Т-тупость.

Всем привет. Мне стыдно, но опыт на всю жизнь получил. В общем пол года назад стал автолюбителем, уже 27 и давно мечтал. Думаю, пора! Езжу аккуратно и не туплю (по крайней мере, мне так кажется). Забрал вчера девушку с работы и едем домой. Решил показать ей видео про парня, который в г. Артем Приморского края, который хотел помочь сбитой таксистом девушке.(парня вроде Семён зовут, считаю что он молодец и добро победит зло) Так вот я весь на эмоциях, ибо не переношу несправедливость и всё такое! В общем, т.к. едем по шоссе в Москве, а у меня солярис, то шумоизоляции ноль. Ну девушка нпжевает наушники и продолжает смотреть видео. Я еду без радио с закрытыми окнами. Мне становится скучно и тут я вспоминаю, что как-то читал что зимой кондиционер тоже нужно включать, даже необходимо, что бы не застаивалось. Ну вот и включаю на теплую, и не понимаю дует холодный воздух или нет, ну и врубаю холодный! Холодиииит! Супер, работает, думаю я. И девушку окликаю и с радостными словами, во корейский автопром! И тут как бахнет сзади, подумал что кинули что-то, сзади стекло просто разлетелось в осколки! Крч, я резко охладил машину кондеем, вследствие этого стекло не выдержало. Сам накосячил, сам попал на 6к.

Т-тупость. Стекло, Заднее стекло, Машина, Водитель, Осторожно, Опыт, Не надо так
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может подогрев случайно включил, читал что в этом тоже может быть причина

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди на морозе кипятком стекла поливают без последствий. В теории конечно это возможно, при браке стекла, но я ни разу с этим не сталкивался.
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда включают обогрев все остальные, например в -25, он нагревает постепенно, это надо чтоб обогрев из газовых горелок был чтоб так стекло разлетелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я тоже спокойно с обогревом зеркал и стекла прогреваю. Но про случаи читал. Возможно при браке стекла такое случается?

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически может быть, хотя крайне маловероятно. Но вероятней, чем от кондиционера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого в оптиме лобовое треснуло во время прогрева)

Просто корейцы стали хуже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в "хужести" корейцев. Например со второго поколения Фокусов появились комплектации с обогревом лба, и у таких на вторичке почти поголовно треснутые лобовухи. Но там дело в сколах, которые образуются на лобовухе в процессе эксплуатации (на заднем же стекле крайне редки сколы). И то, когда стекло трескается от подогрева - появляется трещина, начинающаяся от скола, стекло при этом не рассыпается в крошку как у ТС.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На вторичке с треснутыми стёклами потому что такое стекло в разы дороже при замене, вот и не меняют перед продажей.

А лопаются они от нагрева только если до этого получили скол сильный в зоне термического влияния. Получается концентратор напряжений + нагрев. Точно так же трескаются от печек стекла если есть скол в зоне куда воздух дует горячий.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня шкода с подогревом лба. За 2 года ничего не произошло, не смотря на сколы. Корейцы действительно поплохели)

Автор поста оценил этот комментарий
Подогрев был включён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку