Найдены дубликаты

+31

Прикольно конечно, но люди в туалет не ребусы решать ходят) Главная фишка дизайна это все-таки ещё и удобство, помимо красоты.

раскрыть ветку 5
+11
Согласна, сейчас во многих ресторанах висят картинки "кто во что горазд", какие-то овечки, корзинки, просто тени. Стоишь тупишь перед дверью, а у тебя там дело, между прочим.👆🙄
раскрыть ветку 2
-4
а у тебя там дело

где?

раскрыть ветку 1
+1

- наш новый дизайнер @VestigialPeter предлагает не выебываться, и нарисовать на дверях туалета "хуй" и "пизду" соответствено

раскрыть ветку 1
+2

Ну норм же. И понятно все сразу.

Иллюстрация к комментарию
+12
Вот тут никаких ребусов решать не понадобится
раскрыть ветку 2
+1

Туалет!

раскрыть ветку 1
+1
И лучше кайфа нет!
+170

Напился пива? Хочешь в туалет? Разгадай, сука, ребус))

раскрыть ветку 3
+27

Напился? Дошел до туалета - уже герой

+17

во во я то трезвый не помню какие хромосомы у мужчины.ху,или хх, а тут бухой должен вспоминать)хотя может это пивбар для биологов)сосиски и яйца...блин у мужиков и сосиски и яйца)

0

Да тут понятно все вроде)

+30
Eggs- женский туалет? Или я чего-то не догоняю?
раскрыть ветку 8
+17
Думаю, имеются ввиду женские яичники
+12

Я так полагаю, что в каких-то случаях под eggs подразумевается яйцеклетка или яичники. Ну или такой подтекст решили сделать сами управляющие заведения, чтоб была ассоциация с продуктами.

+6
На английском яйца — balls.
раскрыть ветку 3
-2

Я английский не особо знаю, но вроде как balls - мячи, шары.

раскрыть ветку 2
-1
Может с намёком про куриц?
-2

Мне тоже показалось нелогичным. Надо было pie.

+80

В последнем я бы запутался

раскрыть ветку 14
+11

В предпоследнем тоже.

раскрыть ветку 12
+28

Эт на английском прикол: pussy и cock

раскрыть ветку 8
+12

Я думаю из стран СНГ все мужчины, там где кот, бы пошли.

раскрыть ветку 2
0
И на всякий случай зашел бы в оба)
+14
С xx и xy может быть сложно
раскрыть ветку 3
+5

Не все ведь догадаются что мужик это XY

+4
А может это в медВУЗе ))
-2

Это ж хромосомы, что тут сложного?

+18

А что если девушка называет меня котенком? Я про предпоследнию

раскрыть ветку 13
+23

Pussy
Cock
это не русский бар жеж

+99

называй её петухом

раскрыть ветку 6
+40

"Дорогая, нам не хватает запала в наших сексуальных играх. Давай сегодня сыграем в зону?"

раскрыть ветку 2
0

курицей

0

Петушкой.

0

Не, я про то что в какой туалет идти

+4

Ну вообще там игра слов и если девушка называя тебя киской, подразумевает именно вагину, то тогда налево, наверно)

раскрыть ветку 4
+18

Только после прочтения твоего коммента дошло про cock и pussy. Сам же идентифицировал мужской туалет только по гребню петуха, что показывает что это самец, а не самка. Классический тынахуятакойсложныйприколпридумал.джпег. 

+2
Дополню про игру слов.
Pussy - киска, вагина;
Cock - петух, половой член.
Отсюда и аналогия с данными животными.
раскрыть ветку 2
+5
+8

Я поссать иду, а не ребусы ваши разгадывать, нахуй!

+4

с кошкой и петухом зачет) а ведь если бы написали pussy и cock звучало бы неприлично, а так к рисункам не придраться)

раскрыть ветку 1
+6

с петухом в России не прокатит...

-Поясните за парашу!

+3

Волгоград, ТРК Комсомолл)

+3

А с единорогом чет не понятно совсем ((((

раскрыть ветку 2
+7

unicorn, unicycle

Короче, туалет для любого пола

+3

под дверными ручками написано "унисекс" так что не удивлюсь если обе эти двери ведут в одну комнату :D

+3
Пособие "как сделать так, чтобы люди даже идя в туалет могли запутаться"
+6

Главное от смеха не обоссаться.

раскрыть ветку 1
0

На Blablablablabla... чуть ли это и не сделал )

+6

Самое забавное - women are always right.

+1

Из вьетнамских приключений. Отель Crazy house.

+1
+1

В рыгаловке киллфиш тоже скреативили. Не знаю как в других городах, но на фото Владивосток. На обеих дверях так. 

раскрыть ветку 1
0

Во всех киллфишах туалет общий.

+1

Простите за качество и шакалов

+1

Мне кажется, или на третьей снизу фотографии в тексте Брайля ошибка? RE, потом непонятно что, потом ROOM ?

+1

Последний двояко толкуется. То ли надписи верить, то ли пальцу....

+1
Предпоследний поставить в частые места посещения быдла, гопарей. Профит....
+1

На первой картинке у девушек даже пупок изящным изображен)
у мужика тупо круг, ска)

0

А где болт и гайка?

0

Блин пару месяцев назад видел знак в мужской туалет в виде человечка со знаком деревни Канохи но найти опять эту картинку не могу.Помоги найти. Очень надо.

0
На последнем фото так и не понял, куда мне идти? По пальцам или по надписям?
0

мне первая показалась грустными пёсиками

0

XX - жениский

XY - мужской

0

Ругается - удали картинки, верхние две были уже недавно.

0

Блядь, как сложно написать "М" и "Ж".

раскрыть ветку 3
+10

Для зарубежных баров это будет загадка похлеще тех, что в посте :))

раскрыть ветку 1
+2

Хорошо, "M" и "W", например...

Ну в зависимости от зарубежности свои буквы, вы ж понимаете. А можно даже целое (!) слово написать.

+1
Дык я, этта, ик!, не поэл - в какой туалЭт итти: "Мммадамский" или "Жентельменский"?
-3
Предпоследняя это в гей-баре?
раскрыть ветку 7
+7
В гейбарах всегда один туалет без всяких ребусов.
раскрыть ветку 4
+1
Откуда знаешь?
раскрыть ветку 1
0
А как же лесбиянки? Это же нарушение прав меньшинств получается.
раскрыть ветку 1
+1

нет , этоо у нас питух это плохое обзывательство для мужиков . На английском cock - петух - член (в разговорном) а pussy - киска ( тут пояснять нечего) 

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за разъяснения, а-то совсем мозг сломал.
Похожие посты
137

Закончили наконец-то ))

Давно хотел показать вам какую мы сделали плитку (не приклеили на стену, а именно изготовили), но нельзя было этого делать, пока не выйдет публикация в журнале. Ниже расскажу немного о том, как ведется работа над такими проектами.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Дизайнер этого интерьера - Олимпиада Арефьева. В ее инсте или в мартовском номере AD Russia можно посмотреть весь интерьер, а не только ванные комнаты, которые покажу я.

Олимпиада относится к тому исчезающе редкому виду дизайнеров и архитекторов, которые очень трепетно относятся к специалистам, которых привлекают в свои проекты. Например, я ни разу не просил ее, чтобы при публикации в печатном издании меня указывали, как изготовителя керамики, но если уж что-то делал, она обязательно подписывает. А еще она всегда делится фотографиями готовых интерьеров, благодаря чему я могу вам их показывать не в стадии строительного хаоса, а в законченном виде.

Я это очень ценю и желаю всем керамистам, столярам, паркетчикам, лепщикам и другим творческим участникам процесса, встречать именно таких дизайнеров и архитекторов на своем  пути.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Так выглядит ванная комната мальчика.

А это ванная комната девочки.
Сразу отвечу на самый часто задаваемый вопрос о цене. Стоимость этого проекта я не могу называть, т.к. это не каталожная позиция, а индивидуальный проект и у нас в договоре есть пункт о неразглашении подобных сведений. Могу сказать лишь, что наше предложение оказалось существенно дешевле, чем предложение по изготовлению такой мозаики из разных сортов мрамора.

Теперь немного о том, как велась эта работа.

От дизайнера я получаю вот такую концепцию будущей стены. Цветовая гамма условная, по ней можно понять лишь общее количество колеров и их соотношение.

На основе этих концептуальных схем я предлагаю варианты решения в керамике.

Начинаем с комплектования гаммы глазурей. Мы сами готовим себе глазури, поэтому можем играть на малейших нюансах оттенков.

У нас накоплена очень большая база рецептур и для каждого рецепта есть свой пробник. Даже если дизайнер не имеет возможности приехать в мастерскую и посмотреть своими глазами на пробники, мы подбираем нужные цвета сами. Дизайнер присылает нам коды цветов в системе NCS или RAL, или какой угодно еще и мы отталкиваемся от них. Собрав нужную гамму пробников с избытком оттенков, мы отправляем из дизайнеру на окончательный отбор и утверждение.

А дальше начинаем экспериментировать с фактурой.

После того, как находим убедительное решение, мы показываем его дизайнеру, утверждаем к исполнению и приступаем к изготовлению общего объема плитки.

Показать полностью 9
1790

Вывеска для маникюрного салона

У моего товарища есть своя небольшая фирма по изготовлению баннеров, вывесок и прочей наружной рекламы. И вчера он рассказал мне забавную историю про очередную клиентку. В общем, пришла девушка, хотела заказать вывеску для небольшого маникюрного салона. Вывеска маленькая - максимум 1500х500 размером, поэтому скомпоновать все нужно было плотно, но чтобы легко читалось. Клиентка ответственно подготовилась и принесла свой вариант макета:

Вывеска для маникюрного салона Рокк ебол, Вывеска, Дизайн, Реальная история из жизни, Креатив, Маникюр

Вот я уже сто раз видел этот дикий баян времен аншлага, но похоже и правда некоторые люди совершенно иначе смотрят на вещи и для них это не то чтобы приемлемо, а вообще норма.

А фраза "Профессиональный мастер" - это вообще за гранью. Интересно, бывает ли мастер-любитель? :)))

Вывеска для маникюрного салона Рокк ебол, Вывеска, Дизайн, Реальная история из жизни, Креатив, Маникюр
743

Душевая со скрытым трапом

Минимализм в архитектуре интегрирует и скрывает утилитарные функции. Часто бывают скрыты источники света, тёплые полы заменяют видимые радиаторы отопления, той же цели служит отапливаемое остекление и отапливаемые стены. Умный дом может быть лишён видимых выключателей света, скрывается вентиляция и кондиционирование, интегрируется мебель. Чем меньше лишних деталей - тем лучше. Остаётся только чистое пространство архитектуры.

Я всегда не любил трапы в душевой. Кроме того, я хотел что бы пол в душевой был в уровне остального пола квартиры. И что бы пол в душевой был с подогревом.

Проект реализован. Рендер:

Душевая со скрытым трапом Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт квартир, Ремонт, Туалет, Душ, Строительство, Дизайн, Длиннопост

А это уже фотографии:

Душевая со скрытым трапом Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт квартир, Ремонт, Туалет, Душ, Строительство, Дизайн, Длиннопост

По всему периметру помещения идёт теневой шов. В нём спрятан лоток из нержавейки, в который стекает вода. Из лотка вода попадает в обычный U-образный сифон диаметром 50мм и далее - в канализационный стояк. Простой сифон такого диаметра гарантирует то, что он не забьётся волосами, вода сливается мгновенно, не застаиваясь, а большая высота гидрозатвора обеспечивает гарантированную защиту от запахов.

Так выглядит пирог пола с лотком у стены:

А так выглядит сам лоток:

Кроме того, в этой душевой сделаны интегрированные в пол петли стеклянных дверей, пневматическая кнопка слива и интегрированный в стену отопитель для сушки полотенец. Если будет интерес - о них я расскажу позже.

Показать полностью 7
98

Четыре распространенные ошибки в дизайне вывесок

Рассказываем, какие ошибки в дизайне вывесок отпугивают потенциальных клиентов.

Первая ошибка: грязные цвета

Неприятный образ, грязные цвета, плохое качество самой вывески — все это отталкивает. Создается ощущение, что в этом заведении пахнет маслом от фритюра, а не вкусной и ароматной выпечкой.

И табличка с режимом слилась, издалека сложно понять, что написано:

Четыре распространенные ошибки в дизайне вывесок Логомашина, Дизайн, Логотип, Предпринимательство, Бизнес, Вывеска, Совет, Длиннопост

Чтобы избавиться от этого неприятного впечатления, надо взять цвета «повкуснее». Можно добавить изображения булочек и хлеба.

Разлепить «режим работы» и сделать подложку, чтобы читалось лучше:

Четыре распространенные ошибки в дизайне вывесок Логомашина, Дизайн, Логотип, Предпринимательство, Бизнес, Вывеска, Совет, Длиннопост

Итог:

+ Вывеска стала «вкуснее», захотелось посетить это место.

+ Издалека понятно, что продают.

+ Можно разглядеть «режим работы».

– Можно придумать решение интереснее.

Вторая ошибка: кислотные цвета

Такую вывеску мы нашли в Санкт-Петербурге у метро «Нарвская».Основная проблема в том, что цвета спорят друг с другом. Они кислотные, от этого рябит в глазах:

На фото это выглядит чуть лучше, чем в жизни. Но в реальности, как только отходишь дальше — зрение начинает сдавать и формирует гипнотические штуки. Как на картинке:

Это можно исправить, если подобрать цвет поспокойнее — читать становится удобнее, глаза чувствуют себя хорошо.

Если еще и симпатичные цветы добавить, а не фото травы, то вообще огонь:

Итог

+ Читается лучше.

– Можно продумать цветной вариант вывески.

Третья ошибка: градиенты

Еще одна ошибка — градиент. Использовать его тогда, когда он очевидно мешает прочитать надпись — плохо, очень плохо.

Лучше не использовать лишних эффектов, которые только отвлекают от сути и мешают чтению.

Решение. Собрать всю информацию на одном фоне, просто и аккуратно:

Ошибка четвертая: невзрачность

Если походите по своему району, то обязательно встретите эту ошибку. Вывеска, которая не привлекает внимание, не выделяется на фоне серых стен. Суперакции и распродажи, которые написаны на А4 и вклеены в окна.

Чтобы ими заинтересоваться, надо встать и несколько минут разглядывать объявления, но все равно ничего не видно:

Если не менять полностью фирменный стиль, то тут можно выбрать цвет почище и сделать акценты.

Добавить цвета на крыльцо и не печатать специальные предложения на принтере, а заказать, например, вывеску:

Итог

+ Привлекает внимание.

+ Производит приятное впечатление.

+ Можно узнать про акции.

Вывод

Основные ошибки плохих вывесок — нечитаемость, грязные цвета, плохое качество самих вывесок.

Это влияет на отношение клиентов, которые, например, выбирают заведение просто глядя на него. Сравните, куда больше хочется зайти:

Или, например:

И, кстати, цены в «Царских пирогах» не самые низкие.

Если у вас точка в офлайне, то следите за тем, как выглядит ваша вывеска и заведение снаружи.

Не забывайте, это ваша главная точка контакта с вашим клиентом.

Показать полностью 10
2434

Стильная вывеска за копейки

Продолжаю посты про недорогие и стильные рекламные штуки, жаль что на такие вещи приходит очень мало заказов.

Друзья, мы живем в ебанутое время в ебанутом мире. Сейчас модно то, что еще 20 лет назад считалось "фуфу". Дерево, крафт, лофт.. Поддоны, голые кирпичи и лампы ильича - верх стиля и моды, никаких вычурных позолоченых унитазов - все доступно!

Поэтому вот небольшая подборка рекламных штук, которые обойдутся вам в 1-2 тысячи рублей.

Первое место: Штендер из ДВП. Или дсп. Короче из хреновины, которая стоит 400 рублей за 1,5х0.8 метра в любом строительном магазине. Раскривушку сделать - еще 100 рублей на петли. Нанести саму рекламу - 500 рублей за м2 в любой типографии. Итого - 1000 рублей.
Лобзик и морилку - спросите у друзей, где-то да завалялась

Стильная вывеска за копейки Реклама, Вывеска, Наружная реклама, Дизайн, Дизайн-Код, Gagarin28, Бетон, Дерево, Длиннопост

Еще вариации:

Стильная вывеска за копейки Реклама, Вывеска, Наружная реклама, Дизайн, Дизайн-Код, Gagarin28, Бетон, Дерево, Длиннопост

Ладно, с деревом понятно. Но вот беда, сейчас будет мокрая осень, а потом холодная зима - штендер такой может и попортится. Хотя... ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ РЕБЯТА. Фиг с ним.

Но мы помним - лофт, модно, говно. Поэтому пойдем дальше. ЖЕЛЕЗЯКИ

Ну, идея я думаю понятна. Выйдет дороже (львиная доля суммы уйдет за вырезание лазером или фрезой). Впрочем, если вы хотите очень, а денег нет - используйте дрель. Сквозными отверстиями можно сделать любой текст. К сожалению не могу найти фотку такой реализации.

А еще можно пойти чуть чуть другим путем

А если вы богач, то можно комбинировать! И вы восхитительны

Куда же без паллет, да?

С деньгами жопа полная и не хватает на железо, лобзика нет, паллеты нигде не валяются и вообще последние 300 рублей в кармане? Купи мешок цемента, а песок укради у детишек. Вода же дома есть?

Рецепт простой - смешиваем, заливаем куда то, по не засохшему рисуем нужное.
Бетонная вывеска, НЕ НУ А ЧО!?

Так что ребята, сделать рекламу в этом, пока еще ебанутом мире - можно за копейки, а казаться она будет весьма и весьма стильной. Мне и самому нравится, надо что ли вывеску себе в офис обновить..

А если кто-то будет говорить что ваша вывеска - говно, то он просто не дорос и не понимает в дизайне. Минимализм, натур, крафт, хендмейнд, лофт и куча других умных слов вам в помощь. Хотя, это правда может получится очень красиво

С уважением к вам и вашим мыслям, Гагарин29
Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: