Тугосерьное

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост
Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост
Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост
Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

---

Тугосерьное Женский форум, ВКонтакте, Младенцы, Яжмать, Фекалии, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Про первый случай:
читала как-то, что якобы за весь период беременности узи ни разу не показало этого "деффекта". И для родителей было удивлением, что у них родилась "особенная" девочка.
Но лично мое мнение : пиздеж чистой воды. Ну не верю я, что ни один врач не заметил, что у ребёнка пол лица расхуерочено к ебеням. Ну не верю я. Скорей всего еще во время беременности родители об этом знали, но аборт - это грех, надо рожать, дал бог зайку и все такое
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про первый случай был в одном из выпусков Мужское/Женское. Точно, что родители не "знали", что девочка может родиться такой. Там еще родители возрастные, ребеночка очень сильно хотелось. Грехи, зайки, лужайки и тд. Бедный ребенок. Из-за пресловутого "ребеночка хотелось", ей теперь страдать всю жизнь(особенно если такой дефект нельзя исправить при помощи хирургии).

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, конечно. Неужели правда нельзя исправить, пересадить кожу, подправить зубы (там вроде и с ними проблема)? Выпуск смотрела давно, бомбила из-за того, как они возмущены тем, что их просят надевать маску и не хотят с ней играть. Ребенка жалко, но он объективно пугающий

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и можно исправить,такая операция будет стоить больших денег. Откуда у пенсионеров с маленьким ребенком 200000-300000 рублей на такую операцию? Наверное, только с народной помощью(или меценатство).

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрела выпуск. Говорят, что можно сделать операцию, собирали деньги на первом канале, врачи в студии вроде тоже собирались помочь. Там у ребенка не только с лицом проблемы, оказывается. Мать говорит, что на узи она всегда закрывала лицо руками, поэтому не увидели. Нууу не знаааю... Там еще врача спрашивали, возможно ли такое пропустить, но его ответы сильно порезали на монтаже.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, приходит врач в студию, видит всю это происходящее и говорит:" Такое сложно было пропустить. Родители не хотели принять тот факт, что ребенок насквозь болен и приняли решение оставить ребенка, обеспечив проблемами на всю оставшуюся жизнь". Что бы там было в зале? "Врачиграчиубивцы!", "Это им Боженька дал нести этот крест!", "Аборт-грих" и тд..Нужно ли это врачу? Определенно нет.Количество сердобольных, поощряющих оставление таких детей зашкаливает, но предложи им помогать такой семье и сразу начинается "Зачем рожала?","Чем думала?".

Если не ошибаюсь, у девочки отсутсвует анус(хотя могу спутать). Ей нужна операция. А после? Уход, лекарства, процедуры.. Кто все это будет оплачивать? Опять же народной помощью.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был выпуск про мальчика без ануса. Там врач тактично сказал, что мать сама взвалила на себя эту ношу, отказавшись от аборта. В зале не было никаких нападок на него, а мать просто ответила, что об этом поздно говорить, т.к. она его уже родила. Там мать была вообще отбитая, её всем миром на аборт уговаривали, а та отвечала "как же я его убью? я же его 11 лет ждала!"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я  тоже этот выпуск смотрела. Мама там конечно очень повернута на желании завести ребенка. То, что я описала выше, происходило и происходит в передачах подобного формата. Люди поддерживают такое, пока сами с этим не сталкиваются.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, это вопрос очень сложный. У меня ребенок родился с атрезией слуховых проходов, на узи этого не было видно. После я много думала - а если бы видно было? Я бы сделала аборт? Вряд ли. Все же порок не такой страшный, он носит слуховой аппарат и нормально слышит, хоть это и приносит свои трудности.

По поводу атрезии ануса я тоже когда-то читала, это вроде как исправляется хирургическим путем.

Про девочку из поста - может и правда не заметили. Я общаюсь с родителями детей с атрезией проходов (как у моего ребенка) и некоторые дети имеют сопутствующие деформации челюсти и черепа, синдромы гольденхара и тричера коллинза. По словам родителей на узи ничего не видели. Хотя вы можете загуглить эти синдромы и сами увидите как это иногда страшно выглядит. Может конечно они и лукавят, а может и нет.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же проблемы со слухом не так страшны, как проблемы того конкретного мальчика без ануса. Ни в коем случае не умаляю Ваших трудностей. Там даже врачи сказали, что хирургически это не решить, у него не просто нет сфинктера, у него вообще отсутствуют необходимые для дефекации мышцы и есть ещё ряд проблем, о которых не сказали в эфире. В лучшем случае он будет всю жизнь с калоприемником - это слова врачей в студии. Да, вопрос сложный, но тот конкретный случай - ужас. Женщина рассказывает, что на узи ей сказали, что там вместо плода "какой-то ком, непонятно где что". Вы бы родили в этом случае? Я - нет, а вот  абсолютно глухого родила бы, потому что с этим можно жить самостоятельно.

Я бы не стала осуждать родителей, которые до родов не знали о настолько серьезных патологиях, но если у них была возможность не обрекать ребенка на мучения, но они решили рожать - мне не понять. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется несовсем корректное сравнение, все таки даже с полной глухотой можно абсолютно нормально социализироваться в обществе, а вот с тяжелыми физическими аномалиями, или недоразвитыми органами, все значительно сложнее. Опять же человек без руки может носить протез, а они сейчас очень даже функциональны, а вот человек без части мозга протез себе не поставит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае мое уважение тем родителям, которые ухаживают за детьми с различными болезнями. Это большое мужество и труд.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы снимки узи видели хоть раз? там только общие контуры показываются, это не фотка. Вполне могли пропустить.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это вы современное узи не видели. На втором-третьем скрининге лицо рассматривают на предмет заячьей губы и прочих отклонений. Что уж говорить про такое...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрела выпуск. Мать говорит, что на узи она всегда закрывала лицо руками, поэтому не увидели, что даже пол до рождения не знали, мол, там всё плохо видно. Им мог попасться плохой узист, но хочется верить, что это не так. Мне морально проще поверить в то, что это увидели на узи, но мать подумала, что её просто пугают. Это, кстати, нормальная практика у некоторых врачей - запугать беременную, поэтому многие сдают анализы сразу в нескольких клиниках, что вряд ли делала мама этой девочки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не везде. В глухой провинции может тупо не быть нормальной техники.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там смотрят размеры от одной точки до другой, размеры носовой косточки, пересчитывают пальцы. Только если где-то в ебенях, где нет аппарата нормального, могли проглядеть, м то вряд ли

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще на обычном узи все прекрасно видно, есть сомнения идешь на 3d узи, мы же не в средневековье ей богу
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3d узи не во всех городах доступно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, но мне кажется если есть сомнения по поводу здоровья будущего ребенка, можно и до крупного города скататься имхо. Ну и плюс если это все таки не совсем деревня- деревня есть же платные частные клиники с узи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если плановое узи (которое в обычных больницах отнюдь не на новейших аппаратах в большинстве своём) не показало ничего настораживающего, сомнений скорее всего не будет. И большинство людей, если на первый взгляд всё норм, не будут идти к другому врачу или ездить по платным клиникам чтобы уточнить, точно ли "норм".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подождите, ну правда у ребенка нет половины лица, и на узи это совсем совсем никак не увидели, я к тому, что явные физические отклонения при условии посещения всех плановых узи, очень трудно пропустить. Ну то есть я могу понять когда незаметили отклонения во внутренних органах, но такое как то прям "свежо придание, но верится с трудом". У меня допустим ребенок был по весу меньше нормы и руки, ноги худее, чем средний показатель, меня в тот же день направили на дообследование в стационар, хотя все остальное было в абсолютной норме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку