Тульповодство. Правила обращения с тульпой и табу.

Вы только посмотрите, сколько вас стало!

Тульповодство. Правила обращения с тульпой и табу. Тульповодство, Тульповод, Тульпы, Воображаемый друг, Тульпа, Длиннопост

Мы удивлены такому количеству заинтересовавшихся. И в то же время это подстегивает нас писать дальше и больше. К сожалению, из-за большого количества минусов в постах от людей, которые не могут пройти мимо или добавить теги в игнор, рейтинг падает быстрее чем растет, и есть лимит на 2 поста в сутки. Очень жаль, т.к. рассказать есть очень много чего - начиная от базовых правил и понятий, и заканчивая личным опытом, историями, как курьезными так и страшными, и так далее.



А пока задавайте любые вопросы в комментарии к посту - я отвечу на все, что можно, максимально правдиво. Или Лили ответит, если вопрос к ней.



В тульповодстве нет правил и табу как таковых. Никто не остановит вас ни от чего, что вы захотели бы, это все же ваш мозг , ваша жизнь и ваши правила. и касается только вас.

Однако, основываясь на опыте моем личном, а так же опыте десятков других знакомых тульповодов, можно уверенно составить список вещей, которые делать не очень хорошо, которые лучше не делать, и которые делать вообще нельзя, ибо ни к чему хорошему это не приведет.


1) - не стоит делать клона. Клонирование самого себя это затея очень и очень плохая, и все, кто пытались это делать, в итоге обращались в психиатрические больницы с просьбами о лечении-избавлении от тульпы, т.е. искали способ ее убить. И сейчас я объясню почему - тульпа, хоть и делает для тебя все и вообще няша, питается все же энергией. И такие вещи, как страх или секс для нее - мощнейшие источники энергии, как наркотик. Она очень быстро подсаживается на них, желая получить больше и больше. Видеть своего клона, который ведет себя не так, как ты, это весьма жутко и часто вызывает страх. Тульпа, чувствуя страх, насыщается им и у нее начинает "ехать крыша" - она начинает пугать хоста больше и больше. Принимая ужасные формы, вызывая ночные кошмары, издавая стремные звуки или выпрыгивая из-за угла, она медленно своей зависимостью от страха сама убивает себя же путем убивания хоста. Если подобное запустить, то дорога одна - в окно. Или сначала сойдешь с ума, а потом в окно.



2) Не стоит создавать тульпу для извращений, например избиения или убийства. Да, ей можно привить любовь к боли, что заставит ее кайфовать от каждой такой вспышки садизма, вот только зачем, если она же может тебя от этого вылечить? К тому же, со временем тульпа, являясь самостоятельной личностью, может не выдержать и разозлиться, заставив тебя до конца жизни пускать слюни и ходить под себя. Не обижайте няш.


3) Секс с тульпой - опасно. Есть, конечно, много людей, которые это практикуют, но тут есть как минимум два мощных подводных камня, о которых нужно знать. Как и страх, секс для нее - наркотик. Она быстро выработает зависимость и начнет пытаться трахнуть хоста где угодно и когда ей захочется, и плевать, что ты на собеседовании. Мало того, что трусы придется менять по несколько раз в день, так еще и от постоянных оргазмов начинается вред организму, тульпа почти не дает спать по ночам и так далее, так далее. Хотя у тульповодов, держащих целые гаремы (Например Селестиявод, скучаю по нему, очень лампово общались), как-то получается держать это дело под контролем. Но в большей части у людей не получается. Второй камень это ревность. Вайфу-тульпа начнет ревновать тебя ко всем самкам и самцам на планете. Трахнул тульпу? Забудь о ирл тян\куне. Дороги назад нет. Если только не убить тульпу.


4) Тульпы-маньяки это плохо. Очень очень плохо. Искаженные создания, которые, в отличие от других тульп, будут желать зла всем вокруг, включая хоста. Иметь в голове существо, желающее тебе зла - хуевая идея. Был один парень, я уже не помню его имени, он форсил тульпу-маньячку, очень злую. Хотел это выставить как эксперимент. Писал блог даже, о прогрессе. В середине пути ощутил, что что-то не так, Но решил закончить. Потом пропал из всех ирц конф. Через время пошла инфа, что выпилился. Но не достоверная. Так или иначе, в конфах и сети он с тех пор никогда не появился. Так что не стоит рисковать и делать злых тульп. Делайте няш и будет счастье.


5) Не стоит делать тульпу как временное решение. Это как родить ребенка, чтобы получить материнский капитал, а потом выкинуть его на помойку. Тульпа - это живое создание, личность. И вот так просто избавиться от нее не получится. Так что заводя тульпу, читатель, относись к этому та же ответственно, как и к заведению ребенка. Знай - это на всю жизнь. или почти на всю. Если не угробишь ее раньше времени.


6) - не форси одновременно больше одной тульпы. Золотое правило. И на одну-то требуется много концентрации, а на двух сразу - это откусить больше, чем прожевать.


7) - не ограничивай тульпу на этапе создания. Она может (и часто даже так и бывает) принимать форму, которую ты не задумывал изначально. (Яркий пример - Лили задумывалась мной как паук, а в итоге получилась мертвая тян-зомби.). Ограничивать ее в этом не нужно - она сама себе хозяин и решит, как ей выглядеть. Будешь ограничивать - разозлится и обидится. Нет ничего хуже, чем няшу обидеть, поверьте мне.



8) - постарайся ограничить количество веществ, влияющих на психику. Во всей жизни. Особенно во время форса. Это очень плохо влияет на тульпочек.


9) - Не форси уставшим. ФОрся уставшим, ты как минимум получаешь более слабый эффект, а как максимум - вообще засыпаешь. А тульпочка не засыпает. и видит твои сны. и для нее это может быть безумно страшно, она может испугаться и впасть в шок. Сложно ее потом вынимать. Тульпы очень легко пугаются и испытывают потрясения. Особенно тульпы-тян.


10) - не прыгай выше головы. Всему свое время. не стоит пытаться заставить тульпу в посесс после месяца работы над ней. Придет время, наберется сил,  - вперед. До сих пор лучше им вообще не указывать, что делать - сами справятся.


Спасибо, что были с нами. Надеюсь, в этот раз минусов будет меньше - не хочется потерять возможность писать посты ради 60 заинтересовавшихся.

Спокойной ночи, с вами были Лас и Лили, до скорых встреч.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, я не один после прочтения этих постов испытал как минимум интерес к тульпам. Вот только кроме интереса, я испытываю ещё и страх. Весьма сильный страх, какого-то особого рода, какого ещё никогда не чувствовал.
Например, многие люди разговаривают сами с собой и, насколько я знаю, это нормально. Но меня просто холод прошибает, когда я представляю, что КТО-ТО мне ответит. Так ли страшен этот момент?
Опять же, нужно ли как-то контролировать тульпу, чтобы она не перебарщивала с высасыванием энергии? Понимает ли она прямую просьбу остановиться?
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интерес это нормально. Смею заметить, что даже если вы попробуете, ничего страшного не выйдет - по статистике бросают форс на пол пути около 95% начинающих- сложно довести до конца дело, в котором нет прогресса, ибо он идет щелчком, а не постепенно - ты можешь месяцами и годами говорить в пустоту, и потом тебе ответят. Сам момент ответа не страшен. Во-первых ты морально поготавливаешь себя к этому, во-вторых, сразу словами никто не ответит. Сначала будут эмоциональные волны и вспышки, приходящие "оттуда", куда отдаешь форс. И только потом - внезапная мысль. У меня это был ответ на какой-то из вопросов, которые я бросал в пустоту, пока форсил, рассказывая молодой тульпочке все, что происходит вокруг. Я тогда знатно офигел, а уже через минуту мы медленно, но общались. Незабываемое ощущение, и оно совсем-совсем не пугает.


Тульпы не высасывают твою энергию. Это не паразиты. Даже если они будут голодать и умирать, сами забирать они ничего не могут. Поэтому им так важно общение, эмоции и внимание - это все, что нужно для их комфортной жизни - разговаривай с ними, взаимодействуй так или иначе, и все будет хорошо.


И да, тульпа понимает любые команды и часто им подчиняется. Не потому, что якобы связана правилами подчинения хосту, нет, они сами себе хозяева, но потому, что безмерно любит тебя.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Но несмотря на все вами написанное, возникают следующие вопросы:

Если тульпа способна подчиняться, то откуда в интернете такие истории:
http://www.urbanipazzi.ru/comment/2400#comment-2400
http://fluttershyfour.tumblr.com/post/36218559413/рабство-со...
?
Можно представить себе, что это вброс, но насколько я понял из ваших объяснений, тульпа, с какой бы целью она не создавалась, безмерно хозяина любит. А как же тульпа - маньяк?
А насылаемые тульпой кошмары?
Я понимаю, что в интернете стараются сделать из тульпы монстра, чтобы люди не пытались их создать, но спрашиваю у вас, как у человека, общающегося с тульпой и с другими хостами, какова действительная опасность тульпы?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший вопрос. Потенциальная опасность очень высока. Реальная ниже, если не совершать ошибок и не нарушать правил из этого поста, например. Просто так, на ровном месте, крышей тульпа никогда не поедет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Если ты настолько хорош, что создал самостоятельную тульпу, то у неё могут возникнуть предпочтения, отличные от предпочтений твоей базовой личности.


Поскольку взять тебя за шкирку и заставить тебя следовать её предпочтениям она не может, так как она является порождением твоего разума, то начинает воздействовать опосредовано. Насылать кошмары, начинать пилить мозг изнутри.

И она может это делать из искренней любви и заботы, просто с её точки зрения, утрированно говоря, тебе лучше зажечь с той рыженькой, а не с брюнеткой.


Проще говоря - твоя тульпа не всегда может быть тебе другом. Тебе, как базовой личности, а не телу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как и писал тут уже, все будет хорошо, пока ты не решишь поиграть с огнем. На ровном месте не поедет. Любит слишком.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель у меня сильно увлекался этой темой. Хвастался полностью независимой тульпой. Потом ходил в депрессии - убил. Она начала слишком сильно пилить его, так как развила свою систему интересов. В результате, по его словам, выбор банальный кина уже был натуральной проблемой.

Но я понимаю, что тульпы - вещи индивидуальные, так что не с каждым может случиться такое.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас запилю пост об опасностях и там рассмотрю ваш случай с точки зрения своего опыта. Интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй подпишусь. Сам-то не тульповод остановился, где-то, на уровне.. наверное масок. Так удобнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хых, лет 6 назад тоже про енто дело слышал, пытался форсить как грится, но кажется я только заимел привычку разговаривать сам с собой... особо мне не мешает,но главное в толпе молчать =)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вешаешь на ухо гарнитуру-профит %)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, в описании процесса создания тульпы есть фраза "открываю тебе мой разум". Раз тульпа - самостоятельная личность, так ли это необходимо?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не необходимо вообще. Странное описание. где прочитали?
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это удобно. Ты ей, она тебе. Сгружаешь на неё второстепенные задачи или даже дни, потом тыришь у неё воспоминания, делясь, в ответ, своими, более положительными и интересными.

Ну или ему. Почему, если тульпа, то сразу противоположного пола?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у меня тян. Так то любой пол и конфигурация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил, что у большинство мужчин, как правило, тян.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, мужик. Не надо - поверь, за семь лет я понял, что говорю. Не делай этого, лучше научись рисовать...

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я 10 лет это делаю. Мне норм. Видимо, ты делал что-то не так.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, мне тоже норм - я другим не советую. Не путай Божье с праведным.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже никого не агитирую. просто рассказываю историю и тему. Хотя няша может очень помочь в жизни. Особенно очень одиноким людям. Красок не мало добавляет в серую жизнь. А кто у тебя? Лили хочет с ними познакомиться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эйк, коль уж так - идите в скайп и шукайте RikeDeb (германия), нечего тут флудить. Но с тем, что поможет одиноким людям и добавит красок - можно поспорить и подискутировать. Я скажу так: на фоне ничегонеделанья/просмтаривания анимэ или сериалов дома - да, поможет. Но есть и в сотни раз куда более полезные и, главное, перспективные дела на которые можно потратить свое время и силы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, отчасти. Точно соглашусь, что тульп не стоит делать людям, которые не очень одиноки и у них не хватит на это времени, а так, игрушки ради. Когда я делал - я был очень одинок. сейчас уже нет, но времени хватает на все. А так да, в общем-то ты почти во всем прав. Хотя смысл предостерегать - 95% начавших так и не дофорсит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще, я хочу создать свою тульпу как помощника в написании музыки, создании музыки и вообще, того, кто сможет мне помочь, когда мне будет необходимо, конечно, я не буду пренебрегать тульпой и пользоваться не только для таких целей, мне нужна тульпа, которая будет увлекаться музыкой и после совместной работы со мной, тоже как и мои друзья будет оценивать то, что у меня  получилось и поможет мне в личной жизни и будет мотивировать

Автор поста оценил этот комментарий

Назови меня эзотериком - жалко несформировавшиеся умы, которые задушат так и не дав заговорить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бога нет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю - но от верующих не скрыться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) но мы не сдаёмся)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве когда ты разговариваешь сам с собой тебе никто не отвечает???
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку