Цыганское великодушие

После того, как на работе вывихнул левую руку и меня отправили на больничный, дабы дома не сидеть , решил себя попробовать в роли такси. С больничного уже давно вышел, но после работы теперь иногда таксую, ибо ипотека сама себя не оплатит, а пожить хочется. Дак вот. Много видел постов про цыган, решил запилить свой) Выхожу с работы , " отмечаюсь на районе" Падает вызов.  Начальный и конечный адреса указаны, вспоминаю, что уже ездил по этому маршруту с работы. Вспоминаю того грузного, в возрасте цыгана. В прошлый раз за него расплатилась какая-то женщина на конечном адресе, поэтому спокойно и в этот раз еду его забирать. Подъезжаю- точно он. Садится , едем. Он меня узнал и решил со мной поговорить.

Ц: - ну как , давно работаешь? часто люди кидают, не заплатив?

я , немного напрягшись,  отвечаю,  что мол недавно устроился, как на подработку, поэтому редко езжу и ни одного случая не было такого...  Потом добавляю, что  вот есть знакомый в другом городе, хоть и работает в такси всего пару недель, а уже кинули на 130 рублей, а в другой раз просто яблоками расплатились. У него всяко веселее , чем у меня. ( ну про свой веселый случай, когда девушка в немного не трезвом состоянии лезла целоваться и предлагать пошлости я рассказывать не стал, не в тему))) Он добродушно рассмеялся. Приехали на адрес, поездка кстати 80 рублей. Он начал копаться в брюках, достает 50, отдает. Потом выгребает кучу мелочи, что-то считает, а затем с выражением, как будто как минимум 1000 мне жертвует выдает

Ц: - Ай, бери все, не жалко и высыпает мне все в  ладонь.

я:- ммм, спасибо, всего доброго!

Он выходит, скрывается в подъезде. Разжимаю кулак, взглядом пересчитываю мелочь. Ровно 30 рублей

¯\_(ツ)_/¯

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Автор поста оценил этот комментарий

Рассчитался бы цыган с карты ровно на 80 рублей. Ты и тут бы его как жмота выставил?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем разе) Вы меня совсем не поняли, никого жмотом не выставлял) Или для вас , если водитель такси, то априори жмот? и Вы, не вдаваясь в смысл, клеймите жмотом?)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю в кого я такой, но мне мелочь вообще лень считать, даже взглядом, это когда мне ее насыпают, тупо высыпаю ее в карман и погнал дальше.
А вот пассажирам отдаю не меньше чем должен.
Поездка стоит к примеру 122 рубля, тебе дают 150, ждут сдачу, поковырялся, не получается 28 набрать, даю 6 пятачков к примеру... пассажир такой очочки свои запотевшие поправит, и давай считать, а там 30... ну он то умный, он помнит что там 2 рубля еще было, он взгляд поднимает и тоном что он меня на краже поймал молвит:
ААА ДВА РУБЛЯЯЯ!!!?

ЪУЪ© *****....... (это мысли)

Ну давай говорю раз так!
Он всмысле?
Ну я врубаю его в суть математики, что два рубля как бы он мне торчит, а не наоборот,
и тут....
внимание....
Пассажир: а.... ну тогда ладно и открывает дверь чтоб выйти)))
Ребятки, вот я не разу не жмот, но тут у меня уже забрало упало(((
Я: стоять! два рубля даем! потом топаем!!!
и вот это уже самый сладкий момент наблюдать как он судорожно рученками по карманам хлопает, и виновато смотрит на тебя, а ведь всего этого просто не было бы, еслиб человек банально не был крахобором, но попался на собственной жадности.
И не говорите мне про то - что с чего он мне дарить что то должен... да, не должен, но значит умей считать свое хотя бы до трех, чтоб не выглядеть так блекло, а я изначально насыпал больше, без какого то умысла.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на первый абзац. Мне было просто интересно, сколько мне там щедрый цыган насыпал сверху, так как голос у него был реально такой, что мне там если не на новую Бентли, то на Камри точно хватит .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это где за 80р можно на такси проехаться ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, у нас тариф 70, это уже отдаленное место за 80))) а недавно был 60р
1
Автор поста оценил этот комментарий
выдавливают конкурентов, в результате конкурент чтоб не терять клиента тоже опускает цену, и страдает в итоге водитель, потому как яша водилу удерживает доплатами, ну и соответственно его клиенты вроде как ездят, а потом хрясь и нет доплат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что Яндекс у нас не прижился. Приехали, чё то потерлись, рекламы понавесили и потерялись. Год уже прошел, Яндекса нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, братан.. 80р. поездка..
Нескоро ты так ипотеку свою отобъешь..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это же не моя основная работа) а на выходных и по вечерам, вместо того чтоб дома за компьютером сидеть, можно и копейку какую- никакую заработать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, да я ж без претензий, каждому свое, я просто эпизод вспомнил на эту тему как раз)
а по поводу твоей Камри: так сыпят со словами- "на и ни в чем себе не отказывай")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!)
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет в такси. Хороший цыган - мертвый цыган.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл чё то в старые свои посты. Увидел снова ваш комментарий. И если вы ещё заходите на Пикабу, могу написать пост про хорошего цыгана, который мне попался в такси)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высадила компанию алкашей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня с этим как то получше. Борзая пьянь не попадается. До поздна я не таксую, мне к 7 на работу, хочется выспаться. А вам сочувствую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой отпечаток, что на двери, оставили и на моем бедре. И теперь самое главное - никакой уголовки тут нет, в возбуждении дела отказано!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что вас так? Длинная история?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И машина моя и нога. И чинить мне за свой счет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нога в справке я так понимаю, а не отпечаток на двери?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если какие-нибудь алкаши-пассажиры сделают так?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше авто?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по секрету скажу, они все такие, все СЗТ без исключения, один только метод - демпинг, они по другому не умеют, пока кто то один сидит, все тихо мирно вроде разве что от местных таксопарков первой волной понижения цен к себе перетаскивают, только второй из них кто то появляется, и вот тут и начинается веселая жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас комиссия с любого вызова ( не важно по городу, в область) 9 рублей. Было вообще 7 . Чем Яндекс может нас переманить?
показать ответы