1

Т-тупость.

Всем привет. Мне стыдно, но опыт на всю жизнь получил. В общем пол года назад стал автолюбителем, уже 27 и давно мечтал. Думаю, пора! Езжу аккуратно и не туплю (по крайней мере, мне так кажется). Забрал вчера девушку с работы и едем домой. Решил показать ей видео про парня, который в г. Артем Приморского края, который хотел помочь сбитой таксистом девушке.(парня вроде Семён зовут, считаю что он молодец и добро победит зло) Так вот я весь на эмоциях, ибо не переношу несправедливость и всё такое! В общем, т.к. едем по шоссе в Москве, а у меня солярис, то шумоизоляции ноль. Ну девушка нпжевает наушники и продолжает смотреть видео. Я еду без радио с закрытыми окнами. Мне становится скучно и тут я вспоминаю, что как-то читал что зимой кондиционер тоже нужно включать, даже необходимо, что бы не застаивалось. Ну вот и включаю на теплую, и не понимаю дует холодный воздух или нет, ну и врубаю холодный! Холодиииит! Супер, работает, думаю я. И девушку окликаю и с радостными словами, во корейский автопром! И тут как бахнет сзади, подумал что кинули что-то, сзади стекло просто разлетелось в осколки! Крч, я резко охладил машину кондеем, вследствие этого стекло не выдержало. Сам накосячил, сам попал на 6к.

Т-тупость. Стекло, Заднее стекло, Машина, Тупой и еще тупее, Водитель, Осторожно, Опыт, Не надо так

Дубликаты не найдены

+8

Треснуло ЗАДНЕЕ стекло от резкого включения кондишена...при том, что на улице зима. Даже не представляю сколько миллиардов звёзд должны сойтись в ряд, чтобы так случилось. ТС, ты там камень или пульку от пневматики поищи в салоне.

Либо стекло с завода бракованное или неправильно вклеенное, что на кочке какой-нибудь сыграло.

раскрыть ветку 1
-2
Стекло уже меняное было, не оригинал. Плохо приклеенное
+8

Это совпадение. Так бы все стекла взрывались как только обе задние двери открывались на холоде. Ну и физически стекла лопаются не от резкого охлаждения или нагрева, а от разницы температур на противоположных поверхностях или зонах.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6
Плюсую, не от кондея у тебя стекло разлетелось.
+5

Ты резко после +25 сделал -15?? Как ты так смог?

+6

Стекло у тебя просто дерьмовое было.

+2

Вот это ты теорию придумал. На улице минус 25, на крытой парковке отапливаемой +15, по твоей логике что, все стекла должны вылетать резко когда выезжаешь.

Либо трещина была до этого либо ещё какое повреждение. А лопнуло от внешнего воздействия, тряпки, кочки или от того что солярис говно - уже не установить.

раскрыть ветку 2
-2
с чего солярис говно?) За эти деньги отличная поповозка
раскрыть ветку 1
0

Если у машины стекло лопается от кондея то значит она говно собранное хз как и хз от чего. Против обычных солярисов у которых ничего не взрывается я не имею ничего против. Ну кроме того что их накупили и они занимают кучу места на дорогах по которым я езжу 😁

+1

Не слушай никого!

Только твои выводы и мнение хуйпоймикакогодядивасиавтослесаряпропойцы, будут единственно верными.

Раз решили что включение кондея, значит так и есть.

Нахуй логику, ебать её страпоном из ежей!

И кстати, если вдруг твоя жена родит негритёнка, то это исключительно из-за просмотра сериалов с неграми.

раскрыть ветку 2
-2
При чем тут выводы? Ты когда открываешь зимой окно, какой воздух преобладает и выходит наружу, правильно, теплый. Так и тут, теплому воздуху некуда было деваться и он нашел единственное уязвимое место ( слабое) плохо наклееное заднее стекло.
-2
Дай бох тебе негритят
+1

Либо стекло с браком, либо скорее всего разбили - даже если обливать кипятком то не всегда треснет стекло, а если обдувать горячим/холодным воздухом у которого теплоёмкость вообще никакая - то точно ничего не случится со стеклом. Да и трещина из-за перепада температур бы была, а не сразу в крошку.

0

Не дал дорогу дураку и получил в стекло с пневматики.

+1
Это же солярис в нем не может быть настолько резкого перепада)) стекло с браком у тебя)) удачно доказать))
0

Тебе в стекло всадили шар из пневматики

0

фигня какая-то. и я не понял что девушка делает с наушниками?

девушка нпжевает наушники
раскрыть ветку 3
0

очепятался тс, девушка  надевает  наушники

раскрыть ветку 1
+1
А есть видео девушка нпжевает наушники? ...друг просит
-2
Надевает*
Ты чё такой придирчивый?)
-2

Ебаные корейцы... почему кондей вообще включился? У меня вот нельзя включить кондей, если температура за окном отрицательная.

раскрыть ветку 3
0

У меня в Шеви Круз кондер включается автоматом при включении обдува лобового стекла. Я так понимаю это для ускорения отведения влаги (она конденсируется на испарителе кондея). При этом в минусовую температуру кондей включается без включения вентилятора

раскрыть ветку 1
0

У меня в инструкции написано, что при ниже нуля кондиционер не включается.

0

У меня наоборот включается сам, если температура отрицательная. Летом - как оставишь

-2

Может подогрев случайно включил, читал что в этом тоже может быть причина

раскрыть ветку 9
+1
Люди на морозе кипятком стекла поливают без последствий. В теории конечно это возможно, при браке стекла, но я ни разу с этим не сталкивался.
0

Как тогда включают обогрев все остальные, например в -25, он нагревает постепенно, это надо чтоб обогрев из газовых горелок был чтоб так стекло разлетелось.

раскрыть ветку 1
+1

хз, я тоже спокойно с обогревом зеркал и стекла прогреваю. Но про случаи читал. Возможно при браке стекла такое случается?

0

Чисто теоретически может быть, хотя крайне маловероятно. Но вероятней, чем от кондиционера.

раскрыть ветку 4
0

У моего знакомого в оптиме лобовое треснуло во время прогрева)

Просто корейцы стали хуже

раскрыть ветку 3
-2
Подогрев был включён
Похожие посты
7140

Белое поло

Вчера надо было отдать товар из офиса водителю. С водителем я до этого общался только по телефону и лично никогда не видел, поэтому спросил как я его узнаю. Он ответил, что будет в белом поло. Выхожу на улицу, из машины выходит мужик, забирает пакет, жмёт руку и уезжает. Думаю странно, что он в синей футболке.
Через 8 часов, лёжа в кровати и уже засыпая, мозг решает напомнить мне цвет машины, из которой выходил водитель. И тут до меня доходит.

7766

Получила то, что заслужила!

Женщина попросила возврат денег после установки заднего стекла своего пикапа потому что "оно ей не понравилось". Мужчина вернул ей деньги и затем разбил стекло. ))

Отсюда - https://redd.it/hxedva

Уточнения: #comment_175508290, #comment_175515243

298

Пьяная мамаша усадила за руль каршерингового авто 5-летнего сына

25-летняя любительница каршеринга из Подмосковья во время очередной поездки на арендованном в Москве автомобиле нарушила, кажется, все что только можно. Загибайте пальцы: с двумя маленькими детьми она взяла авто в вренду уже будучи лишенной водительского удостоверения, за руль села в состоянии алкогольного опьянения, двоих маленьких сыновей перевозила без детских кресел, курила и пила вино в салоне, а потом еще передала руль ребенку. Кадры, на которых малыш управляет машиной, попали в соцсети. По одной из версий, видео обнародовали владельцы каршерингового автомобиля.

На кадрах лицо автоледи не видно, разглядеть можно разве что цвет волос. В худущих традициях анекдотов, она - блондинка. Женщина усадила сына на колени. Малышу, кажется , рулить не впервой. Он уверенно крутит баранку и хохочет. В процессе ему помогает пьяная мама, которая жмет на педали. К счастью, все живы и здоровы: обошлось без ДТП.

О приключениях горе-мамаши в каршеринге первыми узнали владельцы автомобиля. Нарушения оценили в 200 тысяч рублей. Напомним, в каждой из каршеринговых компаний действует своя система штрафов. Но на этом дело не закончилось. О ребенке-водителе узнали следователи и возбудили уголовное дело.

- Идет расследование по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни ", - сообщила "Комсомолке" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Мамаше грозит до четырех лет лишения свободы. Но пока опросить ее следователям не удалось. Женщина скрывается от следствия

https://www.msk.kp.ru/daily/27086/4158877/

514

Странная история (стекло в щепки)

Ребята, хрень у меня случилась. Вот она, на фото:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Мне крайне интересно, что произошло. Это не монтировкой по стеклу ночью, это случилось ПРИ МНЕ. Я с утра подошла к машине, ещё даже и открыть не успела и тут БАДЫЩЩЩЬ! Дыра в стекле и все стекло в трещинах, по краям осыпалось.
вот дыра ближе:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Сразу скажу: из окон прилететь ничего не могло (сосулька, камень), машина довольно далеко стоит от окон, кроме того, в багажнике ничего лишнего нет, кроме стекол. Осколки стекла были и на заднем сидении (багажник большой). Машина стояла метрах в 30 от многоэтажного дома и в 15 метрах от 9 этажей парковки.
Какие версии?

3269

В Краснодаре кто-то бросил камень в боковое стекло водителя трамвая, осколки попали ему в глаза

Далее со слов подписчицы "Типичного Краснодара" leka_grechanowa:

«Села в трамвай. Жуткий гул. Трамвайный звонок. Звук разбившегося стекла. Удар/Падение водителя. Все пассажиры в шоке. Кондуктор побежала к кабине водителя. Водитель на полу без сознания.

Честно, я подумала, что там взрослый человек и что-то с сердцем случилось. 😞 Оказывается какой-то дебил с улицы бросил камень в кабину водителя. Камень разбил стекло и вместе с осколками прилетел в глаз водителю! От сильного удара водитель потерял сознание и упал. Лицо в крови. Стекло в глазу.... кошмар.

Пассажиры помогли кондуктору посадить парня на сиденье. Он пришёл в себя кое-как. Женщина вызвала скорую, а я начала набирать полицию. Остальные все ушли из трамвая. По телефону я дала все показания и для контактов оставила номер кондуктора. Остаться, к сожалению, не смогла, да и думаю я там уже не нужна была.

Жалко парня очень, 28 лет, а из-за какого-то неадеквата может лишиться зрения😞😞😞»

Вот такие дела.
07.02.2019

В Краснодаре кто-то бросил камень в боковое стекло водителя трамвая, осколки попали ему в глаза Краснодар, Трамвай, Водитель, Камень, Стекло, ЧП, Неадекват, Негатив

UPD: #comment_133215919
«Водитель трамвая был доставлен в 3-ю городскую больницу, ему провели промывание глаза, он чувствует себя хорошо, сегодня вышел на работу, - рассказали в пресс-службе краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.»

303

Автомобилист автомобилисту друг...

Только что, вышли с женой выгулять собаку. На улице ветер, дождь, по городу штормовое, короче жопа... Перед нами картина маслом:

Автомобилист автомобилисту друг... Авто, Помощь, Стекло, Ремонт, Водитель, Жизньболь, Без рейтинга, Длиннопост
Автомобилист автомобилисту друг... Авто, Помощь, Стекло, Ремонт, Водитель, Жизньболь, Без рейтинга, Длиннопост

Рядом лежит виновница торжества - большая ветка

Решили не оставлять так авто, хотя оно и не наше... Жена ушла в дом на поиски того, чем можно было бы накрыть, а я тем временем позвонил в гаи, чтоб попробовали связаться с владельцем... Результата ноль... Сигнала на авто не работала, что усложняло поиски владельца. Благо в моем авто лежал здоровый тент которым можно было накрыть пострадавшего. Забежал за ключами от авто и сбегал за тентом. Когда жена вышла, попросил ее придержать тент, а сам в это время сбегал за стяжками. Вуаля, тент закреплён) А там и уже владелец авто нашелся, оказалось наш знакомый... Сказал, что увидел как его авто закатывают в чехол и решил выйти проведать... Был немного расстроен.

P.S.: Пока стояли болтали, подошёл его изрядно подпитый друг... Дословный диалог( вм- владелец машины, пд- подпитый друг):
Вм: Все Олег! Пизда рулю!!!
Пд: что?! И руль сломали????

Помогайте друг другу, и ваша помощь, рано или поздно к вам вернётся...

Показать полностью 1
865

В Ульяновске подростки изувечили машину.

Инцидент произошел 1 сентября в округе улицы Любови Шевцовой. Четверо подростков подошли к автомобилю, один из них залез на капот, другой попытался разбить боковое стекло.

Видео заснято на камеры видеонаблюдения, сейчас материалы находятся у участкового полицейского.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: