Туберкулез

Не знаю уложусь в 1 пост или нет. Ибо в этом диагнозе для меня открылась новая жизнь. И так...

В 2016 году мне по знакомству предложили отличную работу за шикарную зп. Прошла все собеседования и тесты, ждала около двух месяцев проверки службой безопасности и вот, ура! Осталось дело за малым пройти мед. комиссию и вперёд на амбразуру. Комиссия тоже дело не быстрое как оказалось, то один в отпуске, то второй, а из трех в городе флюррографических аппаратов работал только один. Так как флюра дело самое простое оставила её напоследок. Прошла всех врачей, отдала в районе 5к за всех. И отправилась отстаивать очередь на снимок. Пришла к 8 утра, прошла в районе часа. Результат на следующий день. Прихожу завтра, а мне в окошечке тётя бормочет что то невнятное, из всего бормотания поняла только что снимок не получился, надо перенять. Ну ок. Переснимаем. На рентген аппарате уже. Описание снова завтра. В душе уже на тот момент смутные сомнения и шуточки в стиле: "а у меня тубик". За результатами поехала с отцом. Беру описание, и вот оно: очаговый туберкулёз верхней доли правого легкого. В голове не укладывается, кажется что это все ещё шутка. Звоню маме, плачу и бреду к терапевту. У терапевта успокаивают и да врач не рядовой доктор, а по совместительству зав. поликлиникой ну и кардиолог до кучи. Успокаивает меня, слушает, делает замеры, попутно говорит что не парься, у тебя все хорошо, ошиблись они, ну и отправляет в диспансер, на консультацию фтизиатра.
От туб. диспансера ожидала самого плохого. Больница на отшибе, рядом наркологичка, да и контингент понятно какой там лежит. Зеки, наркоманы. В общем отбросы.
Приехала, закрыла машину на все замки)) руки в карманы и побрела в цитадель мракобесия. Но с порога мой настрой немного развенчали лежащие бесплатные бахилы. Маски я в тот момент не заметила, а они тоже там лежат. Так же на выходе стоит дозатор с обеззараживающей жидкостью, этого я тоже не приметила тогда.
Пошла в регистратору, а там мне вполне доброжелательно все разъяснили и отправили к доктору. Хочу отметить что весь персонал в моем диспансере был шикарным. Добрые и отзывчивые люди. Врач очень внимательна, а мед.сестра ещё лучше. В общем сдала кровь, мочу, мокроту. Поставили диаскинтест. И ещё один рентген. Отправили домой до следующей недели. На выходных дома постоянно меряла температуру, прислушивалась к себе, при мысли о том что у меня может быть туберкулёз появился кашель. На выходных отрывалась как могла в общем)
В назначенный день поехала на приём. Кстати кабинет фтизиатра специфически обустроен. Стул для больного там находится около входа, а доктор с мед. сестрой сидят в противоположном конце кабинета. Ну так вот, в день икс доктор мне говорит : "диагноз подтвердился , нужно ложится на лечение". И мой мир рухнул. Расплакалась прямо в кабинете. Точно не помню что мне объясняли. Помню одно, просила проходить лечение дома, на что конечно же получила твёрдый отказ. Велели мне собирать вещички, не забыв при этом про посуду и приезжать назад.
На этом, пожалуй закончу ибо стационар это уже отдельная история. Её я поведаю позже.
P.S . На желаемое место работы позвонила и все сообщила. Место, конечно же просрала. Обидно до сих пор)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой друг, побывавший в тубдиспансере: "Туда, как заходить, - ворота широкие, а выходить - узкие..." Долго мурыжили с выпиской...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для военкомата потребовалась печать от диспансера. Поехал, зашел к врачу. По пути в здании смотрю - все сотрудники в масках. Самому стало дискомфортно. Спросил у врача на приеме - безопасно ли без маски, на что получил успокаивающий ответ - безопасно. Выходил оттуда все равно в спешке.

Желаю не болеть!

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, у меня сейчас фаза продолжения, амбулаторно лечусь, всего лишь 1 таблетки в обед и при этом на больничном, а работать уж очень хочется, работа офисная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку