15

Тур в Европу

Добрый день, дорогие пикабушники. Хотелось бы поехать по Европе, примерно на 3 недели. Жить в хостеле, отдыхать, гулять и тд. Но бюджет не большой, в районе 50 тысяч. 15 из них на билеты. Хотелось бы услышать ваши советы, насколько это вообще возможно, куда поехать, что делать и тд.
не топите в минусах, пожалуйста. Оставлю для этого комменты. Спасибо.

Найдены возможные дубликаты

+5

Есть группа ВК, называется По Земле бюджетно. Там куча идей для путешествий именно по Европе. Самое простое - на скайсканере выбираешь город вылета, страну пишешь "везде", выбираешь самый дешевый месяц.

Жить в хостелах или в палатках

раскрыть ветку 6
+1
+

Также можно для больших ощущений посоветовать использовать каучсёрфинг и автостоп.

раскрыть ветку 5
+1

+

Каучсерфинг вообще классная штука. Позволяет студентам-нищебродам типа меня значительно экономить и при этом путешествовать.

С удовольствием бы ворвался с кем-нибудь в Европу на каникулах)

0
Кажется, мне не хватит языка, чтобы общаться с людьми:))
раскрыть ветку 3
+3

Подкопи чуток ..европа не дешевая

+2
А что, автобусные туры не рассматривали?
раскрыть ветку 1
0
Автобусные туры по себе представляют много дороги и достопримечательностей. Я же хочу смотреть только то, что хочу)
+2
Пару лет назад товарищ ездил на две недели с тысячей евро в кармане, около 400 ещё обратно привёз. Но он несколько припух от цен там и потому даже в Макдональдсе был только раз. Так что мой совет, подкопи. И страховку сделать/продлить не забудь.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Страховка есть, даже с мед.обслуживаниеи, за это не переживаю
+1

Мой вам совет  - поднакопить ещё денег. Но если вы готовы во многом себе отказывать, то можно и на ваш бюджет попутешествовать. В Европейских странах всё стоит дорого. Дорого стоит жилье, дорогой стоит проезд.

Мне тяжело сравнивать, пока была только  во Франции, Швейцарии, Португалии.

Жила у молодого человека в Сен-Жени-Пуйи во Франции (граница с Женевой). Решили в том году съездить в Гренобль и Лион. В Гренобле заказали самую дешевую гостиницу за 25 евро (жуть жуткая), а Лионе настолько всё дорого стоило..... что ночевали мы на улице на лавочке.

А  осенью того года в Порто (Португалия) снимали самый дешевый номер за 20 евро (очень даже приятный номер).

Что касается еды... Когда ездили в Женеву погулять, то поесть с собой брали из дома (Франции), т.к. в магазинах очень всё дорого.

Когда путешествовали по Франции (в сумме мы были в Ивуар, Гренобль, Аннеси, Лион, Канны, Сан-Тропе и Ницца), находили магазины Кэрфур и подобные. Но... опять же всё бюджетненько: сыр, багет, йогурт (овощи и фрукты очень дорого стоят).

В Португалии... Для отдыха - идеальная страна))) Атлантический океан... ну и всё))) Этого уже достаточно))) Сеть доступных цен - магазины Пинго Доче. Ели мы в кафе - всю невероятно вкусно и дешево) На одного человека 5-5.5 евро: суп, второе, хлеб и графин вина. Первый раз с молодым человеком взяли каждому по порции... еле вышли из кафе... В Остальные дни брали на одного человека и пару столовых принадлежностей)))

Я к тому, что в каждой стране разные цены на что-либо.

раскрыть ветку 2
0

Жильё - airbnb. Лион сейчас выдаёт квартиры и комнаты от 10 евро за сутки, правда у некоторых есть условие - жить от 9 дней, например. Но это не ебеня, а вполне себе рядом с центром. Есть ещё сайты каучсёрфинга. Это вообще бесплатно, но будешь в гостях и нужно болтать с ними.

раскрыть ветку 1
0

По Каучсёрфингу нам так никто и не ответил, а на  airbnb отставили заявку, но нас прокатили: мы ехали из Гренобля на автобусе, в 23 с чем-то приехали в Лион и... здрасте))) Сначала в парке спали, потом на одной из центральных улиц, а под утро пошли на вокзал( когда он открылся). Зато есть, что вспомнить)))) С утра чистили зубы под питьевым фонтанчиком и умывалить в ботаническом саду Лиона))) Молодой человек у меня по этой теме очень просвещен (airbnb и каучсёрфинг). Просто так получилось.

+1

А в  Грузию ?

+1

50 тысяч тебе хватит, если голодать, на 2 недели максимум...

+1
Ты бы для начала проверил цены на хостелы,хавку и пр. Затраты ..
раскрыть ветку 8
0
Так билеты и стоят в районе 16-17 тысяч. Плюс жилье 200 долларов в месяц. Остальное такое местные траты.
раскрыть ветку 7
0

А если через белорусские турагенства?   Через Белоруссию много россиян двигают.

-1

17к на билеты? Чё так дорого, ты бизнес-классом летишь?

раскрыть ветку 5
0

ехать надо было в октябре, сейчас там погода везде испортилассь. Мы 3 дня назад вернулись из путешествия по европе на машине, уложились примерно в 90 тысяч

0
Не варик так ехать.. Даже побомжевать месяц на такие деньги не хватит...при самом лучшем раскладе у тебя остается по штуке в день.. А это ппц как мало для Европы.. Если конечно не хавать раз в день,и просто ходить по улицам..
0
Чехия, Румыния. В этих странах очень приятные цены на еду. Да и проживание, если не нужны 5 звёзд можно найти за приемлемые деньги.
но лучше, конечно, на три недели подкопить.... На две - будет достаточно такой суммы.
0

напишите как спланировали и что получилось, самому интересно, что у вас выйдет

раскрыть ветку 6
0
Пока вижу билеты за 6000 в одну сторону. Планирую жить в Праге в хостеле. На букинге есть хостел, цена 8500 за 22 дня в комнате на 12 человек. Самое дешевые, что есть.
раскрыть ветку 5
0
см. тут еще:
Хостелы в Швейцарии (зачем Вам Чехия...)
http://www.youthhostel.ch/en/hostels/

Как сэкономить на питании в Швейцарии и тут же про транспорт
http://zurichguide.ru/info/shopping/sekonomit-v-shveitsarii/...

сейчас температура +20
раскрыть ветку 4
0

в чехию поехать, там дешевле и посмотреть есть что.  кушать лучше подальше от туристических троп. в хостеле то же лучше брать смешанный номер( там просто в одной комнате мальчики-девочки) , здесь это вызывает каике то нездоровые шуточки. а там это нормально.

0
Еще отличная группа "вандроуки". Неплохой вариант для старта-нестеровский поезд до Вильнюса, а там дальше тем же райнеером. .
0

Европа это не страна.

В Европе много стран и везде цены разные.

500 евро это очень маленькие деньги для стран Европейского союза.

Придется спать в палатке.

0
бюджет не большой, в районе 50 тысяч

Рублей, гривен, долларов зимбабвийских, канадских, австралийских или американских?

Если рубли, то Сербия и прилегающие (Италия, Румыния, Венгрия, Албания, Австрия) страны - вполне могут подойти.

Ездить, правда, придётся автостопом, поскольку бюджет таки маловат.

-3
Еще для минусов
-3
Для минусов
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: