Тупые люди...

Сегодня клиент в офисе Твери при подаче заявки на займ украл телефон сотрудника...Стоит ли говорить, что он оставил свои паспортные данные при подаче заявки, его записала видеокамера. Вот жду видео, когда пришлют. Сидим офисом ржём. Вопрос: мозги есть?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
с учетом того, как вы даете кредиты по чужим паспортам-ждать можно долго. и ржать тоже долго )))
раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий
первая мысль автора после прочтения твоего коммента - "бля"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И название поста начало двузначно звучать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.

Антон Чехов, "Палата№6"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
xD такого развития событий автор явно не ожидал)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляло, а как вообще можно дать кредит оп чужому паспорту? Куда менеджеры смотрят?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
в этот момент они свои бонусы считают.
Автор поста оценил этот комментарий
подходит начальник отдела и говорит что этому человеку НУЖНО оформить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в банке) на таких начальников можно в сб пожаловаться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только в субботу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что там в субботу никого нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Сучка)
Автор поста оценил этот комментарий
и потом искать новую работу. мало кто на это пойдет(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там не так много платят)
Автор поста оценил этот комментарий
1) да как бы грамотный переклей трудно отличить от оригинала
2) если вбить серию и номер паспорта на сайте фмс то вам только покажут действителен ли паспорт или нет
3) купить паспорт под переклей сейчас труда особого не составляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
150-200 баксов сам паспорт + 400-500 нормальный переклей
Автор поста оценил этот комментарий
да вы батинька из-за рубежа приехали и не слыхивали о словах- коррупция, откат?
Автор поста оценил этот комментарий
Тверь такая Тверь...
Автор поста оценил этот комментарий
Офисный планктон потешаться изволил.
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь видео есть, вроде как
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере тётка по ошибке кассира взяла на 1 лям (в рублёвом эквиваленте) больше (продала кучу баксов, а считали в евро) Имея кучу свидетелей, паспортные данные, видео съёмку сумму вернуть не удалось. В итоге кассирша повесилась.
Из той же серии. У чувака со стола (прямо в офисе) украли карту зарплатную, когда он отошёл за ключом для сейфа (у менеджера по продажам, кажись) и сняли 20т (благо денег мало было). Имея видео запись, паспортные данные "клиента" дело потерялось спустя пару месяцев в милиции. Такие пироги.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебааать.


Тут звёздочки не нужны, потому что ебааать.
Автор поста оценил этот комментарий
реально повесилась?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне.

Прикинь, человек ответственный, работящий, лет 10 проработал в сбере за почьти копейки и тут БАЦ БЛЯТЬ - и ты МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ должен.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
"1 лям (в рублёвом эквиваленте)"
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, даже если 1 000 000 рублей. А зарабатывает она допустим 20 000.

ей придётся 50 месяцев отдавать полностью всю зарплату,

4 года полностью всю зарплату, или лет 10 выживать на копейки - для одинокого человека лет 40 это приговор + шок и стресс
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион рублей наскрести не такая уж и проблема что бы вешаться, как минимум квартира стоит дороже.
Короче я не понимаю как так можно было, это скорее психологическое.
ЗЫ И как на это интересно смотрит суд, не отбирали же они б всю зарплату.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она склона была к суициду.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я понятия не имею и рассуждаю со стороны логики.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я со стороны логики, капитал людей это не только зарплата, а еще недвижимость и другой имущество. И сейчас большая часть людей всё таки рублевые миллионеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жить где потом, а есть что потом? Я же не говорю что она именно от невозможности выплатить долг повесилась, просто такой дикий удар по нервной системе и психика не выдержала.
Автор поста оценил этот комментарий
Зп у кассира около 40-50 (плюс премии квартальные и 13 зп). А любая недосдача свыше 100т.р. это -40% от заработной платы.
Скорее всего стресс. У меня недосдача 2к была, руки тряслись. А ведь я весьма пофигистичен.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпт, чувак, мы не все в москве живём) У нас ЗП 40-50 тыщ это ОЧЕНЬ ДОХУЯ О_О
Автор поста оценил этот комментарий
Где это она такая у кассира?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Я - младший спец. 35к в месяц имею. Она - ведущий спец (т.е. на 2 ранга выше). Там иногда и 60-70 имеют. У знакомой в отделении (там поток большой) админ (это ведущий спец, но тоже на окнах сидит, сложными операциями типа наследства занимается) 75 в среднем в месяц имеет. Да чёрт возьми, я в колл центре пол года сидел, в монитор смотрел и по телефону общался за 32-34 в месяц. А ведущий у нас тогда 40-45 получал за туже работу, только расписание перерывов на след. день делал. Так что я считаю, что за столь ответственную работу и больше должны платить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Москвы еще и другие города есть. По ленобласти например зарплаты примерно вдвое ниже чем в самом СПБ. Тем более, что скорее всего это не вчерашняя история, а произошла 3 или может 5 и более лет назад. В общем все это вполне реально.
Автор поста оценил этот комментарий
Москва..35...Это же мало, наверно, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 150 баксов недосдача была) В 1 рабочий день после сдачи зачёта. Итог : Уволился,тк работать в минус не по мне. Я до зачета проработал в головном центре месяц -_- А на обменнике после 700+клиентов нон стоп ... облажался.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было дело. 2 детей у неё. Но это один из ярчайших примеров, что надо быть ОЧЕНЬ внимательным. Там ещё много чего рассказывали на обучении, всё и не вспомнить.
При мне чел на 19к наебался. Коммуналку пробил, отдал сдачу. А денег не взял. Женщина вместо расхода 20 сделала приход. И того на 40к влетела. (но тут вроде разобрались, клиент адекватный) Ещё женщина на 100к попала. Не помню как, усталый был и слушал из-за любезности. И это только в моём отделении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и двое детей? И как это помогло... Не понимаю я этого, не понимаю...
Автор поста оценил этот комментарий
Летом история была, пополнял Webmoney кошель долларовый, чтобы смартфон заказать, там 5000 не хватало, в итоге вместо рублей начислили в долларах, на квитанции так же было написано о долларах, но все таки позвонил и сказал, ибо все равно я бы всплыл при внутреннем расследовании банка, да и кассира подставлять так жестко не хотелось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие хорошие. На неделе по чужому жетону выдали 750к (ошиблись в нумерации). Клиенты взяли и ушли. Я вообще в ахуе с людей. Хз что там дальше, почту не читал после этого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты б не ушел если б те 750 косарей подарили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подарили, а по ошибки дали. Заметил, что что-то не так и не сознался - всё равно, что вор. Лично я не вор, деньги мной не заработаны - вернул бы не моё, забрав только причитающиеся мне. Что-либо полученное нечестно, обычно не несёт радости, а то и вовсе делает жизнь хуже...
Автор поста оценил этот комментарий
по малолетству, лет в 16 мой приятель работал на автомойке. попросили его выгнать после мойки машину, ну он ее помял немного, повесили на него 30 рублей, через неделю он в лесу повесился. Было это около 10 лет назад.
Автор поста оценил этот комментарий
А та тётка не могла этот лям вернуть?Человек повесился из-за её алчности,а она себе новую шубку теперь купить сможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что взяв "лишний" лям, она думала, что берёт у банка, а не у кассира... Мол, "банк переживёт"...
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, а как вообще по трудовому законодательству все это проходит? Разве банк не несет ответственность за деятельность сотрудников? Разве сотрудники обязаны возвращать деньги из своего кармана в подобных случаях?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а схера ли банк должен нести ответственность за косяк кассира?
Так можно было б кассиром устраиваться, притаскивать всех своих друзей, выдавать им по ляму и увольняться.
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны. Пишется акт. В течении 3х дней должен оплатить ордер. Это до 100т. Выше 100 минус 40% от зп
Автор поста оценил этот комментарий
и ты думаешь, что фотку воришки телефона раздадут всем постовым полиционерам и вывесят ее в аэропорту? я тебя умоляю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да яснопонятно, что так не сделают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку