Туалет. Рассказ ужасов

Я открыл глаза и посмотрел в потолок. Срать хотелось неимоверно. Ногами я нащупал тапочки и пошёл сквозь густую ночную темноту двухкомнатной квартиры. По дороге захватил с собой телефон и присел читать последние новости с пикабу. Из унитаза раздался всплеск. Но это не был всплеск от говна, выпавшего из моей жопы, это был вполне себе независимый всплеск изнутри унитаза. Словно рыбка выпрыгнула и нырнула обратно.


Я отложил телефон и задумался. Вряд ли это рыбка. Может быть крыса? А потом к моей жопе прикоснулась рука. У меня хорошая подготовка на случай самых разных экстремальных обстоятельств. Я натянул трусы и штаны, спокойно встал, вышел из туалета и пяткой захлопнул дверь. Включил свет в коридоре, сделал несколько шагов вперёд, развернулся и посмотрел на дверь туалета. За дверью плескалось.


Из комнаты вышла кошка с прижатыми ушами и раздутым хвостом. Но кошка смотрела не на дверь туалета, где плескалась неведомая рука, она смотрела на входную дверь.


Я начал рассуждать логически. В моей руке был телефон.

- Алё, полиция? Я тут зашёл в туалет и из унитаза меня за жопу потрогало что-то типо человеческой пятерни. А моя кошка смотрит на входную дверь и распушила хвост.

- Здравствуйте, назовите своё имя и адрес. У вас одна кошка?

- Нет, две. Джени и её дочь Юки.

- Кто именно распушил хвост?

- Хвост распушила Джени.

- Чем занята Юки?

- Не знаю, спит наверное...

- Ну вот и вы спать ложитесь и не морочьте людям голову.


Мда... Не вариант. Надо съёбываться, а там видно будет. Но меня смущала Джени, которая аккуратными шажками подходила ко входной двери. Шерсть на её спине была вздыблена.

В дверь аккуратно постучали. Ногтями. Стук шёл снизу от двери. То есть НЕКТО сел на корточки и начал стучать ногтями в районе нижнего плинтуса. Джени замерла. А потом этот НЕКТО устал стучать ногтями и начал скрестись...


Из комнаты, позёвывая, вышла Юки, посмотрела направо в сторону туалета, налево в сторону входной двери, вылизала себе пизду и вернулась обратно в комнату. Досыпать. То есть вообще не вникла в проблему.


Но это навело меня на мысль. Поскольку я живу на первом этаже, то могу пройти вслед за Юки в свою комнату, открыть окно, выпрыгнуть, отдышаться, привести голову в порядок и разработать адекватный план. Это было бы правильно. Но Юки рассудила иначе. Она вихрем вылетела из комнаты, забралась по мне и прыгнула на шкаф в коридоре. Я посмотрел на неё. Она из-под потолка на меня.


- Там тоже пиздец? - уточнил я. - А давай мы свет включим. Со светом не так страшно.


Юки промолчала и посмотрела в дверь моей комнаты.


Я зашёл в комнату, включил свет и посмотрел в окно. Из-за окна на меня смотрели глаза. Вокруг глаз было бледное лицо. Я выключил свет в комнате и вернулся к кошкам в коридор. Бежать было некуда.


Тогда я ещё не знал, что единственный способ выжить - это забарикодироваться. Ни в коем случае нельзя выходить на улицу - сразу съедят...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем закончилось то? Заявил ли в итоге герой рассказа на сексуальные домогательства в виде троганья жопы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там как бы не сильно много и людей-то осталось. А тем, кто остался, было некогда разрабатывать законодательство на сексуальное домогательство со стороны зомби...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А будет дальше что то типа "Я легенда"!?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это второй рассказ из цикла "Рассказы ужасов". Начинаются они все одинаково. Кто-то в своей квартире встал посреди ночи и пошёл "куда-то".

Пожрать, посрать, поссать, покурить, почпокаться...


Там разные сюжеты будут. Туалет, холодильник, микроволновка...


Моя задача, как писателя рассказов ужасов, заключается в том, чтобы привить страх ко всем бытовым приборам, которые светятся в ночной мгле.


Это будет целая книга на 500 страниц. Которую читать можно будет только перед сном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто запретит читать ее в туалете утром?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть ваша. Если вы скачали книгу ужасов, то явно не для того, чтобы просраться утром.

Вы её купили чтобы ИСПУГАТЬСЯ.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку