-20

ТСЖ требует всем жильцам сдать ключи от отсечек 2

В первом посту https://pikabu.ru/story/tszh_trebuet_vsem_zhiltsam_sdat_klyu... меня закидали санными тапками за захват общедомового имущества.

Захват имущества заключается в установке отсечек на три квартиры на всех 9 этажах в 3 подъездах. Все 160 квартир нашего дома имеют данные двери за которыми не имеется не пожарных гидрантов, не дымоуловителей. Конечно мы все злые хапуги - и оттяпали общедомовое имущество сами у себя.

Но по фактическому положению данные отсечки никому из собственников жилья не мешают.

ТСЖ требует всем жильцам сдать ключи от отсечек 2 Новосибирск, Тсж

Да, да - в этих отсечках мы порой храним всякую хрень - поэтому последние 30 лет испытываем  угрызения совести по поводу вероломного захвата общедомового имущества.

Домом нашим по управляет замечу не УК - а управляет им ТСЖ, и в последнее время все больше векторов складывается что у председателя правления развился синдром вахтера и на то имеются веские доказательства (озвучивать пока я их пока конечно же не буду).

Сегодня по отсечкам понатыкали листовок в двери отсечек.

ТСЖ требует всем жильцам сдать ключи от отсечек 2 Новосибирск, Тсж

1. Насколько правомерно требование ТСЖ о демонтаже дверей ? (ТСЖ все таки не пожарники)

2. Насколько правомерно основание для снятия дверей ? (за электричество в Новосибирске отвечает АО «Новосибирскэнергосбыт» )

Найдены возможные дубликаты

+9

Так вы действительно захватываете общедомовое имущество. Шли бы договариваться с ТСЖ миром, а не права качали.

раскрыть ветку 2
-1
Наверно вы правы. Так и поступлю. Лучше договорится.
раскрыть ветку 1
0
Ну да. Потому что вы действуете против законов. А за ваши отсечки ТСЖ обязано платить штрафы. И зачем вам это?
+13

Я вам там сказал, и тут повторю. Электрощитки относятся к общедомовому инженерному оборудованию, которое тсж обязано обслуживать и контролировать. Требование доступа к ним - абсолютно законно и правомерно.

раскрыть ветку 12
-2

Не обязательно. Услуги не обязаны предоставляться через ТСЖ. У меня так было - ТСЖ проворовалось, объявило себя банкротом и проебало роль посредника. Теперь все услуги предоставляются напрямую. А новое ТСЖ (образованное, кстати, теми же самыми гражданами, что и предыдущее), теперь пишет жильцам жалостливые письма о том, как здорово платить через него, устраивает голосования и опять хочет подобраться к коммуналке, но его все шлют нахуй.

раскрыть ветку 9
+1

Не путайте предоставление ресурсов с обслуживанием внутридомовых сетей.

раскрыть ветку 8
-4
Вы не умеете читать. В писульке написано что основание доступа для ТСЖ это не обслуживание общего имущества а в том что ТСЖ решило показания счётчиков брать - а электричество мы платим напрямую и контролёры ходят регулярно и берут показания.
раскрыть ветку 1
+5

Это не отменяет того, что тсж должно иметь доступ к щиткам.

+8

1. Полностью правомерно

2. Полностью правомерно

"никому из собственников жилья не мешают" не является правомерным основанием для захвата общедомового имущества

раскрыть ветку 4
-4
Показания счётчиков мы передаём сами и платим за электричество напрямую поставщику. Это не основание для суда.
раскрыть ветку 3
+6

И что? В предписании же русским по белому написано - счетчики и щитки являются общедомовой собственностью, а не вашей собственностью. При чем здесь кто передает показания и платит за электричество?

раскрыть ветку 2
+4

с вас же требуют предоставить ключи от этих дверей? в чем проблема? жалко 100 руб за копию ключа? у меня точно такая же планировка, как получили квартиру сразу поставил общую дверь с 3 соседями, в УК меня предупредили, что необходимо занести им ключ, ибо там за дверью щиток электрический и щиток с теплосчетчиками, без проблем отнес им ключ, они сами приходят делают контрольный съем показаний, проблем нет

+2

Ключи сдать в ТСЖ под расписку. Провести ОСС и легализовать установку этих дверей.

раскрыть ветку 1
0
Дельный совет. Спасибо
+2

Снести могут и просто из-за их наличия, так как этот коридор общедомовая собственность. Плюс могут вынести весь ваш хлам с лестничной клетки, а между делом натравить мчс и выписать штрафы за нарушение протипожарных норм.

По правильному надо собрать ОСС и легализовать через решение собрания, но ключи в ТСЖ предоставить нужно в любом случае.

раскрыть ветку 1
0
Для начала председатель пусть начнет с себя. Живёт она тоже в доме. И отсечка у нее как у всех.
+2

"Захват имущества заключается в установке отсечек на три квартиры"(с)

Под  эвфемизмом "отсечка" подразумевается  часть  площади подъезда?

+3
Потому что в случае пожара, если кто из жильцов тупых, бабка какая, впопыхах в задымлении не сможет открыть отсечку и эвакуироваться, или епнется об хранимое там говно и в итоге сдохнет, то виновным будет обьявлен отвественный за противопожарную безопасность в ТСЖ. Выебут и посадят, из-за глупой обезьянки вроде тебя ТС. Требовать демонтировать в праве, так как несут ответственность за общедомовое и противопожарку.
ещё комментарии
+2

В первом посту https://pikabu.ru/story/tszh_trebuet_vsem_zhiltsam_sdat_klyu... меня закидали санными тапками за захват общедомового имущества.

А в этом и кала хлебнешь.  Раз отказываешься понимать элементарные правила ОБЖ в социуме.

ещё комментарии
+1
Вы можете хоть позакупаться счётчиками, но если счётчики обслуживают более одной квартиры, то это общедомовое имущество
+1

К чему этот мазохизм?

"Не буди лихо, пока тихо".

+1

Не пожарники, а пожарные. Если пожарные приедут готовте бабки, на штраф. Гугл в  помощь.

0

пожарники ебут ТСЖ, ТСЖ ебёт тебя. порочный круг. скажи спасибо, что штраф на вас не повесили.

хотя может просто отнеслись с пониманием и позволили исправить

0

ээ а разве данные с приборов должны не в присутствии владельца сниматься?

раскрыть ветку 1
-3
Да мы сами передаём эти данные напрямую поставщику. Да и представители энергосбытовая сами ходят и контроль ведут.
0

Когда я пошел узнавать в УК по поводу установки двери и заноса ключей, то те ответили что ключей им ненадоть, дверь мы ставить можем, но площадку будем мыть сами.

Хотя в процессе работы сталкивался с наличием ключей от закрытых этажей в управляйках. Видимо дело в лояльности УК. Конкретно в моем случае установка двери коснется жильцов прочих этажей, т.к. через площадки проходят трассы слаботочки разных провайдеров. А так как я и сам когда-то работал в провайдере, то не хочу игнорировать данный вопрос.

0

За что боролись на то и напоролись.

Не захотели по хорошему? Будет по плохому.

Более того - там нельзя ничего хранить. Пожарники бы быстро вам это объяснили.

раскрыть ветку 3
0

А вот это пожарный

Иллюстрация к комментарию
0

Это Пожарник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вот тут давно все рассказали для любящих поумничать - https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: