Цыганский душ.

Начиная с 12-ти лет, я часто стал ездить с матерью в поездки в соседний город за покупками, исполняя функцию носильщика, что меня весьма устраивало и в очередной поездке это случилось.

А город стоял на другом берегу крупной реки и летом попасть в него можно было только через паромную переправу, которая действовала до последней возможности, и паром иногда становился уже больше похожим на ледокол.

Был разгар лета, но мать решила заранее приготовиться к очередному школьному сезону, семья была многодетная, жили небогато, но в школе мы, дети, были неплохо всегда экипированы, благодаря рачительности хозяйки в лице нашей матушки.


Ездили мы рейсовым автобусом, который довозил пассажиров до парома, и на этот раз случилась заминка – автобус опоздал к парому, который уже отошёл от причала, стали дожидаться очередной паром, ждать надо было почти час.

От делать нечего, пассажиры разбрелись по берегу, благо на берегу стояло несколько киосков, где продавалась разная снедь, пирожки, булочки, а кое-что и по крепче, чем не преминули воспользоваться некоторые мужики.

Тут же на берегу начала выстраиваться в очередь колонна разной техники, от тракторов до разных автомобилей, они были главной целью перевозок на пароме, кстати, не всегда все вмещались на пароме, и приходилось ждать уже следующий.

Два молодых парня – водители решили привести в порядок свои машины: брали ведрами воду в реке, носили на берег к своим автомобилям, отмывая их от грязи.


А среди пассажиров оказалась стайка цыган, разного возраста, и как всегда они принялись охмурять окружающих своими предложениями: «Дай погадаю» и тому подобное.

Особенно выделялась одна молодая цыганка, почти ко всем приставала, от неё отнекивались и старались уклониться от разговора.

И получилась ситуация, когда один из парней спускается вниз к воде, а другой уже идёт навстречу ему, а эта цыганка пристаёт к спускающемуся парню, с очередным – дай погадаю.

А парень вроде бы и не против, остановился, слушает её, а потом говорит:

- Вот, ты всё всем гадаешь, судьбу берешься предсказать, а сама себе ты сможешь предсказать, что с тобой сейчас будет?


Та естественно делает вид, что не понимает, а парень настаивает на ответе.

Не выдержав, он говорит:

- Сейчас ты примешь душ.

- Какой душ, где?

- А прямо сейчас!


А сзади стоявший другой парень выливает на неё ведро воды, и когда они только успели сговориться.

Визг, проклятия и смех, особенно радуются этому почему-то её товарки, которые смеются, взявшись за животы и показывая на неё руками.

Вот это последнее мне почему-то больше всего и запомнилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые читаю историю про цыган с приятным концом
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"цыган с приятным концом"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя цыганина нормального не было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку