Тульповодство. Словарь терминов.

Я совсем не ожидал, что этим заинтересуется аж ВОСЕМЬ людей. А может пока я пишу это, людей еще и прибавится! Спасибо вам огромное за проявленный интерес, ради вас я буду писать эту серию постов.


Итак, начнем с терминов, которые используются в тульповодстком сообществе и в целом будут активно проскакивать в моих постах, а в следующем посте я расскажу о том, что тульпа может, а чего не может.


Хост - иное название тульповода.


Форс - процесс создания тульпы.


Няша - иное название тульпы. В основном идет от того, что к тульпе ты чувствуешь безграничную любовь и нежность (не романтическую by default), а отсюда и идет подобная "няшность".


Носок или Кукла - Термин Носок не очень приветствуется в тульповодстве. Но в целом Кукла - это псевдо-тульпа без разума. Она не может отвечать или действовать самостоятельно, ей управляешь либо ты напрямую, либо твое подсознание. Куклы никогда не достигнут визуализации и тактильных ощущений, их нельзя потрогать и услышать как другого человека.


Сервитор - та же тульпа, уже живая, умная и самосознательная, не кукла. но имеет рут доступ от хоста. Т.е. хост может перепрограммировать ее как робота, изменив в любой момент характер и т.д. Не очень распространенный вид тульп, т.к. делать сложнее, да и смысла мало - тульпу делают не ради "робота, которого можно изменить", а ради как раз таки живого существа со своим характером. так интереснее.


Тульпа - тащемта тульпа. Nuff said. Живое существо со своими мыслями и личностью, живущее в твоей голове.


Вондер - воображаемый мир, создаваемый тульповодами ради отдыха. Некое "карманное измерение", которое часто вообще используется в процессе форса. Попадать туда проще всего через транс-медитацию. Аля "достигаешь чистоты мозга, а потом спускаешься по длинной лестнице в вондер".


Сварщик - человек, к тульпам не имеющий никакого отношения, но активно выдающий себя за тульповода. Пошло от старого анекдота , где мальчик,найдя на стройке маску сварщика, сел в машну к педофилу, а на странные вопросы в конце ответил "дяденька, чего вы меня расспрашиваете? я же сварщик не настоящий, маску эту нашел вообще!".



Шаман - подвид тульповодов, которые свято верят, что тульпы - существа из других миров, которые поселяются в разуме человека, а процесс форса ни что иное, как открытие портала. Странные люди, хотя в общении не отличаются от тульповодов. Их довольно мало.


Посессинг или Посесс - очень редкая практика, используемая лишь опытными и старыми тульповодами с мощными тульпами. Заключается в том, что твое сознание меркнет и вырубается, а твое тело берет под контроль тульпочка, делая за тебя какие-то дела. пока твой мозг спит и отдыхает. точнее твой РАЗУМ. Потом приходишь в себя где нибудь дома, а тульпочка рассказывает, что она делала. По началу длительность маленькая  - минут 10, и очень утомляет обоих,но опытные метры тульповодства умеют в посесс на несколько часов, и даже день.


Визуализация - процесс, когда ты пытаешься усилить тульпу для того, чтобы видеть ее глазами. Часть форса. (Глазами в любом случае не увидишь. разве что на периферии зрения. )


Тактильность - интереснейшая часть тульповодства. Мозг осознает, что тульпа тебя "трогает", и передает эти ощущения. в итоге ты реально ощущаешь, что тебя кто-то трогает за плечо. Чувствуешь тепло кожи, ощущения. По сути мощнейшее самовнушение. Но очень крутая штука.


Сигиллы — связующие элементы, ассоциации, якоря. Фото, музыка, образ, воспоминание, предмет. Все что связывает вас с тульпой.


Вайфу - тульпа для секса. Очень плохая, ужасная идея, ибо это безумно опасная затея. Расскажу об этом подробнее в отдельном посте.



Вроде основы рассказал. Если в будущем буду использовать менее популярные темы - буду вставлять примечания.


За сим все, скоро увидимся!

Чистого воображения, ребята.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пункт про визуализацию, запутался, так вы ее видите или как (где ведите)?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через час сделаю пост, там будет как раз о визуализации пара строк. В кратце - подсознательно. Ты просто ЗНАЕШЬ, что она там стоит и что-то делает. Но глазами не видишь. так не описать просто словами, если честно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще подробней про транс-медитацию, какие техники вы используете чтобы попасть в воображаемый мир? (это типа астрала/фазы?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, об этом запланирован целый пост. Увы, я могу выкладывать пока только по 2 в сутки. рейтинг не позволяет. вот жду пока лимит спадет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку