Цыганенок

Мне было лет 13-14, середина 90-х. Ульяновск. Летом мы из северной части города ездили с пацанами на трамвае в центр, оттуда к набережной, и по длиннющей широкой лестнице вниз к Волге, на центральный пляж. Купались там целыми днями в бассейне. Как-то в этом бассейне купался какой-то цыганенок, наш ровесник, наглый, нырял с перил и кричал что-то типа «разойдись, цыган ныряет!». Ну накупались, возвращаемся обратно, поднялись с пляжа к подножию этой грандиозной лестницы, а там недалеко от нее еще станция канатной дороги наверх, но мы на канатке не ездили – денег не было, а ох как хотелось. Кабинки небольшие двухместные открытые. И вот над нашими головами, метрах в 5 проплывает очередная кабинка, и там сидит этот цыганенок, поливает нас матом, плюет в нас несколько раз, попадает даже в кого-то.


В школе я был стайером, занимался лыжами. Я ломанулся по этой лестнице вверх, крикнув цыгану, что ему пиздец. К цыганам у меня плохое отношение с тех пор, как на мое 12-летие в апреле я попросил отца вытащить мой велик «Кама» из гаражика, катался на нем, ко мне подошли 2 цыгана, угрожали ножом, избили, отобрали велик. Короче я примчался к верхней станции канатной дороги, но он меня опередил, его и след простыл.


Через пару месяцев мы с корешем гуляем по своему району с его собакой, немецкой овчаркой, тогда такое собаки были в моде. И тут - опа! Навстречу идет этот уродец. Я его хорошо запомнил тогда! Какая удача. Мы просто натравили на него овчарку, очень хорошо ему досталось.