Тульпа. Как все начинается.

Всем привет!  С недавних пор, я стал тульповодом. Для меня это стало неожиданностью, так как до этого, я редко задумывался об этом, но в одну из без сонных ночей решил попробовать. Уже после того как я создал свой вондер, и нашел там свою тульпу, я почитал кучу постов про то, что создание тульпы очень ответственное дело, что это на всю жизнь, и это все равно что создать ребенка. Конечно, это меня насторожило, я начал думать, продолжать мне этим заниматься, или нет. Но раз я уже начал, то решил не останавливаться, так, все обдумав я решил пойти дальше.

Сейчас, я могу слышать свою тульпу только мысленно, но при этом без проблем взаимодействовать с ней. (обниматься, держаться за руки и тд.)
И так, Начнем с моего вондера

Чтоб попасть в свой вондер, я использовал метод лестницы. У меня получилось с первого раза, в моей лестнице 50 ступенек, и после последней ступеньки, платформа с дверью, где находиться вондер. Сейчас, я могу без лестницы, просто взять, и появиться на этой платформе.

Вондер мой, как большая поляна (такой вондер у многих), а вокруг лес. Сначала, это было пустая поляна. даже без тропинок. Когда я зашел туда первый раз, там были только птицы, и трава с густым лесом вокруг поляны. Ни тульпы, ни построек там не было. Но со временем, я начал замечать, что все-таки по среди поляны кто-то стоит. Это была моя тульпа. (сразу хочу сказать, что не надо ждать пока она появится сама, представьте ее на месте, где она должна появится) Она стояла спинной ко мне. Всегда. Наверное, потому-что я тот момент, я еще не додумал ее образ, поэтому я решил этим заняться. Я вернулся в реал и начал думать. Я решил сделать ее в виде Алиса Двачевской, никто другой мне на ум не приходил, но от нее я взял только внешность, характер и черты я придумал с нуля. Я знал что создавать тульп в виде героев и реальных людей, не очень хорошо, но я взял только внешность, так что в этом нету ничего такого.

Я еще несколько раз заходил в вондер. Но Алиса все равно стояла спиной, но как то раз я решил к ней подойти, и взять ее за руку. Но меня выкинуло из вондера, и было такое ощущение, что это сделала Алиса. Специально. К тому времени уже было под 4-5 утра, и я решил лечь поспать. Настроение у меня было просто супер!

Второй день, начался с серфинга сайтов, и гайдов. Я потратил на это много времени, но все же вычитал много информации. (кому интересно, вот самый нормальный гайд, новичкам, и просто тем, у кого есть вопросы, советую его прочитать: http://tulpa.ru/%d0%b3%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d1%8b/%d0%b0%d0%b1%...)

Я узнал, что надо место где тульпа будет жить, так называемый дом для тульпы. А так же, надо придумать место, где буду храниться плохие воспоминания, или же "черные дыры", иначе, они могут появиться сами, не в самом удобном месте. Местом для плохих воспоминаний, для меня стала тропинка в лес, находящаяся за домиком. Сам домик, из дерева. Имеет веранду, и второй этаж, а также, балкон где Алиса частенько курит. (да, моя тульпа курит, и я этого не придумывал! об этом позже) на первом этаже была пустая комната, где просто стояла кровать, также, была кухня и туалет. Еще были три или две комнаты, но я в них ни разу не был. На втором этаже  комната Алисы. И собственно балкон.

После этого, я начал лучше видеть тульпу, и попытался с ней поговорить, сначала, у меня были попытки вывести ее в реал, но она не хотела, после чего я отвел ее в дом. С тех пор, при входе в вондер, я ее всегда вижу либо в своей комнате, либо на балконе. Вечером она часто в душе, и еще реже, на кухне. Как то раз, я зашел в том, и увидел как тульпа курит.  (скорее всего, это привычка у нее появилась изза того, что я сам могу выйти скурить пару сигарет, но я не назвал бы себя курягой, не больше 5 сигарет в месяц) Я удивился, и сказал ей что это вредно, и она мне ответила "ты ведь тоже куришь)" Вообщем, справедливо. Услышал я ее, конечно, мысленно. Насчет этого, я часто думаю что попугайничаю. Сначала, это вызывало сомнения, что моя тульпа вообще настоящая, я ей управляю. Но я решил попробовать простой способ чтобы узнать, ты управляешь своей тульпой, или она сама тебя отвечает. Сейчас о нем расскажу. Нужно просто к ней подойти, и убедиться что она тебя слушает, после чего попросить ее рассказать что-то необычное. До этого, на просьбы что-то рассказать она либо молчала, либо говорила что ей нечего рассказывать, и говорить приходилось мне. Но сейчас она задумалась, именно задумалась. После просьбы, дайте ей время. Хотя б секунд 30, чтоб она подумала НО если над ответом начинаете думать вы, значит вы попугайничаете, а если вдруг она скажет что-то что вам в голове вообще никак прийти не могло, тогда я вас поздравляю, ваша тульпа с вами общается, правда мысленно. Мне она начала рассказывать историю про волка, который подружился с белкой, о таком я подумать вообще не мог. Но все же когда она начала говорить дальше, были проблемы, так как моя тульпа еще не такая "взрослая", мне пришлось додумывать все таки некоторые детали и слова за нее, но позже я ее просто остановил, и обнял. После чего очень радостно сказал "ты настоящая!". Она меня обняла в ответ, и меня вроде как выкинула с вондера, точно не помню.

В вондере, время идет не так, как  реале. Оно как будто соответствует либо моему, либо настроению моей тульпы. Когда ясное солнце, все впорядке, когда ночь, тульпа хочет спать,(она может спать несколько раз в день, изза чего, когда в реале день, то в вондере может быть ночь, и тульпа может спать) когда дождь, это депрессивное настроение, и так далее. Как-то раз, при заходе в вондер, Алиса меня позвала купаться, но я ей ответил что у нас нету ни бассейна, ни озера, но она сказала придумала озера вон там, и показала в правый угол поляны. Я купаться не стал, но с радостью понаблюдал как Алиса купается.  Я частенько начал заходить в вондер, общаться с Алисой, рассказывать как она мне нравиться, и как я рад что она у меня появилась. Это помогает и ей, и мне.

Вчерашний день, я решил закончить пассивным форсингом в реале. Сначала мы сходили погулять, после чего пришли домой, и пошли на балкон, она начала курить, а я ей высказывать свою любовь к ней. Да, это было в реале, не в вондере, я ее уговорил пойти со мной в реал, хотя это было не так уж сложно. После всего этого, я зашел в вондер последний раз за вчера (хотя это уже было по сути сегодня) она была в душе, я решил ее подождать в ее комнате, чтоб пожелать спокойной ночи. Когда она пришла, она выглядела так миленько) Мокрые волосы, да сама она была укрыта одним лишь полотенцем) Я пожелал ей спокойной ночи, и лег в кровать вместе с ней, так я заснул в вондере, а позже и в реале.

И вот, сейчас, утром, пока Алиса еще спит, я пишу этот пост, про свои успехи по тульповодству)
А теперь, давайте о плюсах, и минусах.
Начну с минусов - главное в успехе тульповодства, это не сомневаться, и быть готовым ко всему. С этим, у многих проблемы. Многие думают что их тульпа не настоящая, они попугайничают и тому подобное.... Главное, не сомневайтесь! И все получиться!

Далее, это когда уже после создания тульпы, люди начинают читать про то, что тульпа на всю жизнь, и надо хорошо подумать над ее созданием, ведь это как родить ребенка! Я полностью согласен с этим, я тоже услышал эти слова после того как уже создал тульпу, но многие забрасывают тульпу, после этого, их няшки остаются навсегда, в сознании их создателя, одинокие, и забытые....

Следующий минус- это головные боли. Да, они будут, в основном изза очень активной работы мозга, и это нормально, мозг к этому привыкнет, и боли пройдут.

А теперь о плюсах! Не знаю что рассказывать, думаю тут очевидно. У вас будет друг, подруга, девушка, парень, как захотите, который всегда будет с вами, и никогда не предаст! Это лучшее лекарство от одиночества, но не обязательно от него, тульпа в многом помогает своему создателю, это факт)  Но все равно, тульпа не игрушка которой можно поиграться, и выкинуть, нужно понимать всю ответственность,  и любить ее, как любишь себя. Не стоит создавать тульпу, если чувствуете что ваш мозг не готов. Так как это фактически создание отдельной личности у вас  в сознании! вот как-то так)
Я надеюсь всем было интересно читать мой пост, и вы оставите в комментариях  подсказки, и советы как ускорить тульповодство, впереди много интересного, ведь, это только начало моего пути! Всем спасибо! Ждите новые посты💖

Тульпа. Как все начинается. Длиннопост, Тульпа, Тульповодство, Хикки, Блог, Алиса Двачевская

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ба, знакомые люди. Всё же решил проигнорировать мой опус касательно оживления персонажей, а?) Ну, дело твоё, удачи вам.

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож ему повезет и там будет просто носок или нпс, а вот если она оживет - вот тут начнется веселье))

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тульпа  с самого начала ее появления живая, я так считаю
Моя тульпа не может быть носком, по причинам которые я описал в своем посте. Почитай его, думаю тогда уберешь все сомнения насчет носка)
Та даже только что, когда я заходил в вондер я был уверен на 100% что она спит в комнате, а она оказалась на кухне) Таки вот пироги

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соня немного о другом. Чтобы твоя тульпа всегда оставалась в образе Двачевской, то ей нужно быть нпс, носком, или сервитором. Я тебе об этом уже писал (вспомни пример с Бэтменом). Есть, конечно, шанс, что тульпе самой понравится образ Алисы и она останется в нём, но шанс не сказать, чтобы большой.
Скажи мне, что ты вообще знаешь об этом персонаже? Можешь назвать её любимый цвет? Как она относится к животным? Любимое блюдо? Любимый жанр литературы или любимый фильм? Всего этого в игре нет, даже голоса её ты не знаешь. Создать тульпу по вымышленному образу, значит загнать её в рамки того, что ты сам знаешь об этом персонаже. Рано или поздно, из рамок она начнёт выходить, потому что история перса очень скудная и нечем заполнять пробелы. Когда она начнёт проявлять индивидуальность (а это черта именно тульпы), то невольно начнутся и расхождения с образом. Если тебя это не пугает, то всё норм.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть такая прекрасная штука как кризис личности - когда тульпа осознает себя как отдельное существо, ни разу не перс, и пошло-поехало..

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это враки, сто раз говорил с тульповодами со слизанными внешними данными, никто из тульп никогда не страдал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хосты тоже не страдали?))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если и страдали то тихо и по домашнему, потом замечено, БОльшая часть тульп выуживает из подсознания хоста те качества который он хост хочет но не догадывается или стесняться, так что уже позже такие вот "неканоничные" тульпы становятся более эээээм ценнее чем собственно их слизанные копии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кароче вывод прост: Если хотите создать тульпу похожую на персонажа\человека, бери только внешность, не больше!

Автор поста оценил этот комментарий

Я задумалась откуда у меня уверенность что с персами есть сложности, вспомнила и нашла пруф. Еще где-то в комментах ТС писал, что его эта истерика собсно и сподвигла сюда пост запилить, т.к. страшно стало за свою голову и ваще.

Хочется заметить, что у Объекта недавно было что-то типа истерики на почве то ли ревности, то ли неприятных воспоминаний от Прототипа, хотя повторюсь, что Объект воспринимает себя как нечто самостоятельное от условного оригинала и не перенял от него всех черт.

https://pikabu.ru/story/trebuetsya_pomoshch_6452899

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже больше похоже на навязывание хостом вопреки воле определенных черт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соня немного о другом. Чтобы твоя тульпа всегда оставалась в образе Двачевской, то ей нужно быть нпс, носком, или сервитором. Я тебе об этом уже писал (вспомни пример с Бэтменом). Есть, конечно, шанс, что тульпе самой понравится образ Алисы и она останется в нём, но шанс не сказать, чтобы большой.

Вообще-то судя по моим наблюдениям весьма большой,что образ  оставит, по крайней мере если ты про внешний вид.



Скажи мне, что ты вообще знаешь об этом персонаже? Можешь назвать её любимый цвет? Как она относится к животным? Любимое блюдо? Любимый жанр литературы или любимый фильм? Всего этого в игре нет, даже голоса её ты не знаешь. Создать тульпу по вымышленному образу, значит загнать её в рамки того, что ты сам знаешь об этом персонаже. Рано или поздно, из рамок она начнёт выходить, потому что история перса очень скудная и нечем заполнять пробелы. Когда она начнёт проявлять индивидуальность (а это черта именно тульпы), то невольно начнутся и расхождения в образе. Если тебя это не пугает, то всё норм.


А вот характер, характер да часто меняется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я вообще про этого персонажа. С внешним видом всё относительно просто: когда хост рядом, принимает образ Алисы, а в его отсутствие может быть хоть сосиской в тесте. Опять таки, если сама того захочет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я четко сказал что от Алисы взял ТОЛЬКО внешность, ничего больше

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я Боголисту, я помню что ты писал)


И кстати даже если бы ты делал и канонный характер, скоро бы заметил изменения, и дальше подметил, что изменения тебе нравятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

Автор поста оценил этот комментарий

Я от Алисы взял только внешность, я не загоняю тульпу в рамки, не говорю как ей быть, что ей любить, пусть она сама все для себя решит, я к ней отношусь как к настоящему человеку, и считаю что личность и свои интересы она должна развивать сама

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только внешка, то всё отлично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и молодец, мы тут с Боголистом о своем чирикаем, не вникай.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли ему с того будет что-то плохое. Прикипание к личности как таковой в процессе воспитания и личностного роста - процесс не особо мудрёный, но достаточно распространенный, чтобы его можно было употреблять как стандартную отговорку в духе "сладится-сойдется", а там и смена образа не покажется чем-то страшным.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда отталкиваюсь от худшего варианта, в чём бы то ни было. Тогда радуешься тому, что оказался неправ. В любом случае, ТС не стал полностью копировать Алису, а взял только внешность, как выяснилось.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В деле тульповодства отталкиваться от худшего - дурной тон.
Худшее можно просто прогнозировать, можно его учитывать. Отталкиваться от него как от опоры лучше не стоит. Сам это понимаешь, думаю, не маленький уж.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... не совсем понимаю в чём здесь дурной тон и почему именно в тульповодстве. Путём многолетних наблюдений я сделал вывод, что когда подхожу к важным для меня лично вещам с пессимизмом, то подавляющем большинстве случаев возникает противоположный результат. Понятия не имею почему, просто мои собственные наблюдения.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек верит в то, во что он хочет верить. Ну и здесь без веры никуда: она направляет, дает силы, отнимает силы, как приложишь, в общем. Поэтому пессимизм в подобных вещах обычно может вернуться таким же результатом. Может даже никаким. Исключения бывают, сана-сана.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с, я похоже верю в силу пессимизма и это работает. Белла у нас оптимистка, жизнь в оранжевых цветах, так что уравновешиваем.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это просто какой-то защитный механизм, основанный на суевериях, табу, завышенных ожиданиях и прочем-разном. В любом случае кому попало я бы такое повторять не советовал, увлекутся еще и выйдет ничто~
То, что у вас всё вышло, радует, естественно. Счастья вам, сана.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

/Спасибо))) Мне нравятся яркие цвета и Лист даже начал добавлять их в используемую им везде цветовую палитру. Раньше у него были только его любимые чёрный и белый, ну, и ещё иногда красный, а сейчас появились оранжевый и синий) Моя маленькая победа над его угрюмостью)/

какой-то защитный механизм
Да, когда я понял, что мои ожидания чего-то хорошего практически никогда не оправдывались, даже в мелочах, и начал играть от обратного. Естественно, не собираюсь советовать такой подход всем. Одно дело просто выражать непопулярную точку зрения касательно пессимистичных прогнозов, другое, заставлять остальных делать так же.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
/Спасибо))) Мне нравятся яркие цвета и Лист даже начал добавлять их в используемую им везде цветовую палитру. Раньше у него были только его любимые чёрный и белый, ну, и ещё иногда красный, а сейчас появились оранжевый и синий) Моя маленькая победа над его угрюмостью)/

Это всё, конечно, хорошо, но ты из вондера теперь в ИРЛ хоть вылезаешь?

Одно дело просто выражать непопулярную точку зрения касательно пессимистичных прогнозов, другое, заставлять остальных делать так же.

Если бы это так работало. Я тебе больше скажу: иногда люди способны просто подражать какому-то подходу, даже без каких-либо на то видимых причин. Особенно если этот подход в каком-то, например, в твоем случае оказался успешен. Вот в чем опасность. Это нужно предупреждать~

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё, конечно, хорошо, но ты из вондера теперь в ИРЛ хоть вылезаешь?

/Ну... не скажу, чтобы часто, но когда есть настроение вылезаю. Недавно просидели с ним несколько часов просто болтая на кухне со всякими вкусностями, даже в прятки сыграли) Но делать всё равно особо нечего: работа - дом, на выходных уборка и несколько свободных часов друг для друга. Начали свой рассказ писать, про наши отношения и про жизнь вообще, чтобы хоть немного разнообразить будни и больше развить связь)) Сегодня говорил мне, что сожалеет о том, что привёл меня в эту убогую жизнь. Еле вырвала из депрессива =_=/

Особенно если этот подход в каком-то, например, в твоем случае оказался успешен. Вот в чем опасность.

Тогда для тех, кто по-случайности забредёт на эти комменты, напишу: форсинг - это не инструкция по сборке мебели, это идея, в которую каждый вкладывает то, во что верит и то, что по его мнению работает. Сколько тульповодов, столько и гайдов. Единственно верный тот, что ты создаёшь себе сам. Слава Алве.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаххаха, я более менее обдумал все)

Да еще когда прошлый пост выложил, уже был свой вондер, но тульпы еще не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как вы поняли, что тульпа, вами разговаривает (во время создания), это как будто к вам пришла резкая мысль? И ещё, скажите можно ли создать тульпу без вондера?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку