Найдены возможные дубликаты

Лига фотографов

32K постов26.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
+3

Ты уверен, что всем надо знать на какую это камеру снято? А самому в фотоархиве тоже нужны эти ёбаные надписи?

раскрыть ветку 6
+4
Камера уеб...
0

Надо, чтобы люди видели эту срань и не брали :D

раскрыть ветку 4
+2

За сраные рекламные вотемарки дешёвых китайских смартов - сходу минус, без оглядки на контент

+2

АИ Трипл камера, хз, у меня на одной камере без АИ такие же снимки на редми 4Х, местами даже лучше

раскрыть ветку 1
0

Я брал ради камеры. Дочери три года, снимаем много. А таскать с собой отдельно фотик и камеру лениво и дорого. Снимать детёныша в fullhd 60фпс очень даже. При хорошем освещении можно 240фпс снимать - хоть фотки печатай. АИ для жены, в большинстве случаев выручает.

Для портретов проще друга с зеркалкой за 4килобакса пригласить. Ибо оптика и матрица любого смартфона тупо мелкая. Против законов физики не попрёшь.

+2

Вы только посмотрите, как дерьмово снимает это говно, это удивительно!

А нет, это Xiaomi, не удивительно...

раскрыть ветку 4
+1

А просто не надо выкладывать пейзажи, снятые смартом. Для этого Фотоаппараты есть. Именно с Большой буквы.

Смарт нужен, чтобы всегда можно было оперативно снять прикол. Где смысл поржать, а не наслаждаться гигапихалями.

Типа такого, который я уже выкладывал:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

убирайте этот сраный ватермарк сяоми! заебали. то хонор, то эта шняга.

блядь, никто из репортеров не додумался писать Shot on Canon 1DX Mark II или Nikon D5.

ебучие китайцы. скоро вам на лбу клеймо будут ставить при покупке телефона.

по сути снимок обычный. из темы тумана над водой, при наличии более-менее светосильной оптики можно выжать и лучшие пейзажи и сюжеты.

по ДД - телефон и рядом не валялся с фотоаппаратом.

половина снимка тупо десатурирована, чтобы скрыть шумы в тенях.

0

Я, конечно, плюсану. Но, блин, так угандошить снимок на ми-9 (у самого такой) это надо постараться. Если уж снимаете против солнца, то берите не центровзвешенную экспозицию, а из кгла какого-нибудь. Или ручную. АИ против солца не справляется.

0
Автор как тебе телефон? Мне нравится все, но пиздец как бесит батарея
раскрыть ветку 4
0

Аффтар нас покинул, похоже. Отвечу за него. Мне хватает 10 часов рубиться в age of z, причем сразу запущено две игры (я клонировал, чтоб сразу два города сделать).

В михе 9 можно очень эффективно настроить энергосбережение. Ну, например, чтоб отрубался инет в режиме ожидания. Права каждого приложения можно настроить прямо из диспетчера, удерживая нажатым приложение. Через рут можно удалить херову гору мусора, а рут тупо из свойств включается.

Загугли про настройку ми9, там офигеть сколько интересного. Я сам еще не всё облазил.

раскрыть ветку 3
0
-Где у вас пруд?
- где поймают, там и прут
0
Удивительно увидеть здесь родные места, был там на выходных. Я думал туда уже никто из гостей не приезжает
раскрыть ветку 1
0
Я туда рыбачить в воскресенье приезжал, так ничего и не поймал:D
Похожие посты
304

Утро. Август

Утро. Август Утро, Рассвет, Туман, Пруд, Река, Храм, Фотография, Длиннопост, Природа
Утро. Август Утро, Рассвет, Туман, Пруд, Река, Храм, Фотография, Длиннопост, Природа
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: