1

Т-тупость.

Всем привет. Мне стыдно, но опыт на всю жизнь получил. В общем пол года назад стал автолюбителем, уже 27 и давно мечтал. Думаю, пора! Езжу аккуратно и не туплю (по крайней мере, мне так кажется). Забрал вчера девушку с работы и едем домой. Решил показать ей видео про парня, который в г. Артем Приморского края, который хотел помочь сбитой таксистом девушке.(парня вроде Семён зовут, считаю что он молодец и добро победит зло) Так вот я весь на эмоциях, ибо не переношу несправедливость и всё такое! В общем, т.к. едем по шоссе в Москве, а у меня солярис, то шумоизоляции ноль. Ну девушка нпжевает наушники и продолжает смотреть видео. Я еду без радио с закрытыми окнами. Мне становится скучно и тут я вспоминаю, что как-то читал что зимой кондиционер тоже нужно включать, даже необходимо, что бы не застаивалось. Ну вот и включаю на теплую, и не понимаю дует холодный воздух или нет, ну и врубаю холодный! Холодиииит! Супер, работает, думаю я. И девушку окликаю и с радостными словами, во корейский автопром! И тут как бахнет сзади, подумал что кинули что-то, сзади стекло просто разлетелось в осколки! Крч, я резко охладил машину кондеем, вследствие этого стекло не выдержало. Сам накосячил, сам попал на 6к.

Т-тупость. Стекло, Заднее стекло, Машина, Тупой и еще тупее, Водитель, Осторожно, Опыт, Не надо так

Дубликаты не найдены

+8

Треснуло ЗАДНЕЕ стекло от резкого включения кондишена...при том, что на улице зима. Даже не представляю сколько миллиардов звёзд должны сойтись в ряд, чтобы так случилось. ТС, ты там камень или пульку от пневматики поищи в салоне.

Либо стекло с завода бракованное или неправильно вклеенное, что на кочке какой-нибудь сыграло.

раскрыть ветку 1
-2
Стекло уже меняное было, не оригинал. Плохо приклеенное
+8

Это совпадение. Так бы все стекла взрывались как только обе задние двери открывались на холоде. Ну и физически стекла лопаются не от резкого охлаждения или нагрева, а от разницы температур на противоположных поверхностях или зонах.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6
Плюсую, не от кондея у тебя стекло разлетелось.
+5

Ты резко после +25 сделал -15?? Как ты так смог?

+6

Стекло у тебя просто дерьмовое было.

+2

Вот это ты теорию придумал. На улице минус 25, на крытой парковке отапливаемой +15, по твоей логике что, все стекла должны вылетать резко когда выезжаешь.

Либо трещина была до этого либо ещё какое повреждение. А лопнуло от внешнего воздействия, тряпки, кочки или от того что солярис говно - уже не установить.

раскрыть ветку 2
-2
с чего солярис говно?) За эти деньги отличная поповозка
раскрыть ветку 1
0

Если у машины стекло лопается от кондея то значит она говно собранное хз как и хз от чего. Против обычных солярисов у которых ничего не взрывается я не имею ничего против. Ну кроме того что их накупили и они занимают кучу места на дорогах по которым я езжу 😁

+1

Не слушай никого!

Только твои выводы и мнение хуйпоймикакогодядивасиавтослесаряпропойцы, будут единственно верными.

Раз решили что включение кондея, значит так и есть.

Нахуй логику, ебать её страпоном из ежей!

И кстати, если вдруг твоя жена родит негритёнка, то это исключительно из-за просмотра сериалов с неграми.

раскрыть ветку 2
-2
Дай бох тебе негритят
-2
При чем тут выводы? Ты когда открываешь зимой окно, какой воздух преобладает и выходит наружу, правильно, теплый. Так и тут, теплому воздуху некуда было деваться и он нашел единственное уязвимое место ( слабое) плохо наклееное заднее стекло.
+1

Либо стекло с браком, либо скорее всего разбили - даже если обливать кипятком то не всегда треснет стекло, а если обдувать горячим/холодным воздухом у которого теплоёмкость вообще никакая - то точно ничего не случится со стеклом. Да и трещина из-за перепада температур бы была, а не сразу в крошку.

+1
Это же солярис в нем не может быть настолько резкого перепада)) стекло с браком у тебя)) удачно доказать))
0

Не дал дорогу дураку и получил в стекло с пневматики.

0

Тебе в стекло всадили шар из пневматики

0

фигня какая-то. и я не понял что девушка делает с наушниками?

девушка нпжевает наушники
раскрыть ветку 3
0

очепятался тс, девушка  надевает  наушники

раскрыть ветку 1
+1
А есть видео девушка нпжевает наушники? ...друг просит
-2
Надевает*
Ты чё такой придирчивый?)
-2

Ебаные корейцы... почему кондей вообще включился? У меня вот нельзя включить кондей, если температура за окном отрицательная.

раскрыть ветку 3
0

У меня в Шеви Круз кондер включается автоматом при включении обдува лобового стекла. Я так понимаю это для ускорения отведения влаги (она конденсируется на испарителе кондея). При этом в минусовую температуру кондей включается без включения вентилятора

раскрыть ветку 1
0

У меня в инструкции написано, что при ниже нуля кондиционер не включается.

0

У меня наоборот включается сам, если температура отрицательная. Летом - как оставишь

-2

Может подогрев случайно включил, читал что в этом тоже может быть причина

раскрыть ветку 9
+1
Люди на морозе кипятком стекла поливают без последствий. В теории конечно это возможно, при браке стекла, но я ни разу с этим не сталкивался.
0

Как тогда включают обогрев все остальные, например в -25, он нагревает постепенно, это надо чтоб обогрев из газовых горелок был чтоб так стекло разлетелось.

раскрыть ветку 1
+1

хз, я тоже спокойно с обогревом зеркал и стекла прогреваю. Но про случаи читал. Возможно при браке стекла такое случается?

0

Чисто теоретически может быть, хотя крайне маловероятно. Но вероятней, чем от кондиционера.

раскрыть ветку 4
0

У моего знакомого в оптиме лобовое треснуло во время прогрева)

Просто корейцы стали хуже

раскрыть ветку 3
-2
Подогрев был включён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: