Туалетная истерия

Туалетная истерия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и называется стадным инстинктом.

Началось всё в Австралии и пошла цепная реакция по всему миру.

Ладно бы скупили все влажные салфетки, спирт и т д но блять, туалетная сука бумага!

раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Антисептики скупили еще недели 3 назад.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так в магазине у моего дома также нет

Сахара

Муки

Макарон

Круп

Хлопьев и подобного

Бич пакетов

Яиц??


Удивительно что есть консервы, но нет яиц, а так же есть пастеризованное молоко в тетрапаках, которое и пол года простоит в отличии от тех же яиц


Не надо думать что люди тупые. Я подозреваю, что тут есть более рациональное объяснение. Например бумага имеет самое низкое соотношение цена/объем и ее не выгодно хранить много. Так что дефицит очень легко устроить

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вы где живете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Германия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво есть еще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну такого апокалипсиса думаю не допустят
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только что из глобуса - крупы, консервы (мясо, рыба), картошка - почти пустые витрины. Охуел в очереди стоять, чтобы бутылочку оливыча купить. И при этом - толпа людей, и почти никого в масках нет) То есть людям насрать на возможность заразиться, но жратвой затариться - святое.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да масок просто нет, вот и все ходят без них
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "у меня нет маски... а дайка я пойду погуляю в самый большой гипермаркет города, где толпы народа, а то вдруг гречка кончится"?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Маска не защитит от заражения, так что носить их надо больным. А больные так-то должны сидеть под карантином и вообще не выползать на улицу.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Маска защитит от заражения, не на 100%, так как вирус может попасть не только через дыхательные пути (а она и их не на все 100% защищает), но уменьшит шансы значительно. В противном случае ВОЗ бы не рекомендовала их применение врачам, которые работают с подозреваемыми.

2. Больные должны сидеть под карантином, только вот беда - больной не знает что он болен, пока не начнутся явные симптомы и ему не поставят диагноз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати с яйцами и не странно совсем. Они довольно долго хранятся и месячный карантин переживут. Предположим семья из 3 человек на месяц закроется дома на карантине. За завтраком они съедят по 6-7 яиц (омлет, вареные, яишенка, запеканка и тд.) + нужны яйца для готовки многих блюд ( возьмём это число как 2 яйца через день). Если семья будет есть яйца через день в течении месяца на завтрак ~ 100 яиц в месяц + 30 яиц на готовку, получается на месяц нам нужно 13 пачек по десятку яиц. И так на каждую квартиру. Вот и все. Один 100кв дом ( при условии что все квартиры едят яйца и во всех живёт семья из 3 человек) скупит на месяц 1300 десятков яиц. Чтобы обнести Ашан, Ленту или какойнибудь другой крупный гипермаркет до пустых полок, вполне хватит)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера на мейле у нас висела статья, что китайцы выяснили - яйца и особенно белок сильно облегчают протекание болезни. Как-тт так)

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что яйца достаточно долго хранятся, а консервы в обычной жизни мало кто ест и если они не пригодятся, нах деньги тратить чтоб они потом валялись)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что есть дебилы, что скупают всю бумагу. Обычные люди узнают про этих дебилов и запасаются до них, и так получается, что они и есть эти дебилы, из за которых другие тоже будут закупаться при этом не подозревая, что они превращаются в дебилов .

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Замкнутая петля. Как в терминаторе прям
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж они собираются делать с таким количеством туалетной бумаги??? А вдруг мы сейчас смеёмся, а потом окажется, что именно туалетная бумага жизненно необходима при вирусе? Или это будет новой валютой? Что же делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что делать тем, у кого бумага реально закончилась. У меня вот остался последний начатый рулон, и ни в одном из полутора десятков посещенных магазинов нет бумаги. Хорошо, что есть влажная - она не подверглась налету диких хомяков в магазинах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле отличный вариант - купить биде (проще всего либо в виде специального сиденья на унитаз, либо в форме шланга). Тогда расход бумаги будет 1-2 листка за раз, чисто чтобы высушить (а можно и просто для этого выделить полотенчико).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я купил 1 упаковку, где 6 рулонов, мне хватит этого. Просто не понимаю тех, кто покупают прям годовой запас.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кто доллары покупал 2 недели назад тоже дебилы?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера вообще бумагой затариваться? Когда это успело стать самым важным стратегическим ресурсом?)

Если предположить, что мы застрянем по домам на карантине на долгое время... почему просто не мыть жопу в душе?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Сверхъестественном была серия, когда Дину показывали возможное будущее, и тогда кажется Кас ему сказал, чтобы он затарился бумагой, может это все фанаты вспомнили и пошло поехало?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или туалетная бумага вскоре будет дороже рубля:))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким же вопросом задавалась и вот что ответили на одном мамском форуме: бумага в таких количествах нужна, чтоб маски одноразовые делать, а не жопу вытирать.
Как именно их делать из туалетки - не ответили
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как они помогут тоже не понятно, лучше сразу сделать туалетно-бумажный самолёт и улететь на нем в Новую Зеландию

Автор поста оценил этот комментарий

Маску из марли проще ведь сшить, любой жопорук сумеет, чем чего-то там лепить на лицо из туалетной бумаги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

няш мяш

Автор поста оценил этот комментарий

Так покупают туалетку, потому что бумажные полотенца уже закончились

Автор поста оценил этот комментарий
Спирт я уже скупил
Автор поста оценил этот комментарий

Я на этот счет не парюсь, библиотека та есть

Автор поста оценил этот комментарий

Водку в Эстонии скупили сегодня. Пиво то же☹️

Автор поста оценил этот комментарий

Заходил сегодня вечером в аптеку - нет ничего спиртосодержащего. Придётся в магазе покупать самую дешманскую водяру если вдруг приспичит XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть раньше ты бухал только то, что крепче 70 градусов?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приспичит провести дезинфекцию!)

Автор поста оценил этот комментарий
У нашей компании юрик заказал 150 пачек толканки по 8 рулонов в каждой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку