Туалетная бумага по QR-коду

Туалетная бумага по QR-коду Китай, Туалет, Туалетная бумага, Сервис, QR-код, Длиннопост

В общественных туалетах Китая стали ставить вот такие устройства для выдачи туалетной бумаги перед входом. Извиняюсь за горизонт.

Туалетная бумага по QR-коду Китай, Туалет, Туалетная бумага, Сервис, QR-код, Длиннопост

Сканируешь QR код, и машина отматывает тебе около метра. Сразу обрезает, поэтому я не успел сфоткать. Как я понял, сделано это для того, чтобы лимитировать бумагу на человека.
Приложение( сразу встроенное в вичат) показывает, что у меня осталось 5 использований. Видимо, это норма на каждый день или n часов.

Туалетная бумага по QR-коду Китай, Туалет, Туалетная бумага, Сервис, QR-код, Длиннопост

Также приложение предлагает поставить такую штуку в своей организации с обещанием бесплатно поставлять бумагу. Какая выгода? В приложении очень много рекламы.
Вроде несложное, но полезное всем устройство.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

А если интернет отвалился, жопу пальцем вытирать?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня фокус на камере накрылся, как теперь быть то без бумаги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй фронталкой
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку