Туалет у дороги в Норвегии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2124
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю что надо сделать, чтобы у нас народ перестал думать, что общее значит ничьё.
раскрыть ветку (299)
1447
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение за поколением убивать и ссылать на каторгу тех, кто отказывается соблюдать законы и правила . Всех остальных держать в узде огромными штрафами, которые будут неизбежно, потому что контролем занимается не только государство, но и каждый из граждан. По крайней мере, в большинстве европейских стран делали именно так.

раскрыть ветку (298)
1095
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что нам с тобой в итоге делать в пустой стране?

раскрыть ветку (130)
1063
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же мальчики!
раскрыть ветку (65)
221
Автор поста оценил этот комментарий
И был потоп. И взял Ной каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял. А они оба мальчиками оказались! Так они и вымерли. Хотя очень старались.
раскрыть ветку (45)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чебурашку не взяли на ковчег. У него не было пары.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зато апельсинов дохуя взяли. А там был заяц.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в зайце утка, а в утке яйцо, а в яйце иголка
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно без иголки в яйце, а то я как-то засадил занозу...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты засадил ему? Как Заноз отреагировал на это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, Петрович, заебал в труселях бегать.

Надевай робу, пошли грузить стекловату.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете... вон Каин и Авель умудрились как-то целый род человеческий расплодить. А то и вовсе один Каин. Других людей не было, про наличие сестёр ничего не написано... А если бы и было написано - получается, это единственный вариант? Кроме Евы. Объясните, кто докопался до этой темы.
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

женщин не записывали)

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Я Галю после этого и за человека не считаю..."

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Курица не птица, баба не человек!

ну... такой себе вариант...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила!

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, но это детский бородатый статскiй физкультурнiкъ с баяном


Учительница:

— На прошлом уроке мы писали диктант. Я всем поставила двойки, потому что в предложении: «Крокодил Гена лежит на гальке» слово «галька» все написали с большой буквы. Один Вовочка получил 5 потому что написал это слово с маленькой буквы. Вовочка объясни почему ты так сделал?

Вовочка:

— Да я ее после этого вообще за человека не считаю!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь их закакивали?

Автор поста оценил этот комментарий
Курица не птица, баба не человек!)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде была баба до Евы. Вроде Лилит ее звали. Но Лилит и Адам характерами не сошлись и бог Еву скрафтил. а Лилька в демона превратилась. Или чет такое

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это фанфики и неканон

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приквел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а мне какой-то священник рассказал про это. Хотя, может, я упустила момент, когда он рассказывал, что это "придуманная ересь". Не поручусь, в другом ухе у меня наушник был и вообще я его слушать не хотела.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывают же у нас врачи, которые гомеопатию продвигают)

А вообще, серьезные пацаны решили, что апокрифы это не тру и за них могут и сана лишить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Священники тоже могут быть неучами и васеньками, и они точно так же, как неучи-учителя и неучи-врачи уничтожают веру в человечество.
К счастью, священников-неучей очень мало, так как в эту контору, в основном, идут только понимающие, куда и на что они подписываются, и что пробиться на самый верх, где все деньги, не получится 99,99%.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще Стивен Кинг не додумался написать альтернативный сценарий)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Димона
8
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест дело семейное))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, палехчи. Мог бы просто ссылку на видео дать. А так модераптор скажет, что они несовершеннолетние.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жень они совершеннолетние! Теперь можно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но она то явно нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вообще думаю как так одна Ева, это ж вселенский инцест получается.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вселенские еврейские сказки получаются. Ты же бабу-ягу, Буратино, русалочку и лешего на полном серьёзе не обсуждаешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, это всё Адам расплодился за свои 930 лет.
Женщин в Библии не расписывали, но написано (Бытие 5:4), что дочери у Адама с Евой были. А у Каина жена была даже, сестра, наверное.
Все равно сказки, но почитать можно, все 4 книги царств --- сплошные дикие замесы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"книги царств» - это части библии или из той же серии, но не часть библии?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это книги Ветхого завета.
Это я просто так написал, потому что многие гнушаются прочитать Библию из-за религии с ней неразрывно связанной, хотя это вполне себе интересная книга, если пропускать пересчёты людей и поколения, где ничего не происходит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти поколения и т.д. написаны, в принципе, с одной четкой целью - вывести четкую линию генеалогии, вначале, царей израилевых, в потом и Иисуса Христа лично. That's easy
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитай здесь https://russian7.ru/post/otkuda-vzyalis-zheny-u-detey-adama-i-evy/

