Цыганки – они такие, цыганки

Как-то днем еду в метро. Ехать еще далеко и меня начинает клонить в сон. Вдруг, на остановке, перед самым закрытием дверей, вбегают три цыганки. Две средних лет и одна совсем молоденькая. И вот та, которая молодая, с огромным животом. Если судить по размерам, то у нее там не меньше двойни на девятом месяце.


Остановились и начинают оглядываться: ищут свободные места. Места есть, но как-то все в разных концах вагона и то, по одному. Но вот замечают два свободных места рядом со мной, куда и направляются. (Вот мне счастья то привалило!) Две усаживаются, а молодая остается стоять.


Та, что ближе, разворачивается ко мне и говорит:

- Что сидишь, уступи место, не видишь, что она беременная? – и кивает на молодую.

- Вот сама и уступила бы! – говорю ей, начиная закипать от такой наглости.

Услышав это, цыганка отворачивается к своей соседке и они начинают о чем-то лопотать по-своему, уже не обращая ни на кого внимания.


Молодая же встает прямо передо мной чуть ли не вплотную и выпячивает свой огромный живот. А меня так и подмывает пальчиком потрогать: что же там такое спрятано? Задираю голову и натыкаюсь на пристальный взгляд огромных глаз. (Колдует она, что ли?) Так и едем, играя в гляделки. Наконец, это мне надоедает и я улыбнувшись подмигиваю ей. А цыганка, как ни странно, отводит взгляд и смещается к своим коллегам по ремеслу.


А на следующей остановке вся троица выходит. Молодая, уже идя по платформе, смотрит на меня, а потом поворачивается к своим и что-то говорит. Те весело смеются и быстро уходят. А я, заподозрив неладное, проверяю карманы на наличие документов, денег и мобильника. Кажется, все на месте! От этих цыганок чего угодно можно ожидать. Они такие!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я это читал, у меня увели телевизор из стойла и украли коня из квартиры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения сего поста пропали драйвера с компа и настройки монитора

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку