10

Тухлячок

Вот и мне пришла пора исповедоваться. Работал в супермаркете в 90-е. Точнее, 96-97 годы. Супермаркет держали азербайджанцы, которые были уж очень жадными. Тухляк не выкидывали, отмывали, срезали верх и дальше, по уцененке, продавали. Если мясо совсем плохое было, то его на фарш. Было противно, Но начальство требовало, иначе за наш счёт. С тех пор готовый фарш не покупаю совсем.

Дубликаты не найдены

+7
Было противно, Но начальство требовало, иначе за наш счёт

Невзирая на степень противности, это называется "соучастие".

+6
Работать у обезьян это уже попадалово.
+2
Сейчас есть магазины которые при тебе, выбранный кусок мяса в фарш превратят
+2

А что-то сильно изменилось с тех времён?

раскрыть ветку 3
-2

В крупных сетевых магазинах стало покупать безопаснее (но не точно). Хотя не рекомендую покупать все развесное не заводское: мясо, сыры, творог, сметана. Про рынки не знаю. Думаю, там все от хозяина зависит.

раскрыть ветку 2
0
Курица в 5ке иногда день ждет, чтобы ее приняли и в холодильник наконец отнесли. После того как 3 раза подряд мясо было вонючее вскрываю прямо на кассе после оплаты и нюхаю, чтобы не идти туда-обратно
-1

Смешно. В магните 100% до сих пор так делают. Да и свежее накачивают.

+1
Тухляк не выкидывали, отмывали, срезали верх и дальше, по уцененке, продавали. Если мясо совсем плохое было, то его на фарш. Было противно, Но начальство требовало, иначе за наш счёт.

нихуя вообще не изменилось, пришлось жене поработать в супермаркете с пол года, сука  жесть

+1

Деньги смягчали степень противности

+1

Зачем ты поливаешь грязью "малый бизнес"? Это кровеносная система нашей экономики! Один "умный" чиновник из высшего руководящего звена так сказал, их вообще нужно от проверок освободить!

+1

Анекдот.Встречаются на улице двое знакомых,армян и азер.

Армян идёт с рынка,несёт картошку.Азер решил армяна под#бать:

-картошку купил?а чего она гнилая?

Армян подумал и отвечает:

-насчёт гнилого,как там твой папа поживает?

+1
Да и щас также с мясом делают, суки.
раскрыть ветку 6
-3

И тоже чурки разномастные. Русские вряд ли станут таким говном заниматься.  

раскрыть ветку 5
+7
Иллюстрация к комментарию
+3
"мы гусские двуг двуга ни абманываем"
Иллюстрация к комментарию
+2
Наивный вы.
0

ты знаешь я на рынке лучше у азера куплю, пример

покупаю специи на 50руб рюмку, пака с ним стояли разговаривали он по чуть еще разных ложкой добавлял, я уже на приколе говорю хорош сыпать)

0

Спроси у автора, какой он национальности.

+1
Не люблю покупной фарш, как бы мне не рекламировали и не говорили, что оооочень хороший.
+1
Мой приятель повар запретил мне покупать фарш. Сейчас дело даже не в тухляке. Нынешние мясорубки могут кости и жилы так перемолоть, что от мясного фарша не отличишь.
раскрыть ветку 7
+1

Жилы тоже нужны. Как "кирпичики" для вашего организма.

раскрыть ветку 1
+1
Жилы тоже туда и хрящи.
+1
Да и моют мясорубки вряд ли
раскрыть ветку 3
+1
Моют
раскрыть ветку 2
0

мех обвалка, с туши срезают всё что можно продать чистым мясом, всё остальное, что имеет не товарный вид прям на костях суётся в аппарат, и на выходе получаем две кучки - одна перемолотых костей, другая фарш, при том я бы даже не назвал его мясным, скорее субпродукты, думаю там мяса процентов 40

0
0

Ну 90е давно закончились, уже лет 30 как.))) Фарш в заводской упаковке вполне приличный есть. Такая тяжелая психологическая травма? Или давно жена готовит и не в курсе, из чего?

раскрыть ветку 1
+1
90-е закончились 20 лет назад, а 30 лет назад начались. Фарш исключительно из мяса делаем сами.
0

В 00-ых работал в крупной торговой сети. А-ля Пятёрочка. Всё тоже самое практически. ХЗ ребрендинг это был или они загнулись и площади у них скупили, но как минимум на 3-х точках сейчас Райцентр.

0

ну поросячьи анусы тоже так себе деликатес

раскрыть ветку 1
0

А ты думаешь, поросячий анус  вырастивший свинью должен себе на обед оставлять?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: