148

Тула. Собака.

23 октября поздним вечером в районе Красного Перекопа (Кауля, 86. "Пятёрочка") был обнаружен этот дружелюбный пёсик. Он шёл за парнем с Гоголевской. Собака домашняя, чистая. Пёс молодой, средних размеров. Есть ошейник -- чёрный с красной полоской.
Тула. Собака. Тула, Собака, Найдена собака, Длиннопост, Помощь животным, Поднимите в топ
Тула. Собака. Тула, Собака, Найдена собака, Длиннопост, Помощь животным, Поднимите в топ

Найдены возможные дубликаты

0

Ошейник смотрели? Нет там номера телефона?

раскрыть ветку 3
0

Смотрели. Ничего там нет. Простой тряпочный ошейник.((

раскрыть ветку 2
0

инфу еще где-нибудь размещали?
я пару собак через вк пристроил, там есть несколько сообществ
ну и сами посмотрите объявы о потеряшках
Удачи.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
276

Потеряшка в косино

Гулял с собакой, прибилась другая, вроде мальчик. Явно домашняя. На людей спокойно реагирует, с другими собаками играется дружелюбно. С рук с первого и со второго раза не есть. Есть ошейник, черный, без контактов. Москва, салтыковский парк(косино).

Домой взять не могу, у самого собака сука, да двое кошек в квартире.

Потеряшка в косино Без рейтинга, Потяряшки, Животные, Собака, Потеря, Потеряшка, Длиннопост, Москва, Косино, Найдена собака
Потеряшка в косино Без рейтинга, Потяряшки, Животные, Собака, Потеря, Потеряшка, Длиннопост, Москва, Косино, Найдена собака
Показать полностью 4
269

Прекрасный друг, компаньон и охранница Жанна ищет любящего хозяина! Луганская область

Молодая собачка Жанна появилась на окраине города после прошедших лесных пожаров. Волонтеры забрали Жанну на передержку, стерилизовали. Собаке до 2 лет, ориентирована на человека, будет хорошим другом и компаньоном. В еде не привередлива, отлично ладит с другими собаками. Находится на передержке в г. Северодонецке, нуждается в друге и любящем хозяине, звоните 0505758107 Анжела

Прекрасный друг, компаньон и охранница Жанна ищет любящего хозяина! Луганская область Найдена собака, В добрые руки, Бездомные животные, Без рейтинга, Луганская область, Видео, Собака
113

Цыган. Рассказы про собак с передержки

Цыган. Рассказы про собак с передержки Собака, Найдена собака, Длиннопост, Московская область, Шатура, В добрые руки, Без рейтинга

Сегодня, наконец-то удалось поймать собаку из сгоревшего дома.

Пёс никому не давался в руки. По моей просьбе его многие пытались поймать, но всё без толку.

Я в эту субботу ездила с сыном на машине. Цыган выбежал к нам на встречу. Сразу заинтересовался, чем это я там шуршу. А я взяла с собой горсть кошачьего сухого корма и пакетик мягкого.

Думала пёсель обрадуется. Но он понюхал кошачий корм и отвернулся. Еда из пакетика ему больше понравилась. Но к рукам не подходил. Брал только с земли.

Тогда я попросила Юру уехать домой. Подумала, посижу рядом с собакой одна, покормлю его, может и расслабится, даст погладить себя. Но единственное, чего я добилась, это Цыган стал слизывать кусочки с пальцев.

Ближе, так, чтобы можно было погладить по голове, не подошёл.

Потом я совсем замёрзла и позвонила Юре, чтобы он приехал за мной. А пока Юра ехал, я попробовала отловить пёселя. Начала за ним ходить, пытаясь загнать в какой-нибудь закуток. Но у меня так ничего и не получилось.

По ходу преследования я заглянула в дровяник, который чудом не сгорел при пожаре, только немного опалился сбоку. А там у собаки лежала подстилка, стояли ёмкости с пелеменями и супом.

Короче, пёсика никто не обижал, его подкармливали. Можно было не волноваться за его жизнь.

Мы договорились с девушкой из другой деревни ещё раз попробовать поймать собаку, когда Лера приедет сюда. Но Лера заболела и не приехала. И я уже решила отложить поимку на следующие выходные.

А сегодня Лера мне позвонила и сказала, что её папа сейчас в деревне, и он готов поехать со мной ловить.

Мы приехали на место. Из соседнего дома вышел мужчина. Он собирался уезжать, но, узнав, что я хочу забрать собаку на передержку, с радостью согласился нам помочь.

На этот раз я взяла с собой колбаску и сухой корм Чапи. Чапи пёсик сразу же забраковал. А вот колбаску очень даже приветствовал. Сразу стал брать с рук, но до себя дотронуться не давал.

Я осмотрела дровяник и предложила заманить Цыгана туда. Всё-таки ловить в замкнутом пространстве легче. У меня не получилось заманить кобелька внутрь. Тогда его стал приманивать сосед Николай. Пёс его знает хотя бы. А мы с Лериным папой направляли собаку с двух сторон, не давая пробежать мимо.

Цыган забежал в дровяник, а я быстренько прикрыла за ним дверь. Передала в щель колбасу Николаю. Тот хотел взять пёсика на руки. Но Цыган извернулся и чуть не укусил.

Тогда я предложила попытаться накинуть петлю из поводка на шею. Но из этого тоже ничего не получилось.

Я с собой привезла покрывало. Говорю, давайте я зайду в сарай с покрывалом, и мы вдвоём накроем Цыгана.

Пока я расправляла покрывало, стоя внутри дровяника у входа, Цыган оказался возле моих ног. Я кинула покрывало на него и мы сразу замотали пёсика, чтобы не вырвался. Я хотела ещё надеть ошейник, но Николай сказал нести собаку в покрывале в машину. И уже там попытаться надеть ошейник.

А ещё лучше, напутствовал Николай, неси его до самого вольера, а там выпустишь и потом разберёшься.

Так я и сделала. Даже голову открывать не стала. Цыган сперва тихонько сидел на руках. А потом его начала бить дрожь. Бедный. мало того, что совсем замёрз, так ещё схватили и везут куда-то.

Пёс, конечно, не привык жить на улице. У него даже глаза загноились. Я сперва хотела поселить его в уличном вольере, но передумала. На конюшне будет немного потеплее. Да и там в последний вольер вообще собаки не заходят, стоит пустой. Но будки там я утеплила сеном, внутри солома.

Зашла я в вольер со свёртком в руках. Собаки меня сразу окружили, нюхают. Так в плотном кольце я дошла до последнего вольера. Собак туда не пустила. Закрылась там одна. А потом выпустила из покрывала Цыгана.

Вернее, не выпустила. Положила на пол и приоткрыла немного. Решила, что ошейник надо надеть, а то вдруг потом не дастся. Ошейник надела. Погладила мальчишку и отпустила. Он сперва боялся шевелиться, но, немного погодя, пошёл осмотреться.

А я собралась домой. Когда стала пролезать через щелку в двери, в ногах внутрь вольера просочился дед Шарик. Я пытаюсь его остановить. А он, как червяк, сквозь руки. И ошейника на шее нет. Я только на прогулку ошейники надеваю.

А-а-а! Я рванула к деду. Испугалась, что он может кинуться на малыша. Но дед спокойно обнюхал новенького, агрессии не проявил. Я накинула на деда Шарика поводок и выволокла из вольера. Попутно отругала.

В следующий раз дед уже не пытался пролезть всеми правдами и неправдами.

Теперь надо приучать Цыгана к стае, приучать гулять, приводить в порядок, и пристраивать. Пёсик небольшой, симпатичный. Только уже не молоденький. Лет 5-6 ему уже точно есть.

Кстати, во время обеденного кормления я смогла его погладить. Правда совсем недолго. Но первый контакт есть. Пока ещё ничего не ест. Ждёт сосиски с колбаской. Но ничего, привыкнет и к нашей пище.

Если кого-то уже заинтересовал Цыган, звоните: 8 903 107 42 56, Елена.

Цыган. Рассказы про собак с передержки Собака, Найдена собака, Длиннопост, Московская область, Шатура, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
429

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф

28.11.20 В мкр. Юбилейный, г. Королев (ул. Тихонравова, 35, к.4) найден Стафф, девочка рыжего окраса, 2-3 года. Есть клеймо (неразборчиво Х(А/P)(С/D) 22), но инф. от клейма нет. Очень спокойный, адекватный характер, на улице не проявляет агрессии к людям и другим животным.

Собака находится на передержке в Юбилейном, но в семье есть уже собака (Кане-корсо), оставить не могут.

Все, кто может помочь пристроить собаку, звоните в любое время дня по тел.89773993897. (Алексей)

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки

UPD: Информация из группы "Реабилитационный центр ЗОО Дом г.Королев":

"Помогаем информационно!

Потеряшка!

"Сейчас ехал на электроне. На ст. Зелёный бор (Ивантеевское направление) в поезд зашёл пёс- девочка, боксер. И вышла вместе со мной в Болшево."

89296245321 Евгений"

В комментариях пишут, что видели её вместе с похожей собакой в Первомайском районе.

Фото из поста и комментриев прикрепляю ниже.

Показать полностью 7
1536

Найден бигль, юг Москвы

Юг Москвы, район совхоза им. Ленина. 27.11.2020 найден бигль, кобель, синий ошейник. 8-916-821-98-75. Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга.

Найден бигль, юг Москвы Найдена собака, Бигль, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Найден бигль, юг Москвы Найдена собака, Бигль, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Показать полностью 6
1023

Помогите пристроить щенка

Сегодня после магазина привязался щенок ,с виду овчарка ,вроде как. Видно что вырастет большим. На улице оставлять было жалко, там холодно, а дома уже есть: двое детей ,собака ,рыбки и ящерица. Если, вдруг ,кому нужен - забирайте. С детьми ладит хорошо ,ходит хвостиком и играет. В туалет ходит на улицу, что самое неожиданное, сам проситься. Город Барнаул, Алтайский край.

Помогите пристроить щенка Найдена собака, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Барнаул
655

Ставрополь, найдена собака, бассет[Хозяин нашелся]

Привет, пикабу.

Ставрополь.

Позавчера подобрали собаку, явно потерялся, в районе магазина Метро. Чуть не стал частью дороги, поэтому решили не оставлять его на улице.

Вроде как, бассет хаунд (не разбираюсь). Мальчик, худоват. При себе был черный ошейник. Если и правда бассет, то порода довольно редкая, поэтому возможно кто-то может знать хозяев.

Подали пару объявлений, но никто похожий на хозяина не откликнулся. Решил попробовать воспользоваться Силой Пикабу.

Хозяин, найдись.

Ставрополь, найдена собака, бассет[Хозяин нашелся] Ставрополь, Собака, Найдена собака, Бассет Хаунд, Без рейтинга, Потеряшка
352

Нашли собаку

Здравствуйте! Сегодня нашли собаку недалеко от деревни Пахомово, Тульской области, 6-9 месяцев, знает ошейник, поводок, машину, команды сидеть и иди сюда, в квартире ведёт себя спокойно, шерсть чистая, когти не сточены. Может кто ищет?

Нашли собаку Собака, Потеряшка, Длиннопост, Тульская область, Без рейтинга, Найдена собака
Нашли собаку Собака, Потеряшка, Длиннопост, Тульская область, Без рейтинга, Найдена собака
Показать полностью 1
189

Брошен и предан

UPD: Со мной связались местные зоозащитники и мы договорились о передаче собакена на передержку в теч. пары дней. Спасибо за внимание!

Брошен и предан Без рейтинга, Тула, Длиннопост, Собака, В добрые руки

Вот такого мальчика хозяева оставили походу навсегда.

Тула, Привокзальный район. В ВК могу написать точный адрес.

https://vk.com/nik.fury

"Хозяина" лично видели, но он не появляется уже около месяца. Пёс скулит, плачет, просится в закрытую квартиру в подъезде.

Обитает в непосредственной близости от дома, когда запускают в подъезд - бродит по подъезду, просится в дверь пустующей по видимому квартиры.

Лай и вой пса беспокоит местных жителей.

Судя по тому, что до сих пор пёс находится здесь, ясно два факта:

а) хозяевам на него наплевать

б) никто с этим ничего делать не собирается.

Пса кормят, редко, но можно у дома заметить миски с едой. На ошейнике нет телефона или других опознавательных знаков.

Меня беспокоит два факта:

а) скоро холода. Пес явно домашний, на улиице не выживет.

б) пес беспокоит жителей по ночам. могут покалечить.

У меня нет возможности присматривать за данной животиной, к сожалению, впустить его в квартиру тоже не могу (коты не пустят).

Возможности куда-либо транспортировать пса нет (ни времени ни личного транспорта).

Пес дружелюбный, не агрессивный, дает себя осмотреть или вести под ошейник.

Сейчас я размещаю эту информацию во всех тематических группах. Это тот максимум, который я могу сделать.

Еще парочка фотографий

Показать полностью 2
498

Живодёры Тулы. Нужна вся мощь Силы Пикабу!

Доброго времени суток, друзья!

Пишу этот пост по просьбе неравнодушных людей подписанных на меня. Всё-таки аудитория большая читает.

В деревне Теряево, Заокского района Тульской области, хозяева издеваются над своей собакой. Пёсель в ужасном состоянии. Увиденное видео повергло меня в шок. Как до такого можно довести животное???

Далее скопированный текст от Елены.

Несколько дней назад, я со своей собакой гуляла и нашла телефон. Он был заряжен, я посмотрела пропущенные вызовы и перезвонила по номеру "мама". Там тётка взяла трубку, я пояснила, что телефон нашла, сказала, что могу принести, всё равно с собакой гуляю же. Она сказала,что сейчас позвонит и предупредит, чтоб ворота открыли. Назвала адрес. Я пошла. Ворота реально были открыты. Вошла во двор, а там у порога собака привязана,прям под дверью и у забора вот этот скелет. Она даже лаять толком не может уже. Она кашляла на меня. Вышел пьяный мужик, я телефон отдала и спросила почему они собаку не кормят. Он кивнул на неё и такой: вот эту что-ли? Да она больше меня жрёт! Я ответила, что оно и видно, что уже от бессилия даже лаять толком не может. Он начал агриться. Типа ты самая умная что-ли, иди отсюда. Он бухой,я испугалась и ушла. И вот сегодня после работы зашла к ним. Купила три влажки для собак и бутылку воды с собой взяла пол литра. Постучала в ворота, собаки залаяли. Вышел дед какой-то, видимо гость, потому что когда я спросила про собаку,он сказал, что она не его. Я попросила отдать собаку, он пошел хозяину говорить о моём визите. Пока он ходил я сняла это видео коротенькое, потом дала три штуки влажки и воды прям из ладони. Никакой тары рядом не было. Влажку собака не дала мне даже на землю выложить, хватала за пакетики, пыталась их жевать бедолага. Мокрое место от влажек потом лизала лизала... вышел тот мужик, который в прошлый раз выходил. Спросил что мне надо. Я у него начала просить отдать собаку. Он прям сразу в позу встал, сказал нет,нет,нет. Развернулся и пошел в дом. Я в спину ему и пожалуйста и зачем она вам нужна в таком состоянии,она же ни охранять ничего не способна,она еле живая. В итоге он даже не обернулся. Тогда я сказала,что денег дам. За пять тысяч пожалуйста продайте. Он остановился, и сказал,что надо подумать. И зашёл в дом. Минут через пять вышла тётка. Злая как будто я воровать к ним пришла. Такая: всё?покормила? Иди отсюда,это частная собственность! .. естественно я начала уговаривать и умолять уже эту тётку. Говорю: а если десять тысяч дам? Подайте пожалуйста. Она начала махать на меня пустой кастрюлей и орать,что сейчас полицию вызовет. Я напоследок сказала: ну,назовите свою цену, за сколько вы готовы её продать? Она сказала ни за сколько, вали отсюда. Я была вынуждена удалиться.

В общем, ребят, нужна реальная помощь туляков. Может есть какой-то законный способ изъять данную собаку из рук таких безответственных хозяев? Или ещё что подскажет может кто-то кто сталкивался с подобным... Только пожалуйста ,все советы в рамках действующего УК.

397

Твой друг всё ещё у нас!

Вот он, один их них:

Мальчик, маленький искатель приключений, одиночка. На лбу отметина в форме языка пламени, носит белые носки, кончик хвоста белый, пузо белое.

Твой друг всё ещё у нас! В добрые руки, Щенки, Калуга, Тула, Орел, Тверь, Москва, Собака, Длиннопост

Спокойная девочка, любит сидеть на ручках. Единственный белый щенок с волшебным окрасом. Пятнистая морда и хвост.

Твой друг всё ещё у нас! В добрые руки, Щенки, Калуга, Тула, Орел, Тверь, Москва, Собака, Длиннопост

Задиристая, веселая девчонка. Полностью черная, кроме белой груди и кончика хвоста, очень пушистая.

Девочка, ласковая милашка. На морде белая проточина, белая грудь и кончик хвоста. На задних лапах носит маленькие белые носочки.

Мальчик, игривый разбойник. Внешность овчарки, но более коричневый оттенок, по сравнению с папой. Единственный щенок без белого кончика хвоста.

Эмоциональная девчонка, очень любит внимание. Внешность, как у папы, будет похожа на восточно-европейскую овчарку, от мамы - белая грудь.

Девочка, соня, любит поваляться на спине. Точная копия папы, белый кончик хвоста.

Родители

Твой друг ждет тебя в Калуге или приедет к тебе сам в Москву, Тулу, Орел или Тверь. Мама и папа будут скучать, но отпустят: дети растут в любви и ласке, но с тобой ему будет хорошо.

С собой малыш захватит паспорт с отметками доктора о прививках. Вам останется только окончательно подружиться.

Показать полностью 6
1939

Итак, прошел год

Сегодня ровно год, как данный джентльмен украшает наши будни, после того, как мы встретились с ним во время рутинного похода в магазин.)

Итак, прошел год Тула, Джек, Собака, День рождения

А вот это его первое фото.

Итак, прошел год Тула, Джек, Собака, День рождения

сегодня без лишних букв - нам с ним просто прекрасно, а ему с нами - тоже вроде ниче так. заводите собак, друзья.)

самый первый пост: https://pikabu.ru/story/starter_pack_ya_nikogda_ne_zavedu_sobaku_6576155

196

Хороший мальчик ищет дом

Очаровательный малыш ищет себе дом. Увязался за нами и поселился у нас под дверью. Держать у себя не имеем возможности, а выгнать на улицу не можем ибо он совсем маленький, бросается под машины и на улице холодно. Любит людей, смышленый, очень милый и ласковый. Пока ещё маленький и учится быть по-настоящему хорошим мальчиком. Город Тула. Пишите и звоните по телефону 8910 161 26 87 или 8910 164 3092

Хороший мальчик ищет дом Щенки, Питомец, Длиннопост, Собака, В добрые руки, Тула, Без рейтинга
Хороший мальчик ищет дом Щенки, Питомец, Длиннопост, Собака, В добрые руки, Тула, Без рейтинга
Показать полностью 7
315

Помогите найти овчарке дом (Найден)

Друзья, несколько месяцев назад, я искала на просторах пикабу, хозяев для рыжего котика, которому люди сломали хвост. (кот хозяев так и не нашёл, по причине того, что требует спецухода, поэтому остался у меня и на сегодняшний день, у него всё хорошо) Сегодня, снова, настал момент удивляться человеческому бессердечию и просить вас о помощи.

Нашему ветеринару, тому самому, который спасал рыжего Марка, привели на эвтаназию, немецкую овчарку Санту. Причина?-спросите вы...Всё до боли в заднице банально. Собака в возрасте - 12 лет. Собрались переезжать в другой город и собака резко стала не нужна. Не хочу рассуждать на тему того, почему не взять собаку с собой, потому что это глупо. Переезд - лишь предлог, истинная причина предательства, до тошноты знакома и понятна. Надоела. Иначе, её взяли бы с собой.

Итак, естественно, у нашего вета, не поднялась рука, он сделал вид, что согласился усыпить, а сам увез собаку к себе. Но держать собаку у себя, он долго не может, поэтому, мы вместе с ним, просим вас о помощи. Собака стерильна, чипирована, имеет паспорт и все необходимые прививки. Кличка - Санта. Имеются проблемы с тазом. При ходьбе, немного заносит заднюю часть. В остальном она здорова. Не требует никакого особенного ухода, очень воспитана и сможет стать отличным другом.

Дорогие туляки, помогите найти для Санты новых хозяев, которые больше не предадут. Разве старость, это причина, чтобы остаться на улице или умереть раньше времени? Очень надеюсь на вашу помощь, всем заранее спасибо. По всем вопросам, обращаться по номеру :

Помогите найти овчарке дом (Найден) Тула, Предательство, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Немецкая овчарка, В добрые руки
Помогите найти овчарке дом (Найден) Тула, Предательство, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Немецкая овчарка, В добрые руки
Показать полностью 4
987

Найдена собака! Такса! Тула! Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга.

Найдена собака (мальчик), породы такса, на вид 2 года, рыже-шоколадного окраса в городе Тула в Глушанках Пролетарского района. Бежал вдоль дороги в сторону деревни Демидовка. Ошейника не было, собака очень ухоженная и чистая. Охотно запрыгнула в машину, когда открыли дверь. На данный момент находится у знакомых дома.
Ищем хозяев.

Найдена собака! Такса! Тула! Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга. Найдена собака, Такса, Тула, Найденыш, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, В добрые руки
Найдена собака! Такса! Тула! Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга. Найдена собака, Такса, Тула, Найденыш, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, В добрые руки
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: