Цыганский развод или обратная сторона сердобольности

Волна историй про цыган уже прошла, но я бы хотел поделиться с вами этой историей, произошедшей со мной лет шесть назад

Дело было жарким летом. Я, будучи подростком, впервые работал на "настоящей" работе. Продавал квас. В этот раз меня определили на Соборную площадь (центр города), которая частенько служит прекрасным местом для прогулки, да и вообще отдыха в целом.

Это так, предыстория.

Так вот, сижу в ус не дую (людей утром маловато), просматриваю на симпатичную девчонку, сидящую на скамейке, недалеко от меня.

И тут я вижу, что к ней подкатывает цыганка с ребёнком и начинает клянчить денег "на ребёночка", "покушать" и т.д. Сначала девушка попыталась её игнорировать, и,отстранившись, продолжала читать. Цыганка упорно выла, пока девушка не полезла в сумку за деньгами и не дала ей 5 грн (рублей 20 на то время). Тогда цыганка немного сменила стратегию а ля "хули тут так мало".

Все это время я наблюдал за ними, пока не почуял неладное: девушка пыталась откупиться от цыганки и у неё это не получалось. Я собрал свои яйца в кулак подошёл к ним и предложил выпить кваску (девушке естественно)) Ответила мне цыганка, при чём довольно гневно и бескомпромиссно, в стиле: "Тип дохуя умный?Хера ли тебе надо, уёбывай и не мешай". Девушка как будто находилась в каматозе, продолжала вытаскивать деньги. Тогда я ,попутно оправдываясь/огрызаясь, потихоньку подымал девушку со скамьи и лёгкими толчками в спину отталкивал от цыганки. Та была в ярости, изрыгала проклятия и грязно ругалась. И, блин умудрилась выхватить ещё десятку, которую протягивала девушка. Но дело было сделано, она опомнилась и свалила, а я под аккомпанемент ругани цыганки я удалился на своё рабочее место.

Вывод: с такими тварями лучше даже не начинать разговор, а сразу слать их нахуй