, Европа, Фотография, Длиннопост

Конечно рассмотреть все нельзя, и нужно пожить в городе что бы его рассмотреть как следует со всех сторон, но попытаться увидеть максимально все же нужно, тем более посмотреть есть на что  

Римские улочки - прогулки по вечному городу Рим, Древний Рим, Италия, Лацио, Путешествия, Европа, Фотография, Длиннопост

Я все время удивлялся, чем таким краст стены домов что они выглядят как будто это вековая краска. не кажется у римлян есть секрет как держать город в состаренном виде)

При этом на сколько все разное, одно здание не похоже на друге, у меня как у человека родившемся в провинции от такого разнообразия голова кругом идет.

Но что бы позалипать возле очередной красоты нужно достаточно скамеек, но в Риме как и в том городе с этим проблема.

Показать полностью 14
32

Пьяцца Навона - Рим продолжение

Залипательное место, во круг этих фонтанов со скульптурами можно ходить долго, деталей множвество. Это место заслужено в списке главных достопримечательностей Рима

Пьяцца Навона - Рим продолжение Рим, Италия, Европа, Путешествия, Древний Рим, Длиннопост
Пьяцца Навона - Рим продолжение Рим, Италия, Европа, Путешествия, Древний Рим, Длиннопост
Показать полностью 15
29

Австрийский Иннсбрук: коротко о своём

За последние два года я уже два раза побывал в австрийском Иннсбруке. Раньше этот город меня ничем не привлекал. Возможно потому, что приезжал я туда очень целенаправленно (отыграть концерт и попить пива) и сам город практически не видел. За последние же 8 лет Иннсбрук раскрылся для меня совсем с другой стороны. Попытаюсь немного рассказать об этом.

Последние 20 лет я живу в Вене, до этого тоже жил в городе и никаких возвышенностей рядом не было. Неудивительно что Иннсбрук до сих пор меня притягивает видом на горы: куда бы я не шёл в городе, а горы видны из любой точки.

Сам город очень уютный. Я люблю Вену и ни за что не променяю её на другой город, но у Иннсбрука есть свой шарм. Маленький, понятный город, с красивой архитектурой и неплохой системой сообщения. Смешной акцент (местные говорят «Инншбрук») и любовь к пешему туризму только добавляют симпатии.

Кстати о Вене. С точки зрения Вены, Иннсбрук - самая глубокая провинция. «Мы ваша столица, фермеры», - любят скандировать футбольные фанаты из столицы. С чем я категорически не согласен. Фермеры… они видно не видели настоящие деревни, где коров больше чем людей, где одни лишь кукурузные поля куда ни глянь, а до ближайшего супермаркета надо полчаса по автобану ехать.

Мария-Терезиен-штрассе, красивые дома и отели или знаменитая Золотая крыша - это лишь некоторые из замечательных мест в центре Иннсбрука. Иногда я просто гуляю там часами, просто чтобы насладиться этим окружением. Не стоит забывать и про другие районы города, они так же источают особую атмосферу (мне лично нравятся Вильтен и Прадл).

А сколько тут тропинок для походов? А какие горные тропы? В последний раз мы поднимались на 2404 метров и это непередаваемое ощущение, а эмоций хватит на несколько лет. Уже только ради этого я готов приезжать в этот город.

Может быть это потому, что я был окружен венцами 20 последних лет, но тирольцы и иннсбрукцы кажутся мне невероятно дружелюбными. Там, где я сейчас обитаю (в отеле AC Hotel Innsbruck), со мной все здороваются как с родным! И я до сих пор не могу привыкнуть к этому. Это просто приятно не ощущать колкие взгляды на кассе супермаркета или от очередных, «летящих» по своим делам «деловых» людей, а вместо этого иметь возможность приятно перекинуться парой слов.

Не обходится и без проблем. Иннсбрук может показаться очень противоречивым и вот почему: Иннсбрук это спортивный город? Тогда не должно быть проблем с 50-метровым бассейном, настоящим тренировочным центром для одного из европейских клубов футбола и достаточным количеством футбольных полей для молодежи. Это студенческий город? Тогда мы должны устаканить проблемы с ценам на аренду. Это город культуры? Тогда почему в течение нескольких лет порт, Weekender и многие другие учреждения должны быть снесены? У вас тут город велосипедистов? Тогда следует быстро взглянуть на Голландию, Бельгию, Францию или Германию и посмотреть, что это вообще значит.

Некоторые мои знакомые и даже родственники думают, что Инсбрук скучный, и, может быть, приехав в тридцатый раз сюда, я соглашусь с этим, но на данный момент это очень крутой город с особым шармом, горами и атмосферой!

А вы бывали в Иннсбруке?

Австрийский Иннсбрук: коротко о своём Инсбрук, Австрия, Путешествия, Европа, Город, Провинция, Горы, Жизнь, Длиннопост
Показать полностью 1
51

Пьяцца Навона - Рим. Италия

Площадь в Риме, одна из главных достопримечательностей.

Пьяцца Навона - Рим. Италия Рим, Площадь, Италия, Путешествия, Европа, Длиннопост
Пьяцца Навона - Рим. Италия Рим, Площадь, Италия, Путешествия, Европа, Длиннопост

Бывший стадион - кто бы мог подумать.

Потом стал рынком, а потом с Египта привезли статуи и превратили в достопримечательности.

Но на рождественские праздники по старой памяти все равно превращают в ярмарку)

Милое место и скульптуры впечатляющие, можно долго рассматривать.

На одном из входов на площадь стоит мавр с лицом серийного убийцы и жарит каштаны на открытом огне. Я его сфоткал но потерял фотографию(

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: