Тульские ГИБДДшники разозлили туляков до предела!

Если  кому-то до смерти надоела школа, он берет помповик и едёт на "последний звонок" чуть раньше срока..... если школа у тебя позади, а задолбали бесконечные пробки на искусственно зауженных улочках Тулы, ты выезжаешь на встречку с улыбкой на лице и давишь там всех подряд:

Кстати, это улица Металлургов, которую я со скоростью улитки проползаю дважды в день..... Ну ладно,  а если сил на эмоциональный взрыв уже нет, если инвалид, то как принять участие в идеологическом партизанском сопротивлении против дорожной политики властей?

Новым героем Тулы стал инвалид, которого гиббоны попытались нагнуть в профилактических целях - мужчина отказывался показывать документы, пока ему не назовут причину остановки транспортного средства.Пользователь «Сергей Тимофеев» опубликовал на YouTube несколько частей видео с вариациями заголовка «Беспредел ДПС 1спецбата Тулы». Четыре ролика общей длительностью около 15 минут повествуют, как экипаж ДПС на ул. Кауля остановил для проверки документов легковушку Kia.

Тульские ГИБДДшники разозлили туляков до предела! Тула, Длиннопост, Видео, ГИБДД

Перед «ментальной экзекуцией» герой тульского партизанского ополчения поинтересовался у гаишника о цели и причине остановки, напомнил ему о приказе МВД России от 23 августа 2017 года №664 и поинтересовался, не кроется ли повод для остановки в какой-нибудь операции на дорогах. Инспектор ответил, что операция не проводится, а цель остановки — профилактика нарушений.


«Нет операции — нет причины для остановки», — сказал водитель и добавил, что не даст документы, пока ему всё-таки не объявят причину.

Страж порядка напомнил, что уже дважды это объяснял. «Я не полицейский, чтобы мне два раза повторять. Назовите цель и причину», – подлил водитель масла в огонь. Градус беседы начал накаляться, и инспектор предупредил, что будет вынужден применить физическую силу в случае отказа водителя выполнить его законные требования.

– Я не отказываюсь.
– Тогда предъявите документы.
– Сначала назовите причину и цель.

Спор с налетом абсурда длился несколько минут. За это время полицейскому вновь напомнили про приказ №664 и с подозрением спросили, не служит ли он «по понятиям». В какой-то момент инспектор не выдержал и попросил водителя не повышать на него голос.

Вах! Сам же пристаёт к горожанину не понятно зачем, и ещё не доволен тем, что  туляк раздражён..... ахахахаха, он же радоваться должен! Пробкам и треногам видеофиксации, а равно необоснованным проверкам документов:

Тульские ГИБДДшники разозлили туляков до предела! Тула, Длиннопост, Видео, ГИБДД

Полицейский еще несколько раз потребовал от мужчины выйти из салона автомобиля и снова предупредил о применении силы.


Тут пассажирка объявила гаишникам, что трогать водителя нельзя, так как он инвалид второй группы. Водитель же наконец издали показал стражу порядка документы в файлике, но едва инспектор протянул к ним руку, быстро убрал их в бардачок.


Гаишники не выдержали и предприняли попытки вытащить водителя из салона. Тот ответил сопротивлением, а его пассажирка тем временем дозвонилась в службу 112, не переставая снимать видео.


В конце концов инспекторы действительно применили к водителю силу.


– Я говорю — я тебя засужу, козёл! — пообещал водитель гаишнику.
– Ты зачем меня так обзываешь? — возмутился инспектор.
– Это мое оценочное суждение! — объяснил автовладелец.
Тульские ГИБДДшники разозлили туляков до предела! Тула, Длиннопост, Видео, ГИБДД

В конце концов таки пожилой боец партизанских войск тульского сопротивления оказался на улице, а инспектор дорожной полиции уважаемого губернатора, всё же получил документы. Правда, с оговоркой: «Ты себе геморрой большой нажил — я тебе серьезно говорю!»


Думаю, теперь уважаемый пикабач, или случайно зашедший сюда ольговский тролль, ты ментально готов просмотреть последние кадры разрекламированного мной документального фильма о тульской уличной войне, в них героя-водителя уводят под плач автора съемки и крики, что мужчина инвалид-астматик и у него нет с собой таблеток ))

Все четыре ролика, если кто-то захочет насладиться партизанской выходкой с самого начала и до конца:

https://www.youtube.com/channel/UCN1wyTr6pBbJyUQcm6aAIHw

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё что по регламенту о работе полиции от 2017 года проверка документов ЯВЛЯЕТСЯ причиной остановки? Сами водятлы лезут в залупу, а потом плячут, что писей пахнет.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, надо как в США, стрелять на поражение без команды выйти из машины.

Автор поста оценил этот комментарий
Причина причиной, но для проверки документов нужны основания (106 пункт)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Перечень для остановки, но не для проверки документов. Остановить для проверки могут, но чтобы проверить нужны основания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рукалицо.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, жопа-морда(кирпича просит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

вранье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку