Туалетная рапсодия

Подрабатываю репетитором.

Знаете, Дин Карнасис пробежал 560 км без сна в 2005 году. Дак вот этот результат абсолютно ничтожен, когда в дело вступает школьник, сдающий ЕГЭ. На пробниках и самом экзамене выпускник способен пройти более 1000 км, блуждая от парты до туалета, куда ему, разумеется, срочно потребовалось. Истинные таланты.

Ладно, это ирония. А сейчас история.

Подходит как-то ко мне завуч и говорит, мол, во вторник проводим пробник для сдающих экзамен и просит меня составить вариант и посидеть в качество наблюдающего. Собсна, какие вопросы. Вариант составил. В нужный день и час сижу, наблюдаю.

Так как мне важны результаты моих учеников, я 1) вариант делал практически сам, то есть нагуглить его было бы сложно. 2) собрал, конечно, все телефоны. 3) заглянул прямо перед началом пробника в туалеты в поисках шпаргалок. 4) рассадил в шахматном порядке и все свои два часа наблюдения тихо перемещался по классу. В общем, списать шансов было критически мало.

И вот в основном народ сидит и пишет, а один парень как метеор в туалет мечется. Я сбился со счета на 8 выходе. Наблюдаю я один, поэтому выйти и посмотреть что он там делает (догадаться очень сложно, ага) - не мог. Но!

Вот пришел мой сменщик, дядечка-физрук лет 60. Сел, открыл какой-то журнальчик, наблюдает, так сказать. А тут как раз этот парень в n-ый поход к белому трону просится. О, думаю, как удачно. Пойдем, грю, вместе.


Дошли мы с этим парнем до кабинки. Он в нее вошел, я снаружи стою. А он в кабинку, значит, вошел, а что дальше делать - не придумал. Так и стоит. У меня в голове только одна мысль - "Господи, чем я занимаюсь? Это вот и есть образование!? Школьников ловить по сортирам?"


А он все стоит, стоит... Но шпаргалки, которые он прятал в исподнем - дело сомнительное. Короче, зашуршали бумажки, мальчик, видимо, испугался и одну из них из рук выпустил. Конец туалетной драмы.

А на следующий пробник я прийти не смог, и вместо меня сидел тот дядечка-физрук. И угадайте что? В среднем +20-30 баллов у каждого сдающего. Прогресс налицо, блин.

P.S. Я вот шутки шучу, но мне что-то не смешно. Все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в институте часто на экзамене говорили что можно пользоваться конспектом. Типа если ты что-то написал на лекции и можешь это использовать для ответа на вопросы, то молодец.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я со школы вёл блокнот по математике, геометрии, формулы, редкие формулы, таблицы готовых значений, графики и прочее. Вагон инфы сжато и концентрировано. Расчёт больше чтоб подсмотреть формулу, значение, график, но если не знать сам материал - бесполезно. В вузе естесно продолжил вести блокнот, его мне разрешали брать на экзамены, а вот конспекты нам запрещали.
Автор поста оценил этот комментарий
В медицинском, к сожалению, это не работает. Только на фармакологии можно принести конспекты и использовать их, так как объем материала очень большой, а цикл был короткий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе вариант. Лекцию можно просто бездумно передрать.

При чем даже на математике можно найти такое же задание просто с другими числами и подставить туда нужные. А если это какая-нибудь биология, то лекция = готовые ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку