110

Тупой грабеж

Вчера, один малыш (уже бывавший там) решил поживиться апельсинами. Ну,  может думал, что с них навар и прибыль особенная...

Пришел на рынок, схватил лоток и, давай бог ноги.

Короче, промчался метров 400 и был застигнут возмущенным народом и подоспевшими милиционерами.

Вся беда в том, что в конце погони, на руках у "грабителя" осталось 2 (два) апельсина!

Задержан, возбуждено дело за грабеж.

Чё он там, будет на зоне рассказывать?

Дубликаты не найдены

+6
Бред
раскрыть ветку 14
0

скорее котолампа, в начале года у меня в городе была такая история только из магазина а не на рынке, и по данным из уголовного дела таки 2 апельсина донес

раскрыть ветку 13
0

Узбагойтезь. У меня самые свежие новости региона.

раскрыть ветку 1
0
Что это за дело за два апельсина? Сказки из дурдома?
раскрыть ветку 10
+4

А то что он унес апельсинов на бОльшую сумму чем 100 р не считается? И его проблемы что не смог донести до места. Ну и стоимость лотка. Короче дурак.

раскрыть ветку 2
+2

и не говорите, 161 себе поднял как с куста

+1

это к тому сказано было, что в случае успеха ничего бы он и не продал

+3
Тут выше обсуждают, что за два апельсина не посадят. Допустим вор обокрал ювелирку на крупную сумму, а позже его взяли с цепочкой, украденной оттуда. Ущерб будет определяться исходя из заявления потерпевшего, не важно что произошло с остальным украденным. Вор был взят с поличным, 2 апельсина - вещдок, ущерб - полная стоимость самого лотка плюс заявленная продавцом стоимость лотка апельсинов.
Иллюстрация к комментарию
+3
один малыш (уже бывавший там)

Эээ, шта?

+2

Дурень, надо было лимоны хватать. Рассказывал бы потом - "украл два лимона!"...

+1

Кликуха Апельсин у него теперь будет.

раскрыть ветку 2
+1
Я бы даже сказал - заводной апельсин)
0

Такую кликуху за другие заслуги дают вроде как

+1

А он им счёт выставит, как тренер по бегу!

0

Что рассказывать:да то и будет,круто я опять гос-во нагрел,опять на его шее пару лет посижу😀

0

Он их по пути сожрал?

0
Вся беда в том что ущерб от кражи не превышает и 100 рублей, максимум пальцем у виска покрутят. А вот вам надо задуматься, стоит ли срать там где уже срать некуда.
раскрыть ветку 4
+3

вот только это грабеж а не кража, ст. 161.1

+1

Умысел был направлен на хищение лотка с апельсецами. А не на два. А то, что пупсик не довел свой умысел до конца, то это не его заслуги...

раскрыть ветку 1
-3
Умысел надо доказать
0
Лоток тоже денег стоит... А так парень к успеху шел...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: