ТСЖ требует всем жильцам сдать ключи от отсечек 2

В первом посту https://pikabu.ru/story/tszh_trebuet_vsem_zhiltsam_sdat_klyu... меня закидали санными тапками за захват общедомового имущества.

Захват имущества заключается в установке отсечек на три квартиры на всех 9 этажах в 3 подъездах. Все 160 квартир нашего дома имеют данные двери за которыми не имеется не пожарных гидрантов, не дымоуловителей. Конечно мы все злые хапуги - и оттяпали общедомовое имущество сами у себя.

Но по фактическому положению данные отсечки никому из собственников жилья не мешают.

ТСЖ требует всем жильцам сдать ключи от отсечек 2 Новосибирск, ТСЖ

Да, да - в этих отсечках мы порой храним всякую хрень - поэтому последние 30 лет испытываем  угрызения совести по поводу вероломного захвата общедомового имущества.

Домом нашим по управляет замечу не УК - а управляет им ТСЖ, и в последнее время все больше векторов складывается что у председателя правления развился синдром вахтера и на то имеются веские доказательства (озвучивать пока я их пока конечно же не буду).

Сегодня по отсечкам понатыкали листовок в двери отсечек.

ТСЖ требует всем жильцам сдать ключи от отсечек 2 Новосибирск, ТСЖ

1. Насколько правомерно требование ТСЖ о демонтаже дверей ? (ТСЖ все таки не пожарники)

2. Насколько правомерно основание для снятия дверей ? (за электричество в Новосибирске отвечает АО «Новосибирскэнергосбыт» )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Полностью правомерно

2. Полностью правомерно

"никому из собственников жилья не мешают" не является правомерным основанием для захвата общедомового имущества

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показания счётчиков мы передаём сами и платим за электричество напрямую поставщику. Это не основание для суда.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? В предписании же русским по белому написано - счетчики и щитки являются общедомовой собственностью, а не вашей собственностью. При чем здесь кто передает показания и платит за электричество?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щитки да. Счётчики поставщика электричества. Вопрос то в том - идёт суд и наш председатель ТСЖ говорит - вот мне лично не дают показания счётчиков снимать поэтому и убрать двери требую. Как то на основание для начала суда слабовато.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормальное. За общедомовое имущество в доме отвечает ТСЖ. Вы захватили самовольно общедомовое имущество.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку