203

Цыганское великодушие

После того, как на работе вывихнул левую руку и меня отправили на больничный, дабы дома не сидеть , решил себя попробовать в роли такси. С больничного уже давно вышел, но после работы теперь иногда таксую, ибо ипотека сама себя не оплатит, а пожить хочется. Дак вот. Много видел постов про цыган, решил запилить свой) Выхожу с работы , " отмечаюсь на районе" Падает вызов.  Начальный и конечный адреса указаны, вспоминаю, что уже ездил по этому маршруту с работы. Вспоминаю того грузного, в возрасте цыгана. В прошлый раз за него расплатилась какая-то женщина на конечном адресе, поэтому спокойно и в этот раз еду его забирать. Подъезжаю- точно он. Садится , едем. Он меня узнал и решил со мной поговорить.

Ц: - ну как , давно работаешь? часто люди кидают, не заплатив?

я , немного напрягшись,  отвечаю,  что мол недавно устроился, как на подработку, поэтому редко езжу и ни одного случая не было такого...  Потом добавляю, что  вот есть знакомый в другом городе, хоть и работает в такси всего пару недель, а уже кинули на 130 рублей, а в другой раз просто яблоками расплатились. У него всяко веселее , чем у меня. ( ну про свой веселый случай, когда девушка в немного не трезвом состоянии лезла целоваться и предлагать пошлости я рассказывать не стал, не в тему))) Он добродушно рассмеялся. Приехали на адрес, поездка кстати 80 рублей. Он начал копаться в брюках, достает 50, отдает. Потом выгребает кучу мелочи, что-то считает, а затем с выражением, как будто как минимум 1000 мне жертвует выдает

Ц: - Ай, бери все, не жалко и высыпает мне все в  ладонь.

я:- ммм, спасибо, всего доброго!

Он выходит, скрывается в подъезде. Разжимаю кулак, взглядом пересчитываю мелочь. Ровно 30 рублей

¯\_(ツ)_/¯

Сообщество таксистов

4.4K поста8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
-6

Рассчитался бы цыган с карты ровно на 80 рублей. Ты и тут бы его как жмота выставил?

раскрыть ветку (1)
+5

ни в коем разе) Вы меня совсем не поняли, никого жмотом не выставлял) Или для вас , если водитель такси, то априори жмот? и Вы, не вдаваясь в смысл, клеймите жмотом?)

показать ответы
+17
не знаю в кого я такой, но мне мелочь вообще лень считать, даже взглядом, это когда мне ее насыпают, тупо высыпаю ее в карман и погнал дальше.
А вот пассажирам отдаю не меньше чем должен.
Поездка стоит к примеру 122 рубля, тебе дают 150, ждут сдачу, поковырялся, не получается 28 набрать, даю 6 пятачков к примеру... пассажир такой очочки свои запотевшие поправит, и давай считать, а там 30... ну он то умный, он помнит что там 2 рубля еще было, он взгляд поднимает и тоном что он меня на краже поймал молвит:
ААА ДВА РУБЛЯЯЯ!!!?

ЪУЪ© *****....... (это мысли)

Ну давай говорю раз так!
Он всмысле?
Ну я врубаю его в суть математики, что два рубля как бы он мне торчит, а не наоборот,
и тут....
внимание....
Пассажир: а.... ну тогда ладно и открывает дверь чтоб выйти)))
Ребятки, вот я не разу не жмот, но тут у меня уже забрало упало(((
Я: стоять! два рубля даем! потом топаем!!!
и вот это уже самый сладкий момент наблюдать как он судорожно рученками по карманам хлопает, и виновато смотрит на тебя, а ведь всего этого просто не было бы, еслиб человек банально не был крахобором, но попался на собственной жадности.
И не говорите мне про то - что с чего он мне дарить что то должен... да, не должен, но значит умей считать свое хотя бы до трех, чтоб не выглядеть так блекло, а я изначально насыпал больше, без какого то умысла.
раскрыть ветку (1)
+3
Отвечу на первый абзац. Мне было просто интересно, сколько мне там щедрый цыган насыпал сверху, так как голос у него был реально такой, что мне там если не на новую Бентли, то на Камри точно хватит .
показать ответы
0

Это где за 80р можно на такси проехаться ?

раскрыть ветку (1)
+3
Вообще, у нас тариф 70, это уже отдаленное место за 80))) а недавно был 60р
+1
выдавливают конкурентов, в результате конкурент чтоб не терять клиента тоже опускает цену, и страдает в итоге водитель, потому как яша водилу удерживает доплатами, ну и соответственно его клиенты вроде как ездят, а потом хрясь и нет доплат
раскрыть ветку (1)
+1
Хорошо, что Яндекс у нас не прижился. Приехали, чё то потерлись, рекламы понавесили и потерялись. Год уже прошел, Яндекса нет.
показать ответы
+1
Да, братан.. 80р. поездка..
Нескоро ты так ипотеку свою отобъешь..
раскрыть ветку (1)
+1
Ну, это же не моя основная работа) а на выходных и по вечерам, вместо того чтоб дома за компьютером сидеть, можно и копейку какую- никакую заработать
показать ответы
+2
дружище, да я ж без претензий, каждому свое, я просто эпизод вспомнил на эту тему как раз)
а по поводу твоей Камри: так сыпят со словами- "на и ни в чем себе не отказывай")
раскрыть ветку (1)
+1
В точку!)
0

10 лет в такси. Хороший цыган - мертвый цыган.

раскрыть ветку (1)
0
Зашёл чё то в старые свои посты. Увидел снова ваш комментарий. И если вы ещё заходите на Пикабу, могу написать пост про хорошего цыгана, который мне попался в такси)
показать ответы
+1
Высадила компанию алкашей.
раскрыть ветку (1)
0
Ну у меня с этим как то получше. Борзая пьянь не попадается. До поздна я не таксую, мне к 7 на работу, хочется выспаться. А вам сочувствую.
показать ответы
0
Да, такой отпечаток, что на двери, оставили и на моем бедре. И теперь самое главное - никакой уголовки тут нет, в возбуждении дела отказано!
раскрыть ветку (1)
0
А за что вас так? Длинная история?
показать ответы
0
И машина моя и нога. И чинить мне за свой счет.
раскрыть ветку (1)
0
Нога в справке я так понимаю, а не отпечаток на двери?
показать ответы
0
А если какие-нибудь алкаши-пассажиры сделают так?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Ваше авто?
показать ответы
0
по секрету скажу, они все такие, все СЗТ без исключения, один только метод - демпинг, они по другому не умеют, пока кто то один сидит, все тихо мирно вроде разве что от местных таксопарков первой волной понижения цен к себе перетаскивают, только второй из них кто то появляется, и вот тут и начинается веселая жизнь
раскрыть ветку (1)
0
У нас комиссия с любого вызова ( не важно по городу, в область) 9 рублей. Было вообще 7 . Чем Яндекс может нас переманить?
показать ответы