Автор поста оценил этот комментарий

У них было очень много детей, просто Каин и Авель - старшие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Динозавры были способны менять пол для спаривания, это первое, во вторых во времена Ноя их уже не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Ной вымышленный персонаж, ну и что.
Автор поста оценил этот комментарий

а комаров то он зачем взял?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падонки in da flash?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже их вспомнил)

https://youtu.be/X0F2Ro1u2Zg?t=276

256
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок на радио:
-Алло,а мальчики беременеют?
-Нет
-Продолжаем мальчики...(с)
раскрыть ветку (4)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя… подождите посоны, я с вами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Противные мальчики

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкие мальчики

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хабиб, а ну, вломи ему!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ни какой пидерсии, только настоящий крепкий мужской секс.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке выше половую принадлежность особо не видно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого это останавливает вообще?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как Европе
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь?

ещё комментарий
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте про кролика и белочку)))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в этом анекдоте: Жила-была супружеская пара. Всё у них было хорошо, только детей не было. Что только они не делали и сексом каждый день занимались и лекарства пили. Пошли они однажды к знахарю, рассказали ему о своей проблеме. А он и говорит им: "Мужики, вы чё, охуели?!".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правила знаешь?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зайчик и Белочка. Дружили, любили друг друга. Как-то Зайчик предлагает — давай жить вместе, поженимся. Белочка говорит — Как так, ведь ты — Зайчик, а я — Белочка... Зайчик отвечает, что сила их любви выше стереотипов и видово-расовых соображений. Стали жить семьей, в общем... И любовь есть, и понимание, и cекc есть. Детей только нету. Загрустили они. Зайчик говорит: — Неужели у нас нет детей потому что я — Зайчик, а ты — Белочка? Как же так?! Пойдем к Сове, она умная, она все знает. Пришли и Зайчик говорит: — Сова, скажи, почему у нас нет детей? Потому что мы Зайчик и Белочка? Сова отвечает: — Да вы охуели что ли... Потому что ты — мальчик и он — тоже мальчик!!!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
... Сова отвечает: - Да вы охуели что ли! И сжирает белочку и зайчика к херам. Конец.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как никогда уместно.

Автор поста оценил этот комментарий

Красавчек))

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам так кажется что страна опустеет, во-первых достойных людей предостаточно, просто как часто говорят хорошие люди не бросаются в глаза и всякие редиски лучше запоминаются, во-вторых подобная политика, как мне кажется, помогла бы сомневающимся не переходить на плохую сторону (кому захочется платить условные 10000 рублей за брошенный бычок на улице, например?).

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть статистика же. 10% - это конченные свиньи, которых не исправишь ничем. 10% - люди чистомэны. А остальные 80% в какой компании окажутся - теми и будут
9
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же сейчас везде камеры, есть распознавание лица. Штрафы, принудительные общественные работы, запрет на выезд заграницу. Человек хоть и разумное животное, но все же животное. Некоторых животных можно приучить к лотку, и человека тоже можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Звать норвежцев!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Звали уже один раз
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так неплохо и вышло тогда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост видел? Не срать в туалете, конечно!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как что Пинки? Править!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Они как бы с верху начали, мэр там на велосипеде/автобусе на работу приезжает, а у нас федеральную трассу закрыть для проезда Вовки/Домона - да легко.
раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как всегда, виноваты все: президент, премьер, губернатор и т.д. но только не я. Или вы считаете что это Путин ездит по общественным туалетам и ссыт мимо унитаза?
раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Чо за вопрос. И лавров по подъездами тоже срет. Инфа 146%

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это Обама в подъездах гадит!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посменно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письменно

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как всегда, виноваты все: я, ты, они и т.д. но только не Путин. Или вы считаете что это я езжу по общественным туалетам и ссу мимо унитаза?
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так мы и считаем. Прекрати это делать пожалуйста.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что во власть приходят из народа, и пока народ считает что гадить в общественных местах это норма, потому что государство должно убирать за ними, либо видя как гадят другие, ничего не предпринимать потому что не стукачи, ничего не изменится.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во власть не приходят из народа. очнись)) во власть приходят из бизнеса, из крупного бизнеса. А крупный бизнесмен - это не народ. Это элита, небольшая част населения. но никак не народ.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Медведев (бывший президент) - в политику пришёл из бизнеса? Нет, он сначала пришел в политику, потом начал иметь какие-то доли в бизнесе.


Путин - пришёл в политику из бизнеса? Очевидно что нет, в политику он пришёл в 1977 году, по линии КГБ, ещэ во времена плановой экономики.


Родители что у обоих - самые простые работяги, даже мелкого бизнеса не имевшие.


Другое дело, например, Трамп, у которого и отец на господрядах баблишка попиливал нихуёво, и сам Трамп не прекращает этим заниматься, вплоть до того что ради распила бабла готов не платить заработные платы людям, даже авиадиспетчерам.


Но я здесь не чтобы обсуждать Трампа, а просто чтобы уточнить -  не важно откуда люди приходят во власть, важно ещё и то как люди относятся к окружающему миру, норвежский туалет охуенный пример.


В деревне, где я вырос, через 10 минут после установки этого туалета, возле него бы стояла машина полиции, одна из немногих на весь район, и охраняла бы то, что осталось от туалета, чтобы отвести это в дом главы района, а остальное бы уже развезли по своим домам местные жители.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же в курсе что президент не царь, да?

И что решения он принимает не как ему вздумается, а исходя из интересов всех групп во власти. Именно поэтому ему и подчиняются, это выгодно для всех. А не потому что так в книжке "конституция" написано. И до тех пор пока самая сильная из этих групп - крупный бизнес - получает то что хочет, все будет так же. Как при этом воспитывали Путина, значения практически не имеет. Ему может категорически не нравится то что он подписывает. Но он это подпишет, потому что иначе - последствия будут невыгодны и для него в том числе.


Поэтому выхватывать отдельных личностей, особенно таких бессмысленно. В пользу кого принимаются законы - видно невооруженным глазом

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не как ему вздумается, а исходя из интересов всех групп во власти


Одна беда, "группы власти", как ты метко выразился, не ходят в общественные туалеты у дороги.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в целом конечно смешно что Вова у нас кого то боится и депутатов слушает:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все крупные бизнесмены когда то были детьми, подростками, некоторые даже студентами. И если в то время общество(народ) не смогли донести до них что гадить это плохо, то став крупным бизнесменом, а позже политиком, он будет считать это нормой. Потому что когда он был ребенком, срать в подьезде считалось нормой, выбрасывать мусор из окна авто считалось нормой и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

. И если в то время общество(народ) не смогли донести до них что гадить это плохо, то став крупным бизнесмено..


Идеалистическая наивная ерунда. Материальные условия вокруг нас определяют рамки нашего поведения.

Люди поступают так как наиболее выгодно в конкретном моменте времени. Всегда. Как при этом кого воспитывали значения не имеет никакого.


Речь не про срать в подъездах.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз тот контингент, который ссыт мимо унитаза, гордится именно таким поведением власти, равняется на нее и сам стремится к тому же. Но пока реальной власти у этого быдла нет, он наказывает окружающую "челядь" как может - безобразным поведением в обществе, загрязнением всего и вся и разрушением, это такой вызов окружающим.

И все это при почти полном безразличии полиции, и тут кто опять виноват, что студентов и пенсионеров на митингах ловить в приоритете?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы продукт своего государства и от этого факта ни куда не деться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы предлагаете приставить у каждому сортиру по копу?
Лично мне не комфортно сцать когда на меня смотрят.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не можем исключать этого.

Автор поста оценил этот комментарий

но про проезд все же правда.Вон и для патриарха дороги кроют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

начинаете понемногу понимать степень ответственности строителя Вертикали за все, происходящее в стране.

Автор поста оценил этот комментарий

знаете такую поговорку: "рыба гниет с головы"?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем. Лестницу метут сверху - тоже знаем. Но дома почему то строить начинают не с крыши а с фундамента. И рыба гнить начинает сначала с внутренностей, голова гниёт последней.


Но можно поподробнее? Россия это рыба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее: правительство ворует, ведет себя как будто море по колено, см: "Государство вам ничего не должно", качество обучения в учебных заведениях падает, правилам поведения и морали не учат, отсюда выходит быдло, маргинальные личности и просто моральные уроды, рост количества "ауе" школьников и романтизация арестантской жизни, дальше они вырастают и видим что мы видим, а именно то что "обама ссыт в подьездах". Естественно я все это утрирую, но примерно так оно и есть, царь наш уже больше 20 лет у власти, примерно тот возраст что начинает сменяться поколения, и у тех детей появляются уже свои дети, их дети будут ещё хуже и.т.д.  Из всего этого следует что в России никогда таких туалетов не будет...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и, меры предосторожности при перемещении первых лиц таки везде в более-менее значимых странах высокие.
Тут вопрос другой, почему не на вертолёте?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собью стаей коптеров, а ему умирать ни как нельзя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что с этим могут быть проблемы, обеспечить достаточное прикрытие не так сложно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь, товарищь майор.
Дело в другом, призедент/губернатор/мэр и т.д. в идеальном варианте всего лишь шестерёнка (очень грамотная и высокоточная, но все же шестерёнка) и при её замене, на такую же/аналогичную, ни чего не должно кординально измениться.
А у нас при смене мало мальского начальника, всё меняется (новая метла по новому...) , ни говорю уже о верхушке ... И это всё больше похоже на тиранию.
И это заставляет задуматься.
Как в том рисованном чёрно-белом мультике.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Независимо от того шестерёнка это или шпиндельный барабан, это ещё и символ. Ну и по идее главнокомандующий. И охранять его должны, ибо если убили президента/премьера и на своей территории то значит спецслужбы вообще мух не ловят. В США от смены президентов политика меняется мало, но охраняют их весьма плотно. Папу римского тоже охраняют весьма неплохо.
Про остальных согласен, типа министров-мэров согласен.
Хотя когда мэр Иваново (точно не помню, тут на пикабу посты были) ездил на работу на общественном транспорте многие возмущались что он проёбывает время вместо того что бы работать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сменяемость власти - это главное! Алексей Анатольевич ещё не выложил фотки из Норвегии, потому что он ссыт.


Ссыт, сука, упомянуть страну, где люди-то живут хорошо, благодаря сменяемости власти.


Для справки: Король Норвегии (норв. Kung av Norge) согласно Конституции Норвегии, является главой государства.


Нынешним монархом является король Харальд V, который правит с 17 января 1991 года, сменив своего отца, Улафа V. наследником является его единственный сын, наследный принц Хокон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, я с вами 🙋
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами останусь и буду наблюдать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это у нас тут такой чумазенький? Давай на дерево повыше подсажу, оттуда лучше видно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сообразили на троих, а там видно будет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Не вы тут одни такие ))

Автор поста оценил этот комментарий
Да не пустой. Как только реальные вещи начнут прлисходить, лиди сразу начнут стараться вести себя как надо, ну или стараться не попасться. Тем более, что не все люди в нашкй стране утырки.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно будете не одни, людей которые живут по закону и согласно нормам морали - много, но сколько точно - сказать не могу :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждаться чистейшими туалетами?

Автор поста оценил этот комментарий

Посрать можно будет нормально сходить

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле в пустой? в аду вам будет совсем не одиноко.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ждать когда придут китайцы
56
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане ввели охуенные штрафы, причем для всех.

Для тех кто через дорогу прётся как баран. Для тех кто нарушает пдд.

Вот допустим за переход на красный или в неположенном месте - 1 раз, 2.5 тысячи рублей, на ваши. Все последующие 12500 рублей.

И так во всём. Прогресс заметен уже, за 10 лет. ЛЮди стали более дисциплинированные.

А теперь ещё за оскорбление учителей ввели.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

штраф за оскорбление учителей - а что, так можно было?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ещё за оскорбление учителей ввели.
А у нас учителей увольняют, если они посмеют сделать замечание в адрес школьника.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В адрес школьника - не особо. Другое дело директор. Я уж молчу, что если власть оскорбить то можно и присесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут цепочка: оскорбил школотрона - школотрон нажаловался мамаше - мамаша устроила кипишь - учителя пидорнули. Решающие факторы - заёбистось мамаши и стойкость директора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что толку от штрафов, если они не взимаются с нарушивших?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, я считаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
В селе всегда воровали с колхозных полей. Бабушка рассказывала, что когда их село оккупировали немцы, они поставили две виселицы по краям баштана, так все арбузы и сгнили никто не пытался стащить. У нашего народ один путь к культуре...к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это в каком Казахстане? В параллельном? Еще ни разу не видела, чтобы сайгаков штрафовали...

1
Автор поста оценил этот комментарий

дык Сигапур так и стал нормальной страной

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, Сингапур стал нормальной страной. Когда вырезал всех коррупционеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От свата до брата
375
Автор поста оценил этот комментарий

И кто в Норвегии когда и кого ссылал на каторгу?


У меня друг живет в Норвегии. Рассказывал, ехал в междугородном автобусе. На середине пути с кресла встает негр, вылазит в проход и прямо в проход отливает.

Друг родом из маленького и весьма веселого городка на юге России, был в своем городе "уважаемым пацаном" и тренером рукопашного боя, нос сломан не один раз, бритая башка и морда в шрамах. Попросил водителя притормозить, взял загорелого норвежца поперек тушки и аккуратно поместил на обочину. Норвежцы засмущались, но в целом одобрили. Но тихо так.

раскрыть ветку (154)
205
Автор поста оценил этот комментарий

У Норвегии немного другая история. Это одна из стран, которые в свое время были лютейшими отморозками, ограбили все, что можно было ограбить, а теперь тихие, мирные, милые, пастораль и победивший социализм. Кроме нее - Англия, Швейцария (в их случае не ограбили, а ходили наниматься, чтобы грабить за других, а потом хранили чужое награбленное), Испания. Сейчас посмотришь - сплошные овечки на зеленом лугу. А до этого века по колено в крови.

раскрыть ветку (153)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу такое рассказать и про Россию, да почти у любой страны есть темные пятна в истории.
Да вот только надо пытаться жить настоящим, а в настоящем постсоветское пространство по сравнению с Европой - помойка, почти по всем критериям.
раскрыть ветку (96)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том, что прошлое определяет настоящие. Если в прошлом тебя часто били по голове, ты голодал и ел не самую здоровую пищу, были переломы, проблемы с желудком, постоянный недосып, то поверь, твоё настоящие будет не самым качественным, как бы ты этого не хотел...
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Я помню там несколько пандемий и голодов (про те же улитки с лягухами можно вспомнить). Корреляция есть в вашей логике, но совпадение не полное и как основную причину рассматривать трудно. Например, тот же союз очень активно поощрял повторное использование бумаги, бутылок, металла с отдельным сборов на подобие субботника.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Рома Абрамович был сиротой. Не самое счастливое детство, согласитесь.
Однако ж.....
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только жил он не на улице и не в детдоме, а у своих многочисленных еврейских родственников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и где кстати сейчас эти родственники?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне расскажите про Россию. Очень интересно послушать.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раз в столетие нас приходят убивать, мы раздаем 3,14здячек агрессору, потом долго восстанавливаемся.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просил о темных пятнах в истории России. А-ля геноцид, массовые уйбийства, паразитизм на колониях, рабство? Ну или использование оружия масового поражения против гражданского населения? Очень уж интересно про темные пятна России послушать.

А немного про другое пишете.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
опричники, строительство города в болоте, с известным результатом для строителей, ГУЛАГ... Тут о массовых убийствах и грабеже своих.
Многочисленные воины за территорию, коих перечислять зае... Это о убийствах как своих так и чужих и грабеже.
Про ррабство и говорить не приходится, его отменили только в 19 веке, да и то как-то несовсем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем даже как то не совсем
Автор поста оценил этот комментарий
Приписывать ГУЛаг Союзу, то же самое, что России приписать УФСИН. Надо признать, Солженицын был хорошим пиарщиком.
Автор поста оценил этот комментарий

Колонизация Сибири, Дальнего востока. Массовое спаивание местного населения. Спаивать продолжают и сейчас.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это метамодерн.

Он у нас не наступил.


Правительство тут ничем не может помочь. 

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про Россию?

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, где такое можно про Норвегию узнать? Ну тип там были викинги, все такое, но вот честно- ничего не знаю про последние 200 лет их существования (а это интересно, с учётом того, что страна каждый год оказывается на первом месте в топах по уровню жизни)

Мол, есть какие-то справочники о их бандитизме или что нибудь в этом духе?

раскрыть ветку (55)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Такое про Норвегию последних 200 лет узнать нельзя нигде, потому что Норвегия была подчинённой провинцией Дании, пока та в 1814 году не проиграла войну Швеции и не уступила ей свою "колонию". Независимость Норвегия получила лишь в начале XX века.


В топах по уровню жизни Норвегия оказалась из-за нефти: у Норвегии её добывают почти на порядок больше, чем в России, если считать на душу населения. Норвегия уступает только Катару, Кувейту, Экваториальной Гвинее и Эмиратам. Если вы заинтересуетесь, почему в Экв. Гвинее живут плохо, заранее отвечу: а) там живут совсем не плохо по африканским меркам; б) тамошнюю нефть добывают не тамошние фирмы; в) там дикое расслоение по доходам.

раскрыть ветку (54)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Обилие нефти вообще никак не объясняет чистый и не поломанный придорожный туалет. Она могла бы объяснить его появление, но не существование продолжительное время.

раскрыть ветку (39)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет другой. Там живут по принципу равенства, то есть этот туалет не чей-то там или государственный, а мой в равной степени, что и любого другого норвежца.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, не порчу государственную или чью-то чужую собственность. И мусор не разбрасываю - чужая ли собственность или моя личная.

Вы на самом деле считаете, что человек, который мусорит на чужой территории или ломает чужую собственность, перестанет это делать если начнёт считать что она принадлежит ему в равной степени, что и другому человеку?

Мне кажется, это не так работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ему сломать для начала руки то работает.

23
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош: туалет уже и твоим стал, в равной степени с норвежцем :-)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли есть какая-то идеологическая подоплека. Мне кажется, все проще: люди тратят на туалет пару минут, штобы поссать и помыть руки. Никому в голову не приходит потратить время и силы на не имеющий резона вандализм.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет другой
Кэп
Люди то и интересуются, что так повлияло на их менталитет, что у них туалеты общественные вон какие

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная направленность государства, высококачественное и доступное образование, высокий уровень благосостояния и минимум пара поколений, выросших в таких условиях)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати интересно. Тунис и Турция - две светско-исламских страны, обе относятся к развивающимся. В Тунисе идеальная чистота в придорожных туалетах, в Турции - как у нас. Где проходит та грань в разнице менталитетов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что такие условия обеспечили те же люди, которые в этих условиях росли. Не какие-то идеализированные люди из неоткуда, которые пришли взрастить пару приличных поколений, которые продолжат святое дело на привитом им менталитете,  а те же граждане. А у нас..не спорю, есть те, кто придя к власти не стал бы хапать в карманы до усеру, но как-то пока такие туда особо не пробиваются, а большинство все же с менталитетом таким, что награбить и свалить - главная задача, именно поэтому люди стремятся поиметь доступы к власти.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс там ещё самая низкая разница между бедными и богатыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

История. Всё в истории.

Хотя историк из меня такой себе, но, насколько помню, у скандинавов никогда не было особенного классового расслоения. Все равны. К Конунгу на ты обращались. Никаких там господ, рабов и вот этого вот всего.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было раскулачивания и коллективизации - через обретение частной собственности идёт обретение уважения к чужой собственности, это не быстрый процесс, на это нужно время.

Не было массовых репрессий, через которые у нас прошли миллионы людей и впитали с ней лагерную культуру и ненависть с недоверием к государству.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Саудовской Аравии менталитет куда более "дикий", чем у россиян (средневековые бедуины нашли нефть, но умнее не стали), но всё чистенько и красивенько. Богатство решает, а не всякие высокие материи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Саудовской Аравии, но в Эмиратах нанимают по индусу на каждый квадратный метр чтоб за порядком следил, там не идёт разговор о менталитете. Так можно и Японию вспомнить, где культ педантичности и полицейские в белых бархатных перчатках ходят на улице чистоту перил проверяют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно их там убирают и быстро ремонтируют в случае вандализма т.к. есть на это средства. Мне кажется долбоебов везде хватает что бы напакостить, просто где то их меньше, где то больше + где то за ними подчищают, а где то нет, поэтому вот где то писиют в такие туалеты, а где то срут прям на дорогу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Например молодежи можно обеспечить больше мест для досуга (спорт площадки и прочий досуг), выделять больше денег на поддержание таких общественных туалетов в чистоте - ну явно видно, что его каждые сутки моют

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ если вокруг чисто и красиво сильно меньше желания у любого мусорить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там много чего еще есть в наличии помимо нефти. Культура, например.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю культура выращивается при помощи суровых законов и неукоснительного их соблюдения. Когда прилетит штраф за окурок на газоне тыщонок пять рублей, у нас я думаю быстро образуется культурный пласт людей, которые не кидают окурки на газон.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это хуйня про штрафы. В Беларуси, России, Украине штрафы за мусор почти никакие и нихера их не дают. Но разность засроности территории абсолютно разная. Часто бываю и в Украине и в России. И получается, что весь мусор я привожу домой и выкидываю у себя дома в мусорку, потому что не смотря на засроность в этих странах я все равно не могу выкинуть на улицу мусор.
И это при том, что я считаю, что в Беларуси дохрена все засрного

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Важны не только размер штрафа, но и его неотвратимость.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мифы это все, про нефть. По подушевому ВВП Норвегия до открытия нефти, в 50х годах - была на 15 месте в мире.
Да, при нефти они выбились на первые позиции, но они и без нее жили очень и очень неплохо.

Не поломанный туалет объясняется именно тем, что норвежцы последние 3-4 поколения живут очень не бедно.

Если у вас доход 5 штук евро в месяц - вам вообще придет в голову срать мимо толчка или воровать туалетную бумагу? Нет конечно, это идиотизм.

Все беды россии от нищеты идут. От вековой, передающейся из поколения в поколения нищеты.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы повторили ошибку, рассматривая сумму доходов в отрыве от шкалы цен.  Как вам проезд на метро по цене 270 рублей?

Эдак можно и нашим пенсионерам говорить, что они с их пенсией в центральной африке жили бы как цари.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Швеции и знаю цены прекрасно.

У вас после цен в России от зарплаты в 15000 рублей останется 1000 рублей.

В Норвегии после зарплаты в 5000 евро (такая там средняя зп) у вас останется 1000 евро.

Разницу понимаете? )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

круто вы сравнили зарплату ниже прожиточного минимума и среднюю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он как раз только и появился)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще 1 нюанс: в Норвегии не воруют. Отсюда за счет одной только нефти они не только уровень жизни подняли, но и создали фонд, который эту жизнь обеспечит еще на десятки, если не сотни лет.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен тебе воровать если у тебя регулярно 1-2 место страны по уровню жизни. И главное, кому ты сбудешь наворованное. Да и еще если в стране 5 мильенов живут всего. Ценность спижженного кабеля, айфона или отката за какую нибудь стройку равна в лучшем случае нулю, а в худшем еще твоим внукам будут вспоминать что дед у них вор.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и минус. Неотвратимость(!) наказания и является фактором сдерживания, а вовсе не расстрелы с гулагами, наш закон суров, но компенсируется необязательностью его исполнения. Штраф 3-5 тысяч с возмещением за порчу имущества или брошенный мусор, но только чтобы это был реально штраф, а не 500 рублей полиции в карман, и не вечно висящий на приставах исполнительный лист. Два, три, десять таких штрафов и народ поймет, что можно и что нельзя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, когда при Сталине за украденные несколько колосков могли посадить на 10 лет тяжёлых лагерей, а за повреждённый вандалом портрет Сталина на площади расстрелять, то тоже не особо народ наглел. Ходили, как шёлковые. Другое дело, что после Сталина началось послабление, а народ был уже воспитан лагерями на воровской лад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично вы приравняли по эффективности системы, где неотвратим штраф за окурок и расстрел за колоски.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается серия Симпсонов где негр-карл пытался исправить позор своих древне-исландских предков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет чистый, роскошный и несломанный, потому что не воруют?

Или не воруют потому, что туалеты такие роскошные?

Или есть какие-то причины, из-за которых не воруют и общественные туалеты шикарные?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во 1-ых, я отвечал на комментарий, в котором говорилось, что Норвегия изменилась, и высокий уровень жизни у них во многом благодаря нефти. Про туалеты там ни слова не было.
Во 2-ых, да, связано, хоть и не совсем напрямую. В странах с высоким уровнем жизни встречаются свиньи (хотя очень часто это именно эмигранты, как в той же Франции или Бельгии), но я не знаю ни одной страны с низким уровнем жизни, где бы поддерживалась чистота в общественных местах.
У нас в регионах этот туалет бы разобрали на приблуды для своей дачи, как сделали относительно недавно с комфортабельной автобусной остановкой(пост был). У нас даже лампочки Ильича люди выкручивают из подъездов, о чем речь?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думайте, что спорю, просто хотелось интересной беседы. Хотелось обсудить что из этого причина, а что - следствие: высокий уровень жизни или порядочность граждан? Ну видимо тут сложные взаимные связи.

Страны с низким уровнем жизни и порядком в общественных местах: Иран, Эритрея (смотрел видеоблогера-путшественника, там очень чисто на улицах по сравнению с африканскими странами). В столицах чисто в Туркменистане и Северной Корее. Раньше такой была Ливия. Ещё можно добавить Индонезию (смотрел на гугл-стрит), хотя это не столь бедная страна.

Страны с высоким уровнем жизни, но с грязными общественными местами? Могу, с некоторыми оговорками, добавить сюда Тайвань, страны Персидского залива (правда в районах, где проживают рабочие-иммигранты), Багамские острова (но опять-таки в бедных районах за пределами курортных отелей).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В советском союзе не сказать чтобы люди зажирались от айфонов и тесл. После войны - так тем более, не каждый день и дефлопэ с крутоном могли себе позволить.


Но пиздеца как в 90-ые годы появился по отношению к общественному - не было, зато была пропаганда труда и бережливости, например.


Трудиться было модно. Вести себя порядочно - было модно. Это благодаря этому СССР имел нихуёвые социальные гарантии и плюшки, а нихуя не из за цвета флага над Кремлём. Но только за эту пропаганду труда и порядочности - уже можно безгранично уважать СССР.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку