Тупое собеседование при устройстве на работу

Вот в чём логика. Имеешь блестящее образование, обладаешь прекрасным опытом, владеешь необходимыми знаниями и программами, а приходишь устраиваться на работу, сидит там сикилявка, только со школьной скамьи слезшая, и сотой доли не знает из того, что известно тебе, но именно от неё зависит, примут тебя на работу или нет!

Недавно как раз с этим столкнулась. Прихожу на собеседование, сидит именно такая сикилявка. Задаёт вопросы. И ладно бы по существу, а то от балды. Выстраиваю грамотно речь, чтобы рассказать о своём опыте, о достижениях, перебивает. Спрашиваю о специфике работы, а она даже не знает! "У вас будет стажировка, тогда разберётесь".

Но особенно меня поразило вот что. Я произношу фразу: "К сожалению, в сфере общения с людьми попадаются и трудные клиенты...". Она меня в который раз перебивает и спрашивает: "Почему?". Надо сказать, что речь у неё какая-то нервная, отрывистая. И слово звучит примерно так: "Пчму?". Я отвечаю: "Ну, потому, что у кого-то сложности дома, у кого-то на работе, кто-то банально не выспался...". Она: "Нет, вы не поняли. Почему к сожалению?".

Нет, ну не дура ли? Что значит, почему к сожалению? Человек должен радоваться что ли, если кто-то из-за своего дурного настроения выливает на него негатив?

Самое главное, я шла устраиваться на серьёзную руководящую должность. И как можно было доверять собеседование такой идиотине? Куда смотрит высшее руководство? Вот зуб даю! Через два-три года от этой компании не останется и следа. Если только её не перекупит кто-то более грамотный и знающий.